Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Kenny »

hh94 писал(а):Короче , какой урок я извлек из всей этой истории.У кого больше прав тот и прав вот главный закон нашей жизни.
Извлеките ещё и урок пунктуации, так, на будущее. :)
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение sv_ »

hh94, Урок прост, ходить в школу, учить русский язык и правила общения в общественных местах. Неплохо бы так же подучить административный кодекс. Да и вообще, человеку, ведущему бизнес, недопустимо откровенно лажать. Бизнес с таким руководителем не построишь.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

sv_, Чтобы такого не было, маннету в новом году так часто не лажать.
hh94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение hh94 »

Gnome, во истину золтые слова!
sv_, вы не думайте у меня то время есть чтобы свой бизнес продумать и правильно построить а вот оскорблять никому не позволено и я просто когда завожу речь о том как меня оскорбили почему у меня нет инета? и все сразу же переходят на мою личность наверно сказать нечего...
hh94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение hh94 »

Я тут решил еще раз попробовать подтвердить сомнение в моем бане.Как я понял оскорбление это слово убогий.Так вот что говорит словарь Ожегова по этому слову Убогий-расслабленный и вот теперь вопрос за что бан?
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

Ну и вот очередная цензура на ман форуме. ХЗ как сохранить, да и не важно, оставив критику получил, эдит поста своего- вы же старайтесь- КАЧЕСТВО. Ну не стыдно тупить? Поменяв это другим бы поверили, зная меня не поверят.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

ты издеваешься?
блин, вот так низко только что упал, а я уж было поверил в твою адекватность. фу таким быть.

просмотрел только что топку - ни одного удаленного сообщения от тебя.
Сообщить модератору Записан
Вот такой глупый ответ.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Man-net

Сообщение Триальный »

sv_ писал(а):Tr1aL, Отмазка не катит даже на уровень школы. Смысл платить деньги провайдеру который не работает? За идею? :unknw:
какая отмазка? я тебя не понимаю, либо выражай свои мысли ясно и доступно на уровне нормального восприятия нормальных людей, а не своих детских фантазий, либо не пиши вообще, твой пост не несет никакой конкретики и никакой смысловой нагрузки (и после этого он меня еще троллем называет, лол).
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Man-net

Сообщение Триальный »

Gnome писал(а):Ну и вот очередная цензура на ман форуме. ХЗ как сохранить, да и не важно, оставив критику получил, эдит поста своего- вы же старайтесь- КАЧЕСТВО. Ну не стыдно тупить? Поменяв это другим бы поверили, зная меня не поверят.
кинь ссылку плиз.
я на том форуме писать о проблемах кстати перестал давным давно именно по подобной причине, что мои посты о проблемах либо стирались, либо редактировались, чтобы создавалось мнимое впечатление, что в этой псевдосети все хорошо и комфортно :)
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Man-net

Сообщение Триальный »

Кстати повторюсь, я ни в коем разе не "обсираю" сеть, как это сейчас принято говорить, мне она глубоко до лампочки, уже больше полугода ей не пользуюсь, а здесь лишь я привожу свое мнение о том что раньше творилось у меня и что сейчас твориться у моих друзей и знакомых.
Но есть кучка активистов этой сети, которые это самое мнение всегда переворачивают с ног на голову и представляют его в удобном им свете, меня это умиляет :)

В общем, Gmone, будем мы с тобой умнее этих самых активистов, и давай прекращать этот разговор, что с этих дрочеров взять ;)
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение MixeY »

Скажем даже кокретнее. человека, который жалуется на проблемы в сети , "ОНИ" выставляют "дурачком" с проблемами на его же компьютере, однако, если этот человек имеет небольшое представление о копьютере, эти САМЫЕ ВЕЛИКИЕ создают ему образ какого-то недостойного ИХ ВЫСОЧЕСТВ и для всего общества в целом,человека, который почему-то всех оскорбляет. Причины же этих оскорблений остаются в тени, так как на первый план выходит "кто, что, как и кому сказал", жаль что только проблематичность сети не уменьшается, а растет с каждым днем. Я их уважаю за то, что они многое делают для пользователей очень много всего интересного и полезного, по-моему мнению, им не хватает профессионализма сотрудников, вот почему и возникают частые, даже очень частые сбои. Надо следовать одному принципу, если что-то делаешь-делай это хорошо.Мне все равно, как у всех, я знаю как у меня. А у меня не все так классно, как у паровоза. может быть он просто сам классный. Или ему воздается за его любовь.)) Больше стабильности и профессионализма-маннет был бы единственным для меня провайдером.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение w88 »

sv_ писал(а): Видимо, в Вашей школе неизвестно высказывание: "Казнить нельзя помиловать". Если нет рядом старших, что_бы проверить орфографиюпунктуацию
Садись, двойка. Изображение
gentoo/i3wm
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Man-net

Сообщение Триальный »

zakkenayo писал(а):
sv_ писал(а): Видимо, в Вашей школе неизвестно высказывание: "Казнить нельзя помиловать". Если нет рядом старших, что_бы проверить орфографиюпунктуацию
Садись, двойка. Изображение
смайлик в тему твоей аватарке :rofl:
на всякий случай - leo, не бей сильно, дай нам чуть пыл да жар перевести, да этих активистов на место поставить, а то чесслово задолбали они :)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Man-net

Сообщение at_hacker »

Gnome писал(а):Паровоз, ты извини но в Билайне но за 450 получают что обещали, без обрывов и прочей лабуды. Да тут не 100 процентов, но ближе к 99,99.
Да ладно гнать-то! Сам же на билайн жаловался.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Man-net

Сообщение at_hacker »

Gnome писал(а):hh94, Говорю же тебе уходи, в Би все решается по телефону, мой вопрос инженер со мной решал более часа, общались пока не поняли в чем трабл.
Из которых 50 минут ты слушал музычку и периодические фразы типа "Оператор ответит вам через 30 минут"? :-)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

at_hacker, Жаловался на ерунду, и не так часто и много как на ман.
И ты не поверишь, этот час я именно разговаривал с инженером.
D2X2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение D2X2 »

на суд зрителей:

абонент пишет: когда я буду иметь интернет?

сотрудник отвечает: ты имеешь. или тебя имеют. все зависит только от тебя

Обратимся к столь любимому hh94 словарю Даля:
ИМЕТЬ что. владеть чем, пользоваться; что у кого есть, то он имеет; у меня есть или я имею. || Как глаг. вспомогательный с неопределенным иаклонением означает будущее: Он имеет быть, будет, он имеет находиться там-то, будет или обязан быть. Я имею недостаток в деньгах, у меня нет, недостает. Он имеет о тебе дурное мнение, думает дурно. Все эти, чужие или книжные и приказные обороты выходят из обычая. Иметься, находиться, быть. Имеется ли у вас конюшня? Возымел охоту учиться. Переимел я много лошадей.

Что же так оскорбило hh94? то, что подстроились под его стиль? то, что он не понял метафоры? или начал равнять людей по себе? я лично никакого оскорбления тут не усмотрел )

за тему аплодирую стоя ) жжоте
hh94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение hh94 »

Дорогой D2X2, я тебе объясню понимаешь я не переходил на личности а он перешел именно на мою или что ты хочешь сказать он мне сказал используя именно такой оборот слова который имеют принадлежность к личности? Понмаешь одно дело литературные европейский стиль из сериии I have/А вот то что написал мне сотрудник -это тюремный жаргон и если я его расшифрую меня и здесь забанят.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

хорошо бы...
кстати, мне рассказывал первоисточник, который наблюдал разборки в офисе... если коротко, то пришла мама, и орала матом как недорезанная на человека, который абсолютно не в курсе сути проблемы :) а hh94 сидел на стульчике и периодически пытался вставить хоть слово в поток матной брани матери...

я там не был, а жаль... я бы смеялся во весь голос...

с наступающим всех!!!
D2X2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение D2X2 »

крамолы там никакой нет. или ты научился читать мысли других людей? или там было hh94 обращение? как правило, если человека хотят унизить, то говорят иди на*** и там погибни.
hh94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение hh94 »

А почему не в кресле?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Георгий »

У кого-нибудь наблюдается замедление скорости интернета с декабря 2009?
Я вот вместо 4 Мбит/с вижу иногда 2-3 Мбит/с.
Причем бурстовая сокрость по показаниям speedtest.net может и 6 Мбит/с показывать, но когда качаю торренты, то вместо 460 Кб/с. как было до декабря получаю 250-300. Ну т.е. падение скорости имеет место быть, и непонятно в чем проблема. Грешил на то что с декабря подняли скорость в 2 раза, но тогда бы speedtest.net показывал мало. Потом узнал, что в сети запустили IPTV: http://vox.mannet.ru/index.php/topic,14839.0.html и мой дом в списке, а это значит, что мультикастом траслируются 14 каналов, что для оптики по идее не проблема должна быть и при правильном медиаконвертере (свитче) на чердаке всем абонентам к нему подключенным должно раздоваться 100 мбит/с одновременно и независимо друг от друга
попробовал скачать несколько раз прямо с сервера Ман-сети (а не из интернета) вот этот файл: http://iptv.mannet.ru/IPTV-Player.exe
В принципе качается быстро, но иногда происходят "затыки", закачка подвисает на секунду-другую и после этого возобновляется и средняя скорость тогда становится уже не 3-4 Мбайта/сек., а около 1:
[root@mgsrv tmp]# wget http://iptv.mannet.ru/IPTV-Player.exe
--2009-12-31 23:01:00-- http://iptv.mannet.ru/IPTV-Player.exe
Resolving iptv.mannet.ru... 172.16.2.2
Connecting to iptv.mannet.ru|172.16.2.2|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 4746368 (4.5M) [application/x-msdownload]
Saving to: `IPTV-Player.exe.20'

100%[======================================>] 4,746,368 1011K/s in 4.6s

2009-12-31 23:01:04 (1011 KB/s) - `IPTV-Player.exe.20' saved [4746368/4746368]

--
Т.е. проблема получается скорее всего даже не в толщине интернета (на всех его хватает), а в линке до VPN-сервера, который раздает этот самый интернет.

У кого-то подобное наблюдается?
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Дмитрий »

Может я какой-то лоханутый, но кроме изредка отсутствующего инета и примерно раз в месяц падающего дц-хаба других косяков за мансетью не замечал ))). С наступившим 2010 годом Вас, сотрудники ООО "Ман-сеть".
dimsfree
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Grum_ »

Дмитрий писал(а):кроме изредка отсутствующего инета и примерно раз в месяц падающего дц-хаба других косяков за мансетью не замечал ))). С наступившим 2010 годом Вас, сотрудники ООО "Ман-сеть".
Полностью поддерживаю.
А с учетом того, что сейчас за 1 тыр 3 МБита то вообще пестня.
Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение fuza »

я по радио слышал что будет 10 мегабит за 800р, кто нибудь прокоментирует?
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение fuza »

замануха корочи... Не интересно... хотя если сравнивать с дмл то за +600р сверху получаешь в 5 раз быстрее... Если бы 850р стоил то это уже конечно прорыв на рынке смоленского интернета.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Георгий »

разобрался я со скоростью.
узким местом оказался роутер D-Link DIR-300. Именно он снижал скорость до примерно 3-х Мбит/с.
Убрал роутер, настроил на линухе pptp клиента и через него работает как надо:
Изображение
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Neo1288 »

К вопросу о D-Link'ах:
http://bash.org.ru/quote/404881 писал(а):[wonderman] Фрост, есть задача.
[wonderman] Есть офис 100 человек, нужно раздать интернет, при этом порезать им аську и большое файло по хттп.
[wonderman] Одно условие - ничего не конфигурять. Из инструментов - литой патчкорд длиной 50 см.
[defrsto] повесить демотивирующий плакат
[defrsto] кто будет запален в аське, будет трах@т в жопу
[defrsto] убеждением!
[wonderman] Ты неправ. Всё, что нужно сделать - поставить на всех один dlink dir-100
[wonderman] От нагрузки ребут раз в 40 секунд, файло срывается, аська банит за реконнекты
[wonderman] А главное - начальство счастливо.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Man-net

Сообщение ara21 »

Что с интернетом? Качество отвратительное.. Сегодня вместо 768кбс скорость выше 512 не поднимается.. Да и последнее время разрывы и зависания постоянно.. :girl_devil:
Ответить Пред. темаСлед. тема