СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

Reinhardt писал(а):http://www.ntvplus.ru/actions/action.xl?id=121095
у вас эта акция работает?
Фигня в том, что ни Sagemcom DSI74 HD, ни Opentech OHS-1740V официально не поддерживаются в техническом решении IPTV НТВ-ПЛЮС.
Проще говоря, Ethernet-порт у них есть, а толку от него нет :vava:
В августе планируем более усердно продолжить с ними дискуссии на тему расширения списка приставок, работающих на IP-сетях.
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

Dust писал(а):
инет помойму на айпи тв не должен влиять
кажется да, но почему если тот же торрент на полную грузануть, то смотреть вообще невозможно? Настроено все по инструкция с форума ситиком.
у вас какой тариф?
а скорость подключения к домовому коммутатору какая?

Полагаю, что физика подключения 100Мбит, а тариф близкий к этой скорости. Поэтому наверняка, полностью отжав канал торрентом, вы сужаете собственную трубу на столько, что уже даже 3-4 Мбита IPTV влезть не могут. А это трафик очень критичный к качеству прохождения пакетов. Если они теряются или переставляются местами в очередях - имеем стопы, сыпняк и прочее. Ну а если вы смотрите еще и HD... то ему вообще желательно резервировать до 20-25 Мбит полосы, т.к. он еще более "нежный"...

P.S. потихоньку подходим к физическим пределам и моральному устареванию сетей FastEthernet :-)
Ну... или добро пожаловать к таким провайдерам, как "Маленький Телеком", где абонент уже включается сразу в порт 1Gbit и имеет хороший потенциальный запас на обозримое будущее. Там уже если даже старенького роутера не хватает, можно поиграться домашими подключениями, чтобы IPTV полностью развязать с интернетом, и все-равно еще останется огромный запас.
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение freese »

Dust писал(а): да железки не менялись уже 2 года. а вот скорость падает. Asus RT N-16
Может железяка уже того :poka: ... конденсаторы там вспухли, блок питания не держит или греется сильно
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение SergaLexx »

[HC]hunter писал(а):
Dust писал(а): кажется да, но почему если тот же торрент на полную грузануть, то смотреть вообще невозможно? Настроено все по инструкция с форума ситиком.
у вас какой тариф?
а скорость подключения к домовому коммутатору какая?

Полагаю, что физика подключения 100Мбит, а тариф близкий к этой скорости. Поэтому наверняка, полностью отжав канал торрентом, вы сужаете собственную трубу на столько, что уже даже 3-4 Мбита IPTV влезть не могут. А это трафик очень критичный к качеству прохождения пакетов. Если они теряются или переставляются местами в очередях - имеем стопы, сыпняк и прочее. Ну а если вы смотрите еще и HD... то ему вообще желательно резервировать до 20-25 Мбит полосы, т.к. он еще более "нежный"...
Кстати, да, когда начинаю качать торрент какой-нибудь на предельной скорости (95-97 Мбит/с) то картинка на телеке начинает сыпаться, особенное, если HD.
(телек не от сабжа). Сабж юзаю для раздачи ви-фи и игор, ибо у сабжа пинги меньше.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение bam67 »

[HC]hunter писал(а): у вас какой тариф?
а скорость подключения к домовому коммутатору какая?
Выше написано, что тариф Маргарита 45. У меня тот же тариф, при торрентах наблюдаю тоже самое, хотя запас для ip tv еще большой.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение bam67 »

P.S. потихоньку подходим к физическим пределам и моральному устареванию сетей FastEthernet :-)
Ну... или добро пожаловать к таким провайдерам, как "Маленький Телеком", где абонент уже включается сразу в порт 1Gbit и имеет хороший потенциальный запас на обозримое будущее.
Я бы с радостью, но они пока на заявки на подключения не отвечают. Я так понимаю, если в доме есть ситиком, то к маленькому телекому по умолчанию можно подключиться?
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

bam67 писал(а):
[HC]hunter писал(а): у вас какой тариф?
а скорость подключения к домовому коммутатору какая?
Выше написано, что тариф Маргарита 45. У меня тот же тариф, при торрентах наблюдаю тоже самое, хотя запас для ip tv еще большой.
значит надо разбираться с качеством линии или её протяженностью. может оказаться и так, что 50 это её предел в силу особенностей трассы.
либо разбираться с оконечным домашним оборудованием и пытаться понять, кто "ест" пакеты.
если IPTV смотрится через приставку - включить ее мимо роутера или "просвичевать" LAN-порт под нее, чтобы интернет-трафик не оказывал влияния.
bam67 писал(а): Я бы с радостью, но они пока на заявки на подключения не отвечают. Я так понимаю, если в доме есть ситиком, то к маленькому телекому по умолчанию можно подключиться?
не факт. МТ использует только гигабитные порты для подключения абонентов.
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение bam67 »

[HC]hunter писал(а): значит надо разбираться с качеством линии или её протяженностью. может оказаться и так, что 50 это её предел в силу особенностей трассы.
либо разбираться с оконечным домашним оборудованием и пытаться понять, кто "ест" пакеты.
если IPTV смотрится через приставку - включить ее мимо роутера или "просвичевать" LAN-порт под нее, чтобы интернет-трафик не оказывал влияния.
Живу на крайнем этаже, до домового коммутатора минимальное расстояние, да и до нового года, когда были сняты ограничения на скорость (всем по 100 мб/с) эти самые пресловутые 100 видел как по торрентам, так и по всяким спидтестам, причем через роутер, дело точно не в линии. Хотя, ради справедливости, особо не разбирался с этой ситуацией, ибо было лень, а сейчас просто к слову пришлось :-)
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

bam67 писал(а): Живу на крайнем этаже, до домового коммутатора минимальное расстояние, да и до нового года, когда были сняты ограничения на скорость (всем по 100 мб/с) эти самые пресловутые 100 видел как по торрентам, так и по всяким спидтестам, причем через роутер, дело точно не в линии. Хотя, ради справедливости, особо не разбирался с этой ситуацией, ибо было лень, а сейчас просто к слову пришлось :-)
ну... под лежачий камень... :nez-nayu:
раз iptv особо не нужно, то аминь.
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение bam67 »

[HC]hunter, ну да, я понял, что все эти многочисленные каналы из нового списка мне и не нужны особо, только fox иногда смотрю :-|
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение sol88 »

Dust писал(а):
2 проблемы или железка ваша не тянет (что у вас стоит?) или стадо бегемотиков по каналу топчутся
да железки не менялись уже 2 года. а вот скорость падает. Asus RT N-16
Проще всего воткнуть кабель напрямую в компутер и проверить, будет ли так же скорость резаться, как через роутер. И сразу будет понятно, кто виноват и что делать :uch_tiv:
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Dust »

Выше написано, что тариф Маргарита 45. У меня тот же тариф, при торрентах наблюдаю тоже самое, хотя запас для ip tv еще большой.
да у меня и без торрентов нормально не идет, я из для примера воткнул. не качаю я ничего особо. HD каналы очень туговато.
IPTV у меня принимается вайфаем на самсунге. Может из за беспроводного канала такая фигня?
никакой приставки нет.
sol88, да, проверю по такой схеме.
п.с. стоп стоп, фиг с ним с айпитв, так а скорость в тестах почему в два раза ниже заявленной? Если бы было 45, то и проблем бы не было. :-|
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение lam35 »

[HC]hunter,
НТВ+ вместо канала КХЛ HD показывает канал Санкт-Петербург
Centavrius
Сообщения: 19386
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 1463 раза

Re: СитиКом

Сообщение Centavrius »

Dust, у меня на телеке тоже фигня по вафле, подключил проводом все отлично
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение sol88 »

Dust писал(а):п.с. стоп стоп, фиг с ним с айпитв, так а скорость в тестах почему в два раза ниже заявленной? Если бы было 45, то и проблем бы не было. :-|
А потому что по условиям твоего тарифа скорость не 45, а "до 45".
У меня вот тоже основной тариф Маргарита 35, но по акции сейчас пока "до 100". Хотя тоже наблюдается некоторая ерундень:
это до основного СмолТелекома
Изображение
а это до "маленького" :hi_hi_hi:
Изображение
Выходит что с маленьким связь как-бы получше :-)) надо и точно к ним переметнуться >:-)
Аватара пользователя
Катакток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Катакток »

Dust писал(а):
Выше написано, что тариф Маргарита 45. У меня тот же тариф, при торрентах наблюдаю тоже самое, хотя запас для ip tv еще большой.
да у меня и без торрентов нормально не идет, я из для примера воткнул. не качаю я ничего особо. HD каналы очень туговато.
IPTV у меня принимается вайфаем на самсунге. Может из за беспроводного канала такая фигня?
никакой приставки нет.
sol88, да, проверю по такой схеме.
п.с. стоп стоп, фиг с ним с айпитв, так а скорость в тестах почему в два раза ниже заявленной? Если бы было 45, то и проблем бы не было. :-|
Добрый день. Давайте начнем с того, что если у вас возникли какие либо проблемы, то необходимо обратиться в службу технической поддержки или вызвать специалистов на дом. После этого уже делать какие либо выводы.
Reinhardt
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:36
Настоящее имя: Valdos "N." Sine
Откуда: набережная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Reinhardt »

[HC]hunter писал(а):
не факт. МТ использует только гигабитные порты для подключения абонентов.
Ну вот у меня гигабитный порт в наличии есть. Как перейти на МТ? Заявку на сайте оставлял, но такое ощущение, что они уходят в /dev/null :(
до-ре-ми-до-ре-до
Mick
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mick »

Reinhardt писал(а):
[HC]hunter писал(а): не факт. МТ использует только гигабитные порты для подключения абонентов.
Ну вот у меня гигабитный порт в наличии есть. Как перейти на МТ? Заявку на сайте оставлял, но такое ощущение, что они уходят в /dev/null :(
Ну так смысл писать о МТ в ветке Ситикома? О возможностях МТ надо задавать вопросы им. И не надо мешать в кучу порты, к которым вы подключены у одного оператора с тех.возможностями других, как бы эти операторы не были, на первый взгляд, близки друг к другу. Вы же не задаете вопрос Ростелекому о возможностях Теле2, хотя владельцы у них одни и те же.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение bender »

новый ЛК сделали?
Аватара пользователя
Comdir
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:05
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Comdir »

bender, Боюсь сглазить ))) поэтому ответ: Лк пока в разработке.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение FreemanNow »

даже если и сделали показывать его теперь нельзя, если только это не шедевр вселенского масштаба))
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение bender »

Comdir писал(а):bender, Боюсь сглазить ))) поэтому ответ: Лк пока в разработке.
ну не горит. Просто интересно посмотреть на функционал.
Вообще ЛК нужен когда провайдер запиливает новые тарифы, вкусней существующих. Либо когда есть проблемы в работе.
Пока работает нормально пусть пока так и будет. Тем боле акций пока хватает.
Вопрос только - будете 4 жилы на 8 менять в плановом порядке? а то у меня гиговый свитч в доме, а провода все по дому протянуты на 4 проводка (дом маленький, на несколько семей).
Аватара пользователя
Comdir
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:05
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Comdir »

Уважаемые форумчане! Небольшой Бонус от СитиКом для всех пользователей Смоленского форума.
Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем Смол. форума, напишите в период с 13.07.15 по 19.07.15 письмо в ЛС с указанием ник/номер договора и получите 100 Мбит/сек. до конца года на Вашем тарифном плане.
p.s. небольшое но:
1. При смене тарифного плана в период проведения акции скорость устанавливается согласно выбранного тарифного плана.
2. Если возникают вопросы –пишите в личку.
Вложения
на форум.jpg
на форум.jpg (71.59 КБ) 2017 просмотров
Последний раз редактировалось Comdir 14 июл 2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение CADastr »

письмо в ЛС
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение bender »

CADastr писал(а):
письмо в ЛС
:uch_tiv:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Сёма »

CADastr писал(а):
письмо в ЛС
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Comdir
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:05
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Comdir »

bender, по плановой замене на 8 жил -пока нет, если только в частном порядке )))
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение bam67 »

Comdir, отписал в лс :uch_tiv:
Александр Рыжов
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СитиКом

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение bender »

Comdir писал(а):bender, по плановой замене на 8 жил -пока нет, если только в частном порядке )))
:uch_tiv: когда наши сделают ВПН настолько быстрый обращусь.
ЗЫ заявку приняли. Через неделю отпишусь по скорости. успел до 19го :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема