МТС

Качество мобильного интернета

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44387
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Я понимаю, бывают проблемы с домашним тв и проводным инетом, там действительно нужна ТП, хотя бы принять заявку на ремонт.. А на кой вам ТП по сотовой связи, чего туда звонить? Кто-нибудь туда в последние пару лет звонил? Ведь вся инфа есть на сайтах операторов..
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС

Сообщение Master-Lomaster »

ПРЯНИК1 писал(а):Я понимаю, бывают проблемы с домашним тв и проводным инетом, там действительно нужна ТП, хотя бы принять заявку на ремонт.. А на кой вам ТП по сотовой связи, чего туда звонить? Кто-нибудь туда в последние пару лет звонил? Ведь вся инфа есть на сайтах операторов..
А что, в поддержку звонят только ради инфы?
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

kaktyzz писал(а): На кловке 4Г от МТС работает быстрее чем мой домашний проводной интернет.
Когда я писал свой пост - 4Г на Кловке не было, у меня проводной интернет 90 Мбит/с, так что МТС до него далеко.... :-P
Да и настоящего безлимита у МТС до сих пор НЕТ.
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Малыш!!! »

ara21 писал(а):
kaktyzz писал(а): На кловке 4Г от МТС работает быстрее чем мой домашний проводной интернет.
у меня проводной интернет 90 Мбит/с, так что МТС до него далеко.... :-P
И на йух такая скорость? :ne_vi_del:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44387
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Master-Lomaster, для чего тебе ТП МТС?
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС

Сообщение Master-Lomaster »

ПРЯНИК1 писал(а):Master-Lomaster, для чего тебе ТП МТС?
Для решения вопросов с биллингом. Было что и тарифицировалось не верно, и услуги работали не корректно. Можно конечно написать с сайта, но по опыту скажу, что это намного более медленный вариант решения проблем, чем общение напрямую с оператором.
Rollin Ghost
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС

Сообщение Rollin Ghost »

Ребят, может кто-нибудь мне помочь понять данную ситуацию - имеется модем Huawei E3276 (МТС 822FT) и отцовский новенький ZTE MF825 (МТС 830FT). Суть проблемы в том, что E3276 вообще не видит сеть LTE хоть она есть, а MF825 спокойно подключается к 4G и работает без обрывов. В чем может быть проблема ? :-)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 256 раз

Re: МТС

Сообщение POISON »

Rollin Ghost писал(а):В чем может быть проблема ?
В разном географическом положении модемов. В принудительно установленном "только 3G".
Вон, на сайте МТС предлагают обновление прошивки скачать.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение bombila67 »

ПРЯНИК1 писал(а):Я понимаю, бывают проблемы с домашним тв и проводным инетом, там действительно нужна ТП, хотя бы принять заявку на ремонт.. А на кой вам ТП по сотовой связи, чего туда звонить? Кто-нибудь туда в последние пару лет звонил? Ведь вся инфа есть на сайтах операторов..
Элементарно-внезапно понадобилось выехать за пределы области.На ходу копаться в сервис-гиде с телефона не комильфо,остановиться некогда-проще дозвониться до ТП,шоп на бабки не попасть за пределами домашнего региона!Но это не часто! :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Rollin Ghost
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС

Сообщение Rollin Ghost »

POISON, в том то и дело что оба модема находятся у меня дома и географическое положение у них одинаковое и настройки коннект менеджера тоже идентичные. Первый не видит сеть LTE, второй спокойно подключается и работает. :ne_vi_del: :du_ma_et:
kaktyzz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 12:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение kaktyzz »

Rollin Ghost писал(а):POISON, в том то и дело что оба модема находятся у меня дома и географическое положение у них одинаковое и настройки коннект менеджера тоже идентичные. Первый не видит сеть LTE, второй спокойно подключается и работает. :ne_vi_del: :du_ma_et:
В офисе попроси чтобы удалили и заново добавили услугу Мобильный интернет.
iandrew
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение iandrew »

МТС запустила 4G на частотах 1800 МГц
http://www.vedomosti.ru/tech/news/32805 ... t-chastoty
Надеюсь в Смоленске в скором времени тоже появится такой LTE.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

МТС в очередной раз изменила тариф "Супер МТС", подробности на сайте.. ;;-)))
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

driver19-69 писал(а):Уважаемые, а не подскажите какая поляризация сигнала МТС ? Прикупил 3G антенну надо водрузить на крышу правильно! И может кто знает где ближайшая вышка к п.Жуково, что за Мотелем?
Прямо около мотеля и стоит. :)
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

ara21 писал(а):
kaktyzz писал(а): На кловке 4Г от МТС работает быстрее чем мой домашний проводной интернет.
Когда я писал свой пост - 4Г на Кловке не было, у меня проводной интернет 90 Мбит/с, так что МТС до него далеко.... :-P
Да и настоящего безлимита у МТС до сих пор НЕТ.
ara21, а что в Вашем понимании НАСТОЯЩИЙ безлимит и у кого, по-Вашему, он есть ? :)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44387
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Klaudius67 писал(а):НАСТОЯЩИЙ безлимит и у кого, по-Вашему, он есть ? :)
Речь о мобильном интернете? )) У Билая, за 590 рублей.
llllleha
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 20:41
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk. LOMONOSOVA ICQ 1289109
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение llllleha »

Klaudius67, а можете разъяснить ситуацию с 3g? После запуска LTE 3g совсем отвратительно работает, сигнал сети стал слабее раза в 2, в местах где было две палки на телефоне иногда вообще сеть пропадает.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

ПРЯНИК1 писал(а):
Klaudius67 писал(а):НАСТОЯЩИЙ безлимит и у кого, по-Вашему, он есть ? :)
Речь о мобильном интернете? )) У Билая, за 590 рублей.
Этот вопрос уже поднимался - через НАСТОЯЩИЙ безлимит проходят все операторы на этапе набора абонбазы. Потом безлимит заканчивается, потому что сеть просто имеет некий предел, после которого сильно снижается скорости для всех абонентов в соте. Через это уже практически все операторы прошли. :)
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

ПРЯНИК1 писал(а): Речь о мобильном интернете? )) У Билая, за 590 рублей.
Этот вопрос уже поднимался - через НАСТОЯЩИЙ безлимит проходят все операторы на этапе набора абонбазы. Потом безлимит заканчивается, потому что сеть просто имеет некий предел, после которого сильно снижается скорости для всех абонентов в соте. Через это уже практически все операторы прошли. :)
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

llllleha писал(а):Klaudius67, а можете разъяснить ситуацию с 3g? После запуска LTE 3g совсем отвратительно работает, сигнал сети стал слабее раза в 2, в местах где было две палки на телефоне иногда вообще сеть пропадает.
Какой у Вас аппарат и что задано в настройках сети ? Это очень важно.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

Klaudius67 писал(а):
llllleha писал(а):Klaudius67, а можете разъяснить ситуацию с 3g? После запуска LTE 3g совсем отвратительно работает, сигнал сети стал слабее раза в 2, в местах где было две палки на телефоне иногда вообще сеть пропадает.
Какой у Вас аппарат и что задано в настройках сети ? Это очень важно.
Стоит 3G only, SONY S, работать 3G стал ужасно, по всему городу!
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44387
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Klaudius67 писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а): Речь о мобильном интернете? )) У Билая, за 590 рублей.
Этот вопрос уже поднимался - через НАСТОЯЩИЙ безлимит проходят все операторы на этапе набора абонбазы. Потом безлимит заканчивается, потому что сеть просто имеет некий предел, после которого сильно снижается скорости для всех абонентов в соте. Через это уже практически все операторы прошли. :)
То есть ты отрицаешь, что такой тариф есть и уже не первый год доступен абонентам Билая?
llllleha
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 20:41
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk. LOMONOSOVA ICQ 1289109
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение llllleha »

Klaudius67 писал(а):
llllleha писал(а):Klaudius67, а можете разъяснить ситуацию с 3g? После запуска LTE 3g совсем отвратительно работает, сигнал сети стал слабее раза в 2, в местах где было две палки на телефоне иногда вообще сеть пропадает.
Какой у Вас аппарат и что задано в настройках сети ? Это очень важно.
3g only, Samsung GALAXY Note II.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

ПРЯНИК1 писал(а): То есть ты отрицаешь, что такой тариф есть и уже не первый год доступен абонентам Билая?
Я не отрицаю, что такой тариф есть, просто уверен, что этот тариф в перспективе у них исчезнет. ;)
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

Вот когда исчезнет, тогда и ...
Сейчас доступен, интернет за 590 нормальный, в МТС подобные предложения отсутствуют и не собирают появляться

Кому нужен Интернет-VIP за 650 рублей, где после 50Гб скорость режется до нуля почти?? Зачем тогда 4Г после скачки 50Гб?? Только не говорите, что ночью качать, нормальные люди по ночам спят или занимаются другим.
Да и у БиЛайна интернет без поборов действует на всей территории России, в МТС за пределами Смоленской области дополнительно будут брать по 30руб/сутки.
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС

Сообщение Master-Lomaster »

ara21 писал(а):у БиЛайна интернет без поборов действует на всей территории России
Увы, это не так, не по всей.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

ara21 писал(а):Вот когда исчезнет, тогда и ...
Сейчас доступен, интернет за 590 нормальный, в МТС подобные предложения отсутствуют и не собирают появляться

Кому нужен Интернет-VIP за 650 рублей, где после 50Гб скорость режется до нуля почти?? Зачем тогда 4Г после скачки 50Гб?? Только не говорите, что ночью качать, нормальные люди по ночам спят или занимаются другим.
Да и у БиЛайна интернет без поборов действует на всей территории России, в МТС за пределами Смоленской области дополнительно будут брать по 30руб/сутки.
У МТС был такой тариф, у всех операторов были такие, анлима на сотовой связи не будет, начнут резать рано или поздно. На форуме помню ещё продавали симкарты с переоформлением с данным тарифом и модемом! :-))
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение w88 »

ara21 писал(а): Кому нужен Интернет-VIP за 650 рублей, где после 50Гб скорость режется до нуля почти??
Это ерунда, можно было бы пользоваться, если бы работало, как обещано. Такой кривой биллинг, как у МТСа ещё поискать нужно.

5 августа покупаю вот этот комплект. Кстати, он подорожал за месяц на 300 рублей? Круто, я брал его за 900.
Сайт МТС и менеджеры в офисах продаж обещают, что "в комплект входит 4G-модем, SIM-карта с тарифным планом «МТС Коннект-4» и возможность использования опции «Интернет-VIP» в течение месяца".
И вот тут вылезает обман или кривые руки. Или и то, и другое. Через несколько дней утром обнаруживаю, что трафик закончился. Расписание в торрент-клиенте настроено правильно, суммарно скачано как раз ~50Гб. Пишу претензию на неправильную работу биллинга, обещают рассмотреть в течение двух месяцев. Ну, рассмотрели чуть быстрей, "управились" к 29 августа. Внезапно, на моём договоре подключено два тарифа: Интернет-VIP (50Гб и анлим ночью) и Интернет-LTE (60Гб и никакого анлима), и Интернет-LTE имеет приоритет. Где про это написано? Нигде (ну да, можно нагуглить прямую ссылку, если знать, что искать). Кто меня об этом предупредил? Никто.

Окай, заявление на полный возврат средств за первый месяц, т.к. обещанная услуга не оказана, я ещё поеду писать на днях. Кстати, нормальные опсосы могут и по телефону принять такое заявление, но не мтс.

Итак, 29 августа, начало следующего расчётного периода — 5 сентября. Чтобы не сидеть и дальше без интернета, по рекомендации оператора из кц мтс, отключаю опцию Интернет-LTE, отключаю опцию Интренет-VIP и снова подключаю ещё (вероятно, можно было обойтись без последних двух операций). Списывается 650 руб. абонплаты, открывается новый расчётный период 29 августа — 29 сентября, интернет работает, но теперь начинает списываться ещё и ежесуточная абонплата 22 руб/сутки за оставшиеся дни (29 августа — 5 сентября). *лицопальма.жпг*
gentoo/i3wm
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение 3-ton »

w88, 25 страницу смотри.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение w88 »

3-ton, читал, правда, уже после того, как оплатил новый расчётный период.
gentoo/i3wm
Ответить Пред. темаСлед. тема