Домолинк - 3

Новый вызов.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sv_ »

Gooodwin писал(а):Цитата(Gooodwin @ 24.8.2009, 20:53) Подскажите пожалуйста. Подруга хочет к домолинку подключиться, но она квартиру снимает. Надо будет присутствие собственника при заключении договора? И какие документы нужны от собственника?
нет, никаких.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44454
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Сообщение ПРЯНИК1 »

Gooodwin писал(а):Цитата(Gooodwin @ 24.8.2009, 20:53) Подскажите пожалуйста. Подруга хочет к домолинку подключиться, но она квартиру снимает. Надо будет присутствие собственника при заключении договора? И какие документы нужны от собственника?
Договор на услуги ДМЛ заключите на свой паспорт, без всякого разрешения собственника квартиры. Его об этом можно даже в известность не ставить.))
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

WebDisaster писал(а):Цитата(WebDisaster @ 24.8.2009, 17:44) Я свой Домолинковский лимит трафика не выбираю. Нафига мне в 2 раза больше?
Я вообще-то писал про то, что можно платить 700 рэ за мегабит вместо 1100 как сейчас. А трафик на своем мегабите я тоже не до конца выбираю.
WebDisaster писал(а):Цитата(WebDisaster @ 24.8.2009, 17:44) Аналогично. Мне нужен железный коннект в любое время. Во-первых.
А во-вторых, пока я к ним в течение нескольких месяцев безуспешно пытался подключиться, поверив в их сказки о скором наступлении счастья, очень хорошо влетел на бабки.
Железный коннект тебе никто не гарантирует. И ДМЛ в том числе. Или у тебя особый договор? Ну а во-вторых пора уже перестать верить в сказки :)
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Подскажите, кто сталкивался. Провели пару дней назад корбину-билйн. Пока всем доволен, но от домолинка отключаться как-то не хочется (чтобы не ждать, как сейчас некоторые, свободных портов), он всем, правда за бОльшие деньги устраивал. У меня на домолинке сейчас 50 рублей, но с первого сентября будет -1050, потом 1-го октября снова должно быть +50 и в ту же секунду должны снова снять 1100 и снова у меня будет -1050? И так (как здесь писали выше) будет ровно 2 месяца, т.е. до 1-го ноября и меня автоматически отключат. Но с какой суммой на счету 50 или -1050? Нужно мне будет что-либо возмещать домолинку, если баланс будет отрицательным?

Отсюда вопрос: стоит ли мне что-либо менять сейчас в личном кабинете? Остаться на SuperExpressLink 1024, ничего не трогая или, на всякий случай, перевестись на SuperExpressLink 128, а может на StartLinkNeo?
А может просто сходить написать заявление на отключение от домолинка?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Keytown писал(а):Цитата(Keytown @ 25.8.2009, 16:16) И так (как здесь писали выше) будет ровно 2 месяца, т.е. до 1-го ноября и меня автоматически отключат.
В договоре написано 6 месяцев. У меня уже третий или четвёртый месяц так.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Раз в 5-6 месяцев кидаешь 100 рэ (на минимальном тарифе) и заходишь в инет, и не отключат.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

Такая-же проблема.
На StartLinkNeo стремно переключаться, ибо не раз уже сталкивался с космическими счетами за трафик, которого реально не было (на работе).
Наверна переключусь на дешевый безлимит и отрублю мопед. За два месяца то можно понять лучше на новом прове или хуже.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Главное не писать кипятком, билайн очень стабильный пров, может мне кажется после мансети, но пчела даж получше дмл будет.
Так что отрубайтесь и не думайте.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Подскажите, где в интернете или по какому телефону можно узнать, подключен ли дом по Гризодубовой 5Б к FTTx (ССИ). Знакомый там живет и утверждает что телекомовцы там были и сам видел что на каждом этаже имеется ящик с RJ45. Короче куда идти заявку подавать?
Аватара пользователя
ACC
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:25
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ACC »

http://www.domolink.ru/20709
а ящики на каждом этаже может и корбина оставлять
Последний раз редактировалось ACC 25 авг 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

Михалыч писал(а):Цитата(Михалыч @ 25.8.2009, 18:48) Подскажите, где в интернете или по какому телефону можно узнать, подключен ли дом по Гризодубовой 5Б к FTTx (ССИ). Знакомый там живет и утверждает что телекомовцы там были и сам видел что на каждом этаже имеется ящик с RJ45. Короче куда идти заявку подавать?
иди в Ситиком :) Кашена, д.1, оф.507 тел. 200-200 :)
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 113Mhz »

Всё таки в ЦТ какое-то движение есть... и оно ощущается... сейчас sci недоступен, скорость скачет... тёмные дела творятся, друзья мои... тёмные...
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

113Mhz писал(а):Цитата(113Mhz @ 26.8.2009, 14:35) Всё таки в ЦТ какое-то движение есть... и оно ощущается... сейчас sci недоступен, скорость скачет... тёмные дела творятся, друзья мои... тёмные...
Ты пугаеш меня
Аватара пользователя
ACC
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:25
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ACC »

сайт отвис, новостей нет...
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

ACC писал(а):Цитата(ACC @ 25.8.2009, 19:19) http://www.domolink.ru/20709
а ящики на каждом этаже может и корбина оставлять
Ящики не может. У Билайна там, где пришлось строить свои стояки, небольшие серые распредкоробки с витой парой, идущей оттуда непосредственно в квартиру. Ни кросс, ни патч-панели не используются.
Последний раз редактировалось w88 26 авг 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
gentoo/i3wm
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 113Mhz »

Сайт снова заработал... но долгожданного анонса повышения скоростей не состоялось. А жаль.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Ящики оказались ситикомовскими, хотя на проводах написано смоленсксвязьинформ или что-то подобное (знакомый так сказал), заявку тоже подал, мегабит анлимный стои 700 рублей, считаю вполне приемлемая цена.
Аватара пользователя
lex Dog
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lex Dog »

В моём новым доме куда на днях вселился район ледового дворца тоже есть ящик но на нём написано ЦентерТелеком.
Последний раз редактировалось lex Dog 26 авг 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

Михалыч писал(а):Цитата(Михалыч @ 26.8.2009, 19:24) точно B) Сейчас читаю ветку под названием СитиКом, короче Смолтелеком и Ситиком типа одно и тоже, хотя........... В общем походу на проводах было написано Смолтелеком, но суть от этого не меняется. Человек видимо скоро будет с инетом.
Михалыч, извини, что напоминаю, но Смолтелеком и Смоленский филиал Центртелеком (он же бывший смоленсксвязьинформ) - две совершенно разные организации в пользу первой :)
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Toxa писал(а):Цитата(Toxa @ 26.8.2009, 22:00) две совершенно разные организации в пользу первой :)
Типа, первая особенно разная ))))
Последний раз редактировалось Это не мы 26 авг 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Graf Mur »

ЦитатаРебята,неужели Вы верите повышение скоростей при тех же деньгах у Гавнолинка?[/quote]
А при чем здесь "верю-не верю"? Зайди на сайт Домолинка и посмотри тарифы в других областях. Смоленская сильно от них отличаться не может, т.ч. повышение скорости или понижение цены - вопрос времени. Не в курсе, как у них там планирование происходит, может задание на квартал дается, может быть на полугодие. То, что повышение будет в этом году, сомневаться не приходится, вопрос когда именно.
Вот самые нетерпеливые и занимаются "гаданием на рюмашке" :yahoo:

Azart12
А что, Пчелайн тебя кинул, так ты почему-то на Домолинк начал обижаться? :lol:
Последний раз редактировалось Graf Mur 26 авг 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Azart12 писал(а):Цитата(Azart12 @ 26.8.2009, 21:40) Ребята,неужели Вы верите повышение скоростей при тех же деньгах у Гавнолинка?
Вообще название организации "Домолинк". Твоё прочтение, чем-то кроме хамства, обосновано?
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 113Mhz »

Вот если мыслить трезво, то становится понятно, что Домолинк со временем выиграет гонку скоростей. Судите сами: они могут без затрат на оптику подключать людей и грести деньги лопатой, при этом повышая скорости(при подкл. ADSL это гораздо проще), а когда действующее сейчас подключение исчерпает себя у них уже будет готова оптика...
____________________________________________________________
P.S.: за ашЫпки при напесании атветственнасти ни нису!
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

113Mhz писал(а):Цитата(113Mhz @ 27.8.2009, 10:17) Вот если мыслить трезво, то становится понятно, что Домолинк со временем выиграет гонку скоростей. Судите сами: они могут без затрат на оптику подключать людей и грести деньги лопатой, при этом повышая скорости(при подкл. ADSL это гораздо проще), а когда действующее сейчас подключение исчерпает себя у них уже будет готова оптика...
____________________________________________________________
P.S.: за ашЫпки при напесании атветственнасти ни нису!
ну-ну...
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 113Mhz »

А можно посреди месяца перейти на новый тариф? (На случай если повышение все-таки будет.) Тоха, подключи Багратиона 20А к маннету или ситиком, а потом "ну-нукай". Нукать каждый мастер.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

113Mhz писал(а):Цитата(113Mhz @ 27.8.2009, 15:54) А можно посреди месяца перейти на новый тариф?
Перейти то можно, только вот подрубят с начала следующего.
Последний раз редактировалось a.k.a. [T.i.P] 27 авг 2009, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Graf Mur »

Цитата113Mhz,
Вот если мыслить трезво, то становится понятно, что Домолинк со временем выиграет гонку скоростей. Судите сами: они могут без затрат на оптику подключать людей и грести деньги лопатой, при этом повышая скорости(при подкл. ADSL это гораздо проще), а когда действующее сейчас подключение исчерпает себя у них уже будет готова оптика...[/quote]
Ты забываешь об одном нюансике. Например, Yota WiMAX может прийти в Смоленск и всё станет очень закручено. При определенном желании и наличии хороших контактов с кем-то из "большой тройки" сотовых операторов, распространить беспроводной интернет по области не так уж и сложно. С учетом аппетитов Yota (недавно они купили лицензию для работы в Беларуси) все может случится в ближайшие годы. В этой сфере очень сложно что-либо загадывать далеко на будущее. А за беспроводными технологиями, по-любому, будущее.
Но если широко не смотреть, а исходить только из того, что есть на данный момент, то да, у Домолинка есть определенное преимущество. Только, как всегда, они его не используют или используют бездарно :)
Последний раз редактировалось Graf Mur 27 авг 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

113Mhz писал(а):Цитата(113Mhz @ 27.8.2009, 10:17) Судите сами: они могут без затрат на оптику подключать людей и грести деньги лопатой, при этом повышая скорости
Нее,немогут,чтобы подключать людей и повышать скорости нужно расширять магистральный канал да и в районах не все так гладко http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=19465 , а на это тоже денюфка нужна.
Закрыто Пред. темаСлед. тема