Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
СКОЛКОВО
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:22
Настоящее имя: Василий
Откуда: Кардымово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение СКОЛКОВО »

vitorg писал(а):Я когда маннет на работу подключал просил -сделайте оптикой, расстояние большое и по воздуху придется тянуть.
Менеджер Сергей клятвенно обещал, что так и будет...
Хер там, монтажники поставили перед фактом-что типа порты все заняты и мы вам прокинули экранированной витухой (причём через жопу...) - теперь то понятно что им видимо лень да и некому оптику делать. Естественно никакой защиты они не сделали.
Про конечный результат их ра*й*ва я тихо помолчу. Иначе тут будет ***** **** **** ****.
Экранированных кабели в условиях городской застройки следует применять черезвычайно осторожно.
Во-­первых. Прямое подключение кабельного экрана к разным точкам заземления приводит к протеканию
уравнивающих токов через кабельный экран.

Во-­вторых. Ток электромагнитной наводки, протекающий по кабельному экрану индуцирует на сигнальных
проводниках ЭДС довольно высокого уровня, которую невозможно нейтрализовать без применения
устройств защиты

В-­третьих. Вместо жопы желательно использовать ферритовое кольцо.
http://www.exergia.info/Lightning/lightning1.htm
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение VISTA »

СКОЛКОВО, Что так мало цветов ? Где радуга и пяни???
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Журавлев Сергей »

Опять двадцать пять... :aggressive:
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение VISTA »

Журавлев Сергей, Стабильность - обрывов, подключайся - Маннет ©
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Журавлев Сергей »

VISTA, Варинтов нет... Только "Ростелеком" через ADSL от которого благополучно избавились. Там ситуация намного хуже.
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение AlexDi »

тучи пришли, щас опять инет пропадет..
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Uolter »

AlexDi, это если снова молнии лупить начнут ))

ЗЫЖ у себя (мтс) за два дня поменяли два коммутатора, три (ктв) усилителя и два оптических приемника :crazy:
Последний раз редактировалось Uolter 28 июн 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение VISTA »

Ребятаааа111один1!!!! Срочна от сети компы отключать!!!! Молнии, дожди, статикаа....Мааанннееттт !!!! Аааа !!!
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Uolter »

VISTA, мы все погибнем ))
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

А меня BackUps защищает )))
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Rusberg »

Dan Claimant писал(а):А меня BackUps защищает )))
Дэн, при всем уважении, он спасает не от этого..... от скачков напряжения необходим стабилизатор напряжения, а бека спасает от его отсутствия, при скачке она переключается на батарею, и этого времени для пробива достаточно....
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

Так у меня со стабилизатором... вроде...
В общем за 2 года нареканий никаких.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Uolter »

Rusberg, не согласен, смотря какой упс, если нормальный, то стабилизатор по умолчанию, уже в нем установлен.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

У меня типа такого - http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91082
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Rusberg »

Dan Claimant, Время переключения на батарею 4 мс

там даже в отзывах указано
Недостатки:
Отсутствует стабилизация напряжения. Колебания напряжения на выходе происходят в установленных границах, вплоть до 260В. При выходе за границы переходит на питание от батарей, как у резервного.
Спойлер
Источник бесперебойного питания (ИБП) – это источник запасного питания, устройство, которое способно обеспечивать бесперебойным электричеством устройство, которое к нему подключено. К примеру, ваш компьютер подключён к электросети через ИБП, в случае если по какой либо причине напряжение в розетке падает или полностью пропадает, то источник бесперебойного питания сможет некоторое время обеспечивать вас электропитанием, благодаря электричеству, которое накоплено в его батареях. Плюсом данного оборудования является ещё и то, что ИБП также способны фильтровать электроэнергию, дабы на блок питания компьютера или на монитор, не пошло напряжение выше нормы. Благодаря этому, число электропомех, которые будут доходить до вашего компьютера, будет значительно меньше. Минусом данного оборудования является то, что они не долговечны, и при достаточно частых скачках напряжения, ИБП в итоге выйдет из строя. Особенно эта проблема актуальна, если покупать ИБП и при этом думать, как сэкономить деньги, а не как защитить свою технику. Откровенно говоря, дешёвые источники бесперебойного питания – это деньги на ветер, а всё потому, что в них установлены слабые стабилизаторы, в результате чего, один мощный скачёк напряжения и ваш источник бесперебойного питания можно будет выкидывать на свалку. Также существенным минусом таких устройств является их батарея. Аккумулятор для ИБП – это расходный материал, средний срок службы которых 2-3 года.

Стабилизатор напряжения – это устройство, которое способно преобразовывать электроэнергию на выходе, в пределах заданных параметров. Например, если установить на стабилизаторе выходную мощь 220 вольт, то какие бы не были скачки в электросети (в пределах разумного, конечно же), стабилизатор всегда будет выдавать именно 220 вольт. Это и есть основное достоинство стабилизаторов напряжения, ведь установив хороший стабилизатор, можно быть полностью уверенным, что техника под надёжной защитой. К сожалению, главным минусом стабилизаторов напряжения является то, что данные устройства не могут обеспечить автономность работы компьютера после того, как электричество пропадёт. Таким образом, стабилизатор работает по такому принципу: есть напряжение в сети, значит, он работает, нет напряжения, значит, не работает. Это и есть основное отличие стабилизатора напряжения от источника бесперебойного питания.

Таким образом, если выбирать между ИБП и стабилизатором напряжения, необходимо понимать, от каких проблем вы менее застрахованы. Если человек живёт в районе, где большие скачки напряжения происходят очень часто, то конечно лучше выбрать стабилизатор. Если чаще происходит отключение электричества, а скачки напряжения это редкость или они незначительны, то конечно лучше приобрести ИБП.
Типа ссылка
Пример совмещенного устройства
Последний раз редактировалось Rusberg 28 июн 2013, 19:54, всего редактировалось 2 раза.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
yur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:56
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yur »

Опять часа полтора отсутствовал инет. Но тех.поддержка отработала на 5. Ни разу не подняли трубку. И не втюхивали,что проблема у меня,значит проблема у провайдера. Сэкономили нервы и мне и себе. Спокойно выгулял собаку.Молодцы.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

В твоём примере указан вообще 10 мс интервал.

И ващпе, я сомневаюсь, что дурь за 8000 рублей выдержит 10000000 вольт молнии. А уж про свой я молчу...
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Rusberg »

Dan Claimant, переход на батарею важен при пропаже электричества, а так быстрые и со стабилизаторами от 10000, противомолниевых не существует теоретически, они попросту сгорают, а простой ИБП может не успеть сработать.

У меня вот нормальные тумблера стоят, и все розетки заземлены, это гораздо эффективнее

http://ksportal.ru/380-kak-vybrat-stabi ... eniya.html
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

А у меня дом заземлён ))))))))))

- А у вас?
- А у нас в квартире газ...
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение AlexDi »

Uolter писал(а):AlexDi, это если снова молнии лупить начнут ))
это да, оборудование мансети боится громких звуков
Аватара пользователя
Solder
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Solder »

Кабель молчит...Маннет, а я вас перед друзьями защищал :) Ну что же,завтра буду обзванивать других операторов. На будущее - довольный клиент приведет троих, недовольный уведет десятерых.
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Малыш!!! »

Solder писал(а):Кабель молчит...Маннет, а я вас перед друзьями защищал :) Ну что же,завтра буду обзванивать других операторов. На будущее - довольный клиент приведет троих, недовольный уведет десятерых.
Ман сдувается, а сити растет :tease: :crazy:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Rusberg »

Малыш!!! писал(а): Ман сдувается, а сити растет :tease: :crazy:
fire_wings писал(а):12 лет Октября инет тормозит второй день.. у других все хорошо? :cray: висят сайты, лагают игры, при чем периодами. На спид тесте вроде все хорошо, потом бац, в ноль падает все :cray:
В теме Ситикома
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение bam67 »

Rusberg, а есть те, у кого все всегда хорошо? Вопрос в количестве и размере косяков.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Rusberg »

bam67, хорошо там, где нас нет
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Тем, кому совсем невмоготу - пишите мне в личку, буду в приоритет ставить
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Mick »

yahimbo писал(а):Тем, кому совсем невмоготу - пишите мне в личку, буду в приоритет ставить
:)
СКОЛКОВО
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:22
Настоящее имя: Василий
Откуда: Кардымово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение СКОЛКОВО »

буду в приоритет ставить

Это что за извращенное действие такое ?
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Uolter »

+
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

У всех заявок есть очередь и приоритет. Я могу вам помочь, если у вас действительно есть крайняя необходимость.
Ответить Пред. темаСлед. тема