Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Выручка "Ростелекома" за 1 полугодие 2012 г. составила 160 млрд руб. ($5,2 млрд), а показатель OIBDA был на уровне 65 млрд руб. ($2 млрд), что подразумевает 40,5% рентабельность. Чистая прибыль за шесть месяцев достигла 23,4 млрд руб. ($765 млн).
Типичная показуха и накручивание...(если ближе к земле пример привести), это как примерно ездит машина МЧС с одним и тем же единственным противогазом...или ещё чем то, по школам и садам и снимается всё на камеру, а потом отчёт в Москву отсылается, дескать всё проверили...наличие средст во всех учреждениях соответствует нормам, дети и школьники в безопасности. Далее идёт доклад на стол вышестоящих руководителей в Кремле и потом нам это всё показывают по Первому каналу в новостях...И все довольны. Утрированно? согласен...просто недавно рассказывал человек как на самом деле это происходит.
И сколько каждый год вбухивается государственных денег в РОСТЕЛЕКОМ, что бы получить такую прибыль и премии топ менеджерам никто об этом нам не скажет.
Это я к тому, что каждому не терпится дать совет, при этом считая что в компании одни [извините] а вот он, советчик такой сообразительный, что после внедрения его совета компания "озолотится".
А это не советчик такой сообразительный-всего навсего такие "пакеты": телефон+интернет= дешевле! ещё недавно были у Центртелекома (Ростелекома) А вот как то пропали, даже девушки в техподдержке в ступор впали...были сказали точно, но почему то не видно нигде...
Никаких тайных спец тарифов, доступных только избранным, не существует.
Сказали посетить в офис и "пошептать в ушко", возможно найдутся такие тарифы...а вы говорите не существуют...я уже устал рассказывать как моя сестра хотела отключиться от интернет-билайн (Корбина), ей тут же позвонили и предложили тариф безлимитный за 300 рублей, которого нет ни на одном сайте, ну скорость чуть меньше на пару мегов...но клиента они сохранили и успешно его "доят" до сих пор, но то Корбина-Билайн, гибкая система, а здесь колосс на глинянных ногах, которого успешно дотирует государство...ну в итоге домашние телефоны и оплата за них канет в лету, вот и всё чего они добьются.
Я ответил, каким образом избежать ежемесячной оплаты двух разных счетов вашему знакомому.
Только я не про это спрашивал, а про то, может кто знает сохранились ли тарифные планы "телефон+интернет= дешевле!"
Вот собственно и всё.
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Опять ОФФ. Что ж мне так везет с рекламой Ростелекома? Захожу сегодня в подъезд, на окне лежит пачка листовок Ростелекома. В подъезде 16 "жилых" квартир, высоту пачки листовок можно увидеть на фото внизу. Самое интересное, что подключиться в моем доме на этот тариф нельзя(FFTx нет/VDSL не подключают), только что звонил по номеру с листовки.
Вложения
IMG_20121008_182552.jpg
IMG_20121008_182552.jpg (550.52 КБ) 3044 просмотра
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение d3ZoRg »

о, а можно побробности о этом тарифе "Осенний старт промо". а то как-то он слабо гуглится =\
судя по картинке 40 мбит. а есть ли там ограничения по трафику? как-то нереально выглядит ценник для нашей деревни
тут никого нет
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

о, а можно побробности о этом тарифе "Осенний старт промо"
Узнавал я только что у наших липицких красавиц по этотому тарифу...
Говорю так как мне рассказали...
Тариф для домов где есть оптика...VDSL пардон спросить забыл...
значит подключение по этому тарифу с 17 сентября по 20 ноября
Действует тариф 6 месяцев-скорость 20 мб днём-40 ночью
оплата 199 руб в месяц
по прошествии полгода оплата 450 руб становиться.
Естественно это для новых абонентов как я понял... :hi:
СКОЛКОВО
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:22
Настоящее имя: Василий
Откуда: Кардымово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение СКОЛКОВО »

По ходу Ростелеком подружился с Ситикомом - решили Билайн подколоть. 20 М - 199руб.
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение d3ZoRg »

проволочник писал(а):
о, а можно побробности о этом тарифе "Осенний старт промо"
Узнавал я только что у наших липицких красавиц по этотому тарифу...
Говорю так как мне рассказали...
Тариф для домов где есть оптика...VDSL пардон спросить забыл...
значит подключение по этому тарифу с 17 сентября по 20 ноября
Действует тариф 6 месяцев-скорость 20 мб днём-40 ночью
оплата 199 руб в месяц
по прошествии полгода оплата 450 руб становиться.
Естественно это для новых абонентов как я понял... :hi:
я уже больше двух лет подключен и смог перейти на этот тариф, утром скорость была 30мбит по спидтесту до парижа, до этого был тариф "выГОдный", он как раз и закончился в сентябре. видать через полгода опять будет какое-то дешевое промо на которое можно будет перейти :rofl:
тут никого нет
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

А ну спасибо, что поправили...значит не только для новых абонентов.
в личном кабинете есть такой тариф?
У меня то ADSL пока-ещё только оптика строится...(коммутаторы не могут прошить сказали) поэтому нету такого естественно...
У Вас VDSL или оптика? ну забыл про VDSL спросить...а то у меня пару человек на VDSL сидят...их бы тоже перекинуть на "Осень" на полгодика хоть...а там посмотрим.
видать через полгода опять будет какое-то дешевое промо на которое можно будет перейти
Теоретически на ПРОМО только новых абонентов сажают...либо надо через офис расторгать договор, потом заново подключаться...
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

d3ZoRg писал(а):...я уже больше двух лет подключен и смог перейти на этот тариф, утром скорость была 30мбит по спидтесту до парижа, до этого был тариф "выГОдный", он как раз и закончился в сентябре. видать через полгода опять будет какое-то дешевое промо на которое можно будет перейти :rofl:
Если ты перешел на тариф "Осенний старт" в начале октября, зачем сегодня делаешь вид, что ничего не знаешь об этом тарифе?
d3ZoRg писал(а):о, а можно побробности о этом тарифе "Осенний старт промо". а то как-то он слабо гуглится =\
судя по картинке 40 мбит. а есть ли там ограничения по трафику? как-то нереально выглядит ценник для нашей деревни
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение vitek36 »

Поражаюсь над ценовой политикой "Домолинка" на доступ по технологии ADSL:
домолинк.png
домолинк.png (40.72 КБ) 2916 просмотров
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

vitek36,
Поражаюсь над ценовой политикой "Домолинка" на доступ по технологии ADSL
Ничего удивительного, чистый монополизм в действии. Когда ещё в Колодне провы будут? Только телефон. И таких территорий 80% города и окрестностей.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VictorPetrov »

CADastr писал(а):Ничего удивительного, чистый монополизм в действии. Когда ещё в Колодне провы будут? Только телефон. И таких территорий 80% города и окрестностей.
Ты ещё забыл про всю остальную Смоленскую область с её городишками и деревнями. Там ещё долго не будет ничего, кроме собственных проводов Ростелекома. Так что у них всё хорошо.
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

VictorPetrov писал(а):
CADastr писал(а):Ничего удивительного, чистый монополизм в действии. Когда ещё в Колодне провы будут? Только телефон. И таких территорий 80% города и окрестностей.
Ты ещё забыл про всю остальную Смоленскую область с её городишками и деревнями. Там ещё долго не будет ничего, кроме собственных проводов Ростелекома. Так что у них всё хорошо.
Да тут и в черте города провайдеры идут не во все р-ны, в основном центр и многоэтажные р-оны, а в малые р-ны даже и не шевеляться, в черте города ещё куча домов не подключённых к оптоволокну...думаю в область они ещё не скоро пойдут, тут остаётся 3 варианта (пользоваться ADSL/VDSL), модеом 3G или ждать LTE,но опять же LTE в малые сёла вряд ли будут реализовывать ближайшие 5 лет...А Ростелекому и так не плохо живётся...Поэтому они сильно и не шевеляться :pardon:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

я уже больше двух лет подключен и смог перейти на этот тариф...
Нету в личном кабинете не в старом ни в новом тарифа "Осенний старт", правда у VDSL щиков смотрел...
поэтому как я и предполагал перевестись на него получается нельзя, только для новых абонентов, либо для тех кто переходит с ADSL например на оптику.
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение d3ZoRg »

Mick писал(а):
d3ZoRg писал(а):...я уже больше двух лет подключен и смог перейти на этот тариф, утром скорость была 30мбит по спидтесту до парижа, до этого был тариф "выГОдный", он как раз и закончился в сентябре. видать через полгода опять будет какое-то дешевое промо на которое можно будет перейти :rofl:
Если ты перешел на тариф "Осенний старт" в начале октября, зачем сегодня делаешь вид, что ничего не знаешь об этом тарифе?
d3ZoRg писал(а):о, а можно побробности о этом тарифе "Осенний старт промо". а то как-то он слабо гуглится =\
судя по картинке 40 мбит. а есть ли там ограничения по трафику? как-то нереально выглядит ценник для нашей деревни
потому что он самый дешевый, мне не нужны дикие скорости. никакой другой инфы на сайте кроме цены я не нашел. а че, уже спросить нельзя?
проволочник писал(а):
я уже больше двух лет подключен и смог перейти на этот тариф...
Нету в личном кабинете не в старом ни в новом тарифа "Осенний старт", правда у VDSL щиков смотрел...
поэтому как я и предполагал перевестись на него получается нельзя, только для новых абонентов, либо для тех кто переходит с ADSL например на оптику.
у меня оптика, про дсл сказать ничего не могу
тут никого нет
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

d3ZoRg, а где ты его в оптике нашёл в ЛК?
Изображение

Не говоря уж о том, что через ЛК переход только с 1 числа месяца.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

у меня оптика, про дсл сказать ничего не могу
Вам говорят, что даже на оптике в личном кабинете нет тарифа "Осенний старт", как вы смогли на него перевестись поэтому непонятно. Поэтому (ничего личного) сказали А, значит говорите Б. (Больше подробностей, плиз)
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

Как-как. Сходил в офис и перезаключил договор. По-другому к промо действующего абонента не подключат.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Как-как. Сходил в офис и перезаключил договор. По-другому к промо действующего абонента не подключат.
Красава! А сразу сказать не судьба была? Значит как я и говорил, чуда не произошло...только для новых абонентов этот тариф. Только люди время потеряли в надежде...штудировали личные кабинеты и делали скриншоты...Сразу скажу, если в крупных городах перезаключение договора ещё прокатывает, то в малых населённых пунктах где все друг друга знают...пару раз сделаешь...на третьий раз тебя вежливо нах пошлют.
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение d3ZoRg »

Sergrv писал(а):Как-как. Сходил в офис и перезаключил договор. По-другому к промо действующего абонента не подключат.
вы упоролись чтоли? у меня нету времени ходить по кабинетам бумажки разносить. зашел в личный кабинет, увидел тариф дешевый, поменял. с первого числа он изменился. профит. кривой биллинг домолинка меня ни разу не волнует, есть у кого-то опция, нету, не моя забота. ферштейн?
тут никого нет
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение d3ZoRg »

Sergrv писал(а):Как-как. Сходил в офис и перезаключил договор. По-другому к промо действующего абонента не подключат.
Изображение
ок, буду знать что я делал на самом деле
тут никого нет
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

вы упоролись чтоли? у меня нету времени ходить по кабинетам бумажки разносить. зашел в личный кабинет, увидел тариф дешевый, поменял. с первого числа он изменился. профит. кривой биллинг домолинка меня ни разу не волнует, есть у кого-то опция, нету, не моя забота. ферштейн?
угу! здесь все такие наивные...так что не ферштейн...
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение d3ZoRg »

проволочник писал(а):
вы упоролись чтоли? у меня нету времени ходить по кабинетам бумажки разносить. зашел в личный кабинет, увидел тариф дешевый, поменял. с первого числа он изменился. профит. кривой биллинг домолинка меня ни разу не волнует, есть у кого-то опция, нету, не моя забота. ферштейн?
угу! здесь все такие наивные...так что не ферштейн...
да, главное верить в свои же догадки. а то же речь идет о источнике бесконечного счастья и процветания, ага
тут никого нет
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

d3ZoRg писал(а):вы упоролись чтоли? у меня нету времени ходить по кабинетам бумажки разносить. зашел в личный кабинет, увидел тариф дешевый, поменял. с первого числа он изменился. профит. кривой биллинг домолинка меня ни разу не волнует, есть у кого-то опция, нету, не моя забота. ферштейн?
Упоролся тут только ты. Какого чёрта ты тогда 9 числа спрашиваешь о тарифе на который 1 перешёл? Память короткая?
Нехрен людей своими баснями в заблуждение вводить.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Dianka »

Doctor, вас читают женщины и дети, неужель нельзя хоть раз обойтись без оскорблений?
Из-за этой ругани сообщения удаляются и невозможно прочитать то, что пишете
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение d3ZoRg »

проволочник писал(а):
но два [извините] решили что было иначе. ок.
[извините] у тебя в штанах! ок. :crazy:
и вместо того что бы "городить огород", сделал бы как честный человек скриншоты в личном кабинете...как люди для тебя делали.
Изображение

и что дальше? фотошоп? о чем спор вообще?
ps - ты жалок. ибо дискуссия скатилась до школьного уровня с какими-то штанами и прочими детскими зацепками. разговаривай так со своими одноклассниками, например.
тут никого нет
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

P.S. Мои одноклассники на половину класса почти, уже в могилах лежат...
но речь не об этом...сам же начал ругаться.

Пусть будет так как ты сказал "глюк билинга" или ещё чего...я кстати узнал на предыдущей странице какие параметры для этого тарифа...Вам позвонить не судьба видно была...и вместо спасибо, "куями" обозвали. В итоге как я и говорил имеем то, что имеем...тариф этот только для новых пользователей.
Занавес!
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ZindigaR »

Подключал кто-нибудь ростелекомовскую ТВ приставку к роутеру через WiFi?
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ZindigaR »

Ёба Doctoг писал(а):Кто-нибудь подключал.
Не откажусь от совета. Знакомому вручили в аренду DIR-320NRU с прошивкой 1.3.3 и ТВ приставку Ростелеком. Кинули временный провод и всё работало, но провод ему мешал. Попробовал сегодня воткнуть приставку в точку доступа TRENDnet TEW-638APB. В результате приставка видит список каналов с телепередачами и работают всяческие через нее яндекс карты и сервисы, но при выборе канала черный экран. Парень который подключал уверял что ничего делать не надо и достаточно просто докупить точку доступа, а я взял и поверил.
Вот теперь не знаю как этот DIR-320 заставить мультикаст через WiFi прокидывать или на какой роутер его обменять, если он не способен такое сделать.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ZindigaR »

Striker_NET писал(а): А совет такой - знакомому нужно потратиться на патч-корд 150 р., потратить пару часов на аккуратную прокладку кабеля в квартире, подключить и забыть. И наслаждаться просмотром.
А альтернатива такая - выкинуть некоторую сумму денег на приличные роутеры/точки, потратить кучу нервов и времени и получить на выходе непонятно что. Ибо то, что вы пытались это дело пустить по 802.11g, извини, но мне кое о чём говорит). Не факт, что вы всё это настроите.
Я в результате, в принципе был уверен, но поверил домолинковскому настройщику. И какие точки/роутеры посоветуешь? На форумах люди даже на кинетик лайт строят и работает, но не ростелекомовское телевидение, а некоторые на Dir-300 как-то смотрят.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение bam67 »

На форумах люди даже на кинетик лайт строят и работает, но не ростелекомовское телевидение
Dir-620, перешитый в кинетик, и ноут с n-стандартом wi-fi у меня без артефактов пропускают билайновское тв)
Ответить Пред. темаСлед. тема