"Оптика в дом" от ЦентрТелекома

переход с АДСЛ на оптику в Смоленске

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 113Mhz »

А какие тарифы?
Аватара пользователя
SLoWww
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SLoWww »

оу) да, забыл написать, что на М. Ерёменко.
спасиб Хаммер))

лично я ничего не узнал. ещё не звонил...
но спокойно можно предугадать, что они будут на уровне Билайна,Мансети и СитиКома. может чуть скорость повыше.
Последний раз редактировалось SLoWww 20 июн 2009, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

[HC]HUNTER, а ещё есть каких новостей о развёртывании сети?
Аватара пользователя
LSDark
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LSDark »

всё так же тихо? ящики повесили и на этом успакоились?
Аватара пользователя
SLoWww
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SLoWww »

Мне только что позвонили)
сказали, что дом подрублен, оставил заявку...вот думаю. чёт дорого у них(( 128кбит. 450р.
Аватара пользователя
lex Dog
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lex Dog »

Сегодня делали мой дом Рыленкова 59 :D , Даже удалось пообщаться, говорят что сейчас прокладывают витую пару, а остальное ближайшее время, от коробочки до абонента ЦТ дудет делать.
Последний раз редактировалось lex Dog 29 июн 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

[deleted]
Последний раз редактировалось w88 27 апр 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
gentoo/i3wm
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Может, по старой телефонистской привычке, задумали промногопарить подъезды?
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

Пошла реклама по ТВ. Значит - запуск близок...
CJlECAPb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2003, 11:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение CJlECAPb »

Мне на днях звонили, оставил заявку. Обещают в течение пары месяцев подключить как максимум, дескать пока собирают заявки.
Буквально через полчаса позвонил представитель корбины, предложил подключиться к ним))
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

CJlECAPb писал(а):Цитата(CJlECAPb @ 7.7.2009, 11:50) Мне на днях звонили, оставил заявку. Обещают в течение пары месяцев подключить как максимум, дескать пока собирают заявки.
Буквально через полчаса позвонил представитель корбины, предложил подключиться к ним))
Кто-то в ЦТ сливает инфу конкурентам :rolleyes:
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 7.7.2009, 12:16) Кто-то в ЦТ сливает инфу конкурентам :rolleyes:
а смысл..у корбины..заявок куча..они с текущей работой справиться не могут..смысл им в данный момент клиентов переманивать
Аватара пользователя
bearcat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 00:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bearcat »

Maxxx писал(а):Цитата(Maxxx @ 6.7.2009, 20:37) Пошла реклама по ТВ. Значит - запуск близок...
Ага пардон четыре улицы и те не полностью подключены, никакой информации о тарифах, а крику простите столько словно весь город уже накрыли сеткой и готовы подключить.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

bearcat писал(а):Цитата(bearcat @ 8.7.2009, 0:52) Ага пардон четыре улицы и те не полностью подключены, никакой информации о тарифах, а крику простите столько словно весь город уже накрыли сеткой и готовы подключить.
Надо срочно пропиариться, отчитаться, так сказать. А то Москва денег больше не даст.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

bearcat писал(а):Цитата(bearcat @ 8.7.2009, 0:52) Ага пардон четыре улицы и те не полностью подключены, никакой информации о тарифах, а крику простите столько словно весь город уже накрыли сеткой и готовы подключить.
А разве тарифы должны отличаться от ADSL'евского домолинка?

З.Ы. Где-то в интервью вроде даже писали, что одни те же будут.
Petrovich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 22:28
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Petrovich »

А меня в понедельник переподключают с ADSL на FTTx. Вчера позвонили вечером домой, предложили переподключиться. Я дал согласие, а сегодня позвонили, предложили подъехать и заключить договор, что я и сделал. Тарифы такие же как и на ADSL, подключение - 1 рубль.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

Незабудьте отписаться как всё прошло и выложить скрины пингов,тесты скорости и чего там ещё обычно выкладывают...
интересно какая скорость будет на локальных ресурсах...
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
CJlECAPb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2003, 11:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение CJlECAPb »

Мне тоже вчера позвонили, сказали, что можно подъезжать заключать договор. Оформляют как отдельное подключение. Обещают мастеров 14го, во вторник. На мой вопрос, а зачем мне 2 интернета - адсл и фттх и что делать с деньгами/трафиком, оставшимися на акке домолинка, ответить не смогли. Позже проходивший мимо неизвестный функционер ЦТ пообещал, что деньги на новый акк они перенесут, но не трафик. Никаких инструкций на тему настройки также не дали. В общем, жду с нетерпением следующей недели.
А, вот еще. Подписываю бумажки, смотрю, лежит бланк "Акт приемки-сдачи" или что-то в этом духе. Пункт номер 3 в вольном изложении: ИСПОЛНИТЕЛЬ полностью выполнил все работы и ЗАКАЗЧИК никаких претензий к нему не имеет. На мой немой вопрос, а какого, спрашивается ... я должен подписывать, когда ко мне никто не приходил и ничего не делал, манагер стала клятвенно заверять, что будет и т.д. Когда же в довольно жесткой форме выразил сомнение по этому поводу, пригрозила расторгнуть договор, позже стала угрожать, что мне придется привезти акт после подключения и, возможно, не один раз, так как ее может не быть на месте. Кароч плюнул, хотя уже сейчас жалею - надо бы их проучить было, и подписал.
зы. живу и работаю в мск, сюда приехал в отпуск, подключаю отца, но за несколько дней уже сполна успел насладиться совковым сервисом смоленской закваскм во всем своем великолепии))
ззы. ну и прочие перлы типа вопросов "а у вас сигнал бриджОм подключен?" в исполнении женщин далеко за 40 порадовали=)
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Сегодня на М.Еременко знакомых подключили, съезжу в гости на след неделе посмотрю что это из себя представляет )
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

[HC]HUNTER, О.. это вполне достойная скорость.. интересно по технологии опять же PPPoE?
жаль в районы не пойдёт.. локальная мультисеть на десятке просто прелесть была б.. :)
CJlECAPb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2003, 11:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение CJlECAPb »

14го числа не подключили, пришлось звонить спрашивать, а в ответ: а мы и не собирались сегодня. На вопрос, почему не предупредили (может я с работы, например, отпрашивался), сказали, что это не их проблемы и вообще в задержке виноваты строители. Обещают через месяц-полтора-два. В общем - как обычно.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

CJlECAPb писал(а):Цитата(CJlECAPb @ 20.7.2009, 14:06) 14го числа не подключили, пришлось звонить спрашивать, а в ответ: а мы и не собирались сегодня. На вопрос, почему не предупредили (может я с работы, например, отпрашивался), сказали, что это не их проблемы и вообще в задержке виноваты строители. Обещают через месяц-полтора-два. В общем - как обычно.
Гы-ы-ы. ЦТК, добро пожаловать в домовые сети :)
Аватара пользователя
bearcat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 00:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bearcat »

VasyaPupkin писал(а):Цитата(VasyaPupkin @ 8.7.2009, 13:07) А разве тарифы должны отличаться от ADSL'евского домолинка?

З.Ы. Где-то в интервью вроде даже писали, что одни те же будут.
А смысл тогда опту тянуть если тарифы те же что и на домолинке (скорости подключения имеются ввиду) ну выдали бы хотя бы что нибудь типа 2048 Кбит/сек за 450 руб тогда смысл бы был сбежать, а так посмотрим как это себя покажет. :D
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

bearcat писал(а):Цитата(bearcat @ 21.7.2009, 0:00) А смысл тогда опту тянуть если тарифы те же что и на домолинке (скорости подключения имеются ввиду) ну выдали бы хотя бы что нибудь типа 2048 Кбит/сек за 450 руб тогда смысл бы был сбежать, а так посмотрим как это себя покажет. :D
Смысл в том, чтобы освобождать порты для труднодоступных районов (об этом, кстати, тоже писали ;) ).
Плюс на локалке, как тут писали, скорость будет больше по сравнению с основным тарифом.

З.Ы. И почему интернет через ADSL должен по цене отличаться от интернета по оптоволокну? В конечном-то счете мы имеем один и тот же проводной интернет. :) Везде, даже у нас недавно, тарифы одинаковые (иногда приблизительно) что на оптике, что на ADSL.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

VasyaPupkin писал(а):Цитата(VasyaPupkin @ 21.7.2009, 10:25) З.Ы. И почему интернет через ADSL должен по цене отличаться от интернета по оптоволокну? В конечном-то счете мы имеем один и тот же проводной интернет. :) Везде, даже у нас недавно, тарифы одинаковые (иногда приблизительно) что на оптике, что на ADSL.
Специально не привожу цены, но залезьте на сайты конкурентов ЦТК. Гарантирую в увиденном колоссальную разницу в тарифах :)

ЗЫ А то что цены не зависят от транспорта - это +1. Оператор устанавливает цены в завсимости от многих параметров, и транспорт играет во всем этом ничтожно малую роль.
Последний раз редактировалось Toxa 21 июл 2009, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Toxa писал(а):Цитата(Toxa @ 21.7.2009, 10:58) Специально не привожу цены, но залезьте на сайты конкурентов ЦТК. Гарантирую в увиденном колоссальную разницу в тарифах :)

ЗЫ А то что цены не зависят от транспорта - это +1. Оператор устанавливает цены в завсимости от многих параметров, и транспорт играет во всем этом ничтожно малую роль.
Ну, во-первых, разница в тарифах, как ты сам написал, не зависит от транспорта, тут дело уже в другом. :)
А во-вторых, я ж не зря подстраховался ;) :
ЦитатаЗ.Ы. И почему интернет через ADSL должен по цене отличаться от интернета по оптоволокну? В конечном-то счете мы имеем один и тот же проводной интернет. Везде, даже у нас недавно, тарифы одинаковые (иногда приблизительно) что на оптике, что на ADSL.[/quote]
Хотя это конечно в большей степени относится к крупным смоленским провайдерам.

[offtopic]А вообще, я считаю, в Смоленске лед тронулся. Осталось дождаться от ЦТК очередного повышения скоростей на безлимитных тарифах (все-таки 128кбит/с просто для серфинга уже маловато) и в принципе можно жить. :) [/offtopic]
Последний раз редактировалось VasyaPupkin 21 июл 2009, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема