Для чего нужен планшетный компьютер?

Игрушка для взрослых

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Планшет не замена компа... странно что об этом ещё спорят
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение itisnotverylongname »

Dms писал(а):itisnotverylongname, но, тем не менее, планшет покупается не как замена компьютеру, а как его дополнение и временная замена для определенного круга задач, в числе которых для многих, как ты правильно писал, говнокласники и вконтакт сидя на горшке проверить :)
о чём и речь: всему своё место, и наличие компа для работы отнюдь не означает отсутствие другого для развлчения
это как несколько любовниц для разных утех и разного настроения
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение John_Williams »

Сначала телефон был телефоном. Потом в телефоне появился интернет, потом камера, жпс, ява, андроид, супер амолед дислпей, потом все ломанулись их покупать. Все ИТишники считали долгом купить эту х...ю с бешеным набором функций. Ведь методичный разбор операционки, зазубривания всех вкладок и фунция WIFI от новой х..ни - вот верх счастья, ведь потом можно лечить других людей от многих болезней и помогать им тратить деньги в нужном направлении. Три дня бессоных ночей на перепрошивку и установку программ. Реклама телефонных функций коллегм и уговор купить такую жех..ню, только мощнее в два раза за те же деньги. После месяца "синее лицо" идет понимание что и половина функций нахер не надо, потому что это неудобно, некогда да и вобще не интересно уже, ведь вышел новый андроид с кучей новых гаджетов и трехядерным процессором.

Потом [извините]появляется дракон!!!

"Планшеты" WoW". "Революция кричали американцы"
"У экранов телевизоров крутой дядька помахивает неизвестной пластиковой [извините]и КРИЧИТ- "Она может ВСЁ."
"Я продам вам ее дешевле, потому что сегодня особый день."
Толпа на взводе, все ждут Жобса у экранов своих мониторов. Телевизоры и интернет накаляют обстановку!!!
Люди нервно давят на кнопки в поисках "ЛЕКАРСТВА от всех болезней",
Я ждал этого всю свою жизнь, мне это нужно сегодня-сейчас, ведь я потратил время чтоб собрать каждю копейку, я так долго ждал.
Теперь Я счастлив.!!!! :rofl:
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение andrey-67 »

itisnotverylongname, похоже ты на столько недалекий, что что не можешь отделить досуг от работы.....
Последний раз редактировалось andrey-67 11 янв 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Dms »

John_Williams, отсыпь, а?
З.Ы. Какой у тебя телефон?
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение John_Williams »

nokia 1208 с фонариком)))
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

У него наверно Nokia за 50$, а остальные деньги он потратил на баб и выпивку. ИМХО это лучшее вложение денег :crazy:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Я угадал :crazy:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Maksum »

Dms, у меня к примеру сони-эриксон уже 5 лет один и тот же - ты не повериш :crazy:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Dms »

a.k.a. [T.i.P], переоценил :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение John_Williams »

Техникой надо переболеть и и сделать для себя выводы. Удачи.)) :drink:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Maksum »

не вижу смысла в понтах, необходимые мне функции есть, прием на порядок уверенней, чем у того же айфони.
Щас прикупил филипс ксениум 513, опять же из тех соображений, что в нем есть те функции, что нужны мне, а не те что крутые
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение andrey-67 »

John_Williams писал(а):nokia 1208 с фонариком)))
Вот как босота завидует - у всех wi-fi и amoled, а у него фонарик........
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Maksum »

andrey-67, зря ты так, офигенно востребованная вещь временами
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение andrey-67 »

Maksum, почему зря, я против фонарика ни чего не имею, но и не завидую черной завистью обладателям данного устройства в телефоне, как делает данный "переболевший" товарищ...
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Думаю, что сейчас многие лежат ногами вверх и на своём планшете/телефоне пишут прямо в этой теме... И дело тут не в понтах, которые дома никто не оценет, а в том что тупо очень удобно :hi:
Последний раз редактировалось a.k.a. [T.i.P] 11 янв 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение alexander »

Помню, в юности :) я мечтал, что вот в будущем доме будет у меня по компу в каждой комнате, и разбросаю что-то типа кпкашек равномерно по комнатам, чтоб в любой момент можно было воспользоваться благами цивилизации. Светлое будующее наступило: компы в каждой комнате, планшеты и кпкки валяются тут и сям, сотовые как в фантастических фильмах - компактные и на всяких неведомых экранах (типа oled). А вот радости не вызывает особой что-то.... От части от того, что все девайсы - различные. И каждый надо отдельно настраивать.... Я хоть и технарь, но меня уже начинает задалбывать настраивать каждую новую железку, ставить на нее софт необходимый, обучать домашних пользоваться всем этим безобразием и защищаться от хацкеров, от нефиг делать ломящихся через инет, или насилующих вайфай.

Поэтому сейчас головой понимаю, что надо что-то простое.... Чтобы все устройства _просто_ объединялись в единую сеть. Чтобы везде был единый софт. Т.е. вот купил я комп, 2-3 ноута, пару таблеток, телефон и прочее. Принес домой, включил, ввел какой-нить единый ключ и все: на всех девайсах сразу доступны все приложения, просто на телефоне чуть обрезанные фунционально, а на планшете - заточенные под пальцевый ввод. Фотоаппарат должен одной кнопкой сразу укладывать фотки и видео в указанный мной каталог в этой персональной сети; с любого устройства я смогу одним движением вывести слайдшоу на ТВ, выключить свет или опустить жалюзи. Я могу начать смотреть фильм на одном девайсе, а потом взять любой другой - и продолжить смотреть с того же места на нем. Т.е. все устройства видят друг-друга и используют общие настройки, общий распределенный диск и практически единый интерфейс. Если я беру телефон и ухожу за пределы квартиры, то допускаю отрубание некоторых сервисов (типа просмотра видео), но в целом на телефоне должны быть по сети доступны все те же приложения, что дома. Хотя, когда wifi max или его аналоги покроют все города - можно будет и на телефоне разрешать доступ ко всему....

Как я понимаю, эппл старается идти этим путем. И это на мой взгляд достаточно правильный путь. Даже пусть в ущерб функционалу.

PS. Понимаю, что так просто как описал выше это все работать не может. Обязательно будет кривой софт, обязательно один девайс не будет работать с другим, а злобные хацкеры будут пролезать через простой механизм авторизации в персональном пространстве.... но помечтать то хочется.
Аватара пользователя
noob saibot
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение noob saibot »

Я не первый, кто юзает планшет в туалете...
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение itisnotverylongname »

andrey-67 писал(а):itisnotverylongname, похоже ты на столько недалекий, что что не можешь отделить досуг от работы.....
наверно ты чего-то не понял
мой ДОСУГ не под силу планшетнику
да на андройде просто нет кадов и нормальных программ для редактирования звука - усёк? а это и есть мой досуг
ну плюс джинереейтив-арт программы, они тоже идут только на нормальных плоатформах типа винды, мака и т.д.

не моя проблема - повторяю - что развлечения людей свелись к убогому чтению инета - на компе можно ведь и творчеством занимацца, только планшет такую задачу уже не потянет
ну разве что скетчи рисовать стилусом в заметках
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение andrey-67 »

alexander, возможно лет через 10-15 все к этому и придет....
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Maksum »

a.k.a. [T.i.P], на субноуге удобней, можно одновременно и текст набирать и в форуме флудить
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение alexander »

PS. Конкретно у меня сейчас телефон Samsung GT-E1080I за 700р. И знаете, он мне почему-то нравится. Он простой в доску и все имеющиеся функции (ну кроме игры) я в нем иногда пользую. Да, тут нет органайзера, нет тысячи мелодий, нет мп3 пелйера камеры и фонарика и много чего еще, но он звонит, *лять! И живет от дешевого аккума недели две без подзаряда.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение andrey-67 »

itisnotverylongname писал(а):
andrey-67 писал(а):itisnotverylongname, похоже ты на столько недалекий, что что не можешь отделить досуг от работы.....
наверно ты чего-то не понял
мой ДОСУГ не под силу планшетнику
да на андройде просто нет кадов и нормальных программ для редактирования звука - усёк? а это и есть мой досуг
ну плюс джинереейтив-арт программы, они тоже идут только на нормальных плоатформах типа винды, мака и т.д.

не моя проблема - повторяю - что развлечения людей свелись к убогому чтению инета - на компе можно ведь и творчеством занимацца, только планшет такую задачу уже не потянет
ну разве что скетчи рисовать стилусом в заметках
Нет, похоже ты всетаки недалекий человек.... Что мешает купить планшет на винде и поставить нужный софт если уж так сильно надо? В теме обсуждаются планшетные компьютеры, а не недостатки или преимущества конкретной ОС....
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение andrey-67 »

Maksum писал(а):a.k.a. [T.i.P], на субноуге удобней, можно одновременно и текст набирать и в форуме флудить
Нифига, у меня есть субноут и планшет, на планшете удобнее.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

alexander, Много из этого уже сделано... контакты/почта/заметки и проч. без моего участия сразу на всех девайсах. Это действительно мегаудобно... начать редактировать документ на планшете, а закончить дома на стационарном компьютере абсолютно без лишних телодвижений, даже не нажимая "сохранить"
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение alexander »

Не, понятно что сейчас можно найти такой софт. Но это надо его на каждый девайс ставить и настраивать... не знаю, синхронизацию делать, возможно через сервак. Смысл в том, чтоб все работало само. Т.е. с _любого_ девайса поставил, скажем, редактор. И сразу на _всех_ девайсах его можно использовать. В общем, что-то типа гугль докс наверное. Но более емкое, не ограниченое доксом.
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Антифаталист »

alexander писал(а):PS. Конкретно у меня сейчас телефон Samsung GT-E1080I за 700р. И знаете, он мне почему-то нравится. Он простой в доску и все имеющиеся функции (ну кроме игры) я в нем иногда пользую. Да, тут нет органайзера, нет тысячи мелодий, нет мп3 пелйера камеры и фонарика и много чего еще, но он звонит, *лять! И живет от дешевого аккума недели две без подзаряда.
Значит не нужен тебе смарт, только и всего.
Вообще обожаю, когда люди заявляют потребности, из которых следует, что смарт им нифига не нужен, а потом покупают этот самый смарт, причем обязательно самый навороченый, о кричат,какое он говно.При этом не используют и 5% функций, что в нем есть.Да не говно он, он вам тупо не нужен.Нахрена покупаете то?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

alexander, не надо ничего настраивать... от пользователя требуется только купить, всё
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение alexander »

Да не, я с младенчества :) юзаю всякие КПК-ки и смартфоны. Но вот тут у меня мой смарт сдох, купил вместо него простенький телефон, чтоб не жалко было убить. И он мне понравился :) А вместо КПК/смартфона я планшет сейчас таскаю в сумке. А ранее вообще нетбук asus T91 таскал. Он, кстати, был полезнее планшета, но список покупок в него непозаписываешь, да и просто быстро достать, чтоб заглянуть в записную книжку - не особо удобно.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение alexander »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):alexander, не надо ничего настраивать... от пользователя требуется только купить, всё
Что купить? Эппл?
Ответить Пред. темаСлед. тема