СНПЧ. поделитесь опытом

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
Sergey-67
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Sergey-67 »

Возможно Кто-нибудь использовал систему непрерывной подачи чернил?
Если да, то напишите с каким принтером и впечатления от использования.
Аватара пользователя
takoy
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение takoy »

http://www.resetters.ru/ - вот тут всё есть... Кстати, если интересует могу привести под заказ...
Заправка картриджей, ремонт оргтехники. Ул. Кашена, 8а. Тел. 40-05-80 Тел/факс 32-96-35.
http://att2007.ru
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Использую для Epson R300. Очень удобно, если приходится часто печатать. Если печатать раз в месяц, то засыхают чернила и приходится раз пятнадцать прочищать, печатать цветные листы (по каждому цвету) и пр.

Реально намного дешевле. В разы!

Есть риск загубить головку, если очень долго не печатать, у знакомого Canon за полгода сдохла. таскал на промывку, восстановили.
Аватара пользователя
AlexKASper
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение AlexKASper »

Довольно выгодно использовать СНПЧ. Самое главное правильно подобрать ченила к ней, можно взять дешёвку, будеш ь печатать тексты и картинки для фоток это не катит, если интересует фотопечать то придётся раскашелиться на дорогую краску, которая будет сходна с оригинальной, тогда выгода меньше ощущается. Проверял на аппарате epson R390
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Old Ranger »

takoy писал(а):http://www.resetters.ru/ - вот тут всё есть... Кстати, если интересует могу привести под заказ...
И сколько будет стоить под заказ капсульная для Эпсона R220 (ессно от Ресеттерс)? Капсулы нового типа? Доноры какие в комплекте -по дефолту или комплект "PRO" можно выбрать?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение sol88 »

Сам лично не пользовался. У знакомого в "срочном фото" печатали одно время, но быстро отказались. Качество хреновое, часто не принимали фотки. Установка и настройка геморройная, в принтерах приходится вырезать часть корпуса, что автоматом лишает гарантии и соответственно любая проблема, требующая вмешательства сервиса, выливается в кругленькую сумму. Для коммерческого применения (при высоких требованиях к качеству), имхо, слабо оправдано. Для дома - ну не знаю... я хоть и не богато живу, но предпочту заплатить больше за гарантировано высокое качество. Большой объём спечатать на машине всё равно выгодней получится. Качество на порядок выше.
Denis Tkachenko
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Denis Tkachenko »

sol88 писал(а):Сам лично не пользовался. У знакомого в "срочном фото" печатали одно время, но быстро отказались. Качество хреновое, часто не принимали фотки. Установка и настройка геморройная, в принтерах приходится вырезать часть корпуса, что автоматом лишает гарантии и соответственно любая проблема, требующая вмешательства сервиса, выливается в кругленькую сумму. Для коммерческого применения (при высоких требованиях к качеству), имхо, слабо оправдано. Для дома - ну не знаю... я хоть и не богато живу, но предпочту заплатить больше за гарантировано высокое качество. Большой объём спечатать на машине всё равно выгодней получится. Качество на порядок выше.
В корне не согласен. Хотя может ты сталкивался с хреновым принтером. Пользую EPSON Stylus Photo R270 с СНПЧ уже 3 года.
Установка элементарная,с заправкой и установкой вложишься в 1 час. Качество практически не отличается от оригинальных чернил, а в плане стоимости....
Да тут и сравнивать нечего. Последний раз когда покупал чернила (RDM) 6 цветов по 100мл обошлись где-то в 900 руб. Объем оригинального картриджа около 10 мл, а стоит он более 400 руб.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Old Ranger »

Я тоже не согласен с sol88, конечно не все СНПЧ одинаково полезны, категорически не рекомендую картриджные системы (читайте форум ресеттерс), при использовании снпч капсульного самосборного на Эпсон СХ4100 отличий от печати оригинальными картриджами (после профилирования) на мой непрофессиональный взгляд не обнаружилось.
Планирую на Р220 взять СНПЧ, причём это для дома, печатаю оч редко, но при этом не готов отдавать 2500р за комплект картриджей.
Также советую покупать нормальные, а не дешОвые чернила.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение AlexDi »

Denis Tkachenko писал(а):
sol88 писал(а):Сам лично не пользовался. У знакомого в "срочном фото" печатали одно время, но быстро отказались. Качество хреновое, часто не принимали фотки. Установка и настройка геморройная, в принтерах приходится вырезать часть корпуса, что автоматом лишает гарантии и соответственно любая проблема, требующая вмешательства сервиса, выливается в кругленькую сумму. Для коммерческого применения (при высоких требованиях к качеству), имхо, слабо оправдано. Для дома - ну не знаю... я хоть и не богато живу, но предпочту заплатить больше за гарантировано высокое качество. Большой объём спечатать на машине всё равно выгодней получится. Качество на порядок выше.
В корне не согласен. Хотя может ты сталкивался с хреновым принтером. Пользую EPSON Stylus Photo R270 с СНПЧ уже 3 года.
Установка элементарная,с заправкой и установкой вложишься в 1 час. Качество практически не отличается от оригинальных чернил, а в плане стоимости....
Да тут и сравнивать нечего. Последний раз когда покупал чернила (RDM) 6 цветов по 100мл обошлись где-то в 900 руб. Объем оригинального картриджа около 10 мл, а стоит он более 400 руб.
согласен..пользуюсь уже год на МФУ Epson RX690 (InkTec вроде называется), вырезать из корпуса ничего не надо, просто пришлось снять крышку с отсека для картриджей, полностью установка заняла минут 40, качество печати особо не заметил отличие от оригинальных картриджей, экономия на лицо
Аватара пользователя
Fentesi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 08:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Fentesi »

С Epson я тут вижу все проще. У меня на HP C3183 СНПЧ стоит уже пару лет. С учетом того, что там картриджи, да еще и термопечать - комплект отрабатывает 50-80 мл (каждого цвета) максимум. Уже сменил 3 комплекта картриджей, а т.к. комплект стоит около 1500р, то пришлось забить на это дело. Теперь подумываю о покупке лазерного.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение leo »

Denis Tkachenko, эхх.. где ты был когда на работе принтак заправляли с треснувшей банкой.. перемазались как черти :)
ЗЫ: а в обшем не оправданно.. качетво печати страдает очень сильно..
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Neo1288 »

takoy, так какой фирмы можешь привезти СНПЧ???
Интересует СуперПринт и чернила InkTec.
Кто знает, где есть в смоленске такое?
Denis Tkachenko
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Denis Tkachenko »

leo писал(а):а в обшем не оправданно.. качетво печати страдает очень сильно..
Удивишься. Завтра принесу тебе тестовую картинку.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение sol88 »

Neo1288 писал(а):takoy, так какой фирмы можешь привезти СНПЧ???
Интересует СуперПринт и чернила InkTec.
Кто знает, где есть в смоленске такое?
Вот, начинается. "Кто знает.. где есть..." А родные картриджи есть в любой конторе, заходи в любую, и цены практически одинаковые.
А про качество - не надо. Я этого качества перевидал всякого. Лучше чем на родных чернилах и бумаге не получишь, хоть тресни.
Кто хочет "экономить" - пожалуйста, экономьте, я не возражаю. Для меня всегда в первую очередь качество конечного результата важнее.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Neo1288 »

sol88 писал(а):Вот, начинается. "Кто знает.. где есть..." А родные картриджи есть в любой конторе, заходи в любую, и цены практически одинаковые.
А про качество - не надо. Я этого качества перевидал всякого. Лучше чем на родных чернилах и бумаге не получишь, хоть тресни.
Кто хочет "экономить" - пожалуйста, экономьте, я не возражаю. Для меня всегда в первую очередь качество конечного результата важнее.
А кто же отрицает, что на оригинале качество лучше?
Но если принтер отпрофилировать с СНПЧ то качество получается сравнимым с оригиналом... А вообще, фотки нужно в лабах печатать, опять же в качественных лабах.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение sol88 »

Neo1288 писал(а):А вообще, фотки нужно в лабах печатать, опять же в качественных лабах.
:good: золотые слова :hi:
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Neo1288 »

Так это... Все поговорили и замолкли... Может кто сказать где в Смоленске есть нормальные СНПЧ и чернила InkTec?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение pinkmouse »

Neo1288 писал(а):Так это... чернила InkTec?
я вот тут http://bestink.ru/ заказывал.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение AlexDi »

Neo1288 писал(а):Так это... Все поговорили и замолкли... Может кто сказать где в Смоленске есть нормальные СНПЧ и чернила InkTec?
в Cмоленске не нашел, вернее пробовал заказывать на Дзержинке (вроде Комп. Технологии называются,не помню), так и не привезли в теч 2-х месяцев, даж оставлял телефон(кормили завтраками), потом плюнул и заказал через инет...заказывал тута http://www.kosatka.ru/ доставили, если память не изменяет, где то в течении недели и СНПЧ и 6 пузырьков InkTec...ну вернее на почте получил...не нарадуюсь :yahoo:
Denis Tkachenko
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Denis Tkachenko »

Зимой заказывать не рекомендуют. Краска замерзнет и вроде как после этого ухудшаются ее свойства.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Neo1288 писал(а):Так это... Все поговорили и замолкли... Может кто сказать где в Смоленске есть нормальные СНПЧ и чернила InkTec?
Были летом в магазинчике в подвале на Тенишевой, я там как-то покупал чернила для своего принтера. Там же и разные СНПЧ были. Видел в магазине расходных материалов на Дзержинского, то же летом. Может быть и сейчас есть.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение sol88 »

Sergeev_Nikolay писал(а):
Neo1288 писал(а):Так это... Все поговорили и замолкли... Может кто сказать где в Смоленске есть нормальные СНПЧ и чернила InkTec?
Были летом в магазинчике в подвале на Тенишевой, я там как-то покупал чернила для своего принтера. Там же и разные СНПЧ были. Видел в магазине расходных материалов на Дзержинского, то же летом. Может быть и сейчас есть.
Кстати для информации - магазина расходников на Дзержинского, 3 больше нет. Там теперь аптека.
Denis Tkachenko
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Denis Tkachenko »

sol88 писал(а):
Sergeev_Nikolay писал(а): Были летом в магазинчике в подвале на Тенишевой, я там как-то покупал чернила для своего принтера. Там же и разные СНПЧ были. Видел в магазине расходных материалов на Дзержинского, то же летом. Может быть и сейчас есть.
Кстати для информации - магазина расходников на Дзержинского, 3 больше нет. Там теперь аптека.
Да, Меридиан их "задавил". Так что теперь вэлкам туды.
Аватара пользователя
Sergey-67
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Sergey-67 »

Всем спасибо за инфу.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Neo1288 »

Тока я так и не понял - где, кроме подвала на Тенишевой, есть СНПЧ в городе?
Пробывал заказать на ресеттерс и в Москве... Доставка от 550 р. Имхо, дорого для СНПЧ за штуку...
Аватара пользователя
Sergey-67
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СНПЧ. поделитесь опытом

Сообщение Sergey-67 »

Neo1288: По предварительной информации можно купить в Принцип Компани
Ответить Пред. темаСлед. тема