Хочу 15-17шку LCD

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

Сообщение Maxxx »

DOLPHIN писал(а):Я работаю в "Линк Комьпьютер" и уж наверное я знаю в каких случаях предоставляется гарантия. А насчёт разрешения я не говорю что например 15" не может работать больше чем на 800х600, а я говорю про СТАНДАРТНОЕ разрешение.
:wink:
Если я сейчас начну говорить про то, что у LCD панели вообще только ОДНО физическое разрешение, а все остальные есть интерполяция, то что же дальше будет?
Все, молчу, молчу... Никто не слышал, надеюсь... :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

Сообщение Aml »

Maxxx, знаешь сколько я видел народу, который ругал качество LCD-мониторов только потому, что работал на интерполяционном разрешении... И делали глаза по семь копеек, когда я устанавливал разрешение, равное физическому :)
Правда, они не были сотрудниками компьютерных фирм :)
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

Сообщение Maxxx »

Ну, прежде всего, этот документ надо в коробку положить. Чтоб юзер его прочитал. А иначе все получается по сценарию "буквы Закона". Хотя, мало кто об этом знает и стоит за свои права. И некоторые сотрудники компьютерных фирм тоже, наверное, впервые об этом слышат.
А вообще-то в последнее время панелей с битыми точками не видел. Может, технология уже отлажена, производители за качество борятся. Или просто мне так везет...
Хотя последние моники битые - ProView (гадость страшная была, 14 - шка, отклик наверное 40 мс.) и Samsung. Видел примерно год назад.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

Сообщение Joker »

я не говорю что например 15\" не может работать больше чем на 800х600, а я говорю про СТАНДАРТНОЕ разрешение.  
Это где такие LCD сейчас можно посмотреть, в Линках (хорошая реклама)? :) Уже года два-три таких не видел, все 15" в 1024х768 работают СТАНДАРТНО...

А насчет пикселей тоже спорить бессмысленно - монитор сначала надо смотреть, а потом покупать, и смотреть очень хорошо... А вот если пиксели появятся уже в процессе, так сказать, эксплуатации, то магазин без проблем пошлет почитать эти самые ГОСТы (см. задницу мониторов - этого уже достаточно), о которых Hunter писал... И менять будут уже только при достаточном их количестве (хотя и один уже может раздражать, если будет находиться в "удачном" месте).

Про качество: из 10-20 15" Flatronов 1-2 попадаются с битыми пикселями (1-2 шт.), причем сейчас что-то их больше и больше становится (в моделях L1530S чаще, реже в L1510S, в 566LE, что год назад возили, вообще ни одного не было, а сейчас новые пошли хреноватенькие)...
Так что смотреть надо в оба и в под разными цветами, часто сразу и не заметите...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

Сообщение Maxxx »

Joker писал(а):А вот если пиксели появятся уже в процессе, так сказать, эксплуатации, то магазин без проблем пошлет почитать эти самые ГОСТы (см. задницу мониторов - этого уже достаточно), о которых Hunter писал... И менять будут уже только при достаточном их количестве (хотя и один уже может раздражать, если будет находиться в "удачном" месте).
Не совсем так. Магазин будет обязан предоставить вам эти самые ГОСТы. Это раз.
Тут некто писал о 5 битых пикселях. Под это подпадает тот самый стандарт, если панель относится к классу II. Тогда там допускается 5 мертвых точек. Причем именно мертвых - т.е. не светящихся вообще. А количество светящихся другое -до 2 постоянно горящих и до 2 в промежуточном состоянии.(т.е. разного цвета). И вот по этому самому стандарту панель обязаны будут заменить. Это два.
И еще раз повторяю - в доках к монику должен быть указан класс панели. Если этого нет - это возможность заменить моник на новый при появлении битых точек. Это три.
Хотя, конечно, все это будет сопряжено с определенными трудностями. В самом трудном случае придется решать дело через суд. Но обычно до этого не доходит...
Аватара пользователя
tigroso
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 14:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

Сообщение tigroso »

[HC]HUNTER, не в тему скажу, что сам я уже дважды покупал в ультре для людей, которые готовили накладные из Смоленска, так что даже в гарантийнике стояло их имя - тоже выход. Так что можно насмотреть-начитать, а потом попросить друзей, которым не лень съездить в магазин в москве, повыбирать хорошую (без битых) панельку и купить.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

Сообщение Joker »

Магазин будет обязан предоставить вам эти самые ГОСТы. Это раз.  
Как найдешь такой магазин в Смоленске - сообщи. ;) Это раз...
в доках к монику должен быть указан класс панели
Он еще и на самой панели должен быть указан. Это два...

А три - это выбрать его самому, а не заказывать (либо чтобы кто-то его там посмотрел, прежде чем забирать). Тогда суд может и не понадобиться, тем более, что он может длиться значительное время - дешевле будет новый купить. :twisted:
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

Сообщение Olmer »

Если топик перешел из разряда "чем отличается" в разряд "где купить", то место ему во флейме...
Вы так не считаете, а?
Ответить Пред. темаСлед. тема