Домолинк - 3

Новый вызов.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 28.9.2009, 18:14) тоже интересно ибо таких тарифов нет в личном кабинете,ну и как вновь подключившиеся будут переходить с Connect128* на Connect1024*например...ходить ногами в контору и писать заявление...

Кстате,вот нашёл ссылку на официальном сайте ЦентрТелеком где не успели подтереть информацию про увеличение скорости в 20х числах сентября
http://www.centertelecom.ru/branches/smole...View&ID=116
Кто хотел может делать слепки(снимки),заверять нотариально,обращатся в ФАС,СУД,Прокуратуру,в комиссию по защите прав потребителей...а то завтра подчистят-поздно будет :D
[attachment=5844:01.jpg]
Ну ёлки-палки... Пишешь "в 20х числах...", а аттачишь картинку, где "с 20 сентября по 30 ноября..."
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

ЦитатаЗато по смоленскому ТВ рекламу новой акции гоняют, 2 месяца работы по цене одного[/quote]
ЦитатаЯ рекламу по радио слышал. Там четко было сказано - повышение скорости в 2 раза. И было это вчера...[/quote]
ну вот это конечно зря они так делают...хотя это наверняка издержки "плановой" экономики дают о себе знать...реклама могла быть заказана и оплачена заранее,а что бы подсуетится и подкоректировать планы указаний сверху не поступало,значит пусть будет как будет... :hi:
ЦитатаНу ёлки-палки... Пишешь "в 20х числах...", а аттачишь картинку, где "с 20 сентября по 30 ноября..."[/quote]
специально ещё раз аттачу
с двадцатых написано...так же как я и указывал
Вложения
02.jpg
02.jpg (34.06 КБ) 1195 просмотров
Последний раз редактировалось проволочник 28 сен 2009, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sandman »

проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 28.9.2009, 23:28) ну вот это конечно зря они так делают...хотя это наверняка издержки "плановой" экономики дают о себе знать...реклама могла быть заказана и оплачена заранее,а что бы подсуетится и подкоректировать планы указаний сверху не поступало,значит пусть будет как будет... :hi:
Похоже все сводится к тому, что если не увеличат 29-30 числа, то получится достаточно явное нарушение закона.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 28.9.2009, 23:28) специально ещё раз аттачу
с двадцатых написано...так же как я и указывал
Ну, т.е. интервал по 30 ноября, я не сентября... (В этом и есть отличие "с двадцатых" от "в двадцатых").
Аватара пользователя
kp79
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 11:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kp79 »

проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 28.9.2009, 18:14) тоже интересно ибо таких тарифов нет в личном кабинете,ну и как вновь подключившиеся будут переходить с Connect128* на Connect1024*например...ходить ногами в контору и писать заявление...
Никуда ходить не нужно, у тех кто подключился на Connect в личном кабинете только Connect-ы, переходить можно только внутри этой линейки, на SuperExpressLink перейти не получиться до окончания акции.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Wicked писал(а):Цитата(Wicked @ 28.9.2009, 22:31) Рано или поздно волна конкурентов накроет Домолинк! И он будет болтаться хвостом сзади всех, но тарифы оставит выше чем у других пров-ов!!! Почему так не знаю! Но факт на лицо!
Ну вот сами себе придумали, что домолинк гораздо хуже... чесслово. Я знаю массу людей, которые и не собираются никуда переходить. + ко всему географический фактор. Я тоже было дело прошёлся по веткам маннета и ситикома... почитал... данунафег.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Цитата(a.k.a. [T.i.P] @ 29.9.2009, 13:09)
Я знаю массу людей, которые и не собираются никуда переходить.
Потому что есть золотое правило: "Работает - не трогай!"
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

yeg писал(а):Цитата(yeg @ 29.9.2009, 13:12) Потому что есть золотое правило: "Работает - не трогай!"
Ну так а если действитель всё прекрасно работает, зачем трогать то...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Sandman писал(а):Цитата(Sandman @ 29.9.2009, 0:02) Похоже все сводится к тому, что если не увеличат 29-30 числа, то получится достаточно явное нарушение закона.
Какого конкретно закона, поподробнее пожалуйста. Пока только сплошное бла-бла.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

Закон подлости не нарушается :)
е-зычник
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение region »

если не будет поднятия скорости - это будет махинация :diablo: долбалохи блин
AlexBel
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:40
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexBel »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 29.9.2009, 13:56) Какого конкретно закона, поподробнее пожалуйста.
Ну хотя бы вот этого:
ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ
Статья 5. Общие требования к рекламе
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;
3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;
4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

Глава 5. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ РЕКЛАМЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕКЛАМЕ
Статья 38. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе
1. Нарушение физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с гражданским законодательством.
2. Лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, о возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц, о компенсации морального вреда, о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе).
3. В случае установления антимонопольным органом факта распространения недостоверной рекламы и выдачи соответствующего предписания антимонопольный орган вправе обратиться в установленном порядке в суд или арбитражный суд с иском к рекламодателю о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе) за счет рекламодателя. При этом суд или арбитражный суд определяет форму, место и сроки размещения такого опровержения.
4. Нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
5. Федеральными законами за умышленное нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе могут быть установлены иные меры ответственности.
10. Уплата штрафа не освобождает от исполнения предписания о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

ЦитатаНикуда ходить не нужно, у тех кто подключился на Connect в личном кабинете только Connect-ы, переходить можно только внутри этой линейки, на SuperExpressLink перейти не получиться до окончания акции.[/quote]
:shok: Нас отделили друг от друга :search: мы в разных "загонах" :diablo:
Цитатадолбалохи блин[/quote]
Также, на форуме запрещено:
п 2.5 Каким либо образом изменять название торговой марки Домолинк и/или компании ЦентрТелеком, предоставляющей данную услугу.
Пример: Гомолинк, Го***олинк, Дер**олинк, Геморлинк и так далее.
:lol:
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

ЦитатаАбонентам, работающим по тарифным планам линейки ExpressLink с сентября по ноябрь 2009 г.включительно также увеличена скорость доступа к сети Интернет в два раза.[/quote]
Домолинк совсем уже запутался в своем клубке говноновостей.
Последний раз редактировалось Я Тебя Вижу 29 сен 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kp79
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 11:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kp79 »

проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 29.9.2009, 16:50) :shok: Нас отделили друг от друга :search: мы в разных "загонах" :diablo:
получается так, сам озадачился этим, но как оказалось таковы условия акции http://www.sci.smolensk.ru/news/2009/1news20090831.htm

Абоненты - участники первой части акции «Объединяя людей!» - имеют право менять тарифный план только в рамках тарифной линейки Connect согласно табл. 1.

так же в дополнительном соглашении к договору есть пункт гласящий:
1. Абонент - участник акции «Объединяя людей!», проводимой в период с 1 сентября по 30 ноября 2009 года на территории Смоленской области, в течение 3 месяцев не имеет право менять тарифную линейку, а может выбирать тарифные планы в рамках тарифной линейки Connect.

могли и оставить переход с connect-a на лимитные тарифы :(
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

AlexBel писал(а):Цитата(AlexBel @ 29.9.2009, 16:32) Ну хотя бы вот этого:
ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ
Ну ну. Флаг вам в руки и барабан на шею. Эдакую энергию бы да в мирных целях.
По мне - работает нормально, и хорошо. Поднимут скорость - скажу спасибо, не поднимут - да и фих с ними. Нервное здоровье своё дороже.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Ветка пол месяца молчала, ничего не писали, тихо было... И тут с 20-х чисел как понеслось :crazy:
Скажите спасибо, дали тему для обсуждения, а то так и молчали бы все =)
Shubich
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Shubich »

Мож сюда http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/ кто попробует написать.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Shubich писал(а):Цитата(Shubich @ 29.9.2009, 21:29) Мож сюда http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/ кто попробует написать.
Да чего мелочиться - пишите прямо в блог Президенту :lol:
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

из-за чего паника? вас где то обманули? Вы заплатили деньги а вам скорость сделали в 2 раза меньше?

Те кто подключается на тп Connect подключаются по льготным тарифам. Не далее как в понедельник настраивал знакомым инет - безлимит на 256кбит/с за 450р/месяц. Для них - всё честно.

Кто уже подключен - да обещали бесплатно поднять скорость. В условиях сразу написали, что как настроят цыску. Ну пока не настраивается нормально (разрывы участились, хоть и поднимается всё быстро). Настроят - поднимут.
По мне никто никого не обманул.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Писали что
ЦитатаДвукратное увеличение скорости существующим абонентам будет реализовано с 20-х чисел сентября по 30 ноября 2009 года (включительно)[/quote]
То по логике получается, что увеличение будет в некий день из промежутка времени 20.09-30.11. Т.е. даже если они увеличат скорость 29 ноября, то они сами себе не противоречат.
Ведь можно и так толковать эту фразу, хотя конечно они изначально имели ввиду не это (это я к вопросу о суде).
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Цитата(a.k.a. [T.i.P] @ 30.9.2009, 10:18)
Писали что
То по логике получается, что увеличение будет в некий день из промежутка времени 20.09-30.11. Т.е. даже если они увеличат скорость 29 ноября, то они сами себе не противоречат.
Ведь можно и так толковать эту фразу, хотя конечно они изначально имели ввиду не это (это я к вопросу о суде).
Ну так "по логике" же неинтересно некоторым :D они хочут "по понятиям" :lol:
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 29.9.2009, 21:48) Да чего мелочиться - пишите прямо в блог Президенту :lol:
Да-да!!!
Писать в гринпис\юнеско\международный трибунал и обязательно в комитет по озеленению Марса!!! :moderator:
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Old Ranger писал(а):Цитата(Old Ranger @ 30.9.2009, 10:33) Да-да!!!
Писать в гринпис\юнеско\международный трибунал и обязательно в комитет по озеленению Марса!!! :moderator:
А если не отзовутся, то в Спортлото. :crazy:
nova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:34
Откуда: Десногорск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение nova »

C праздником интернета в России !!!
Может в этот день возьмут и сподобятся :newbie:
Последний раз редактировалось nova 30 сен 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 30.9.2009, 10:10) Те кто подключается на тп Connect подключаются по льготным тарифам. Не далее как в понедельник настраивал знакомым инет - безлимит на 256кбит/с за 450р/месяц. Для них - всё честно.
Мне немного обидно, что для новых клиентов бонусы есть, а для меня, сидящего на их интернете 9 лет (dial-up - Winner - Domolink) как бы нет. :pardon:
PS В подъезде Корбина уже есть, сегодня еще чего то тянут. Пока буду на Домолинке, но за тарифами конкурентов послежу.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 30.9.2009, 10:10) из-за чего паника? вас где то обманули?
Читай внимательно Новости,вчера было: ЦитатаАбонентам, работающим по тарифным планам линейки ExpressLink с сентября по ноябрь 2009 г.включительно также увеличена скорость доступа к сети Интернет в два раза.[/quote]
А сегодня: ЦитатаАбонентам, работающим по тарифным планам линейки ExpressLink с октября по ноябрь 2009 г.включительно также увеличена скорость доступа к сети Интернет в два раза.[/quote]
Меняют новости на ходу-если это не обман,тогдая может такая шутка ? 8P
hyp
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hyp »

Я Тебя Вижу писал(а):Цитата(Я Тебя Вижу @ 30.9.2009, 15:45) Читай внимательно Новости,вчера было:
А сегодня:
Меняют новости на ходу-если это не обман,тогдая может такая шутка ? 8P
Скинь ссылочку на ЭТУ новость "Абонентам, работающим по тарифным планам линейки ExpressLink с октября по ноябрь 2009 г.включительно также увеличена скорость доступа к сети Интернет в два раза."
Что-то не найду такого.... :unsure:
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Домкрат »

В рамках проведения акции "Объединяя людей!" для существующих абонентов, работающих на безлимитных тарифных планах, Смоленским филиалом было обещано удвоение скорости без увеличения абонентской платы с 20-х чисел сентября по 30 ноября 2009 года. Отнесение сроков удвоения скорости было связано с расширением оборудования Cisco BRAS для увеличения пропускной способности каналов. Смоленский филиал «ЦентрТелеком» не получил в срок вышеуказанное оборудование.


В связи с задержкой поставки оборудования срок удвоения скорости отодвигается на октябрь 2009 года. Чтобы компенсировать абонентам несвоевременное выполнение условий акции, Смоленский филиал ОАО «ЦентрТелеком» продлевает предложение по увеличению скорости существующим абонентам, работающим на безлимитных тарифных планах, до 31 декабря 2009 года.
http://www.domolink.ru/21491
Последний раз редактировалось Домкрат 30 сен 2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема