"Оптика в дом" от ЦентрТелекома

переход с АДСЛ на оптику в Смоленске

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

комментатор, у меня тоже статистики хватает, у меня работа такая -- по чужим компьютерным граблям шляться. Не знаю, как там в Десногорске, а в Смоленске Домолинк работает более или менее стабильно. В случае же проблем обычно хватает короткой беседы с саппортом на профессиональные темы. И опыт показывает, что больше всего в сторону домолинка плюются те, кто не в состоянии точно диагностировать источник проблемы, каковым, как правило, оказывается их собственный комп, а вовсе не домолинк.

Понятное дело, проблемы случаются и у домолинка, так они есть у всех провайдеров ("А кто не пьёт?! Нет, ты скажи, я жду!"). Может быть, не такие, как у ЦТ, но какие-то свои есть.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kommentator »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 2.10.2009, 3:48) В случае же проблем обычно хватает короткой беседы с саппортом на профессиональные темы.
Да мы оказывается с вами коллеги! Тогда вы должны знать местную народную примету - Раньше когда у нас пропадал инет мы прежде чем звонить в саппорт проверяли свои серваки (может DC выделывается и прокся не авторизует, может наш DNS подвис, роутер тоже проверяли, теперь же сначала звоним в саппорт - если не берут трубку, значит у нас все работает. Скажу вам один секретный вестч! В концерне Росатом в котором я имею честь работать есть одно правило: Когда я нахожусь на работе я обязан отвечать на все звонки на служебный телефон. Таким образом, получается что саппорт ЦТК либо пользуется частным номером телефона(хотят берут трубку- хотят не берут) либо корпоративные стандарты предписывают не отвечать на звонки абонентов.
К чему эт я? А! так вот, что бы поиметь короткую беседу надо сначала дозвониться - мой рекорд 3 часа безуспешного дозвона, а когда все таки дозвонился мне заявили: "Щас все работает - какого тогда звонишь".

Проблемы естественно бывают у всех. И прошу, не надо больше повторяться - учитесь не только писать но и читать.
комментатор писал(а):Цитата(комментатор @ 1.10.2009, 8:24) Конечно можно сделать все так как советует WD - для специалиста это не составляет труда. Но вот почему то один из двух ISP моего города предоставляет услуги не требующие обработки напильником а при возникновении проблем информирует пользователей, ведет с ними диалог - ведь совместно проблему проще решить, а вот второй кинул услугу как кость собаке и на разумные претензии отвечает хамством.
Последний раз редактировалось kommentator 02 окт 2009, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

ну и нафлудили...
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

WebDisaster писал(а):Цитата(WebDisaster @ 1.10.2009, 20:58) Вообще не представляю, о чём речь. Ни разу с такой проблемой не сталкивался (притом, что комп не выключается месяцами). Даже если что-то где-то действительно рвётся, вменяемый Зухель-модем, котрый стоит роутером, реконнектится без моего участия гораздо быстрее, чем я успеваю заметить, что что-то случилось.
+ многа.

Стоит дома ZyXEL P660HT-EE роутером. Когда в 00:00 обрывается сессия, я даже этого не замечаю и Линейка даже не пытается в этот момент лагануть
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 2.10.2009, 9:29) + многа.

Стоит дома ZyXEL P660HT-EE роутером. Когда в 00:00 обрывается сессия, я даже этого не замечаю и Линейка даже не пытается в этот момент лагануть
Я что-то не уверен, что сессия обрывается в 00:00. Когда я был на ЦТ, у меня сессия обрывалась иногда часа в 2 ночи, иногда днем. То есть время отрубания сессии - не константа. Это время как мне кажется завиит от каких-то других параметров.
// Vovo.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

[deleted]
Последний раз редактировалось w88 27 апр 2016, 22:08, всего редактировалось 2 раза.
gentoo/i3wm
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

WebDisaster писал(а):Цитата(WebDisaster @ 1.10.2009, 20:58) Сильно сомневаюсь, что Вы там абоненствуете дольше меня. Меня в качестве абонента ЦТК "перекупил" у Амкора вместе с их интернет-провайдерским бизнесом. Т.е. я абонент ЦТК с первого дня существования компании в качестве интернет-провайдера (до этого был абонентом Амкора).
Вот тут бы я, пожалуй, померялся :D Потому что впервые халявный доступ от тогдашнего ЗАО "Глобус-Телеком" получил где-то во второй половине 1996 года... Хотя не совсем халявный, а в качестве как бы "тестера" ихних услуг, и заодно "поднимальщика канала" по выходным.
Кстати - никаких разрывов диалапа через 10 минут и в помине не было. Более того, как-то раз отвисел на линии подряд больше 6 часов и вырубил модем уже когда просто стал падать от усталости.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kommentator »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 2.10.2009, 13:38) Вот тут бы я, пожалуй, померялся :D Потому что впервые халявный доступ от тогдашнего ЗАО "Глобус-Телеком" получил где-то во второй половине 1996 года... Хотя не совсем халявный, а в качестве как бы "тестера" ихних услуг, и заодно "поднимальщика канала" по выходным.
Кстати - никаких разрывов диалапа через 10 минут и в помине не было. Более того, как-то раз отвисел на линии подряд больше 6 часов и вырубил модем уже когда просто стал падать от усталости.
Гы, я тоже с Глобуса пришел в ЦТК, только в 97-м
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Итак господа подошло время подитожить год 2009.
Что мы имеем в сухом остатке кроме "факта на лицо" или .... на рыло?
Кто оказался более прав я или Пушкин :crazy:
процитирую свои крылатые слова из этой темы

Лично моё мнение об этом проекте следующее - он окажется не слишком востребован в Смоленске в условиях развивающегося кризиса и определённой инертности пользователей , большей части которых и так хватает интернета (единственное не устраивают домолинковские цены на данный момент) , а ещё из за необходимости набора .......

http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=34025&st=40

А вот слова директора Смоленского филиала "ЦентрТелеком"

Мы планируем постепенно перевести на эту новую технологию предоставления широкополосного доступа в Интернет порядка 10 тыс. абонентов. Причем существенную часть – уже в этом году.

http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=34025&st=0

10 тысяч а-уууу отзовитесь.....
Последний раз редактировалось Komu za 30 22 окт 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение Alf »

Несколько вопросов к подключившимся:
1. LAN IP статический или работает DHCP? Из какого диапазона адрес?
2. VPN-сервер находится в одной подсети с LAN IP?

Спасибо.
Аватара пользователя
lex Dog
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение lex Dog »

Изображение
Тестовые скорости на тарифе SuperExpressLink1024 FTTx по акции «Объединяя людей!
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

Сообщение neGODjay »

10 тысяч а-уууу отзовитесь.....[/quote]

там и тысячи абонентов не наберется...
Аватара пользователя
bearcat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 00:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение bearcat »

Alf писал(а):Несколько вопросов к подключившимся:
1. LAN IP статический или работает DHCP? Из какого диапазона адрес?
2. VPN-сервер находится в одной подсети с LAN IP?

Спасибо.
Пришлось видеть сие подключение воочию, компьютер с Домолинковским FTTB ковырял. Так вот по порядку:
1. Локальной сети нет, соответственно и IP попросту из оперы некорректных (Подключение ограничено и т.д., стандартное сообщение операционки).
2. Соответственно VPN подключением и не пахнет, тип подключения Протокол точка-точка по Ethernet (PPPoE)
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение Это не мы »

Пятый этаж девятиэтажки.
Телефонисты ) Ну хоть пятая категория.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение leo »

а что? очень даж мило и аккуратно :)
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение Это не мы »

Пока да )
Стояк сплошной, пол-потолок. Наверно, рядом надо ещё один бурить )))
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение neGODjay »

Наверно, рядом надо ещё один бурить )))[/quote]

Зачем ???
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение Это не мы »

Эмм. Ну для подключения абонентов на этажах, отличных от пятого...
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение Sandman »

На довольно интересную статью случайно набрел в интернете.
http://www.smolgazeta.ru/economic/2075- ... v-dom.html

30 декабря в Смоленском филиале ОАО «ЦентрТелеком» состоялось торжественное подведение итогов конкурса на лучшую журналистскую работу по освещению деятельности предприятия. Конкурс был приурочен к 150-летию смоленской электросвязи. Главный приз – нетбук – вручён члену Союза журналистов России Сергею Амелину за статью, размещённую на Интернет-портале «Смоленский форум». Тема публикации – переход с технологии ADSL на опто-волоконную связь.Нам особенно приятен этот успех, потому что Сергей Александрович долгое время проработал корреспондентом «Смоленской газеты». Поздравляем победителя!

О как. Оказывается пиар на форуме иногда вознаграждается. Хотя, от смоленской журналистики глупо было ожидать чего-то другого.
steepan
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение steepan »

Щаз содержатели форума проснутся, и быстренько предъявят свои права на публикацию и на приз, или с автора сдерут за размещение статьи :diablo:
Аватара пользователя
pavel78
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Оптика в дом" от ЦентрТелекома

Сообщение pavel78 »

Надо бы за дешОвый пеар стрясти хоть шерсти клок.
Ответить Пред. темаСлед. тема