Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
flags8192
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение flags8192 »

POISON писал(а):Была ситуация. Этой ночью тариф поменялся, а скорость нет. Сегодня днём проверил в модеме - фиг, старая скорость. Позвонил барышне, повисел на линии 5 минут, пожаловался. Спустя часа 4 скорость поменялась. Тут же позвонили из Телекома, отчитались о проделанной работе.
Считаю, отработали хорошо. Претензий не имею.
У меня тоже, тариф поменялся (Домашний 8 смехобит) а скорость в параметрах линии в мопеде нет. Барышня сказала что врет у тебя мопед. Подключил другой мопед, то же самое. Где правду искать, хз....
Изображение
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

flags8192 писал(а):
POISON писал(а):Была ситуация. Этой ночью тариф поменялся, а скорость нет. Сегодня днём проверил в модеме - фиг, старая скорость. Позвонил барышне, повисел на линии 5 минут, пожаловался. Спустя часа 4 скорость поменялась. Тут же позвонили из Телекома, отчитались о проделанной работе.
Считаю, отработали хорошо. Претензий не имею.
У меня тоже, тариф поменялся (Домашний 8 смехобит) а скорость в параметрах линии в мопеде нет. Барышня сказала что врет у тебя мопед. Подключил другой мопед, то же самое. Где правду искать, хз....
Изображение
У меня такая же фигня на VDSL. Тариф 20/40 а по факту скорость в 2-3 раза меньше. Оставил заявку через ЛК чтобы проверили.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Домолинк.JPG
Домолинк.JPG (118.68 КБ) 1874 просмотра
Тут вроде как оптику в родительской квартире РОСТЕЛЕКОМ начал тянуть...Ящик (размером с антресоль) пришлось на 5й этаж прибивать, больше никак не получалось...узкие подъезды не давали возможности. Под питание тоже 5 этажей били дыры в подвал..."мудохались" ребята будь здоров. плюс обводку между подъездами укладывали в чёрные гибкие трубы по внешней стене дома...дожди ещё эти как назло им...
Хотел спросить, а сколько метров витой пары Ростелеком разрешает бесплатно в квартиру клиента тянуть? Или пофиг?
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

10 метров от входной двери. А в принципе, на кого попадёшь. Бывает отмотают так, что "от души".
Спасибо за ваш ответ...10 метров конечно это мне маловато...
ну доплатить то на "мороженное" если что....надеюсь что не по 50 руб за метр доплата :crazy:
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

Fucking Doctor писал(а):
проволочник писал(а):Хотел спросить, а сколько метров витой пары Ростелеком разрешает бесплатно в квартиру клиента тянуть? Или пофиг?
10 метров от входной двери. А в принципе, на кого попадёшь. Бывает отмотают так, что "от души".

P.S. Админэ пидорасы. :clapping:
У меня насчёт этого проблем не было сказали мотай столько кабеля скольно нужно, ну у меня и получилось метров 20 :crazy:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

К тому же у меня выходило почти 100 метров до коммутатора РТК (96, если быть точным).
Это что за коммутатор? Вот этот здоровый ящик? или мелкие коробчёнки ?
Просто этот "гроб" (что на фото) на моём 5 этаже подвесили...

Там ещё, я с ребятами переговорил, объекты сдаются на поверку комиссии не по домам, а типа "кругами"...даже если например ваш дом сделали нормально...нужно ждать пока комиссия не примет целый "круг". Только тогда можно начинать эксплуатацию.
Из инженеров никого не было, разговаривал с рабочими...что сказали, так примерно и написал.
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

проволочник писал(а):...Тут вроде как оптику в родительской квартире РОСТЕЛЕКОМ начал тянуть...
У тебя еще нормальные джамшуты были, в ярцево такое видел:
Вложения
IMG_20120911_151733.jpg
IMG_20120911_151733.jpg (625.96 КБ) 1841 просмотр
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Разводкой-прокладкой занимаются подрядчики. РТК только оплачивает работы. Нету в РТК рабочих рук, которые способны заниматься такими проектами. Линейный персонал сократили до уровня "лишь бы успевали повреждения устранять в течении 5 дней". Зато управа цветет, пахнет и расширяется ;-)
Впрочем, они в такой политике не одиноки, энергетики и газовики работают на таких же условиях.
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Graf Mur, так подрядчиков контролировать кто-то должен? Или в управе любые акты подписывают после "мотивирования"?
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Хотел спросить у знающих людей, а внутри труб как я понял протянули несколько жил кабеля...(3 жилы вроди бы, не видно просто на фото) это что за кабель?
я отметил стрелочкой...многопарник что ли? или чего это?
Домолинк_2.JPG
Домолинк_2.JPG (113.49 КБ) 1807 просмотров
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 257 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение POISON »

flags8192, требуй проверки.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Ну, вероятно они идут как раз на те маленькие коробочки в подъезды), к которым непосредственно подключаются абоненты.
Ну значит это многопарные кабеля...просто они у меня заходят в коммутатор (большой короб), а потом из коммутатора обратно вниз к маленьким коробочкам.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Посмотрел я маркировку на одном кабеле (если зрение не обмануло, высоко было) указано 25x2
следовательно многопарный кабель.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Mick писал(а):Graf Mur, так подрядчиков контролировать кто-то должен? Или в управе любые акты подписывают после "мотивирования"?
А какие проблемы при подписании могут быть в таком случае? Неудобно для жильцов повесили распред.ящик? Ну так на работу это не влияет ;)
Опять же, ТЗ составлял заказчик, а что там и как было написано, сие нужно непосредственно в ТЗ смотреть. Сколько в управе настоящих инженеров осталось, которые могли бы правильно составлять задание и потом контролировать выполнение? Там уже, имхо, процентов на 90 одни "эффективные менеджеры". А результат такой работы в твоем подъезде :)
проволочник писал(а):
Ну, вероятно они идут как раз на те маленькие коробочки в подъезды), к которым непосредственно подключаются абоненты.
Ну значит это многопарные кабеля...просто они у меня заходят в коммутатор (большой короб), а потом из коммутатора обратно вниз к маленьким коробочкам.
По внешнему виду похоже на обычный многопарник в виниловой оболочке. Скорее всего, 20-ка или 50-ка, по фотке трудно сказать.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

проволочник писал(а):10 метров конечно это мне маловато...
ну доплатить то на "мороженное" если что....надеюсь что не по 50 руб за метр доплата :crazy:
Не проще ли самому купить рублей по 8 сколько надо и проложить внутри квартиры как самому удобно? А на входе через "бочку" подключить.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

хотелось целиковый (без разрывов, хотя просто фобия наверное)
Главное, если оптику подрубить, удобно то, что за телефон которым никто не пользуется не придётся больше абонентку платить, да и медный кабель на магистрали плохенький...у себя то я до распред коробки всё заменил... с монтажниками другие пары до АТС пробовали...весь кабель дохлый походу...
Может через пару месяцев удастся перескочить на оптику...посмотрим.
Ciberex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Ciberex »

Изображение

Домашний Интернет 8 Мбит/с (базовый)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 257 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение POISON »

Ciberex, странный тест на 2ip.ru, что-то непотребное мне намерял. Speedtest как-то правдивее, про него даже девушки из техподдержки спрашивают.
Для сравнения.
Изображение

Изображение
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

POISON писал(а):Была ситуация. Этой ночью тариф поменялся, а скорость нет. Сегодня днём проверил в модеме - фиг, старая скорость. Позвонил барышне, повисел на линии 5 минут, пожаловался. Спустя часа 4 скорость поменялась. Тут же позвонили из Телекома, отчитались о проделанной работе.
Считаю, отработали хорошо. Претензий не имею.
На какой номер звонили? У меня такая же проблема.
Изображение
А должна быть 40 :aggressive:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 257 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение POISON »

Михалыч, 350-350
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

Fucking Doctor, ты б хоть свежую мерялку выкладывал. Или так везло только 17 сентября?

Михалыч, это ночная, что в 2 раза больше?
У меня одно время скорость ночью вырастала в 2р только после переподключения соединения. Даже техподдержка не помогла (та что работает по заявкам операционисток колл-центра) - недели 2 колдовали у себя и всяческие ЦУ выдавали. Вылечилось только со сменой тарифа.

ЗЫ сейчас скорость загрузки стабильно ниже заявленного на 30-50%. Скачка в норме.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Sergrv писал(а): Михалыч, это ночная, что в 2 раза больше?
Да, это ночная, только тариф 20\40. Как был дневной так и остался, не переключается. Соединение пробовал разрывать, ничего не дало.
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Небольшой ОФФ: Сегодня увидел, что перед входом в офис Ростелекома по ул.Н-Неман недавно была реклама РТК. Остатки рекламы, валяющиеся на земле, неплохо бы убрать.
Вложения
IMG_20121003_100644.jpg
IMG_20121003_100644.jpg (1.12 МБ) 1736 просмотров
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Mick, хм, а не кажется, что претензия должна быть к рекламному агентству, которое наклеивало новый билборд, а не РТК?
СКОЛКОВО
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:22
Настоящее имя: Василий
Откуда: Кардымово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение СКОЛКОВО »

Graf Mur писал(а):Mick, хм, а не кажется, что претензия должна быть к рекламному агентству, которое наклеивало новый билборд, а не РТК?
А Заказчику, что срач возле "дома" по барабану.
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Graf Mur писал(а):Mick, хм, а не кажется, что претензия должна быть к рекламному агентству, которое наклеивало новый билборд, а не РТК?
Так может в управе кто-нибудь претензией озаботится? Да и написал я потому, что мне близка позиция Сколково, с земли можно все убрать парой человек, потратив 5 минут.
СКОЛКОВО
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:22
Настоящее имя: Василий
Откуда: Кардымово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение СКОЛКОВО »

400375.jpg
400375.jpg (33.26 КБ) 1664 просмотра
Подождем весны. Зачем убирать - надо снегом завалить.
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Fucking Doctor писал(а):А я солидарен с мнением кошкимя Graf Mur (сам от себя фшокэ) Mick, так нам всем щас надо дружно выйти на ленинский субботник и в своих дворах начать собирать бычки и бутылки? На это есть дворники. Им кстати деньги платят. Ну эт так, вдруг кто не знает.
Не передергивай, мне глубоко пофиг твое участие в субботниках.
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

Fucking Doctor писал(а):Тарифы на АДСЛ появились.
ss23.PNG
Mick, так тебе не пофиг исключительно, когда возле РТК насрано? В чём причина такого негодования? Проходя мимо офиса, у тебя это рефлекторно вызывает ответные потуги?
А будет ли у кого в Смоленске выдавать полноценных 8 мбит/с вот в чём вопрос :rofl:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Fucking Doctor писал(а):Mick, так тебе не пофиг исключительно, когда возле РТК насрано? В чём причина такого негодования? Проходя мимо офиса, у тебя это рефлекторно вызывает ответные потуги?
Ну, "нравятся" мне фирмы, возле офиса которых в грязь втаптывают их рекламу, а фирме пофиг, не хочет убрать сама или поставить на уши подрядчика.
Ответить Пред. темаСлед. тема