СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

NovAndrey писал(а): Оплачивал сегодня интернет в офисе, насчет тарифов мне девушка объяснила совершенно другое: для тарифа Бегемот, например, подключение опции LAN возможно с Бегемота 60 и выше, подключение IP-TV возможно с Бегемота 50 и выше, но платно. Т.е. столбец в таблице тарифов с опциями показывает с какого тарифа можно подключить платно опцию. Специально интересовался Бегемотом 60 - общая стоимость = тариф (599 руб.) + 51 руб (LAN) + 51 руб (IP-TV) = 701 руб. Старые тарифы остаются без изменений, включая доступ к LAN, IP-TV и пр.
Где правда? Оставил себе старый тариф.
Цитата с сайта:

Бесплатные опции, входящие в состав тарифных планов:
D - доверительный платеж.
FTV - развлекательный портал Flash TV для стационарных и мобильных устройств. Возможность просматривать не менее 40 каналов цифрового ТВ и слушать не менее 20 радиостанций
IPTV - на своем компьютере или телевизоре (с помощью приставки) можно бесплатно смотреть не менее 40 каналов цифрового ТВ и слушать не менее 20 радиостанций.
LAN - локальная сеть.
Tel N - домашний телефон с безлимитным тарифным планом (неограниченный объем местных телефонных соединений).
@ - бесплатный почтовый абонентский ящик.
WiFi - роутер в подарок при заключении годового контракта.

Платные опции:
Кнопка «Форсаж» - 100 руб.
Статический IP-адрес - 100 руб./мес.
Организация доступа к платформе IP TV - 51 руб./мес.
Организация доступа к LAN – 51 руб./мес.
Tel N + @ - 300 руб./мес.
НТВ ПЛЮС - по ценам телекомпании НТВ ПЛЮС.
Комплект оборудования, для подключения НТВ ПЛЮС (ресивер, коммутатор, шнур HDMI, шнур SCART - 6RCA) - 5500 руб.
WiFi роутер в ассортименте.
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение НоутбукиНакомоде »

все правильно, входят бесплатно но не на всех тарифах. если есть в доп услугах
бегемот.png
бегемот.png (22.52 КБ) 2306 просмотров
тогда можешь его оплатить и только тогда пользоваться, а если в доп услугах нет и деньги не помогут.
p.s. интересно зачем нужна локалка за 51р. на тарифе 60мбит и выше? :unknw:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Vnaum »

Mick писал(а):Vnaum, Соглашусь, что конец локалки близок, но не по причине платности/идеологии, а потому что при таких скоростях локалкой становится весь Инет.
Это тоже влияет, но форсировать кончину будет именно платность. Все-таки локалка-это некая "тусовка", а кому она будет нужна, если там будут тусоваться только Абрамович, Вексельберг и Фридман. :)
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Антифаталист »

Vnaum писал(а):
Mick писал(а):Vnaum, Соглашусь, что конец локалки близок, но не по причине платности/идеологии, а потому что при таких скоростях локалкой становится весь Инет.
Это тоже влияет, но форсировать кончину будет именно платность. Все-таки локалка-это некая "тусовка", а кому она будет нужна, если там будут тусоваться только Абрамович, Вексельберг и Фридман. :)
Конкретно ситикомовская локалка мне не нужна уже.Скоростя с лихвой компенсируют отсуствие свежака и адекватных личностей
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Gage »

NovAndrey писал(а): Оплачивал сегодня интернет в офисе, насчет тарифов мне девушка объяснила совершенно другое: для тарифа Бегемот, например, подключение опции LAN возможно с Бегемота 60 и выше, подключение IP-TV возможно с Бегемота 50 и выше, но платно. Т.е. столбец в таблице тарифов с опциями показывает с какого тарифа можно подключить платно опцию. Специально интересовался Бегемотом 60 - общая стоимость = тариф (599 руб.) + 51 руб (LAN) + 51 руб (IP-TV) = 701 руб. Старые тарифы остаются без изменений, включая доступ к LAN, IP-TV и пр.
Где правда? Оставил себе старый тариф.
Нет. Услуги, указанные в столбце «дополнительные услуги» уже входят в ваш тарифный план бесплатно.
Можно за плату подключить еще какую-нибудь дополнительную услугу, которая не входит в ваш тарифный план.
Например к «Маргарита 25» можно за 51 руб. подключить IPTV:
Изображение
Исключение - «На тарифные планы МИГ 20 и БЕГЕМОТ 20 дополнительные опции не подключаются».
Последний раз редактировалось Gage 31 авг 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Vnaum »

Антифаталист писал(а): Конкретно ситикомовская локалка мне не нужна уже.Скоростя с лихвой компенсируют отсуствие свежака и адекватных личностей
Мы не говорим о нужности или ненужности локалки для тебя или меня. Мне она тоже не нужна, как и телевидение.
Но теперь она не нужна уже никому. :)
lesss
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: СитиКом

Сообщение lesss »

Не, крутые маркетологи эти тарифы сочиняли, правда, правда.
Чем интересно провинились тарифы
2 На тарифные планы МИГ 20 и БЕГЕМОТ 20 дополнительные опции не подключаются.
Что на них, даже доверительный платёж - "низяяя"?
А фразачка:
WiFi - роутер в подарок при заключении годового контракта.
Ну, допустим, итак - МАРГАРИТА 85, Скорость до 85 МБит/с, 849х12=10188
WiFi роутер в ассортименте.
Господа "эффективные менеджеры" из Ситикома, ассортимент - где?
Вы в курсе, что данную скорость, "народные" DIR-300&320 не пропустят, да и любая другая "сотка" не пропустит?
Хочу, при "годовом контракте":
ASUS "RT-N56U" 5 397 руб.
или
D-Link "DIR-685" 6 125 руб.
А чего скромничать?
Вы же написали - "в ассортименте".
Так что давайте, "дарите", вперед, хочу!
Тарифную скорость, "подарок" - должен пропускать, или как?
Так что, от гигабитного порта на WAN, вам - не отвертеться, а там и цены - соответствующие.

Ну, а если, вот так:
Оплачивал сегодня интернет в офисе, насчет тарифов мне девушка объяснила совершенно другое: для тарифа Бегемот, например, подключение опции LAN возможно с Бегемота 60 и выше, подключение IP-TV возможно с Бегемота 50 и выше, но платно. Т.е. столбец в таблице тарифов с опциями показывает с какого тарифа можно подключить платно опцию. Специально интересовался Бегемотом 60 - общая стоимость = тариф (599 руб.) + 51 руб (LAN) + 51 руб (IP-TV) = 701 руб. Старые тарифы остаются без изменений, включая доступ к LAN, IP-TV и пр.
Где правда? Оставил себе старый тариф.
То - "маразм крепчал", чего тут ещё сказать.
ataris
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение ataris »

«Tel N - домашний телефон с безлимитным тарифным планом (неограниченный объем местных телефонных соединений)» - что значит «местных телефонных соединений» и какие расценки на другие звонки?
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Gage »

«Местных» значит - по месту подключения. В этом смысле рассматривайте его как обычный домашний телефон.
Подробнее о расценках и прочем: http://citycomm.ru/forclients/detail.php?ID=118
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mick »

lesss писал(а):Не, крутые маркетологи эти тарифы сочиняли, правда, правда.
Чем интересно провинились тарифы
2 На тарифные планы МИГ 20 и БЕГЕМОТ 20 дополнительные опции не подключаются.
Что на них, даже доверительный платёж - "низяяя"?
Ты прочитал цитату которую сам и запостил, прежде чем написал свой вопрос?
lesss писал(а):А фразачка:
WiFi - роутер в подарок при заключении годового контракта.
Ну, допустим, итак - МАРГАРИТА 85, Скорость до 85 МБит/с, 849х12=10188
WiFi роутер в ассортименте.
Господа "эффективные менеджеры" из Ситикома, ассортимент - где? Вы в курсе, что данную скорость, "народные" DIR-300&320 не пропустят, да и любая другая "сотка" не пропустит? Хочу, при "годовом контракте": ASUS "RT-N56U" 5 397 руб. или D-Link "DIR-685" 6 125 руб.
А чего скромничать? Вы же написали - "в ассортименте". Так что давайте, "дарите", вперед, хочу! Тарифную скорость, "подарок" - должен пропускать, или как? Так что, от гигабитного порта на WAN, вам - не отвертеться, а там и цены - соответствующие.
Честно говоря, не знаю какие роутеры предлагаются, да и скорости можно рассматривать ниже, но понимаю одно, что это право провайдера предлагать акции, а твое право соглашаться или нет. Я, почему-то, когда у меня встал вопрос по акции длинка у мансети, взял и позвонил по предложенному телефону. Меня акция не устроила, но вроде я и не истерил и не учил организаторов акции как надо жить и что я хочу.
lesss писал(а):Ну, а если, вот так:
Оплачивал сегодня интернет в офисе, насчет тарифов мне девушка объяснила совершенно другое: для тарифа Бегемот, например, подключение опции LAN возможно с Бегемота 60 и выше, подключение IP-TV возможно с Бегемота 50 и выше, но платно. Т.е. столбец в таблице тарифов с опциями показывает с какого тарифа можно подключить платно опцию. Специально интересовался Бегемотом 60 - общая стоимость = тариф (599 руб.) + 51 руб (LAN) + 51 руб (IP-TV) = 701 руб. Старые тарифы остаются без изменений, включая доступ к LAN, IP-TV и пр. Где правда? Оставил себе старый тариф.
То - "маразм крепчал", чего тут ещё сказать.
Ты вроде писал позже, чем сообщение в котором ситикомовцы(Gаge ты оттуда?) дали разъяснение. Прочитал только то, что хотел увидеть?
ЗЫ. И напоследок, сообщи, плз, можно в личку, о своих достижениях в маркетинге, "эффективном менеджменте" и юриспруденции. В случае, если они будут весомы/сопоставимы с ситикомовскими, то я здесь же извинюсь перед тобой. Пока же я читаю сообщения от человека, только знающего эти слова. Успехов.
Drug
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Drug »

можно "прикрутить" ДримБокс" для просмотра IPTV от Ситикома? Просто валяется 500 дрим без дела...
Reck13ss
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:43
Настоящее имя: Александр
Откуда: Покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Reck13ss »

Дернул меня чёрт посмотреть обновления в Зоне покрытия на сайте http://citycomm.ru/covering-area/detail.php?ID=95 - мой дом помечен звёздочкой (* Временно ограничена техническая возможность подключения на новые тарифные планы: "МИГ", "БЕГЕМОТ" и "МАРГАРИТА".) - с чем это связано?
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

Reck13ss писал(а):Дернул меня чёрт посмотреть обновления в Зоне покрытия на сайте http://citycomm.ru/covering-area/detail.php?ID=95 - мой дом помечен звёздочкой (* Временно ограничена техническая возможность подключения на новые тарифные планы: "МИГ", "БЕГЕМОТ" и "МАРГАРИТА".) - с чем это связано?
Там стоит старое оборудование, которое не может гарантировать скорости топовых тарифов (более 60 Мбит/с). Оно в ближайшее время будет заменено. Ну, не успели немного :pardon:
Reck13ss
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:43
Настоящее имя: Александр
Откуда: Покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Reck13ss »

Но в принципе ничто не мешает подключить тариф попроще, в районе 30 мбит, верно?
Mick
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mick »

Mick писал(а):
lesss писал(а):Не, крутые маркетологи эти тарифы сочиняли, правда, правда.
Чем интересно провинились тарифы "На тарифные планы МИГ 20 и БЕГЕМОТ 20 дополнительные опции не подключаются"
Что на них, даже доверительный платёж - "низяяя"?
Ты прочитал цитату которую сам и запостил, прежде чем написал свой вопрос?
На этот вопрос можешь не отвечать :), т.к. не могу отредактировать свое же сообщение почему-то.
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение NovAndrey »

Gage писал(а):
NovAndrey писал(а): Оплачивал сегодня интернет в офисе, насчет тарифов мне девушка объяснила совершенно другое: для тарифа Бегемот, например, подключение опции LAN возможно с Бегемота 60 и выше, подключение IP-TV возможно с Бегемота 50 и выше, но платно. Т.е. столбец в таблице тарифов с опциями показывает с какого тарифа можно подключить платно опцию. Специально интересовался Бегемотом 60 - общая стоимость = тариф (599 руб.) + 51 руб (LAN) + 51 руб (IP-TV) = 701 руб. Старые тарифы остаются без изменений, включая доступ к LAN, IP-TV и пр.
Где правда? Оставил себе старый тариф.
Нет. Услуги, указанные в столбце «дополнительные услуги» уже входят в ваш тарифный план бесплатно.
Можно за плату подключить еще какую-нибудь дополнительную услугу, которая не входит в ваш тарифный план.
Например к «Маргарита 25» можно за 51 руб. подключить IPTV:
Изображение
Исключение - «На тарифные планы МИГ 20 и БЕГЕМОТ 20 дополнительные опции не подключаются».
Если это так, то значит той девушке, которая принимает платежи, плохо объяснили содержание таблицы тарифов. Жаль, что сегодня не имел возможности перезвонить в офис и уточнить еще раз. Придется месяц за те же деньги сидеть на старом тарифе с меньшей скоростью :(
Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2004, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Andrey »

Andrey писал(а):
Toxa писал(а):Сейчас заканчивается тестирование нового оборудования и в ближайшее время всем будет "ни единого разрыва" :)
Ежесуточного разрыва тоже не будет?
Кто-нибудь из представителей Ситикома ответьте на вопрос.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение [MG] »

Toxa писал(а):Там стоит старое оборудование
Кста об оборудовании... выж (Смолтелеком) не так давно на HP были... с чего вдруг такая, в общем-то, экзотика, как Ericsson?..
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение itisnotverylongname »

NovAndrey писал(а):Придется месяц за те же деньги сидеть на старом тарифе с меньшей скоростью :(
Ничё не понимаю. Тарифы открыты к подключению с 12-го. Месяц полюбому придётся сидеть. Или тут какая-то уловка? Заявку надо менять за месяц до смены, штоле? :shok: Не могу найти договора, перечитать...

Вообще, я так понимаю, что если 12 напишу, 1 октября новый тариф и получу, да?
Аватара пользователя
punKiller
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 23:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение punKiller »

Тарифы с 12-го для новых пользователей, а для уже подключенных -- с 1 октября. У Ситикома давно такая фишка, со всеми новыми линейками тарифов. :)
Аватара пользователя
Влад13
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:37
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Влад13 »

скажите если я подключил интернет у себя в одном доме?
могу ли я подключить интернет в другом доме и пользоваться этими же данными для входа?
Оформлю ОСАГО, ТЕХОСМОТР и Восстановлю КБМ. Быстро, качественно и все официально.
Telegram: @vlad67o
Viber, WhatsApp: +7 (995) 967-53-О7
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mr.Zet »

Влад13, логин, т.е. учётка, привязаны к сегменту. Проверено, в разных частях города не работают....
sm-sanni
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение sm-sanni »

Andrey писал(а):
Andrey писал(а): Ежесуточного разрыва тоже не будет?
Кто-нибудь из представителей Ситикома ответьте на вопрос.
ОТВЕЧАЮ: От ежесуточного разрыва, который был вызван таймаутом PPPoE сессии (86400 сек) будем уходить, так как с постановкой SE1200 это стало возможно. От разрыва с переходом тарифного плана день-ночь, тоже будем уходить.. По крайней мере на лабе в офисе, эксперименты по использованию данных функций прошли успешно. На внедрение данных функций в существующие тарифные планы, необходимо время для написания программного модуля к биллингу. Реализацию планируем провести в октябре, единовременно для всех тарифных планов. Так что от себя могу только сказать -спасибо за терпение.
Каждый шаг действительного движения важнее дюжины программ.
sm-sanni
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение sm-sanni »

Влад13 писал(а):скажите если я подключил интернет у себя в одном доме?
могу ли я подключить интернет в другом доме и пользоваться этими же данными для входа?
Миграция пользователя предусмотрена, так что пробуй..
Каждый шаг действительного движения важнее дюжины программ.
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Gage »

В связи с заменой оборудования возможно пропадание интернета в случае, если вы подключаетесь к сети через роутер. При возникновении проблемы, прежде чем обращаться в техподдержку, пожалуйста, попробуйте устранить проблему перезагрузкой роутера.
Alex68
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение Alex68 »

Gage писал(а):В связи с заменой оборудования возможно пропадание интернета в случае, если вы подключаетесь к сети через роутер. При возникновении проблемы, прежде чем обращаться в техподдержку, пожалуйста, попробуйте устранить проблему перезагрузкой роутера.
/fixed :good:
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

AlexDi писал(а):
Uolter писал(а):А когда обновится список ново подключенных домов, на сайте?
писали ж
Toxa писал(а): я в отпуске до 1 сентября. Выйду - обязательно в течение недели напишу. Список пополнился :)
Как и обещал, обновили на сайте список подключенных домов. Посмотреть можно здесь: http://www.citycomm.ru/covering-area/
Список актуален на сегодняшний день, в течение ближайшего времени будет дополнен.
Alex68
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение Alex68 »

Эхх, до Попова 119 так и не добрались :sorry:
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Neo1288 »

А в сторону Рыленкова 27 собираетесь?
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

Neo1288 писал(а):А в сторону Рыленкова 27 собираетесь?
хз... везде потихонечку расширяемся...
Кстати, вот:

Внимание! Технические работы!

Уважаемые абоненты! Уведомляем Вас, что 6 сентября 2011 года с 10.00 до 17.00 будут проводиться работы, связанные с реконструкцией ВОЛС по адресам:
Соболева 82, 82а, 84, 84а, 86, 86а, 105а, 105б, 109, 109а, 109б, 109в, 109г, 116 к.1, 116 к.2, 116а, 116б,
Шейна 20, 22
.

Планируемый перерыв в предоставлении услуги "Интернет" составит не более 2,5 часов.

Сожалеем о причиняемых неудобствах, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

www.citycomm.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема