Домолинк - 2!

Эпизод 2й

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Пусть подавятся скоростью, бабки хочу (в смысле нормальную цену) :) .
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Garfield »

VasyaPupkin писал(а):Цитата(VasyaPupkin @ 8.2.2009, 23:39) Пусть подавятся скоростью, бабки хочу (в смысле нормальную цену) :) .
Не Вася, я например, готов платить те бабки,что сейчас плачу а скорости бы побольше хотелось.
Аватара пользователя
The13th
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение The13th »

leo, это не критика а пожелание, ни корбина, ни смолтелеком, ни, тем более, маннет мне не светят, поэтому и не говорю мол гудбай дмл итп... хотя свалил бы с удовольствием. Хоть на качество мне жаловаться не приходится, но за те деньги, что я плачу скорость должна быть больше! еслиб их не прижала корбина, даже разговоров бы не было об улучшении жизни клиентам!
зы: не хочу показаться грубым, но вы официально представляете здесь домолинк, что принимаете или не принимаете критику? я мог бы "пожелать" и повежлевее, но дмл того не заслуживает, имхо. это мое личное мнение. :)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

The13th, я лицо совершенно незаинтересованное.. и ни в коем случае я не ущемляю вас в праве выссказать своё мнение. но вот форма этого дела ИМХО не должна быть в форме возгласа.. а иметь обоснованный и сдержанный характер.. что бы читая было видно: челове размышлял над формулировкой фразы. . вот как в вашем последнем посте.. кратко, но максимально понятно что и почему :)
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Garfield писал(а):Цитата(Garfield @ 8.2.2009, 23:46) Не Вася, я например, готов платить те бабки,что сейчас плачу а скорости бы побольше хотелось.
Не Garfield, а я не готов платить те бабки, которые просят за самый дешевый тариф, потому что дома я бываю только вечером, и то не всегда. Согласись глупо платить 700 рублей в месяц, если даже толком не будешь пользоваться интернетом. А вот то, что предлагает корбина (450р/мес за анлим) это уже что-то - даже если и не будешь много пользоваться, то все равно такой суммы уже не очень жалко.

З.Ы. Лимитные тарифы не предлагать - хочется нормально серфить (с флешем, звуком и картинками), да и вообще, ИМХО, это уже атавизм, во всяком случае для физических лиц.
З.З.Ы. Любителям покричать что зарабатывать надо больше, просьба не беспокоить и не считать мои деньги. Куда нам - простому народу, до вас - абрамовичей :)
Последний раз редактировалось VasyaPupkin 09 фев 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Graf Mur »

The13th,
Цитатаleo, это не критика а пожелание, ни корбина, ни смолтелеком, ни, тем более, маннет мне не светят, поэтому и не говорю мол гудбай дмл итп... хотя свалил бы с удовольствием. Хоть на качество мне жаловаться не приходится, но за те деньги, что я плачу скорость должна быть больше! еслиб их не прижала корбина, даже разговоров бы не было об улучшении жизни клиентам![/quote]
Целиком поддерживаю!
leo, Цитатаюзвери домолинковские условно разделены на 2 крупные части, которые обслуживаются разными шлюзами.. (читай Цисками)..и если у Вас проблемы с тормозом, то не факт что у другой половины они есть.. т.к нагрузка неравномерная в момент времени t.[/quote]
Ну наконец-то, а то я в непонятках был. Вот и друзья сегодня жаловались, а у меня всё зашибись ({cens}.
Кстати, вопрос в таком случае, а если несколько раз переконектится, есть шанс выскочить из "чужой колеи" и получить нормальную скорость?
Последний раз редактировалось Graf Mur 09 фев 2009, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Очень поучительная Пресс-конференция Руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игоря АРТЕМЬЕВА на тему: «Итоги деятельности ФАС России в 2008 году», состоялась 05/02/2009г.

Что заинтеросовало: Почти в самом конце, озвучивая приоритетные планы на 2009 год, Артемьев затронул тему ценообразования на доступ в интернет, приведя в пример Рославль. Будут проверять интернет- провайдеров?

Сссылка на видео: http://www.rian.ru/press_video/20090205/161022421.html Осторожно!!! Вес файла около 250 мб. Продолжительность 70 мин.
Последний раз редактировалось Blackspot 09 фев 2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Ну так тут очень много насмешников было , скептически относившихся к ссылкам на ФАС, да вот только всё равно определённая цель оказалась достигнута и резонанс это дело получило широкий даже без заявления.
А если бы ещё и заяву накатали , то совсем туго было бы доморощенным монополистам и они это прекрасно поняли. Ждём марта.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

ЦитатаЧто заинтеросовало: Почти в самом конце, озвучивая приоритетные планы на 2009 год, Артемьев затронул тему ценообразования на доступ в интернет, приведя в пример Рославль. Будут проверять интернет- провайдеров?[/quote]
Обалдеть! нажалились уже... :D
а немог бы ктонибудь этот кусочек в конце мегов на 10 вырезать
и выложить куда нибудь,что бы все могли послушать,что там думает ФАС про славный город Рославль...а то тянуть 250 мегов
ну очень тяжко...может ктонибудь придумает как это сделать.
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

ЦитатаКстати, вопрос в таком случае, а если несколько раз переконектится, есть шанс выскочить из "чужой колеи" и получить нормальную скорость?[/quote]не совсем понял смысл вопроса. как бы в теории для каждого юзверя поднимается свой персональный vlan и другие именно на этот nlan никак повлиять не могут.. а вот если уже выходной канал занят (что крайне очень-очень маловероятно, тогда вам реконнект так же маловероятно поможет.. только если сессия подвисла. ).. еже ли у вас держится постоянно низка скорость, то советую сначал начать изучить проблему со своего модема, собрать на нём статистику по количеству ошибок, посмотреть логи в личном кабинете или на модеме по длительности каждой сессии.. (должно быть 1440 мин).. это штатный реконнект каждые сутки. вот..
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Статья Бальчунаса в Смоленской газете о Домолинке и не только тут
Последний раз редактировалось Михалыч 11 фев 2009, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wartex »

Михалыч писал(а):Цитата(Михалыч @ 11.2.2009, 18:45) Статья Бальчунаса в Смоленской газете о Домолинке и не только тут
михалыч залей в другое место куда нить
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Перезалил на ifolder
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Как думаете, изменения по тарифам будет с 1 марта или как пишет Бальчунас только в конце 1-го квартала, т.е. получается только с 1 апреля?
Аватара пользователя
Alex231171
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:04
Откуда: Покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex231171 »

Михалыч писал(а):Цитата(Михалыч @ 12.2.2009, 8:30) Как думаете, изменения по тарифам будет с 1 марта или как пишет Бальчунас только в конце 1-го квартала, т.е. получается только с 1 апреля?
Бальчунас сказал, что в Апреле.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Alex231171 писал(а):Цитата(Alex231171 @ 12.2.2009, 11:37) Бальчунас сказал, что в Апреле.
:fool:
Завидная упёртость у этой конторы , такой даже ушастое животное по имени осёл, позавидует :crazy:
Врядли это оценят те у кого есть альтернатива домолинку, это уже надругательство над своими клиентами , чистейшей воды.
Вот только в современных условиях , будучи ослами , кроме убытков , это качество ни к чему не приведёт.
Ну как говорится "Ослам- ослово" :crazy:
Последний раз редактировалось Komu za 30 12 фев 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Всем пользователям Домолинка, подключенным к аналоговым АТС - предупреждение.
При отключении телефона за неуплату прицепом отключают и АДСЛ. Поскольку технической возможности ограничить услугу предоставления линии, не трогая АДСЛ, на таких станциях нету. Просто ребята тупо отпаивают провод на кроссе.
Пользователи электронных АТС могут не беспокоиться, там всё управляется компьютером.
Вчера сам оказался в такой ситуации. Причём сначала в техподдержке, потом в сервисном центре клялись и били себя пяткой в грудь, что такого не может быть. Однако я вчера весь вечер сидел без инета, а на модеме горела красная лампочка.
Будьте начеку :_biggrin:
Последний раз редактировалось sol88 12 фев 2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

sol88, значит, 66-ая АТС-ка стала полностью цифровой :-) Потому как у меня телефон отключен уже месяца полтора как, а ADSL работает без вопросов.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Атомный »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 12.2.2009, 14:05) Всем пользователям Домолинка, подключенным к аналоговым АТС - предупреждение.
При отключении телефона за неуплату прицепом отключают и АДСЛ. Поскольку технической возможности ограничить услугу предоставления линии, не трогая АДСЛ, на таких станциях нету. Просто ребята тупо отпаивают провод на кроссе.
Пользователи электронных АТС могут не беспокоиться, там всё управляется компьютером.
Вчера сам оказался в такой ситуации. Причём сначала в техподдержке, потом в сервисном центре клялись и били себя пяткой в грудь, что такого не может быть. Однако я вчера весь вечер сидел без инета, а на модеме горела красная лампочка.
Будьте начеку :_biggrin:
Что за бред?

Меня, как прожженного связиста, аж передергивает от таких слов. Зайди, пожалуйста, по возможности в какой-нибудь узел связи и посмотри как там все организовано. То что тебя отключили - это просто не твой день. Никто никаких проводов не отпаивает, тем более от магистрали куда и уходит сигнал сплиттера, а ставят заглушку или еще что-нибудь. Если кроссы старые, то разницы в данном случае между аналоговой и цифровой АТС нету. Оборудование АДСЛ устанавливается между станционной и линейной стороной, так что отключив номер на станционной стороне (за неуплату), АДСЛ остается в работе. Учи матчасть
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Oleg_atom, ну я не знаю. Где-то в ноябре месяце у меня отключили телефон, и тут же исчез интернет. Факт отключения телефона я определил как раз после того, как начал разбираться, а куда это делся интернет. DSL-соединение модем установить не смог. Поднятая трубка телефона показала, что телефон в глубокой отключке. Как только уплаченые деньги дошли до ЦТ, тут же заработало и то и другое.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Атомный »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 12.2.2009, 15:11) Oleg_atom, ну я не знаю. Где-то в ноябре месяце у меня отключили телефон, и тут же исчез интернет. Факт отключения телефона я определил как раз после того, как начал разбираться, а куда это делся интернет. DSL-соединение модем установить не смог. Поднятая трубка телефона показала, что телефон в глубокой отключке. Как только уплаченые деньги дошли до ЦТ, тут же заработало и то и другое.
Значит на той стороне (АТС) или новичок или дилетант, которому просто по барабану что на линии АДСЛ есть, или документация на "должном уровне".... тебе просто не повезло
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Oleg_atom писал(а):Цитата(Oleg_atom @ 12.2.2009, 15:07) Меня, как прожженного связиста, аж передергивает от таких слов. Зайди, пожалуйста, по возможности в какой-нибудь узел связи и посмотри как там все организовано. То что тебя отключили - это просто не твой день. Никто никаких проводов не отпаивает, тем более от магистрали куда и уходит сигнал сплиттера, а ставят заглушку или еще что-нибудь. Если кроссы старые, то разницы в данном случае между аналоговой и цифровой АТС нету. Оборудование АДСЛ устанавливается между станционной и линейной стороной, так что отключив номер на станционной стороне (за неуплату), АДСЛ остается в работе. Учи матчасть
Зачем мне её учить? Я был поставлен перед фактом: отключив линию (по нашей вине, не скрываю), мне прицепом отрубили АДСЛ.
Сегодня во время посещения женой сервисного центра для предъявления квитанции об оплате долга тётенька из Домолинка кому-то позвонила и АДСЛ моментально появился. Телефон до сих пор молчит.
Про "отпаивание провода" - это термин начальника центра продаж одного из районных узлов связи, моего старого знакомого, не менее прожжённого связиста чем ты. Так что извини - это видимо ваш профессиональный жаргон (или юмор), простым смертным непонятный :db:
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

кстати, вчера-позавчера была схожа проблема. отключили телефон - домолинк стал рваться через каждые 10-20 минут хаотично. Бесило аж жуть! Кстати телефон на 62, так что станция цифровая...
jashka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:12
Откуда: я знаю?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение jashka »

а где менять MTU?
viper1979
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение viper1979 »

Народ, что то не могу понять что это за тарифы такие. Посмотрите внимательно на воторую табличку линейки безлимитных тарифных планов, скорости и цены.

http://www.sci.smolensk.ru/news/2007/news20070801.htm
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение freese »

viper1979 писал(а):Цитата(viper1979 @ 13.2.2009, 15:07) Народ, что то не могу понять что это за тарифы такие. Посмотрите внимательно на воторую табличку линейки безлимитных тарифных планов, скорости и цены.

http://www.sci.smolensk.ru/news/2007/news20070801.htm
oO. Удивило, но с мущает дата в страке адреса типа новости за за 2007 08 01
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vitorg »

звонил 350350 потом 353515 . сказали это новые тарифы с 1 марта. но приказа пока нет. и соответственно будут они с 1 марта или нет неизвестно...
viper1979
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение viper1979 »

Ща звонили в офис продаж на Кутузова, девочка спросила откуда мы эти тарифы нашли. Потом посмотрела, и сказала что это для юр. лиц. (мы тут офигели слегка, думали конкурент нас положит такими ценами) Потом позвонили на нормандию, сказали что вроде как с марта запустят. Типа все еще согласововается, и скоро все официально объявят.
Я ничего не утверждаю, но так нам сказали по телефону. Так что ждем с! Если так, то наконец то в Смоленске более менее нормальные цены будут, как и у других регионов.
Последний раз редактировалось viper1979 13 фев 2009, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wartex »

еще бы один туда дорисовали на 2+ mb/s ) было бы замечательно
Ответить Пред. темаСлед. тема