Домолинк - 3

Новый вызов.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

так вот я о том же. начал бузить по телефону что типа не уведомили, по реакции тетки понял, что я далеко не первый. Говорит, приезжайте пишите претензию - рассмотрят. Говорит что претензий много, но пока не рассматривали ничего
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

:pleasantry: девочки по телефону, и те кто подключают, у них нет образования, им что сказали так они и говорят....

Уважаемый, если вы с апреля не пользовались! ТО. прошло уже больше 8 месяцев!
Читаем их грязный договор, что "если абонент не пользуется больше 6 месяцев договор расторгается автоматически"

Если будите писать претензию, так и пишите договор считаю расторгнутым.. блабла
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

съездил, написал заявление о перерасчете этой задолженности. оказывается задолженность уже 2200р, т.е. 2 абоненских платы (декабрь, январь) посмотрели по базе, действительно, я не пользуюсь с 1.05.09. а с декабря они убивают меня в минус.
Рассматривать сказали будут в месяц, т.е. 1 февраля еще одну плату как я понимаю снимут, будет уже -3300. офигеть. Спрашиваю, какого исхода ждать, сказали, что врядли пересчитают. Вот так вот.
Люди, сталкивался кто с этим? я понимаю что схожая ситуация у всех кто отказался от услуг домолинка в этом году и не разорвал договор официально. Есть какие то результаты?
Кстати, когда в конце апреля ездил, чтобы разорвать договор - переубедили они, сказали что все равно если месяц не пользуетесь, то 1го числа след.месяца минусовой баланс обнулится, впрочем как и было до декабря. Думал тогда может действительно передумаю, зачем разрывать. да и за разрыв договора что то надо было платить, рублей 100. А теперь вот как обернулось
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение leo »

ну если говорить с юр стороны, то домолинковцы прокололтсь только в том, что заранее не уведомили, остальное же в соответствии с договором.. то, что абонент всё это время не знал было его виной т.к не следил..
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

Сходите к начальству, и поговорите скажите какого яух.... просто так они с вас деньги не снимут, а через суд ну, ну они его проиграют, в суде даже если договор хоть и грязный можно считать как бэ по закону то как доказать то что вас действительно уведомили о изменении в договоре? пришли сказали распишитесь? xD

а вы им сказали что прошло больше 6 месяцев что договор не действителен?

Яб в таком случаи подал в суд "ВЫМОГАНИЕ денег йопт" )))
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение leo »

region, если в договоре про 6 месяцев есть действительно(лень читать) и так точно как написано выше, тогда абонент полностью прав..

_NY, если первый раз не перещитают, писать заявление повторно.!
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

leo, у меня было несколько портов на разные номера и 1 порт я 6 месяцев неюзал, мне даж не позвонили просто отключили порт )) а когда я позвонил спросил сказали что вы не пользовались 6 месяцев вас отключили )) это было в декабре..

Если не перещитают, пусть пишут вам отказ в письменной форме с печатью как нужно!!
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Klon »

Просмотрел договор.
Нашёл несколько интересных пунктов:
2.3.7. Незамедлительно уведомлять ИСПОЛНИТЕЛЯ в письменной форме о фактах перерыва в предоставлении Услуг. Отсутствие письменного уведомления, а равно несвоевременное его поступление освобождает ИСПОЛНИТЕЛЯ от любой ответственности, связанной с этим перерывом.
3.4 .. В случае отсутствия средств на счету АБОНЕНТА необходимых для списания ежемесячного платежа доступ к услуге прекращается.
6.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе рассторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в случае непогашения АБОНЕНТОМ в полном обьёме задолженности за оказанные услуги связи в течение одного месяца..
И ещё:
6.5 Изменение условий настоящего Договора допускается по письменному соглашению сторон ..
Собстно я не вижу ничего про 6 месяцев.
Как они вдруг начислили долг за январь, если за декабрь не уплачено - прямо фокусы действительно. На основании договора требуйте перерасчёт ибо при "неположительном балансе" услуга не предоставляется и, значит, она не может тарифицироваться, вы платите за услугу. Нет услуги - нет абонентки. А не наоборот. Проблемы биллинга провайдера не должны касаться абонента.
Что касается изменений в договор, так должны были хотя бы простым телефонным звонком уведомить дескать договор изменили, подьезжайте в офис, подпишем. Этого не было, значит, действует договор тот, который подписывали в последний раз. Будут отпираться - сперва письменно с указанием даты пишут на каком основании отказываются делать перерасчёт, а потом в суд.
При расторжении договора максимум, что окажется должен абонент - абонплату за календарный месяц, следующий за месяцем, когда абонент услугой не пользовался.
Как-то так.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

Klon, смотря когда подключались? я год назад подключался там это было, щас изменили.....


в любом случаи они деньги снять ни как не могут xD
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

в моем договоре про 6 месяцев ничего не сказано, про уведомление в письменной форме тоже. договор от 23 июня 2008 года.
вообще конечно интересно, приятель подключался примерно в тот же период, и перестал пользоваться также без разрыва договора. Ему долга не насчитали. Сегодня наверно съезжу в главный филиал, а то вчера на Кутузова заявление написал, попросил зарегистрировать, сказали что нерегистрируют :crazy: только копию дали. Да и попрошу наверно историю счета чтобы распечатали, там будет видно что с 1мая 2009 я их услугами ни разу не воспользовался. с ней в суд на крайняк.
мля, как же бесит эта контора: вчера тетка сначала сказала что врядли ваше заявление удовлетворят и вам придется платить, и следом же не поленилась попытаться впарить какие то "новые возможности по оптоволокну". помоему эти люди живут в прошлом веке, с таким отношением к клиенту
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

Если откажут, сразу иди записывайся на прием к Щербакову или Щевчёнко точно не помню к кому спроси кто начальник ) и вот с ним уже говори, он то знает что они неправы 101%
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Klon »

Klon, смотря когда подключались? я год назад подключался там это было, щас изменили.....
Можешь глянуть, где именно и как у тебя в договоре так написано?
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

Klon, :pardon: я уже не клиент домалинка :tease: все плохие бумажки выкинул
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк - 3

Сообщение Ifan »

Летом была подобная история с моим товарищем. У него был домолинк по телефонному проводу, но телефона не было (за ненадобностью), за линию они брали абон.плату около 120р. Потом в начале лета он перешел на билайновский инет и перестал платить (и за линию, естественно, тоже). Так они тоже за несколько месяцев ему насчитали задолженность (за провод), хотя если не платить, отключают сразу. Повоевал он с ними, ну и отстали, правда деталей я не уточнял.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение VasyaPupkin »

А теперь немного позитивной информации для пользователей домолинка.
Радио сервис от Домолинк
«Домолинк» представляет своим абонентам радио сервис radio.domolink.ru. Это каталог радиостанций, которые можно слушать в режиме он-лайн.

Вниманию посетителей предлагается более десятка модных стилей и направлений на любой вкус: джаз, классика, рок, поп, ретро, шансон, хип-хоп, металл, детская музыка и др.

Радио сервис содержит как широко известные станции – «Европа Плюс», «Радио Максимум», «Наше Радио», «Радио Шансон», «Юмор FM», так и рассчитанные на тех, кто увлекается неформальными музыкальными течениями. Среди последних ценителям музыки будут особенно интересны «Next FM», «Радио Орфей», «Радио Джаз» и многие другие.

Сервис дает возможность не только прослушивать музыку, но и голосовать за лучшие радиостанции, общаться и пополнять каталог.

Слушайте радио в Интернете на radio.domolink.ru!
Я так понимаю это будет локальным трафиком? Кто точно знает или уже опробовал, просьба отписаться (сам пока не могу проверить - на работе).

UPD: Только позитив не получился (хотя ночью в принципе все равно):
[19.01.2010] ВНИМАНИЕ Абоненты!
Смоленский филиал ОАО «ЦентрТелеком» информирует Вас о том, что в связи с техническими работами в ночь с 20.01.2010 на 21.01.2010 c 00:00 до 10:00 будут перерывы в доступе в сеть Интернет и деградация качества связи у абонетов. Приносим свои извинения за неудобства.
http://www.sci.smolensk.ru/
Аватара пользователя
ACC
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:25
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение ACC »

нет, без подключения к интернету радио не работает, ссылки в плейлистах ведут в интернет...
При прослушивании радиостанций трафик считается в соответствии с заказанным Абонентом тарифным планом доступа в Интернет.
источник http://radio.domolink.ru/about/
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение VasyaPupkin »

ACC писал(а):нет, без подключения к интернету радио не работает, ссылки в плейлистах ведут в интернет...
Получается просто еще один сервис со списком радиостанций, коих в интернете и так полно? Фигня какая-то... :unknw:
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк - 3

Сообщение DreamyWebster »

VasyaPupkin писал(а):
деградация качества связи
Блин, высОкий штиль )) Но интересно мне другое: будет ли после 31.01.10 урезание ширины канала вдвое или "нам простят" и разрешат пользоваться дальше? Как-то к хорошему быстро привыкаешь))
Аватара пользователя
turok777666
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:47
Откуда: Ново-Киевская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение turok777666 »

если не платить четыре месяца, отключат или придется сначала погасить задолженность?
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

не отключат. я шесть не пользовался - не отключили.
Аватара пользователя
turok777666
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:47
Откуда: Ново-Киевская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение turok777666 »

а платить все равно придется или можно забить?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Komu za 30 »

DreamyWebster писал(а):
VasyaPupkin писал(а):
Блин, высОкий штиль )) Но интересно мне другое: будет ли после 31.01.10 урезание ширины канала вдвое или "нам простят" и разрешат пользоваться дальше? Как-то к хорошему быстро привыкаешь))
Если они это сделают это будет последний наилучший их маркетинговый ход :crazy:
Так как в том же маннете за 500р. скорость уже с 1 числа 768 кб/c вот где к хорошему быстро привыкают.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
micle
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 19:23
Откуда: Russia, Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение micle »

Народ а есть желающие объединиться для написания коллективной жалобы в комитет по защите прав потребителей по поводу не правильного начисления платежей (для тех кто не пользовал домолинк и влетел с декабря)
У меня договор старого образца, еще с 2007 года, вчера перечитывал и ребята не правы сразу по нескольким пунктам.
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

micle, есть желание! кстати я вчера в головном офисе устроил скандал. договор расторгли. написал претензию, со скандалом прорвался к секретарю дира, зарегел ее там. Кароче контора гавнистая.
Кстати, о долге я узнал из платежки, которая мне приходила по почте ежемесячно. Когда ее показал в их офисе, они сказали странно что вам вообще приходит платежка, типа мы ее не высылаем, типа какой то глюк. но долг - это факт. То есть если бы не эта платежка, то я бы не знал про долг. То есть многие еще не знают про этот минус.
Alkik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк - 3

Сообщение Alkik »

Расторгал договор в начале января, числа 8 или 9. В тексте договора практически нет правил его расторжения. Перечисление денег на домашний телефон обещали выполнить только через 2 месяца. Опять-таки в тексте договора ни слова возврате денег и о сроках. Денег осталось на счету 970 рублей. Что особенно убило, так это обязательность заполнения анкеты и то, что после расторжения договора не дали никакого документа об этом. На мое требование дать документ, подтверждающий факт расторжения договора и сумме остатка, было в грубой форме заявлено, что у них все под контролем и мне нечего беспокоиться. Как участник блога Президента Медведева попробую написать туда. Коллективную жалобу также подпишу.
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

сейчас рассказал о этой ситуации человеку, которому никакие платежки не приходят. тоже не пользуется с этого года. Он позвонил - у него тоже минус за 2 месяца. так что многие просто не в курсе.
Щас звонил им, спрашиваю, а где была инфа о том что с 1го декабря снимают абонплату? сослались на это

http://www.sci.smolensk.ru/ [31.12.2009] Внимание Абоненты!
Смоленский филиал ОАО «ЦентрТелеком» сообщает об отмене системы возврата начислений абонентской платы Интернет-абонентам Домолинк, у которых объем трафика не превышал 5 Мб в течение месяца с декабря 2009 года и далее.


Говорит, что они признают, что сообщили поздно об этих изменениях, то есть 31 декабря(!!!!!!!!!!!!!) и по этому принимают к рассмотрение претензии касаемо декабря месяца. а Января - нет. То есть нормальный человек, ежедневно заходит на сайт sci.... и читает новости, у тут 31го декабря(!!!!!!!!) получает такой подарочек от Домолинка, в короткий предпраздничный день(!!!!!) и бежит расторгать с ними договор! а как иначе???? ведь ночью с 31го декабря на 1 января снимается абонплата и человек автоматически торчит за целый месяц!!!! не это ли настоящее новогоднее чудо!!!????
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

давайте организуем, уже много подпишет. Грозил я им кстати коллективной жалобой, сказали - не боимся :mellow:
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Klon »

По тем же договорам можете требовать полный перерасчёт и за январь тоже. Никакими 10 днями перед наступлением января тут и не пахнет. А за декабрь взымание платы тем более бебе.
Политика освобождения портов :rofl:
Аватара пользователя
Илья Иванович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Илья Иванович »

Я уже тоже пол года "гомолинком" не пользуюсь и сайт их говняный не посещаю, сегодня пойду этот договор расторгать и пусть взыскивают если взыщют с меня свою 13-ю премию. Это же в какую с пьяну голову такая бредовая идея пришла с людей кинувших "говнолинк" бабосов срубить нахаляву - явно не только с пьяну но и с нищеты своей руководство "домоблинка" бесится.
micle
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 19:23
Откуда: Russia, Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение micle »

Народ а посмотрите в своих договорах какая написана форма расчета. У меня написано авансовые платежи (единовременный и ежемесячный). Авансовая схема предполагает внесение платежа до оказания услуги, по тексту договора я ни где не обязывался получать услугу в долг, и в то же время у меня в договоре прописано, что в случае нехватки средств на лицевом счете УСЛУГА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.
_NY писал(а):Кстати, о долге я узнал из платежки, которая мне приходила по почте ежемесячно. Когда ее показал в их офисе, они сказали странно что вам вообще приходит платежка, типа мы ее не высылаем, типа какой то глюк. но долг - это факт. То есть если бы не эта платежка, то я бы не знал про долг. То есть многие еще не знают про этот минус.
а можно подробнее про платежки? когда приходили? или может в обычной телефонной шла текстовка про долг? Просто опятьже по тексту моего договора они обязаны в течении 10 дней с начала отчетного периода уведомить меня о возникшей задолженности.
Закрыто Пред. темаСлед. тема