Домолинк - 2!

Эпизод 2й

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

Домолинк полное овно!!! нервы иногда просто не выдерживают. и самое интересное, когда начинаешь звонить в службу поддержки сразу так все специалисты становяться "заняты", аж бесит!!!!
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Yarvis »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 25.5.2009, 12:30) Так что тот факт что ты зайдешь в личный кабинет для смены ТП уже будет означать, что деньги не вернут.
И это еще не понятно что подразумевается под полным отсутствием трафика, ибо на белых IP-адресах трафик будет по-любому, даже если ты не соединялся с домолинком и модем лежал отключенный в коробочке.
Так скорее всего имеется ввиду трафик на логин... Потому что кто не пользуется из знакомых в течении месяца - проблем не возникало.
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение nana_rge »

Георгий
ЦитатаТак что тот факт что ты зайдешь в личный кабинет для смены ТП уже будет означать, что деньги не вернут.
И это еще не понятно что подразумевается под полным отсутствием трафика, ибо на белых IP-адресах трафик будет по-любому, даже если ты не соединялся с домолинком и модем лежал отключенный в коробочке.[/quote]

Домолинком не пользуюсь несколько месяцев (перешел на билайн).

1) Даже если ты просто зашел в личный кабинет - процедура возврата теряется.
2) На белом ИП (как было у меня) процедура возврата уместна при своих условиях, взимается только плата за ИП адрес.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Модем отключен, айпи не белый, выходить в сеть получится не раньше 1-го июня, до этого последний раз был 19 апреля, так что, надеюсь, лишние бабки не снимут. :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Блин. Доволен был домолинком уже давно и очень долго, пока тут недавно не поставил дома выделенный сервер с контрой.
Заметилась такая весчь: пинги от меня до домолинковского шлюза - ~20-25. У людей на домолинке которые со мной играют - тоже столько же. В результате получается что 50 единиц теряется в пустоте. Мы когда играемся, человек из питера играет у меня на серве с пингом ~45, а домолинковцы - ~65-75. Лагает блин :(

Пока единственная причина по которой можно перейти на другого провайдера. В остальном все пашет зачепись уже очень долгое время. Пролемм не знаю.
Последний раз редактировалось vovaivanov 28 май 2009, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
// Vovo.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

vovaivanov писал(а):Цитата(vovaivanov @ 28.5.2009, 1:16) Блин. Доволен был домолинком уже давно и очень долго, пока тут недавно не поставил дома выделенный сервер с контрой.
Заметилась такая весчь: пинги от меня до домолинковского шлюза - ~20-25. У людей на домолинке которые со мной играют - тоже столько же. В результате получается что 50 единиц теряется в пустоте. Мы когда играемся, человек из питера играет у меня на серве с пингом ~45, а домолинковцы - ~65-75. Лагает блин :(

Пока единственная причина по которой можно перейти на другого провайдера. В остальном все пашет зачепись уже очень долгое время. Пролемм не знаю.
формально все корректно, ничего не лагает.
самое медленное место - телефонная лапша.
поэтому не удивительно, что от тебя до Питера быстрее, чем от тебя до соседа, ведь суммируется 25 + (предположим 10 мсек до Питера) против 25+25 между абонентами Домолинка.
Я после кодключения к Ман-сети обнаружил, что по сравнению с Домолинком пинги в разы лучше до всяких mail.ru и прочих российских ресурсов.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

nana_rge писал(а):Цитата(nana_rge @ 27.5.2009, 8:31) Георгий
Домолинком не пользуюсь несколько месяцев (перешел на билайн).

1) Даже если ты просто зашел в личный кабинет - процедура возврата теряется.
2) На белом ИП (как было у меня) процедура возврата уместна при своих условиях, взимается только плата за ИП адрес.
С белым ип ничего не взимается проверенно лично.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

Как я подключался к ДОМОЛИНКУ:
Сначала не было свободных портов, потом снова не было( на самом деле были, только мне так сказали).
Потом мне отказывались сказать есть ли порты на этой атс, так как хозяин хаты не я.( в это время женищина оператор сидела на сайте знакомств - видел её монитор). Когда я позвал начальника, чудесным образом всё узналось и порты появились. Хамства было много всё время, как будто я им должен, но я человек терпеливый и другого правайдера в моём доме нет.
ADSL у меня должны были делать через прямой провод.
Дальше хуже -время прихода мастера оказывается уточняется в день его прихода с 8-30 до 9-00. До этого, даже за день никак нельзя не то что согласовать, а нельзя просто узнать когда он придёт.
Звоню в этот день. Выбор после обеда и до обеда. Соглашаюсь на до.
Кабель провели, но не проверили, так не подключен был порт ещё. Но акт фактически затавили(подругому у них никак) подписать в момент заполнения документов на подключение ещё в сервисном центре.
Когда порт подключили, проверяю, а диод ЛИНК на модеме не горит. Беру другой модем, тоже самое. Звонил несколько раз в саппорт по этому поводу. Каждый раз разные ответы - то не проверили линию ещё, то с линией всё в порядке. Но всё сводится к тому что у меня бракованный модем, котрый не подходит для AnnexB.
Модем есть и он подходит, но даже если он не подходит ЛИНК должен по-любому гореть.
Спрашиваю до куда вы проверили линию - они говорят до щита, а дальше выши проблемы))
И самое печальное в этой истории, что в день подлючения прямого провода мне позвонили из билайна, и сказали что мой дом подлючен.
Что в итоге: инета -нет, акт что всё ОК мной подписан. Абонентская плата идёт. Ура товарищи. Завтра иду "отключаться".
Последний раз редактировалось palevo 02 июн 2009, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Gamov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 01:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gamov »

А как домолинк оплатить через WebMoney?
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Переключился с 01.06 на SuperExpressLink 256, перестал работать инет, зашел в ЛК а там ExpressLink 256 и долг. Возможно как-то доказать что переходил на SuperExpressLink или бесполезно?
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wartex »

Кто придумал что в ЛК не зайти со стороннего провайдера ?
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Yarvis »

Для информации: В середине месяца должен освободиться порт Нахимова 3а
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

palevo писал(а):Цитата(palevo @ 29.5.2009, 13:20) Как я подключался к ДОМОЛИНКУ:
Сначала не было свободных портов, потом снова не было( на самом деле были, только мне так сказали).
Потом мне отказывались сказать есть ли порты на этой атс, так как хозяин хаты не я.( в это время женищина оператор сидела на сайте знакомств - видел её монитор). Когда я позвал начальника, чудесным образом всё узналось и порты появились. Хамства было много всё время, как будто я им должен, но я человек терпеливый и другого правайдера в моём доме нет.
ADSL у меня должны были делать через прямой провод.
Дальше хуже -время прихода мастера оказывается уточняется в день его прихода с 8-30 до 9-00. До этого, даже за день никак нельзя не то что согласовать, а нельзя просто узнать когда он придёт.
Звоню в этот день. Выбор после обеда и до обеда. Соглашаюсь на до.
Кабель провели, но не проверили, так не подключен был порт ещё. Но акт фактически затавили(подругому у них никак) подписать в момент заполнения документов на подключение ещё в сервисном центре.
Когда порт подключили, проверяю, а диод ЛИНК на модеме не горит. Беру другой модем, тоже самое. Звонил несколько раз в саппорт по этому поводу. Каждый раз разные ответы - то не проверили линию ещё, то с линией всё в порядке. Но всё сводится к тому что у меня бракованный модем, котрый не подходит для AnnexB.
Модем есть и он подходит, но даже если он не подходит ЛИНК должен по-любому гореть.
Спрашиваю до куда вы проверили линию - они говорят до щита, а дальше выши проблемы))
И самое печальное в этой истории, что в день подлючения прямого провода мне позвонили из билайна, и сказали что мой дом подлючен.
Что в итоге: инета -нет, акт что всё ОК мной подписан. Абонентская плата идёт. Ура товарищи. Завтра иду "отключаться".
К Билайну подлючился быстро и без проблем. 1300кбит/с - все хорошо.
Но от домолинка решил не отключаться. Сменил в ЛК тариф на тариф без абонентской платы, и жду когда ко мне придёт их мальчик-настройщик настроить неработающий инет. Причем, если он не работал по моей вине, то эта услуга платная - 600рублей. Заявку сделал в пятницу 29 мая. Должен придти в течении 5 дней. Сегодня пятый день и тишина. Никто не пришёл и не позвонил. Очередной респект ДОМОЛИНКУ.
Есть возможность(реально ли) взыскать с них 600р за протяжку прямого провода и 200р начисленной абонетской платы за май? Ведь с момента офиц. подлючения 25 мая прошло больше 7 дней услуга не предоставлена.
Последний раз редактировалось palevo 02 июн 2009, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ksaver »

Михалыч писал(а):Цитата(Михалыч @ 1.6.2009, 9:08) Переключился с 01.06 на SuperExpressLink 256, ...
Аналогично, но все прошло успешно, даже коннект не разорвался. Можь все-таки не на ту пимпочку нажал?
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 25.5.2009, 10:57) Почти неделю в этой теме нет новых сообщений с матюгами. Неужто у всех всё работает? ;-)
Как ни странно -работает. Просто работает и всё тут.
Но вопрос есть: как на подписке супер экспресс 128 оформить льготу? Если кто оформлял -подскажите плиз, какие документы нужно предоставить домолинковцам.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Old Ranger писал(а):Цитата(Old Ranger @ 2.6.2009, 18:01) Но вопрос есть: как на подписке супер экспресс 128 оформить льготу?
А это возможно??????????
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bolle »

ksaver писал(а):Цитата(ksaver @ 2.6.2009, 17:48) Аналогично, но все прошло успешно, даже коннект не разорвался. Можь все-таки не на ту пимпочку нажал?
Так не бывает, новый тариф включается только с новой сессией, а это разрыв.
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ksaver »

bolle писал(а):Цитата(bolle @ 2.6.2009, 19:31) Так не бывает, новый тариф включается только с новой сессией, а это разрыв.
Когда у мну коннект рвется, я его ручками поднимаю. А в ночь с 31 на 01 я отсутствовал с 20-00 по 06-00, все пашет и торренты продолжают качаться уже на удвоенной скорости. Теоретически - согласен, не бывает, но факты - упрямая вещь.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Лео, ты удаляешь 80% моих постов в этой ветке. Скажу сразу, я ими не дорожу. У меня чёткий вопрос: какие критерии модерирования этой трольско-флудильной темы вцелом? Создай три темы: "Я доволен Домолинком", "Я не доволен Домолинком" и "Технические вопросы Домолинка". Все три они будут не нужны. На будущее, не удаляй мои посты, а бань за нарушение (пост должен остаться с твоей пометкой о нарушении), чтобы я мог оспаривать твои действия. Ну, я надеюсь, не надо говорить, что этот пост тоже не надо удалять...
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Можно ли подключить ADSL как услугу и пользоваться интернетом без подключения телефонного номера? У нас на узле связи сказали что это невозможно.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Михалыч писал(а):Цитата(Михалыч @ 3.6.2009, 15:45) Можно ли подключить ADSL как услугу и пользоваться интернетом без подключения телефонного номера? У нас на узле связи сказали что это невозможно.
ну смотря что ты имеешь ввиду.
ADSL предполагает, что ты будешь пользоваться интернетом с конкретного места, т.е. провод на АТС нужно подключить к DSLAM. Если же ты просто хочешь получить логин и пароль и пользоваться ими то там, то сям, то видимо это нереально.

Можно прямой провод за 600 рублей подключить без телефонного номера.
Это будет плата за то чтобы пользоваться логином то там то сям.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Буду пользоваться инетом из конкретного места (из квартиры). Что тогда теткам на узле связи сказать, а то походу они просто впаривают телефонный номер за 1500 рублей, да еще и абонентку платить придется.
Последний раз редактировалось Михалыч 03 июн 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

абонентку и за провод патить придется
но я не знаю дают ли прямой провод по желанию или это крайняя мера на случай если нет телефонных номеров.
но то что прямой провод дают - это факт.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 3.6.2009, 16:00) абонентку и за провод патить придется
но я не знаю дают ли прямой провод по желанию или это крайняя мера на случай если нет телефонных номеров.
но то что прямой провод дают - это факт.
Прямой провод - развод на деньги, и дают его по желанию. За него абонетка такая же как и за телефон!(100 с чем то рублей). Про абонетку мне сказали уже тогда, когда договор на провод подписывали.

п.с. мастер для настройки неработающего инета(через прямой провод) так и не пришёл/позвонил спустя 5 дней. Звонил им сам, сказали что 5 дней рабочих должно пройти, тогда придёт. С нетерпением жду финала моей истории.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Получается очень интересная ситуация с абонплатой за телефон, т.е. какой-бы размер абонплаты не ввели ее придется платить только ради того, чтобы был интернет, хотя со временем может и инет уже будет в разы дешевле самой абонплаты. Замкнутый круг. :diablo:
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Михалыч писал(а):Цитата(Михалыч @ 3.6.2009, 16:48) Получается очень интересная ситуация с абонплатой за телефон, т.е. какой-бы размер абонплаты не ввели ее придется платить только ради того, чтобы был интернет, хотя со временем может и инет уже будет в разы дешевле самой абонплаты. Замкнутый круг. :diablo:
подключи НЕдомолинк
у Ман-сети например нет абонентской платы
у Билайна подозреваю, что тоже нет.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 3.6.2009, 18:27) у Ман-сети например нет абонентской платы
у Билайна подозреваю, что тоже нет.
у нас это будет очень не скоро
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

[K.LAN]HAMMER писал(а):Цитата([K.LAN]HAMMER @ 1.6.2009, 0:12)
как то так
http://www.e-pos.ru/payment.php?operator=d...050cb65863feba4
как-то плохо зачисляют.
оплатил 50 WMR в тот же день (1-го июня) - до сих пор не зачислили.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Ответить Пред. темаСлед. тема