Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
DarkM
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 00:06
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение DarkM »

GOMBbI4,
Угу! Полностью аналогичная картина! Сходил, мл...ь, с гильдой на босса
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Walking Past »

Что-то совсем умер мой тырнет (FTTb). При трассировке сначала всё затыкалось на уровне подъездного роутера, теперь уже доходит до 77.51.254.234 и дальше мёртво. Что у остальных?
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

Walking Past писал(а):Что-то совсем умер мой тырнет (FTTb). При трассировке сначала всё затыкалось на уровне подъездного роутера, теперь уже доходит до 77.51.254.234 и дальше мёртво. Что у остальных?
IPTV затыкается на всех каналах со вчерашнего вечера.
Ростелеком (2nd)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком (2nd) »

algar писал(а):
Walking Past писал(а):Что-то совсем умер мой тырнет (FTTb). При трассировке сначала всё затыкалось на уровне подъездного роутера, теперь уже доходит до 77.51.254.234 и дальше мёртво. Что у остальных?
IPTV затыкается на всех каналах со вчерашнего вечера.
Доброго дня. ТВ починили вчера (30.04.2014) в 12:00.
Alex68
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Alex68 »

Ростелеком (2nd), а вы официальный представитель Ростелекома?
Скажите, а почему изменяется тарифный план и система оплаты без предупреждения? И самое интересное, на каком основании на лицевом счете образовывается задолженность на тарифном плане с авансовой системой расчётов, если в договоре не предусматривалось оказание услуг после нулевой суммы на счёте? Почему компенсацию по начисленной тарифной абон. плате при отсутствии авторизации (т.е. когда интернетом просто не пользуешься) приходится буквально с силой выбивать через техподдержку? Почему после расторжения договора у меня минус на счету и я как-будто вам что-то должен, если я уже не пользуюсь интернетом около года? И как после этого относиться к Ростелекому?
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Подскажите какой роутер можно использовать вместо Freeport от Ростелекома. Подключено по VDSL линии. Нужен какой-то специальный или ADSL2 подойдет?
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

Михалыч писал(а):Подскажите какой роутер можно использовать вместо Freeport от Ростелекома. Подключено по VDSL линии. Нужен какой-то специальный или ADSL2 подойдет?
ADSL2+ технически будет работать, но для него 24Мбит к тебе это потолок. Реально будет меньше.
А что с Фрипортом не так? У меня почти два года работал и особых нареканий не вызывал.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

algar писал(а):
Михалыч писал(а):Подскажите какой роутер можно использовать вместо Freeport от Ростелекома. Подключено по VDSL линии. Нужен какой-то специальный или ADSL2 подойдет?
ADSL2+ технически будет работать, но для него 24Мбит к тебе это потолок. Реально будет меньше.
А что с Фрипортом не так? У меня почти два года работал и особых нареканий не вызывал.
Работает несколько дней, потом ноутбук перестает видеть домашний wi-fi, хотя все соседние сети видит. Выключаю на ночь, вроде все работает несколько дней, потом опять тоже самое, надоело уже. Такое ощущение, что что-то в нем перегревается и отваливается радиомодуль. В общем заменили на более раннюю модель, будем посмотреть.
Ростелеком (2nd)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком (2nd) »

Alex68 писал(а):Ростелеком (2nd), а вы официальный представитель Ростелекома?
Скажите, а почему изменяется тарифный план и система оплаты без предупреждения? И самое интересное, на каком основании на лицевом счете образовывается задолженность на тарифном плане с авансовой системой расчётов, если в договоре не предусматривалось оказание услуг после нулевой суммы на счёте? Почему компенсацию по начисленной тарифной абон. плате при отсутствии авторизации (т.е. когда интернетом просто не пользуешься) приходится буквально с силой выбивать через техподдержку? Почему после расторжения договора у меня минус на счету и я как-будто вам что-то должен, если я уже не пользуюсь интернетом около года? И как после этого относиться к Ростелекому?
Добрый день.
1.Да, я работаю в Смоленском филиале ОАО Ростелеком и официально представляю Компанию на данном форуме.
2.Информация об изменениях в тарифной линейке была своевременно размещена на сайте Компании.
3.Изменить систему оплаты с авансовой на кредитную без Вашего согласия мы не могли.
4.Компенсация по начислениям (перерасчет абонентской платы) осуществляется в случае отсутствия услуги по вине оператора. Если Вы просто не пользовались услугой некоторое время, то оснований для перерасчета нет.
5.По всем остальным Вашим вопросам я постараюсь ответить если Вы предоставите мне № лицевого счета.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

Ростелеком (2nd) писал(а): 3.Изменить систему оплаты с авансовой на кредитную без Вашего согласия мы не могли.
Не так давно, при переходе на новый тариф с первого числа меня перевели с подневной системы оплаты на помесячную (кстати без предупреждения) и счет ушел в минус, но услуга предоставлялась. Подозреваю, что и сейчас ситуация не изменится - просто в минус повода уходить не было. На кредитную систему никогда не соглашался - видимо это такой пакет негласных услуг при смене тарифа. Ведь без согласия ничего не происходит, ага.

Про бредовые пункты в договоре при регистрации в новом кабинете вообще молчу.

ЗЫ а то, что за последним счетом при отключения телефона пришлось ехать в офис, хотя при написании заявления обещали прислать как обычно (специально уточнил), вообще никакого удивления не вызвало. Конечно почта виновата. И хрен с ним, что за много лет до этого ни одного счета не пропало.
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

Нехрен спать, а изредка следует заходить на оф. сайт и читать новости.
Мне эти самые новости на электронку приходят.
Неужели галочку не даон поставить, чтобы тоже эти самые гребаные новости и вам приходили, раз так лень изредка на сайт заходить.
Обезъяна бы даже справилась с подпиской.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Атомный »

GOMBbI4, ну ты дал :hi_hi_hi:
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

GOMBbI4 писал(а): Мне эти самые новости на электронку приходят.
Обезъяна бы даже справилась с подпиской.
Тонко ты себя в приматы записал. ;;-)))

Лично меня спам ростелекома (на который они, кстати, подписывает в договоре на новый ЛК, как и на право передачи ПД третьим лицам) не интересует. А публикация чего угодно на сайте не дает права переводить на кредит и загонять клиента в долг. Отношение скотское. Поэтому как только появляется адекватная альтернатива - клиенты от них сразу и уходят.
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

Нытик.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Storm »

А публикация чего угодно на сайте не дает права переводить на кредит и загонять клиента в долг.
Так всегда было, это политика ростелекома такая, сначала в минус загнать клиента, а потом требовать через суд с расчетом, что большинство просто заплатит на предварительном этапе. До рассмотрения дела правда стараются и сами не доводить, потому как знают, что в большинстве случаев решение будет не в их пользу, но нервов портят порядочно. Видимо хорошая политика, раз кто то еще к ним подключается. Мне не нравится, я и не подключаюсь и другим не советую, благо альтернативы есть.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Атомный »

может я чего-то не понимаю
Изображение
ТП - Скоростной Интернет 50 Мбит/с

зы приятное знакомство с РТК
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

Атомный писал(а):может я чего-то не понимаю
Изображение
ТП - Скоростной Интернет 50 Мбит/с

зы приятное знакомство с РТК
:-)) а на торрентах так же?
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
Efreet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Efreet »

торренты по тарифу 50мбит. все эти спид тесты XYNTA :sir:
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

Подвели наконец таки оптику поближе. Сдал VDSL модем, пошел тестить скорость. Напрямую в системник через LAN выдавало под 90 мегабит. Но через купленный Asus RT-N12_VP результат резался до 60 мегабит.

Роутер оказался свежим - прошивка на сайте была лишь одна. Но тут я наткнулся на комментарии пользователей:

http://www.citilink.ru/catalog/594702/?review=rev19337

Где один из собеседников отписался:
После переписки с тех. поддержкой ASUS, я узнал, что модель VP аппаратно совместима с HP (в дальнейшем оказалось, что не только с ней, т.к. конечной прошивкой стала D1). От тех поддержки была получена следующая инструкция:

1. 1. Установить утилиту Firmware Restoration. Пользовался этой — ASUS RT-N12HP Utility version 4.2.6.7, скачать можно по ссылке https://www.asus.com/ru/Networking/RTN1 ... _Download/ предварительно выбрав версию WINDOWS и ее разрядность. Также подойдет и Firmware Restoration от D1, думаю они мало чем отличаются.
2. Настроить сетевые параметры компьютера (с свойствах TCP/IPv4) с IP адресом 192.168.123.2 маска 255.255.255.0 (временная настройка. честно говоря не совсем понял для чего это нужно, но без этого прошивка отказалась загрузится в роутер – выдав ошибку)
3. Подключите компьютер к любому из LAN портов роутера.
4. Выключить питание роутера, нажать кнопку Reset (утопленная кнопка) и удерживая её включите питание, кнопку удерживать 10-15сек, пока индикатор питания не начнет постоянно мигать.
5. Запустите утилиту Firmware Restoration (пуск/все программы/asus utility/RT-N12/ Firmware Restoration), укажите путь до прошивки и загрузите ее в роутер. После нажатия кнопки «загрузить» выходят 1 или 2 предупреждения(что-то типо: Прошивка не от ASUS…) везде соглашаемся нажатием «да». При этом будет отображаться процесс загрузки прошивки в роутер.
6. После загрузки прошивки и ее установки, произойдет автоматическая перезагрузка роутера (примерно 1мин.). После чего поменять сетевые настройки обратно (с свойствах TCP/IPv4 выбрать «получать автоматически») После чего можно зайти в web интерфейс роутера http://192.168.1.1

Прошивка от RT-N12HP (данная от тех. поддержки, по-прежнему резала скорость ~80Mb/s ) https://www.dropbox.com/sh/sykufo4y166w ... 2a35fe.trx
Прошивка от RT-N12D1 (взятая из прошлого обзора, с ней ~93-94Mb/s) http://event.asus.ua/storage/fw/RT-N12D ... 4_4230.zip
Конечно можно было бы понадеяться на скорое обновление списка официальных прошивок для моего VP, но любопытство победило - прошил.
Результатом доволен.

Изображение
1.jpg
1.jpg (191.35 КБ) 2657 просмотров
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

Самое интересное подключают уже по области, а заявку через сайт можно оставить ТОЛЬКО по Смоленску, вот это сервис, я понимаю :-))
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение pendulum »

у меня одного скорость весь день не выше 1 мегабита?
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

pendulum писал(а):у меня одного скорость весь день не выше 1 мегабита?
Судя по вашим постам, проблема давнишняя. Пойди дыра какая-нибудь.

Не, у нас всё супер - 95 мегабит 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Аватара пользователя
salvius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение salvius »

Youtube то открывается то нет,стабильно только через анонимайзер,так уже несколько дней.
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

salvius писал(а):Youtube то открывается то нет,стабильно только через анонимайзер,так уже несколько дней.
Да, есть такое дело.. что-то происходит опять >:-)
Аватара пользователя
antikiller
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение antikiller »

Youtube то открывается то нет
Утром не открывался (только через прокси), сейчас норм.
Зато внезапно пропала связь c vps в штатах. маршрут обрывается где-то внутри ростелекома (на ae-7.626.m7-cr1-a.msk.ip.rostelecom.ru )
Ciberex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Ciberex »

17/06/14 был в ростелекоме, мол хочу расторгнуть договор..
Говорю, мол с 18/06/14 с 0-00.. В отрывном талоне.. "Заявление принято к рассмотрению".. и денежки продолжают со счета уходить..
Ах же [извините].. ждут 30-ти дней.. Раньше такой гнили в ростелекоме не было..
Теряют клиентов.. пытаются деньги хоть как-то отжимать :men:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Ciberex,

Не имеют права, может ты что то не понял, отключал и нет и телефон, окончание договоров было со дня обращения, брал копию заяв с надпписью от руки, что задолженности нет. Сигнал в проводах исчезал через пару часов.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

good news! (c)
ОАО «Ростелеком» сообщает об изменении с 1 июля 2014 стоимости отдельных тарифных планов по услуге широкополосного доступа в сеть Интернет. http://www.smolensk.rt.ru/press/news/news10166
давай, РТ, молодец, все правильно сделал.
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

кстати пакетные предложения ничего, есть интересный вариент у кого гортел безлимит
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение grisha »

Друзья а в районе Нормандии у всех ростелеком сегодня глючит или только у меня?
Ответить Пред. темаСлед. тема