Windows 7

первые впечатления

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение R717 »

:rofl: для игр... не знаю, добрая часть моих на ней не идет, наверное потому что им десяток лет... они не знают что такое DX10

насчет трафика
R717 писал(а):агрх стоит только подключишь тырнет и траффик летит кудато :angry: без остановки
UP Разобрался, мешала фоновая интелектуальная передача чего-то там, в ХР проблем не доставляла.
Посидел еще полчасика... Опяяять... Полетел куда-то траффик бешенными темпами
R717 писал(а):защитник винды ломился - был снесен
ну вот что ломится, себе бы запомнить :mellow:

не нравятся мне все эти защитники и центры обеспечения безопасности
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение [TEQUILA] »

R717, паранойю уже научились лечить, обратись к участковому врачу :hi:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Graf Mur »

R717 писал(а)::rofl: для игр... не знаю, добрая часть моих на ней не идет, наверное потому что им десяток лет... они не знают что такое DX10
Вообще-то, в таком случае устанавливается DX9 и совместимость с WinXP.
Или ты во что-то совсем уж замшелое играешь :rofl:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение R717 »

[TEQUILA] писал(а):R717, паранойю уже научились лечить, обратись к участковому врачу :hi:
ты если А говоришь тогда и Б говори, а то я хрен чо понял. если ты про защитники и центры безопасности - не люблю когда они отвлекают своими уведомлениями. да еще и трафф жруть.
да и ты сам знаешь кому тут действительно параною лечить нужно, это не ко мне короче
Graf Mur писал(а):
R717 писал(а)::rofl: для игр... не знаю, добрая часть моих на ней не идет, наверное потому что им десяток лет... они не знают что такое DX10
Вообще-то, в таком случае устанавливается DX9 и совместимость с WinXP.
Или ты во что-то совсем уж замшелое играешь :rofl:
Приди ко мне заставь запуститься driver и monsters inc на семерке. Совместимости поставь, повесели меня, а то скучно... Я играл когда-то на них на соньке, решил рубануться в писи версию, но семерка решила иначе... вот такой вот я маньяк, люблю такие игры. и дх9 - 8 ничего не решают...

для меня разница между семеркой и хп как между ВАЗ 2110 и ВАЗ приора
1) вроде как говорят что производительность хр выше семерки, в принципе мне все равно
2) я не знаю зачем мне сейчас 64 бита (а где тогда смысл менять 32 битную хр на 32 битную семерку?)
3) я так и не нашел приложение, которому необходимо 4 гига озу, не люблю я всякие крайзисы и тому подобное
4) безопасность зависит исключительно от юзера
5) я не яблочник, мне на интерфейс Н А С Р А Т Ь

почему бы мне не поставить хр и не трахать себе голову мыслями о том, что запустится моя древняя игра на ней или нет. я же не 98 виндобсод поставил

Graf Mur любишь семерку - люби на здоровье, а то ты назойливым становишься как линуксоид. у каждой медали есть две стороны, у семерки частичная не совместимость со старыми играми и программами, для меня это критично. и TT S1401 на ней так никто и не запустил...
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Graf Mur »

R717, ты перепил или недоел?
Ты написал что старые игрушки не знают что такое DX10, я ответил, что для них нужно ставить DX9, который по умолчанию не "семерке" не стоит.
Какие претензии ко мне? Если ты А с Б связать не можешь, то кто тебе виноват?
И к чему ты тут развел эту ахинею из 5 пунктов? Тебе сегодня цветы подарить некому или враги со всех сторон окружают? :rofl:
TT S1401 на ней так никто и не запустил...
Я лично знаю человека, у которого все прекрасно работает. Самому делать это просто лень, ибо нет стимула.

Т.ч. засунь свой характер себе в одно место пониже спины и спи спокойно, на твою "самобытность" никто не покушается. Нравится ХР - юзай ХР, нравится Win98 - наслаждайся! А к чему ты весь этот базар сюда принес, я так и не понял... :unknw:
Аватара пользователя
gandromur
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:55
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Windows 7

Сообщение gandromur »

ProgDVB,я на ней запустил.Но правда работает он не очень уверенно и через раз.
"Музыка создаёт пространство,в котором обитают наши души"(Б.Г?)
Значит,что слушаем,то и имеем?)
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение R717 »

Graf Mur писал(а):
TT S1401 на ней так никто и не запустил...
Я лично знаю человека, у которого все прекрасно работает. Самому делать это просто лень, ибо нет стимула.
К сожалению не на 64 битной.
Graf Mur писал(а):А к чему ты весь этот базар сюда принес, я так и не понял... :unknw:
к тому что
Graf Mur писал(а): Вообще-то, в таком случае устанавливается DX9 и совместимость с WinXP.
прямо установил совместимость с хр и получил хр. ага :acute:
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Graf Mur »

R717 писал(а):
Graf Mur писал(а):
Я лично знаю человека, у которого все прекрасно работает. Самому делать это просто лень, ибо нет стимула.
К сожалению не на 64 битной.
Ясновидящих здесь нет, ты это условие в своем сумбурном посте не указал, т.ч. твоя проблема косноязычия остальных мало колышет.
R717 писал(а):к тому что
Graf Mur писал(а): Вообще-то, в таком случае устанавливается DX9 и совместимость с WinXP.
прямо установил совместимость с хр и получил хр. ага :acute:
Вообще-то вот здесь было написано
R717 писал(а):для игр... не знаю, добрая часть моих на ней не идет, наверное потому что им десяток лет... они не знают что такое DX10
Исходя из чего я и написал свой ответ.

Еще раз повторяюсь - ясновидящие ушли в отпуск, косноязычие здесь не лечат. Как ты излагаешь, так тебе и отвечают.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение ZZheka »

3) я так и не нашел приложение, которому необходимо 4 гига озу
Фотошоп
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение R717 »

Graf Mur писал(а):
R717 писал(а):для игр... не знаю, добрая часть моих на ней не идет, наверное потому что им десяток лет... они не знают что такое DX10
Исходя из чего я и написал свой ответ.

Еще раз повторяюсь - ясновидящие ушли в отпуск, косноязычие здесь не лечат. Как ты излагаешь, так тебе и отвечают.
я совсем забыл что так дх11 :pleasantry: кстати ты писал что нужно ставить дх9, тоесть в дх11 предыдущие компоненты не входят?
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Windows 7

Сообщение freese »

кстати ты писал что нужно ставить дх9, тоесть в дх11 предыдущие компоненты не входят?
не невходят, все приложения работающие с дх9 ругаются на отсутствие его библиотек, приходится ставить 9
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение [TEQUILA] »

R717, хм, у тебя драйвер пошел на хрюше? У меня не шел

PS - я имел в виду компоненты винды, да. Не понимаю, зачем гасить апдейтер на уровне служб :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Graf Mur »

R717 писал(а): я совсем забыл что так дх11 :pleasantry: кстати ты писал что нужно ставить дх9, тоесть в дх11 предыдущие компоненты не входят?
Афигеть, а сразу с первого поста можно было мозг включить?
Да, блин, в Win7 нет изначальной поддержки DX9 и его нужно устанавливать "ручками". Т.к. обычно вместе со свежими игрушками устанавливается DX, то вопросов, обычно, не возникает. А так как пока еще большинство игрушек идут на DX9, то некоторые даже и не замечают такого нюанса.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение R717 »

Graf Mur,
релааааакс до этого было на ней кучка других игр и дх9с стоял давно. я просто поинтерисовался
Аватара пользователя
prudnikoff
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:05
Откуда: Смоленск/Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение prudnikoff »

Maksum, обнови софт для мабилы у меня всё работает, и вообще на семёрке сижу уже наверное месяцев 7 ещё со времён релиз кандидата и всё меня в ней устраивает
Аватара пользователя
Антонио
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:55
Откуда: ул. Дзержинского 13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Windows 7

Сообщение Антонио »

ну не знаю, у меня стоит DX11. Нашел с горем пополам
Аватара пользователя
hottab68
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение hottab68 »

Пропадает языковая панель на Win7. Помогите разобраться в чем проблема.Может кто уже сталкивался с этим.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 261 раз

Re: Windows 7

Сообщение POISON »

после установки punto switcher надобность в языковой панели пропала и отключил самолично. до того проблем не было.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Graf Mur »

POISON писал(а):после установки punto switcher надобность в языковой панели пропала и отключил самолично. до того проблем не было.
+10
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 261 раз

Re: Windows 7

Сообщение POISON »

а как бы заставить иконки в таскбаре располагаться в порядке открытия, а не по алфавиту. они ещё и группируются, хотя эта галка снята.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Graf Mur »

XP Mode более не требует наличия аппаратной поддержки виртуализации
Теперь для работы Windows XP Mode аппаратная поддержка виртуализации не требуется. Напомним, что XP Mode представляет собой функцию Windows 7 Professional или выше, которая позволяет компаниям запускать приложения, написанные для XP и по этой причине несовместимые с Windows 7, в виртуальной среде.
Если вы уже используете XP Mode, то, согласно Microsoft, вам нет необходимости загружать новую версию. А если вы только собираетесь загрузить утилиту, вы можете не задумываться о том, поддерживает ли вам процессор виртуализацию или нет.
"Пользователям, уже использующим Windows XP Mode с аппаратной виртуализацией, не следует беспокоиться о выходе новой версии и продолжать пользоваться старой. Те же, кто пока не использует Windows XP Mode, могут приступить к работе, не беспокоясь о наличии аппаратной виртуализации. Производительность Windows XP Mode в режиме без аппаратной виртуализации будет сравнима с производительностью в режиме аппаратной виртуализации."
thevista.ru

Проверил у себя. Да, действительно, нормально работает. Наконец-то запустил свой старенький сканер к которому не было 64-битных драйверов.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение R717 »

fkbcf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Windows 7

Сообщение fkbcf »

Проблема с ноутом lenovo s12. Под хрюшкой аккумулятор держит 3,5 часа видео при среднем уровне яркости. А под 7-ой - 1.40. Кто-нибудь сталкивался с подобным снижением времени автономной работы? Не хотелось бы уходить с 7-ки, но и час-сорок не лучшее время.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Ken Fly »

fkbcf, параметры энергопотребления в панели управления посмотри.
fkbcf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Windows 7

Сообщение fkbcf »

План электропитания - экономия энергии - 2.30, но видео тормозит, сбалансированный - видео бегает, но время 1.30-1.40. В чем может быть проблема?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение CADastr »

Отключи рюшечки всякие в интерфейсе
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение [TEQUILA] »

у меня ноут сам отключает аэро при профиле "От батареи". Установи Lenovo power manager и вообще все драйвера обнови с помощью Lenovo SystemUpdate.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение R717 »

А кстати при каком заряде? Не мог на одном ноуте включит аэро хоть лопни, заряд был 68%. Я думаю что то это не здоровое было. В производительности ставил наилучший вид, аэро выбирал - пофик.
fkbcf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Windows 7

Сообщение fkbcf »

рюшечки всякие в интерфейсе - это что такое?
Lenovo power manager установлен, дал дополнительных пол часа, и то неплохо, но от желаемого далеко. Аэро вырубается автоматом при работе от батареи. Но все равно разница неслабая - почти в полтора раза. Сегодня буду возиться с Lenovo SystemUpdate. Может какие-то дрова кривые?
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение VasyaPupkin »

Борьба с пиратством: сюрприз для пользователей Windows 7 Ultimate (Максимальная)

В связи с очень большим количеством пиратских инсталляций Windows 7 Ultimate ("Максимальная" в русской редакции) в корпорации Microsoft принято решение принять кардинальные меры в отношении тех, кто установил эту самую "навороченную" редакцию новой операционной системы незаконно, сообщает TheRegister.

Как пишет источник, начиная со 2 апреля Microsoft начнет распространение обновления за номером (предположительно) KB9210401, после установки которого на компьютер с активированной Windows 7 Ultimate будет показано окно с сообщением о том, что владелец лицензии приглашается незамедлительно посетить место ее приобретения (в случае, если ОС была предустановлена - магазин, где был куплен новый компьютер) для получения нового регистрационного номера.
Не знаем, как это будет происходить в какой-нибудь Бурундии, а в России подтверждением покупки является чек магазина с указанием на нем названия покупки (а иногда еще и накладная/счет)...

Сообщается также, что в случае, если ОС не будет активирована новым рег.номером в течение 30 дней после первой выдачи этого сообщения, а появляться оно будет после каждой перезагрузки системы, операционная система автоматически переключится в режим существенного ограничения функциональных возможностей: фактически она превратиться в самую младшую редакцию Windows 7 - Windows 7 Starter Edition.
Softodrom
Ответить Пред. темаСлед. тема