Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение pendulum »

обрывы каждую минуту, скорость килобит 200, жесть
Аватара пользователя
kvacek
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение kvacek »

algar, я же тебя просил не спамить всякую чушь.
Центртелекома нет уже давно, это тебе к сведению.
Из огромного списка по 4м телефонам дозвона нет, дальше пробовать даже не стал-тыкать пальцем в небо.
Аватара пользователя
kvacek
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение kvacek »

38-51-01
Служба по претензиям и качеству.
Прямой телефонный номер. Если понадобиться, как мне.
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

kvacek писал(а):algar, я же тебя просил не спамить всякую чушь.
Вы мне так же написали, что вам лень пользоваться поиском. Я всего лишь привел пример его использования.
А советовать, что мне писать, а что нет - это, простите, не ваше дело. Для этого есть модераторы.

Сначала просите помощи, а когда предлагают хоть какую-то информацию, начинаете указы раздавать. Не нравится - не читайте. Или хотя бы с должным уважением отнеситесь к тому, что другой человек потратил на вас время.

Если вы общаетесь в таком же приказательном тоне и со службой поддержки, то я не удивляюсь почему вы неделями без интернета сидите.
kvacek писал(а): Центртелекома нет уже давно, это тебе к сведению.
Я знаю гораздо больше вас, я уверяю.

Также добавлю, что 27-го июня 2013 года мне звонили из этой самой службы по работе с претензиями с номера указанного в моем посте.

Удачи. :hi:
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

algar, ты меня, конечно извини, то твой "подсказанный" телефон "Службы мобилизационной подготовки ГО и ЧС" наверное очень сильно помог kvacekу, так что время ты потратил не зря.
Да, тебе звонили из Центртелекома? Из прошлого? Или просто звонок с номера, указанного в твоем посте?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Академик Иосиф »

Телефон группы претензий 32-80-04
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Walking Past »

Вот тут обсуждали возможность прописать обратную зону DNS (для физика). Интересно, чем завершилась сия эпопея и есть ли положительный опыт у других? (на Google Apps халява закончилась, и знаю, что осталась на тындексе, но ведь любопытно же узнать и про прогресс у своего ISP). Конкретизируем вопрос - прописывает ли Ростелеком обратную зону DNS для статических IP своих клиентов-физиков? Если "да" - к кому стучаться?
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bsnox »

Walking Past, я забил, гуглоаппс пользую :) а халява была ещё пол года назад, когда прикрыли?

upd: уже нашел
6 декабря 2012 г. компания Google прекратила регистрацию новых аккаунтов для бесплатной версии Google Apps (иногда называется "Базовым пакетом").

Обладатели бесплатных версий могут продолжать использовать свои продукты, как и раньше, и настоящее изменение политики никак не повлияет на предоставляемые им службы.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Walking Past »

ОК. Теперь поделюсь своими изысканиями: услуга "обратная зона для домена" Ростелекомом для физ. лиц предоставляется, причём бесплатно. Нужно оставить в сервисном центре письменное заявление в произвольной форме с указанием имён доменов.

Поделюсь и ещё одним наблюдением. Для решения "не горящих" вопросов неплохой вариант - оставлять заявку через форму на "портале". Плюс этого способа в том, что перезванивает вполне компетентный специалист, задаются очень конкретные вопросы и даются очень конкретные ответы. Перезвонили, правда, не быстро.
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

опять с 13 сегодня все отвалилось
инет тупит
постоянные разрывы (ц)
у кого траблы на оптике?
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Walking Past »

Не сказал бы, что всё отвалилось и "постоянные разрывы" (ц). Но то, что "подтупливает" и "притормаживает" - это да.
На тарифе 50 мбит/с "наружу" имеем
1. До Смолтелекома
Изображение
2. До МТС
Изображение
Большие потери пакетов на 77.51.254.81

А внутри сети всё шикаладно
Изображение
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

около 16 восстановили примерно.

а какие ip в примере выше тестил, можешь указать?
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Walking Past »

ollateral писал(а):а какие ip в примере выше тестил, можешь указать?
IP - понятия не имею. Если ты сможешь понятно объяснить, зачем это тебе, я может быть посмотрю. Во, Смолтелекомовский - 92.241.96.83. Остальные искать лениво.
Сервера указаны в посте, все три стоят в Смоленске: два верхних - Смолтелеком и МТС, а нижняя картинка - Ростелеком.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение leo »

дяя. что-то у телекома работы каки-то затянулись.. последниюю неделю-полторы на АДСЛ 4Мбита у меня падения скорости нет, но вот пинг со штатных 40-50 подскакивает до 120-150.. при наличии на нем телефонии как бы не очень приятно слушать "бульканье" :(
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Личный кабинет (он же Мой Портал) - это то, за что ответственному за этот сервис в Ростелекоме лицу хочется яйца оторвать!
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

"Ростелеком" хочет принудительно перевести всех абонентов Интернета на электронный счет:

Счет за август 2013 года будет размещен в Личном кабинете на сайте portal.center.rt.ru, и направлен по электронной почте, если ранее абонент предоставил данную информацию оператору. (Бумажного - не будет!) Его оплата в срок до 25 сентября 2013 года будет означать согласие абонента на изменение способа доставки счета, а также согласие с условиями Публичной оферты ОАО «Ростелеком» об изменении способа и адреса доставки счета (документ размещен на сайте http://www.rt.ru). После этого способ и адрес доставки счета, указанные в договоре на оказание услуг связи, будут изменены на электронный.

Но есть возможность остаться на бумажном счете:

Абонент может сохранить доставку счета на бумажном носителе. Для этого ему необходимо не оплачивать электронный счет, выставленный за август 2013 года, до 25 сентября 2013 года или обратиться с соответствующим заявлением в Центр продаж и обслуживания клиентов. В этом случае абонент сможет оплатить счет за услуги связи за август при получении бумажного счета в октябре без штрафных санкций со стороны ОАО «Ростелеком».

Ссылка: http://www.smolensk.rt.ru/press/news/ne ... 013&page=1

Лучше бы они не "городили огород", а оставили абонентов Интернета и ТВ на авансовой системе. А то сначала добровольно-принудельно перевели всех на кредитную, а потом посчитали сколько уходит на печать счетов и решили пойти дальше: рассылать счета по e-mail.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Walking Past »

Пользуюсь интернетом от СмоленскСвязьИнформа-Домолинка-Ростелекома столько времени, сколько они сами интернетом занимаются (не помню точно, с 1998 или 1999 года - когда скончался ГлобусТелеком и бизнес перешёл в ССИ). За всё это время ни разу не видел ни бумажного ни электронного счёта за интернет (притом что за телефон счёт исправно приходит). О том, что забыл забросить на счёт денег, пару раз догадывался по пропаданию интернета в начале месяца.

Интересно, что теперь изменится для меня? ))) Вопрос риторический.
Lexius
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 08:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Lexius »

Sputnik2011 писал(а):добровольно-принудельно перевели всех на кредитную
Пока, к счастью, не всех.
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

Walking Past писал(а):За всё это время ни разу не видел ни бумажного ни электронного счёта за интернет (притом что за телефон счёт исправно приходит).
Значит, у Вас авансовая оплата за Интернет, с чем и поздравляю. При авансе смысла в счете нет вообще никакого. :drink:
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

Уважаемые абоненты услуги Интерактивное ТВ!

Рады сообщить, что теперь для просмотра с флешки или другого внешнего носителя своих видеофайлов и фото с помощью ТВ-приставки не нужно предварительно загружать файлы на сервер в раздел меню «МОЁ».

Все ранее загруженное Вами видео доступно для просмотра до 1 сентября 2013. Возможность загрузки видео на сервер отключена.

Поддерживаются практически все популярные форматы хранения видеофайлов, такие как 3gp, ASF, AVI, MPEG-TS, MP4, M4V, MOV, и пр.

Просто вставьте флешку в USB-порт приставки, выберите нужный файл в разделе «Файлы» и наслаждайтесь! Для вступления изменений в силу достаточно перезагрузить ТВ-приставку.

http://www.smolensk.rt.ru/press/news/ne ... 013&page=1

Новость вкратце: наконец-то довели до ума раздел "Файлы", теперь приставку можно использовать как медиаплеер (смотреть видео/фото и слушать музыку с флешки). Еще бы YouTube прикрутили - я был бы просто счастлив. :-) Надеюсь что 7 Гб места на виртуальном диске останется и после 1 сентября, т.к. его можно использовать для записи и просмотра ТВ программ в любое время (без него - лишь в течение 3 дней).
СКОЛКОВО
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:22
Настоящее имя: Василий
Откуда: Кардымово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение СКОЛКОВО »

Вроде крысы повалили с тонущего корабля, ну их заодно еще кинули на 70%, Ростелеком в своем стиле... (лидер Российской экономики)

«Ростелеком» заплатит 30 млрд руб за поглощение «Связьинвеста»

Владельцы 30% акций «Ростелекома» предъявили к выкупу свои ценные бумаги в связи с присоединением к компании «Связьинвеста». Однако «Ростелеком» удовлетворит только треть заявок на общую сумму 30 млрд руб.

«Ростелеком» подвел итоги оферты на выкуп своих акций у акционеров, не поддержавших присоединение к компании холдинга «Связьинвест». По данным источников агентства «Интерфакс», всего желание продать свои ценные бумаги изъявили владельцы 30% от общего числа акций.
Но «Ростелеком», в соответствие с Законом «Об акционерных обществах», сможет потратить на выкуп акций не более 10% от стоимости своих чистых активов. То есть не более 30 млрд руб.
Это означает, что компания будет выкупать предъявленные ей акции с коэффициентом 0,27.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/08/16/rost ... sta_539394
Аватара пользователя
Roksolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:10
Откуда: Ельня-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Roksolan »

Ребята может кто знает в Ельне планируют когда нибудь оптоволокно провести или там VDSL сделать?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Они ещё в Смл мало где его натянули.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Roksolan писал(а):Ребята может кто знает в Ельне планируют когда нибудь оптоволокно провести или там VDSL сделать?
В городке подключают по VDSL без установки телефона, а также как мне известно и в самом городе теперь можно подключить интернет, если нет домашнего телефона.
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

в 13-15 отвалился fttx на гаггарина, ош 651
есть у кого проблемы на оптике????
заявку приняли и сказали что массовых проблем нет
через 3 дня починим))
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

по ходу ошибки на порту
нужно ждать "специалиста" чтоб передернул кабель в коммутаторе иль может ребутнул его
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

Последствия убожеской схемы прокладки кабеля. До абонента они тянут от РК в подъезде. Между компом и коммутатором получается несколько стыков. Так что будут проверять контакты в нескольких местах.
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

GuestX
ну да, каи минимум проверять на коммутаторе и на коробке
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

А вот сегодня "уважаемые абоненты" узнали как именно Ростелеком планирует сократив инвестиции в IP-TV увеличить доходы с него. Читаем и удивляемся размерам инфляции:

С 1 октября 2013 года изменяется стоимость первого основного пакета в рамках услуги «Интерактивное ТВ» для физических лиц, которая составит 200 рублей в месяц при наличии у клиента трех услуг: Интерактивного ТВ, Домашнего Интернета и Домашний телефон. Для абонентов, у которых кроме ТВ подключены либо Домашний Интернет, либо Домашний телефон, плата за первый пакет Интерактивного ТВ составит 230 рублей, для абонентов только Интерактивного ТВ – 290 руб.

Ссылка

Было 220, стало 290... На 70 рублей поднили абонплату для тех у кого только ТВ. Для тех у кого Интернет+ТВ подняли на 40 рублей - еще терпимо, но 70! СЕМЬДЕСЯТ!!!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Было 220, стало 290... На 70 рублей поднили абонплату для тех у кого только ТВ. Для тех у кого Интернет+ТВ подняли на 40 рублей - еще терпимо, но 70! СЕМЬДЕСЯТ!!!
Они же не монополии, им можно, на телефон каждый год не забывают поднимать...
Да и за что обижаться, пока 490 р за инет+ТВ всего.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Ответить Пред. темаСлед. тема