СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Drug
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Drug »

lesss писал(а):Я всё-таки народ не понимаю.
Вы что - только узнали, что за натом сидите?
Хотите белый статический IP - платите.
У всех провайдеров так.
Хотите просто - белый IP, и даже - какое то время, статический, пока не "упадет", или сами - не передёрните?
Билайн вас ждёт.
Чего попусту "наезжать" на ситиком, у них и так - "косяков" хватает.
У билайна их тоже - завались.
Что значит "попусту наезжать"??? До определённого момента всё работало. А теперь чтобы воспользоваться услугой "Сбербанк онлайн" я должен подключать USB-модем :diablo: Видимо, придётся всё-таки менять провайдера. Для меня эта услуга важна. :hi:
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение itisnotverylongname »

Как раз я последние дни не юзал. А вот отказывается, уже неделю как такие траблы?

Да, я согласен: дайте людям айпи или что-нить такое, нельзя за полные деньги не предоставлять все функции, которые ну по умолчанию просто предусмотрены. Я имею в виду защищённый вход во всякий интернет-банкинг.

Впервые вообще встречаю, чтобы такое было и мало того - считалось допустимым. Банкинги тогда получается, непрофессионалы разрабатывали, которые не учли, что у разных провайдеров быват по всякому? :blum: Или они таки делали его для того интернета, который представляется нормой? (такой, чтобы логин не отваливался).

Мне легче - есть второй пров, но сложнее остальным. Решайте проблему. Это действительно серьёзно. Наверняка же не только в интернет-сервисах банков проявляется?
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mick »

itisnotverylongname писал(а):...нельзя за полные деньги не предоставлять все функции, которые ну по умолчанию просто предусмотрены. Я имею в виду защищённый вход во всякий интернет-банкинг.
Вроде у меня инет-банкинг от другого банка работает, завтра еще раз попробую.
itisnotverylongname писал(а):Впервые вообще встречаю, чтобы такое было и мало того - считалось допустимым. Банкинги тогда получается, непрофессионалы разрабатывали, которые не учли, что у разных провайдеров быват по всякому? :blum: Или они таки делали его для того интернета, который представляется нормой?
У меня иногда складывается ощущение, что программисты и службы безопасности банков часто с головой не дружат. Как-то не мог оплатить товар на одном америкосовском сайте по причине того, что банкиры думают, что этот сайт мошеннический(покупаю на нем лет 5 но с другими банками). Переубедить никак не удалось. Поменял банк.
Кстати, Билайн(мобильный), тот раньше несколько раз менял айпишники во время сессии(старые авторушники помнят), что тоже было не айс. Так что у разных провов инет может быть разным, правда банкирам на это пофиг.
GaLador
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение GaLador »

Drug писал(а): Получается, что из всех провайдеров ваши клиенты оказались наиболее ущемлёнными в своих правах. Теперь придётся задуматься о смене провайдера. Я думал, что эта проблема в течение недели будет решена, а тут ТАКИЕ сроки .
"баблом" ч-з инет ворочаешь, а считать так и не научился: минимальный тариф 199 руб + статик IP 100 руб = 299 руб. 299 руб меньше чем 450 руб у корбины, меньше чем 300 руб у маннета, (там ты никогда белый IP не получишь), меньше чем 300 руб у домолинка к стати статик ip там стоит 165 руб... Так что иди - Вася -иди..
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Князь »

в домолинке можно просто занять ИП адрес и всё :) зачем платить
Drug
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Drug »

GaLador писал(а):
Drug писал(а): Получается, что из всех провайдеров ваши клиенты оказались наиболее ущемлёнными в своих правах. Теперь придётся задуматься о смене провайдера. Я думал, что эта проблема в течение недели будет решена, а тут ТАКИЕ сроки .
"баблом" ч-з инет ворочаешь, а считать так и не научился: минимальный тариф 199 руб + статик IP 100 руб = 299 руб. 299 руб меньше чем 450 руб у корбины, меньше чем 300 руб у маннета, (там ты никогда белый IP не получишь), меньше чем 300 руб у домолинка к стати статик ip там стоит 165 руб... Так что иди - Вася -иди..
Не надо мне говорит,что мне надо делать :diablo: .Сеня-иди-иди... Баблом я не ворочаю ,но к делу это не относятся.
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение K@RD@SH »

Народ, подскажите, юзает кто роутеры TP-Link 3220 на ситикоме?
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение itisnotverylongname »

Mick писал(а): У меня иногда складывается ощущение, что программисты и службы безопасности банков часто с головой не дружат. Как-то не мог оплатить товар на одном америкосовском сайте по причине того, что банкиры думают, что этот сайт мошеннический(покупаю на нем лет 5 но с другими банками). Переубедить никак не удалось. Поменял банк.
Кстати, Билайн(мобильный), тот раньше несколько раз менял айпишники во время сессии(старые авторушники помнят), что тоже было не айс. Так что у разных провов инет может быть разным, правда банкирам на это пофиг.
Понятно. Значит провы любят делать, как себе легче.
И надо же, когда у ситикома "всё становится хорошо", обязательно появляется какая-нить мелкая гадость.
До зимних отваливаний всё было тип-топ. Вот что значит новое оборудование купить и наладить. Сколько времени надо. И нервов клиентов.
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Gage »

itisnotverylongname писал(а):почему на вашем ситикоме не получается нормально законнектиться с системами онлайн-банкинга, как сбербанк-онлайн и телебанк?

специально проверял: картина и на маке и на винде с вашим провайдером одинаковая. на трёх браузерах (на маке - опера). с провайдером домолинк такой бодяги ни там, ни там нет. значит, проблема в вас. разберитесь!
Drug писал(а): Эта проблема совсем не радует, если не сказать большего :diablo: :diablo: :diablo: . Получается, чтобы мне пользоваться Интернет банкингом от Сбербанка (а я пользуюсь им регулярно), я должен платить за статический IP :shok: . Если у Вас присутствует такая проблема-дайте вашим клиентам статический IP бесплатно . Ведь это ваша проблема!!! Как только всё наладите - можно будет от этой услуги отказаться. Получается, что из всех провайдеров ваши клиенты оказались наиболее ущемлёнными в своих правах. Теперь придётся задуматься о смене провайдера. Я думал, что эта проблема в течение недели будет решена, а тут ТАКИЕ сроки :shok: :shok: :shok: .
При возникновении проблемы, пожалуйста, звоните нам в техподдержку 200-222. Примерно через месяц проблема будет снята программным решением - т. е., звонок в техподдержку уже не должен потребоваться. К концу года Эрикссон предоставит решение, которое окончательно закроет эту тему.
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение K@RD@SH »

Gage, TP-Link 3220 можно использовать? есть ли к нему нарекания?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Пресс »

Прое... Забыл, в общем, пароль от учетки :fool: Че делать? Ехать в контору или удаленно можно?
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: СитиКом

Сообщение Igor K. »

Пресс 200-200 телефон Отдела Продаж, необходимо продиктовать свои паспортные данные, после чего вам напомнят ваш пароль
Последний раз редактировалось Igor K. 14 сен 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Пресс »

Розовый фламинго, спасибо :hi:
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Gage »

Хочу уточнить, что проблемы такого типа, как коннект с онлайн-банкингом и схожие решаются при звонке в техподдержку сразу же.
Drug
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Drug »

Gage писал(а):Хочу уточнить, что проблемы такого типа, как коннект с онлайн-банкингом и схожие решаются при звонке в техподдержку сразу же.
Спасибо за оперативное решение проблемы :hi: Все работает :drink:
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение itisnotverylongname »

Пацаны, вот у вас ещё проблемка подкатила, похоже: viewtopic.php?f=2&t=65235&p=7664191#p7664098

Скажите, ТАК или НЕ ТАК. :hi:
Это как бы тоже "схожая", которая решается звонком в ТП?
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Wartex »

P2P юзает вконтакте , чтоб не грузить их сервера ... белый ипнег нада
http://soctime.ru/209-p2p-vkontakte
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение itisnotverylongname »

я п2п запретил как только возникло уведомление и до момента, когда и с банками проблемы начались, никаких траблов не испытывал - напротив, видимо у них нагрузка уменьшилась и фильмаки стали грузиться быстрее
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение itisnotverylongname »

кстати речь не об видеве, а аудиве :hi:
в аудиве никакого пира-тупира нет
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Wartex »

чтоб нормально пользоваться инетом нада белый ипнег по умолчанию ( кто там знает то правду про аудио ) :hi: я это понял еще со времен домолинка .. за натом не кашерно
Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2004, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Andrey »

sm-sanni писал(а):
itisnotverylongname писал(а):послушайте, дружки
почему на вашем ситикоме не получается нормально законнектиться с системами онлайн-банкинга, ........... проблема в вас. разберитесь!
Знаем что "проблема" есть. Собственно это и не проблема, а особенность работы системы трансляции адресов в пограничнике, обусловленная равномерным распределением трафика (нагрузки) на интерфейсы системы. Кому необходимо решение данного вопроса, если у кого то имеются онлайн сервисы не терпящие смены IP, у Ситикома имеется доп услуга "статический внешний адрес". Техническая реализация: nat adress pairing планируется в декабре 2011 - январь 2012 года.
Видимо, из-за этой проблемы особенности я не могу нормально пользоваться Сервис-Гидом от Мегафона. Постоянно пишет: "Внимание! Произошла ошибка при работе с системой." На работе Сервис-Гид функционирует нормально.
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение K@RD@SH »

K@RD@SH писал(а):Народ, подскажите, юзает кто роутеры TP-Link 3220 на ситикоме?
K@RD@SH писал(а):Gage, TP-Link 3220 можно использовать? есть ли к нему нарекания?
СПАСИБО что не оставили вопрос без внимания...

два раза спросил и тишина...
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: СитиКом

Сообщение Igor K. »

K@RD@SH
Народ, подскажите, юзает кто роутеры TP-Link 3220 на ситикоме?
делайте вывод, если не отвечают - значит не "юзают", всё просто КЭП
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Gage »

K@RD@SH писал(а):
K@RD@SH писал(а):Народ, подскажите, юзает кто роутеры TP-Link 3220 на ситикоме?
K@RD@SH писал(а):Gage, TP-Link 3220 можно использовать? есть ли к нему нарекания?
СПАСИБО что не оставили вопрос без внимания...

два раза спросил и тишина...
Данную конкретную модель мы не тестировали, но судя по списку возможностей на сайте производителя PPPoE поддерживается. Если хотите, можете принести его к нам, мы на месте попробуем.
Alkik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Alkik »

Столкнулся с проблемой при работе с QIWI-кошельком. Захожу в кошелек нормально, но при попытке оплатить счет, перечислить деньги или купить виртуальную карту VISA выкидывает опять к окну логина. Как будто не логинился вообще. Естественно, операция не проходит. Захожу через 10 сек с GPRS-модема - все работает нормально. До этого месяц назад было все ОК. Короче, не понос, так золотуха. И что мне, "дорогие" ситикомовцы, прикажете делать? Токо честно, мне есть смысл ждать когда у вас там что-то все-таки прямым станет и будет расти не из каудальной зоны?
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение K@RD@SH »

Gage писал(а):Данную конкретную модель мы не тестировали, но судя по списку возможностей на сайте производителя PPPoE поддерживается. Если хотите, можете принести его к нам, мы на месте попробуем.
Вот теперь полноценное спасибо.

Просто эти роутеры возит моя контора, но используем их только для 3г. А тут клиент попросил на ситиком настроить.

Если есть интерес, то могу предоставить на время роутер для теста. Может в дальнейшем людям пригодится (ценник на него не очень большой).
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение DreamyWebster »

Alkik писал(а):И что мне, "дорогие" ситикомовцы, прикажете делать?
Я не дорогой, но, Alkik, попробуй работать с QIWI из другого браузера.
Alkik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Alkik »

Я до этого догадался. Работал и с Opera, и с Google Chrome, и с Mozilla, вот токо с IE не решился по причине дырявости.
Drug
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Drug »

Alkik писал(а):Я до этого догадался. Работал и с Opera, и с Google Chrome, и с Mozilla, вот токо с IE не решился по причине дырявости.
Прочитай на одну страницу раньше :hi:
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение itisnotverylongname »

DreamyWebster писал(а):
Alkik писал(а):И что мне, "дорогие" ситикомовцы, прикажете делать?
Я не дорогой, но, Alkik, попробуй работать с QIWI из другого браузера.
пацан, я это дело проверял на макбуке во всяких бравзерах
и на винде тож

это у всех теперь. сравнивать могу, есть модем.
Ответить Пред. темаСлед. тема