Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение healer »

algar, выдохни.
В договоре указано заветное ДО или четко прописана скорость?
Если первое - договор соблюдается :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

Ну если тебя все устраивает, то ради бога, сиди на 3 мегабитах оплачивая 30-ть.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение healer »

algar, не увидел ответа на вопрос?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Я сегодня подключился к оптоволокну на тариф 35 мегабит.
Пока вот такая скорость.
Изображение
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Я сегодня подключился к оптоволокну на тариф 35 мегабит.
Пока вот такая скорость.

Какой он разный бывает, этот РТК :-))
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Атомный »

А я подключился к 'раз и навсегда'. Пришлось выкупить приставку сразу. Подключил Забаву на телеке. Мультирум. Приставка не нужна получается
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

CADastr писал(а):
Я сегодня подключился к оптоволокну на тариф 35 мегабит.
Пока вот такая скорость.
Какой он разный бывает, этот РТК :-))
Очень разный.. :-(
Изображение

Теперь видимо все мощности на оптику отданы.. А FFTx в деревне можно и до уровня ADSL опустить. Деревенскому быдлу ведь все равно..
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Теперь видимо все мощности на оптику отданы.. А FFTx в деревне можно и до уровня ADSL опустить. Деревенскому быдлу ведь все равно..
Да я тоже не в большом городе живу, и подключен тоже по FTTx. Не знаю почему в разных местах такое отличие по скоростям.
Изображение
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

Михалыч, в час ночи и у меня все пучком :)

А вот когда инет нормальный действительно нужен, он в полной опе.. И не только у меня.

Сейчас и у меня летает:
Изображение
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение TheBest »

Есть вопрос официальному представителю Ростелекома:
В какой срок рассматриваются заявления на подключение по GPON?
15 числа написал и тишина. Не то, чтобы напрягает, но не превратится ли это в месяцы тишины?
Аватара пользователя
OZZY
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:39
Откуда: Стодолище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение OZZY »

Изображение
За...ло, открою пожалуй третье заявление в роспотребнадзор, даже телевидение лагает
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

TheBest
Здравствуйте. Уточните номер заявки или полный адрес, где желаете подключить услугу (в Личные сообщения). Мы уточним информацию.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение TheBest »

Ростелеком, Большое спасибо за ответ. Всю информацию отправил в личку.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

Атомный писал(а):А я подключился к 'раз и навсегда'.
Посмотрим, сколько у них это "навсегда" продлится...
Через полгода - год напишут что-то типа "Извините, инфляция, доллар вырос, бла-бла-бла, сами понимаете, вынуждены поднять цены на действующие тарифные планы..."
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

GuestX писал(а): Посмотрим, сколько у них это "навсегда" продлится...
Через полгода - год напишут что-то типа "Извините, инфляция, доллар вырос, бла-бла-бла, сами понимаете, вынуждены поднять цены на действующие тарифные планы..."
Да куда уж их поднимать. И так самый дорогой провайдер, а теперь еще и с херовым качеством.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

algar писал(а): Да куда уж их поднимать. И так самый дорогой провайдер, а теперь еще и с херовым качеством.
Ну акция сама по себе может и интересная. 50 Мбит + один из основных пакетов ТВ. Но, как мы помним, Ростелеком очень любит со временем поднимать цены на то, что вроде как должно быть "Раз и навсегда". В результате мои изначальные 150 р. по акции превратились сначала в 300, а потом уже в 450. И, боюсь, это не предел.
А качеством они никогда не отличались.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Атомный »

как говорится, будем посмотреть
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

GuestX писал(а):Ростелеком очень любит со временем поднимать цены на то, что вроде как должно быть "Раз и навсегда". В результате мои изначальные 150 р. по акции превратились сначала в 300, а потом уже в 450. И, боюсь, это не предел.
А качеством они никогда не отличались.
Здравствуйте. Тарифные планы в рамках акции "Раз и навсегда" предоставляются на постоянной основе, без изменений. Уточните номер лицевого счета услуги, мы проверим начисления.
Если Вас не устраивает качество предоставляемых услуг от компании ОАО Ростелеком, то опишите более подробно возникающие трудности. Мы разберемся в сложившейся ситуации.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение omen98 »

Ростелеком писал(а):
GuestX писал(а):Ростелеком очень любит со временем поднимать цены на то, что вроде как должно быть "Раз и навсегда". В результате мои изначальные 150 р. по акции превратились сначала в 300, а потом уже в 450. И, боюсь, это не предел.
А качеством они никогда не отличались.
Здравствуйте. Тарифные планы в рамках акции "Раз и навсегда" предоставляются на постоянной основе, без изменений. Уточните номер лицевого счета услуги, мы проверим начисления.
Если Вас не устраивает качество предоставляемых услуг от компании ОАО Ростелеком, то опишите более подробно возникающие трудности. Мы разберемся в сложившейся ситуации.
ага, ага...разбираютсо они как же....
когда еще не работал в телекоме и приходил в центр обслуживания абонентов на нормандии мне девки ваши малеванные говорили - а что вы хотите - на северных переулках у вас альтернатив нет - так что кушайте что дають....лето\зима было более-менее, а вот весна\осень - ой мама родная....мы ничего не можем сделать......давно это было....года 3 назад..... походу ничего не меняется......
Монополисты мать вашу.....
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Атомный »

У меня лично нет нареканий на работу РТК. Надеюсь в Новый год проблем не будет
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Иногда перед сном смотрю открытые каналы от "Ростелекома" на мониторе компьютера, для этих целей использую программу "IP-TV Player", с недавних пор отсутствует звук на телеканалах 1HD и РоссияHD, причём и на ноутбуке и на стационарном компе. Если смотреть эти каналы через приставку, то всё в порядке.

Может кто нибудь на досуге посмотреть есть ли звук на этих двух каналах при просмотре через "IP-TV Player" ?
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Uolter »

проволочник писал(а):Иногда перед сном смотрю открытые каналы от "Ростелекома" на мониторе компьютера, для этих целей использую программу "IP-TV Player", с недавних пор отсутствует звук на телеканалах 1HD и РоссияHD, причём и на ноутбуке и на стационарном компе. Если смотреть эти каналы через приставку, то всё в порядке.

Может кто нибудь на досуге посмотреть есть ли звук на этих двух каналах при просмотре через "IP-TV Player" ?
Дело в твоем плеере, сто пудово, пробуй другой плеер. :uch_tiv:
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

Ростелеком, да что там проверять. По форме всё верно, по договору Ростелеком имеет право в одностороннем порядке пересматривать условия договора. А по существу свинство (с) ВИЛ.
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

проволочник писал(а):Иногда перед сном смотрю открытые каналы от "Ростелекома" на мониторе компьютера, для этих целей использую программу "IP-TV Player", с недавних пор отсутствует звук на телеканалах 1HD и РоссияHD, причём и на ноутбуке и на стационарном компе. Если смотреть эти каналы через приставку, то всё в порядке.

Может кто нибудь на досуге посмотреть есть ли звук на этих двух каналах при просмотре через "IP-TV Player" ?
Если в этом плеере есть настройки размера кеша\буфера - попробуй увеличить.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Если в этом плеере есть настройки размера кеша\буфера - попробуй увеличить.
Да, спасибо помогло... сменил арендованный DIR 320 на ASUS N66U и вот так вот стало почему то.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Где можно посмотреть настройки роутера, чтобы смотреть Открытое ТВ, ну или как оно там сейчас называется?? В общем бесплатные каналы от Ростелекома.
roslavl67rus
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 00:19
Откуда: Брянск - Рославль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение roslavl67rus »

Михалыч писал(а):Где можно посмотреть настройки роутера, чтобы смотреть Открытое ТВ, ну или как оно там сейчас называется?? В общем бесплатные каналы от Ростелекома.
если DIR-320NRU то http://rghost.ru/60132056
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Uolter »

Сегодня столкнулся с сервисом от, и отношением к Юридическим лицам от Ростелекома. 29 декабря подали заявку, пришел специалист, который определили проблему- обрыв на линии. К вечеру интернет заработал.Утром 30 декабря- таже проблема, не работает интернет. Пришел очередной специалист, который определил что причина в модеме.На протяжении 4-5 января в результате многочисленных звонков в службу поддержки КК ,выяснилось, что для быстрого решения проблемы необходимо приобрести оборудование ( модем) Ростелекома. На горячий линии пояснили, что отдел по обсслуживанию ЮЛ работает ( в частности 5 января) с 10 до 17 часов, необходимо подъехать в офис Ростелеком для приобретения модема.Что собственно и было сделано. На месте выяснилось , что вышеуказанный отдел не работает и не собирается аж до 12 января. На очередной звонок в службу поддержки ответили, что располагают расписанием работы отдела для ФЛ, а не для ЮЛ, хотя изначально в разговоре делался упор на то , что это ЮЛ и назывался номер лицевого счета и наименование организации. Решить проблему с другой стороны тоже не удалось-приобрести модем как ФЛ, а после 12.01 преоформить на ЮЛ.
Я так понимаю, физ лица Ростелекому важнее, чем физ лица? Так какого .... Ростелеком Юр.лиц берет такие деньги, когда в рабочие (не по календрю) дни не возможно добиться правды. Предлагаете 7 дней сидеть без инета и без работы, кто заплатит неустойку? Завтра же расторгаю договор, перехожу на Билайн, по смотрим как у них относятся к Юр. лицам. :uch_tiv:
ЗЫЖ за 1 мб/с безлимита в месяц, платим 1200 рублей. И 1000 рублей за телефонный номер. Спасибо большое за работу :uch_tiv:
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Тариф Fast35

Изображение
Аватара пользователя
foma24
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение foma24 »

В воскресенье 4 января начал отваливаться интернет, по пингу видно что от 50 до 80 % пакетов теряются. Позвонил в поддержку оставил заявку, через час перезвонила девочка сказала что специалист будет звонить мне в понедельник вторник. В понедельник с доступом в интернет стало получше, во вторник повторилась ситуация как в воскресенье. Позвонил снова в поддержку, поругался, пообещали что свяжутся со мной кто то из руководства. Никто не связался, а в Среду оказалось что заявка закрыта как выполненная. Снова поругался с ними, снова через час позвонила девочка. Понравилась ее фраза - Вам звонили, не смогли дозвониться и поэтому закрыли заявку.. Хотя я точно знаю что никто мне не звонил. Открыли уже новую заявку и пообещали в пятницу что наладчик позвонит. А в четверг в обед интернет вырубился и больше не включался, в тех поддержке сказали что работы ведутся и пообещали в пятницу субботу сделать... Плюнул, перехожу на билайн, в субботу должны придти поставить... Получается по времени проще подключить нового провайдера, чем добиться восстановления доступа от Ростелекома.
Магазин Квант, ул. Тенишевой д.8, www.kwant67.ru - расходные материалы, диски, ксерокопия, ламинирование...
Ответить Пред. темаСлед. тема