interline

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Smolensk_serv писал(а):Цитата(Smolensk_serv @ 6.3.2008, 17:21) соберите тысяч 10 со всех провинившихся и мы с моим юристом готовы взяться за дело, тут есть вероятность 90% что у них ничего не получится.
У них? Они этим и заниматься не будут. Они в прокуратуру заяву напишут. К каждому челе домой приедут дядечки (как щас помню, лет 6 назад приезжали к моему соседу 2-е на белой ауди в черных плащах), конфискуют комп "для экспертизы", через 2 месяца вызовут в суд и обязуют выплатить по счетам, а также компенсацию за судебные издержки. Родителям скажут что если денег не будет - получит срок за преступление в области информационных техологий. Делов то...
// Vovo.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаУ них? Они этим и заниматься не будут. Они в прокуратуру заяву напишут. К каждому челе домой приедут дядечки (как щас помню, лет 6 назад приезжали к моему соседу 2-е на белой ауди в черных плащах), конфискуют комп "для экспертизы", через 2 месяца вызовут в суд и обязуют выплатить по счетам, а также компенсацию за судебные издержки. Родителям скажут что если денег не будет - получит срок за преступление в области информационных техологий. Делов то...[/quote]
+1 и юрист у них влюбом случае прокачанней чем тот за 10000, он постоянно с кем-нить судиться - просто монстричесская практика :)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

всё ж я останусь на своём мении: предлагаю просто от лица 12 провинившихся написать коллективное письмо на имя директора интерлайна и мол так и так описать что несознательно ошибочка вышла, да были какие-то сообщения, всплывали окна, но мы ведь нубы и в этом не разбираемся, да виноваты что не вызвали ваших наиумнейших специалистов, за это просим нас простить и с возммещением некторой минимальной суммы (как уже говорил выше несколько МРОТ)..вот думаю единственный вариант полюбовно всё разрешить.. Опять же ИМХО это поднимет репутацию интерлайна в глазах городских пользователей.. а вот если заставят платить, наоборот, опустит.. аа делаа и так у конторки не очень.. :(
toh
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение toh »

Вообщем все мнения понятны. Спасибо всем большое! Вообщем щас мне остаётся только ждать... этого письма... думаю если придёт всё же заплатить стоит, хотя тут Вы мне написали... да и с Юристом поговарил... что обжаловать дело можно но это надо обращаться в суд...
Поребрик да, есть такое мнение.
ED!K видел... уже показали... кто знает... но думаю в контору беспалезно идти... лишний раз только светиться...
vovaivanov согласен... пока смотрел на холяву без подозрений... но случий открыл глаза...
Smolensk_serv думаю обратимся в том случае если друга 200 000 р заставят выплатить ... кинь контакную инфу в личку вдруг понадобится...
Beatle юрист у них лузер... покрайне мере тот с кем я говарил... по делу нечего несказал... или это так предусмотренно было... единственное что дал понять что должны платить и пугал прокуратурой.
leo безполезно деректор в Москве ихний... на компромис когда я с ними говарил непошли... другу сказали что могут скинуть 1000р за того кто эту шнягу 1 нашол...
хм...))) мне 1000р нехватает (девчёнок в кафе сводил сёня...)... интересно даже если признаюсь скинут?))) Вообще думают на того у которого 200 000р...

Как что то узнаю нового обязательно отпишу. Завтро должно письмецо прийти((((
Аватара пользователя
Solder
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solder »

Делаем ставки, я ставлю на то, что просто юрист и техник интерлайна получит нагоняй от хозяина!!!
Учусь на юриста, поэтому еще труднее жить, зная ответственность за все,что могу сделать, но тут я бы особо не волновался...
GPS/ГЛОНАСС мониторинг транспорта
www.car-tracking.ru
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатаюрист у них лузер...[/quote] ты с ним не судился, и может это не тот юрист, их не один и не 3, насколько я понимаю. И сеть это не единственный способ заработка....
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Делаю ставку на то что тот кто должен 200 тыс. купит пояс шахида и поможет остальным 5 соучастникам разобраться без юристов с интерлайном ))
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Smolensk_serv, я не юрист, но не то, что 90%, а и 9 не дам, что вы это дело выиграете. Кстати лицензия у них №43689, если интересно. И биллинг лицензионный.
toh, решай лучше мирно. Если дырку нашел ты, то и сидеть тебе. А там особо крупный размер с одного твоего друга вылезает. Думаю, что при таком раскладе он тебя сдаст.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Harmer писал(а):Цитата(Harmer @ 7.3.2008, 0:32) Smolensk_serv, я не юрист, но не то, что 90%, а и 9 не дам, что вы это дело выиграете. Кстати лицензия у них №43689, если интересно. И биллинг лицензионный.
toh, решай лучше мирно. Если дырку нашел ты, то и сидеть тебе. А там особо крупный размер с одного твоего друга вылезает. Думаю, что при таком раскладе он тебя сдаст.
Да там и дела скорее всего еще нет. Просто провайдер просит погасить задолженность. Если клиент не погасит добровольно, то имеют право взимать в судебном порядке. А если еще узнают что вы его сознательно взломали и использовали, то вообще посадить могут. Так что лучше бы заплатили и спали спокойно.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
toh
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение toh »

Smolensk_serv понял, я говарю если понадобиться заплатим. Хотя я на 90 проц нерасчитываю... т.к. поговарил с юристом со стажем 12 лет он сказал, что лучше заплатить, если дело довести до суда их контору можно закрыть... но вот сумму придётся выплачивать полюбому...
Solder очень на это надеюсь)))
Ferganec насмешил))) я уже думал его потихому поджеч))))
Harmer каждый сам воровал... у кого на сколько хватило совести ))) За это дело уголовной ответственности неможет быть. Только Административная. + я всем говарил про баг.. но я неговарил что на нём можно зароботать...
Георгий у них в офисе безлимитка. О какой задолжности перед провайдером может быть реч... хотя всё может быть... Посадить не могут... только админитративная ответственность...

+ все 12 человек ссылаются на то что их взломали... думаю.. только под дулом пистолета они скажут что это баг Интерлайна...
надо бы винт на всяк случай форматнуть))) хотя незнаю зачем )))

добавлю что на момент написания этого поста уже 15.00 в почтовом ящике пусто.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Ты сообщения на форуме сначала форматни, открою глаза - это форум читаетвесь город, в том числе милиция, пресловутый отдел "К" ну и интерлайн соответственно. Так что пиши адрес, к тебе приедут и сразу все разъяснят:)

Так и представляю заголовки "Смоленский отдел "К" поймал злостного хакера обворовавшего "ХХХХХ" на сумму более 200000 рублей.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Beatle, о_О как нас весь город читает??????? А я думал это локальный форум моего подъезда!
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Они уже тут! http://forum.smolensk.ws/index.php?showuser=7823 пользователь "Отдел К"
Всем на пол! )))))))
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

о_О о боже, все в норы, срочно :D
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

VEXEL писал(а):Цитата(VEXEL @ 6.3.2008, 12:39) Тут можно Интерлайн обвинить в умышленном подставлении пользователя для своей материальной выгоды, по инструкции администратор локальной сети должен следить за безопасностью и контроллировать данные поступающие с билинг системы ежедневно, смена администраторских паролей должна производится каждые 5 дней. В данном случае 3 месяца никто не обращал на это внимание и действовали по схеме "давай давай, загоняй меня в долги"...
Вексель, не надо домыслов. Почитай правоприменительную практику по 272-274 статьям, там русским по белому написано, что хоть пусть вообще паролей на серверах не будет, но если влез посторонний, то однозначно с точки зрения закона должен получить по жопе.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

at_hacker, угу.. тут я с вами полностью согласен. если влез, то точно виноват...

и to all: для личных разборок есть личка.. мне как и думаю многим, совершенно неинтересно читать кто на кого накапал и кто кого пожалел..
Последний раз редактировалось leo 07 мар 2008, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solder
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solder »

И начнется так называемая, судебная тажба((
GPS/ГЛОНАСС мониторинг транспорта
www.car-tracking.ru
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

ED!K, хосспыди.. Тебе сколько лет? Иди уже почитай уголовный кодекс. Ущерб - это не когда украл и продал. И даже не когда украл и спрятал. Вот сразу как украл, так и ущерб. И даже если не украл, а сломал - тоже ущерб.
toh
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение toh »

Smolensk_serv понятно
Harmer необижай его ))) он выше меня ростом ))) 2 метра вроде ))) или 2.10 ... хотя я себя маленьким несчитаю))) со своими 1.85))) хы )


кто то в аси спрашивал насчёт билинга UTM отвечу и сюда. (очень надеюсь что Вы не из интерлана) Взломать саму программу невозможно! (может кто и несогласиться.. дабы нет ничего невозможного... возможно и нет. Но я пока что невидел в ней не 1 дырки которой можно было воспользоваться.. в нете тоже ничего нету. Она у меня стояла, поэтому знаю. ) Она использует систему шифрования! Как я её ломанул сказать немогу к сожалению... т.к. пока что с интерланом нерасквитался... Вдруг он прочитает эту тему тут на форуме))) могу только предложить 2 общих способа, благодаря 1 из них собственно эта шняга и получилась :)
1) Часто администраторы сети используют програмку (небуду говарить полное название сокращённо RemView) вообщем она для того что бы просматривать файлы на чужом компьютере очень удобная штучка))) и настоящая находка для какого-нибудь начинающего хакера))) Её часто применяют в сети админы что бы сидя дома пить пиво и делать работу которую они не сделали в офисе изза того что они играли в ВоВ ))) Принципе сам у себя на сервере ей пользовался очень был доволен ))) помню ставил сайт на комп друга ну и её запихнул ему он до сихпор не может понять почему переодически на рабочем столе то всё наместе то исчезает)) говарит глюк... ))) а всего лишь я баловался))) можно много про неё говарить ...
2) способ то же часто распространённый это когда админ в поисках прибыли изменяет файлы билинговой системы вставляя туда скрипты побочных программ! Некогда неделайте этого! У нас очень мало людей которые действительно хорошо понимают в программировании, а если и понимают, то гонются не за безопасностью, а за приболью!
Для примера скажу что в нащей сетке был человек... очень хорошо шарил в программировании щас работает в Москве так он мне показывал как одна такая вот } скобочка может влиять на работу движка сайта))) в результате он поставил её и через 2 минуты он был на этом сайте админом... Кстате много раз взламывал мой сервак))) Но к концу я понял как важно быть внимательным при установке скриптов))... То же самое касается и билинговой системы... при установке плагинов веб мани итд...
Добавлю, что в сетке часто пользовался 2 этими способами, но какой именно повлёк столь плачевные последствия немогу сказать.

Кто пишет в асю, извеняйте щас мало денег на сотике) захожу только с 22.00 до 23.00 но вы пишите ) я всегда отвечаю на ваши сообщения. :)

Добавлю, что от интелайна пока что некаких известий. Друг сказал что письмо в среду придёт... Даже интересно на что они расчитывают.. половина тех людей даже незнаютт что их забанили ))) думают баг с сеткой)))
Ещё полгодика и дело за давностью можнобудет забыть))) Так что админины интерлана неторопитесь))) я уж как нить без нета поживу)

ps пишу с кпк извеняйте за ошибки :)
Denis Tkachenko
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Denis Tkachenko »

toh писал(а):Цитата(toh @ 9.3.2008, 23:48) ps пишу с кпк извеняйте за ошибки :)
Русский учи, кулхацкер :unsure:
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

toh писал(а):Цитата(toh @ 9.3.2008, 23:48) 1) Часто администраторы сети используют програмку (небуду говарить полное название сокращённо RemView) вообщем она для того что бы просматривать файлы на чужом компьютере очень удобная штучка)))
:lol:
настоящие администраторы используют ssh
а те которые не используют - не настоящие; да и не администраторы вовсе.
Последний раз редактировалось Георгий 10 мар 2008, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Smolensk_serv писал(а):Цитата(Smolensk_serv @ 10.3.2008, 1:02) Георгий, а у кого винда? О_о
...тому не позавидуешь :bad:
если провайдер для биллинга использует винду - то неудивительно что у него находят дыры в системе безопасности и ломают.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VEXEL »

честно? → пофиг на эту проблему. Если настоящий вор, то обязательно должен быть чистым )))

Дали дураку ху... стеклянный ))) Руки порезал и дяденег обидел )
LoNRuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:40
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LoNRuS »

Так чем все закончилось??? :pardon:
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Неужели эта сеть еще работает, их сайт уже давно сдох, пора уже забыть про это недоразумение <_<
Ответить Пред. темаСлед. тема