Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

unknown111 писал(а):
Михалыч писал(а):Старый ЛК больше не работает???
С ADSL работает.
Хорошо вам :cray: С VDSL уже нет, а я так к нему, привык.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Подтверждаю - тариф "Суперскоростной+" есть и работает. Со 2 апреля по 30 июня можно подключиться. Скорость доступа до 50 Мбит. Первые полгода абонплата 100 рублей в месяц. После - 400 рублей в месяц. Подключение возможно только в офисе. Новым абонентом становиться не обязательно - могут просто изменить тариф на текущем ЛС. Феерия щедрости Ростелеком! Сегодня вот подключился. Но старый тариф решил заблокировать - хоть немного, но выгоднее того, что будет после полугода. :)
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

vovoch писал(а):Подтверждаю - тариф "Суперскоростной+" есть и работает. Со 2 апреля по 30 июня можно подключиться. Скорость доступа до 50 Мбит. Первые полгода абонплата 100 рублей в месяц. После - 400 рублей в месяц. Подключение возможно только в офисе. Новым абонентом становиться не обязательно - могут просто изменить тариф на текущем ЛС. Феерия щедрости Ростелеком! Сегодня вот подключился. Но старый тариф решил заблокировать - хоть немного, но выгоднее того, что будет после полугода. :)
Где вы узнали про этот тариф?? На сайте ростелекома вроде нигде не видел.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение freese »

Михалыч писал(а):
vovoch писал(а):Подтверждаю - тариф "Суперскоростной+" есть и работает. Со 2 апреля по 30 июня можно подключиться. Скорость доступа до 50 Мбит. Первые полгода абонплата 100 рублей в месяц. После - 400 рублей в месяц. Подключение возможно только в офисе. Новым абонентом становиться не обязательно - могут просто изменить тариф на текущем ЛС. Феерия щедрости Ростелеком! Сегодня вот подключился. Но старый тариф решил заблокировать - хоть немного, но выгоднее того, что будет после полугода. :)
Где вы узнали про этот тариф?? На сайте ростелекома вроде нигде не видел.
написали же "в офисе", то же самое было год назад с тарифом "без границ"
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Но старый тариф решил заблокировать - хоть немного, но выгоднее того, что будет после полугода.
Непонятно, что значит старый тариф решил заблокировать ? Как можно блокировать тариф? Блокируется абонент, а не тариф...
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Только сейчас из офиса. Сказали что тариф только для Смоленска и Рославля, но заявление приняли, посмотрим что будет.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Михалыч, здесь на форуме и узнал. Решил сходить получить уже, наконец, код активации для портала госуслуг и заодно узнать про тариф.
проволочник, ну мне оформили подключение на тот же номер лицевого счёта. Старый тариф (вместе с логином и паролем) заблокировали. Активен сейчас только новый.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

vovoch писал(а):Михалыч, здесь на форуме и узнал. Решил сходить получить уже, наконец, код активации для портала госуслуг и заодно узнать про тариф.
проволочник, ну мне оформили подключение на тот же номер лицевого счёта. Старый тариф (вместе с логином и паролем) заблокировали. Активен сейчас только новый.
В общем ситуация такая: перезвонили сегодня ближе к вечеру после того, как я написал заявление о переходе на тариф. Сказали, что тариф только для новых клиентов. Я говорю, а если отключиться и подключиться на новый, можно? Можно говорят, только на другого человека, а на того, на кого был старый тариф, нельзя. Завтра пойдем с женой в офис, она будет писать заявление на отключение, а я на подключение. Вот такая история.
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

Михалыч писал(а):Только сейчас из офиса. Сказали что тариф только для Смоленска и Рославля, но заявление приняли, посмотрим что будет.
В Гагарине тоже есть. Но, судя по бумажке, что лежит в офисе, он только на VDSL/FTTx (что логично, какие нафиг 50 Мбит/с на ADSL) и только для новых абонентов.

Предложили: берешь другого человека и пишешь два заявления - меня отключить, его подключить...

Как я понял, у Ростелекома горит план по подключениям и товарищи решили таким нехитрым способом искусственно нарисовать себе новых абонентов. А что? 5 тыс. новых абонентов - и все тип-топ, план выполнен, и никого не волнует что такое же число старых отключилось.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Завтра пойдем с женой в офис, она будет писать заявление на отключение, а я на подключение.
Блина...А у меня нет жены... :cray: что делать то, а? До 30 июня правда время ещё есть... А где-то свадьба-свадьба-свадьба пела и плясала.... :give_rose:
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Михалыч, а, ну вот я в прошлом году так на "Без границ" подключался - потащил маман в офис... Потом переводил новую учётку на себя. А в этот раз девушки в офисе на НН сделали вот так просто - ещё одно подключение на тот же ЛС. Сам удивился, что без такого гемора, как в тот раз. Когда рассказал им про прошлогоднее подключение, посмеялись, мол, хороший же оператор Вам попался... Видимо, и правда от лояльности оператора зависит. :)
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Sputnik2011, ну странно в этом всём то, что про тариф можно узнать лишь двумя способами: Вам звонят, просят поговорить с активным пользователем интернета и рассказывают про супервыгодное предложение или же Вы идёте в офис и там узнаёте про тариф. Всё. Ни на региональном сайте, нигде больше инфы нет.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

vovoch писал(а):Sputnik2011, ну странно в этом всём то, что про тариф можно узнать лишь двумя способами: Вам звонят, просят поговорить с активным пользователем интернета и рассказывают про супервыгодное предложение или же Вы идёте в офис и там узнаёте про тариф. Всё. Ни на региональном сайте, нигде больше инфы нет.
У нас в районе даже в офисе ничего нет. Я когда сказал про этот тариф, сначала дуру включили, что такого тарифа нет. Или типа не хотели облажаться, что пользователь знает больше чем работник ростелекома.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Народ, подскажите, для каких все-таки тариф Суперскоростной +? Мне сегодня отказали в переходе на этот тариф.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Михалыч, сходите Вы в офис на Н-Неман. В четверг и пятницу там точно будет работать адекватная смена (в понедельник эти девчонки меня перевели даже на том же номере лицевого счёта и сказали, что будут работать в четверг и пятницу). У них там лежат листовки с тарифом Суперскоростной+. Подключают/переводят всех, у кого есть техническая возможность подключения FTTx.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

vovoch писал(а):Михалыч, сходите Вы в офис на Н-Неман. В четверг и пятницу там точно будет работать адекватная смена (в понедельник эти девчонки меня перевели даже на том же номере лицевого счёта и сказали, что будут работать в четверг и пятницу). У них там лежат листовки с тарифом Суперскоростной+. Подключают/переводят всех, у кого есть техническая возможность подключения FTTx.
У меня VDSL, но техническая возможность есть. А живу я в районе, а не в Смоленске, но как только буду в Смоленске обязательно схожу. А в этих лист листовках не написано, для каких городов этот тариф?
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Михалыч, а вот этого не знаю...
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

vovoch писал(а):Михалыч, а вот этого не знаю...
Там, по-моему, списка городов нет. Указано только что по технологиям VDSL и FTTx. Так что если у Вас VDSL то по идее должны подключить.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Old Ranger »

Что-то у меня домоглюк издох :( Интернетов нету, в ЛК тариф не могу сменить -сайт ошибку выкидывает. Когда уже Ситиком придёт в наш дом...
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

Вопрос к знающим. Раньше вроде бы у тех, у кого был подключен "Фиксированный IP" Интернет получне работал. Не знаю почему, но получше. Сейчас как - также с IP-адресом лучше работает или одинаково?
K­­
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение K­­ »

vovoch писал(а):Подтверждаю - тариф "Суперскоростной+" есть и работает. Со 2 апреля по 30 июня можно подключиться. Скорость доступа до 50 Мбит. Первые полгода абонплата 100 рублей в месяц. После - 400 рублей в месяц.
Листовку с тарифом видел, но там нигде не написано, что он безлимитный. Есть где-нибудь полная инфа о тарифе?
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

K­­ писал(а):
vovoch писал(а):Подтверждаю - тариф "Суперскоростной+" есть и работает. Со 2 апреля по 30 июня можно подключиться. Скорость доступа до 50 Мбит. Первые полгода абонплата 100 рублей в месяц. После - 400 рублей в месяц.
Листовку с тарифом видел, но там нигде не написано, что он безлимитный. Есть где-нибудь полная инфа о тарифе?
Ростелекому нет смысла вводить лимитные ТП, лимит это уже прошлый век :hi: только в офисе можете получить полную инфу о тарифы, или от тех кто им пользуется...
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

K­­, безлимитный он, безлимитный) у Ростелекома нет тарифов с ограничением по трафику. Никакого подвоха: безлимитный интернет на скорости до 50 Мбит за 100 рублей в месяц первые полгода, потом - 400 рублей. До этого был аналогичный тариф, только год 249 рублей, потом 350.
Полная инфа только в офисе.
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

vovoch писал(а):K­­, безлимитный он, безлимитный) у Ростелекома нет тарифов с ограничением по трафику. Никакого подвоха: безлимитный интернет на скорости до 50 Мбит за 100 рублей в месяц первые полгода, потом - 400 рублей. До этого был аналогичный тариф, только год 249 рублей, потом 350.
Полная инфа только в офисе.
Да только сейчас он 390 руб. и 55 мбит/с :hi:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

Подал два заявления (отключение/подключение), жду... Говорят много заявлений в работе, не успевают вовремя их обработать.

Спасибо маркетологам - работу подкинули: вместо того чтобы просто перевести тариф - нужно сначала отключить абонента, потом подключить нового, а потом еще и деньги со счета на счет перевести.
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение pendulum »

на адсл скорости вообще нет. Еле еле 400 кб/с выдает
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение FreemanNow »

сегодня ходил отключаться - не отключили)) Велели вайфай-роутер вернуть, хотя 5-м пунктом договора оговорено, что он возвращается при расторжении договора до истечения срока действия акции (уже истек), а про изъятие после истечения срока ни слова))
Ну это ладно, попытался вернуть - тоже не смог, потому как не доукомплектован синим и желтым проводом)))
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Toxa »

FreemanNow писал(а):сегодня ходил отключаться - не отключили)) Велели вайфай-роутер вернуть, хотя 5-м пунктом договора оговорено, что он возвращается при расторжении договора до истечения срока действия акции (уже истек), а про изъятие после истечения срока ни слова))
Ну это ладно, попытался вернуть - тоже не смог, потому как не доукомплектован синим и желтым проводом)))
Договор внимательно почитай. Если все чисто, припугни отделом по защите прав потребителей? ИМХО, услугу навязывают.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение FreemanNow »

Toxa, да там все так расплывчато, что трактовать можно как хочешь)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение FreemanNow »

.. укомплектовал "серым" и "серым" кабелями - понесу сдавать))
Ответить Пред. темаСлед. тема