Новый конкурс от PC67

Создаем домашний медиацентр

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

Maksum, 3-ton, с 3д согласен, машина по мощнее нужна будет, но и телики с 3д нормальные стоят примерно 50000! дороговато...пока что, а моник за 15000 чтоб смотреть хорошее кино в хд качестве покупать не оч хочется, брать так 40дюймов и более
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение 3-ton »

погнали, дальше.
где же вы свои тв-тюнеры смотреть будете, если кабельного тв не будет :cray: , 2 канала и те с помехами.
в моей сборке тюнер с поддержкой спутникового тв, и с доп оборудованием можно смотреть НТВ+ или Радугу-тв.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

gusaroff,
1. не мона а нуно, нафига запихивать древнюю печку с низким уровнем производительности, это шо особый вид мазохизма :chort: У 3-ton, хоть на 20 ватт больше жрет чем энергоэффективная модель и чуток быстрее, у вас же и частоты ниже и тех процесс старый и жрет на 50 ватт больше, столько же сколько 4-х ядерник :crazy:
2. угу эксперемент на покупателе, самый дешевый куллер с низкими оборотами и маиньким радиатором, который с натягом можно поставить на энергоэффективный процессор, вы зафигачили на зверя с тпд 95. Чую его разработчики не ожидали такой подлянки от сборщика :crazy:
3. а нафига если ценник сейчас равнозначный, а потом будет не в пользу ддр2, что за архелогические раскопки :hi:
4. :yahoo: учите МАРКСА, п.с. не несите бред в массы, если что-то не знаете, не пишите, но ваш перл выслал знакомому, он как бачит в их представительстве в России, чую фраза станет крылатой.
5. еще раз копиращу с вашей ссылки Внутренний аналоговый ТВ + FM-тюнер с пультом дистанционного управления (ПДУ), таки где цифровой :shok: Посмотрите на вариант мой или тритона ( там нечто другое написано).
Ладно это так лирика, но в итоге хороший медиацентр, с точки зрения менеджмента, столько залежалового товара можно сразу спихнуть, правда репутация может того, пострадать.
Абонент вне зоны доступа
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение 3-ton »

Maksum, выбери одну сборку!!! с которой участвуешь в конкурсе!!!
а то критики целая поэма выйдет :pleasantry:
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

Maksum, Объясните зачем мне для просмотра хд и тв мощнее??? зачем мне тратить 25-35тр на то чем я реально не буду пользоваться, а этой сборки с некоторыми доработками мне вполне лет на 5 хватит!!?? Если есть айпи тв то и тюнер как таковой не нужен!
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение 3-ton »

gusaroff, это не мощнееи мощнее....
это экономия денег..... в твоей сборке проц потребляет больше электричества и за пять лет разница составит в 2000-3500 руб.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

3-ton, а вот это уже ньюансы, поскольку доп оборудование один фиг надо посему напрямую ты подключать не будешь, в общем как говорится поиски оптимального решения, да и х.з. сколько уже в 2012 будет цифровых не спутниковых каналов, а исходя из того что у нас Появились СТРИМ ТВ, Корбина забачит с февраля, да и остальные подтягиваются в той или иной степени, ИМХО к следующему году, а именно тогда в лучшем случаи эти девайсы смогут появится в их прайсах, ТВ тюнер, где-то для процентов минимум 70 покупателей инет магазина будет неактуален. Посему, когда хозяин темы дал разрешение на творчество, я его вообще вынес как опцию, кому надо закажут, остальные съэкономят 3 сотни, тем более там уже будут заказывать именно то, что надо.
Гусарова я пинал за другое, он написал про тюнер одно, а в описании было СОВСЕМ другое.
Абонент вне зоны доступа
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

3-ton, Спасибо за уточнение ошибок! и за пять лет разница составит в 2000-3500 руб. а сейчас это разница 10 000 - 15 000! это точно экономия!
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

Maksum,
Гусарова я пинал за другое, он написал про тюнер одно, а в описании было СОВСЕМ другое.
поясните
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение 3-ton »

gusaroff писал(а):3-ton, Спасибо за уточнение ошибок! и за пять лет разница составит в 2000-3500 руб. а сейчас это разница 10 000 - 15 000! это точно экономия!
если я Microsoft "Windows 7 Home Premium Russian DVD", рус. (2DVD, Box) (ret) уберу со сборки то получится 20 тыс. руб., твоя дешевле на 3500 руб. ты же не поставил ОС :pardon: .
вот и посмотри какая разница :blum: , через пять лет будет.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

3-ton, критикуй все :) мне будет интересно :hi: Только не трогай ньюансы пинай ляпы, а то ради принципа, можно проехаться по каждому твоему пункту, но это будет из серии миллиционер и столб.
Давай может я что упустил, я очень редко собирал данные девайсы, посему мог что то и забыть.
Блин хотел же не наезжать, ладно Гусаров ты собрал убогое чудовище, где экономия только на нервах, читай первый топик, сколько ты съэкономил финансист несчастный, п.с. за одноканальную память не пинаю, ибо это как раз таки ньюанс, запихнуть 2-ю плашку или попросить это сделать при покупке нетрудно. п.с. урежь осетра ровно цать раз там рублей 100-300 в год экономии, в зависимости от режима эксплуатации (если же сравнивать сборку с твоим дискретным видео, то будет не экономия а как бы слеганца наоборот)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

gusaroff писал(а):Maksum,
Гусарова я пинал за другое, он написал про тюнер одно, а в описании было СОВСЕМ другое.
поясните
там указано что тюнер только АНАЛОГОВЫЙ.
Абонент вне зоны доступа
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

3-ton, да но в твоей сборке не пишущий блюрей!)) а по заданию надо чтоб писал))
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение 3-ton »

gusaroff писал(а):3-ton, да но в твоей сборке не пишущий блюрей!)) а по заданию надо чтоб писал))
это топик стартер ошибся :pardon: , писать на эти пластмаски (диски) зачем :pardon:
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

Maksum,
там указано что тюнер только АНАЛОГОВЫЙ.
для айпи тв он вообще не нужен!
В любом случае для просмотра тв и кино, по соотнашениы цена качество оптимальный вариант, да можно еще сделать некоторые замены, если проц так не по душе его можно заменить! видео потянет в любом случае то для чего оно используется! и давайте без слов убогое и тд... как то не оч приятно! я вроде ничего в ваш адрес такого не пишу!
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

3-ton, такие условия, а значит так надо))) ну для дом архива и тд! я бы не против это делать!то есть писать на эти пластмасски
Аватара пользователя
crutch
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 15:41
Откуда: SML-SPB-SML
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение crutch »

3-ton писал(а):это топик стартер ошибся :pardon: , писать на эти пластмаски (диски) зачем :pardon:
+1
К тому же нарушение авторских прав :pleasantry:
Дорогой Будда! Пожалуйста, пришли мне пони, пластиковую ракету и такую маленькую...
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

:wacko:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

leopold писал(а):Как-то так:
Процессор Intel "Core i3-530" (2.93ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T, GPU) Socket1156 - 3 626 руб.
Кулер для процессора Socket1156 Intel (алюминиевый сердечник) - 230 руб.
Мат. плата Socket1156 Elitegroup "H55H-I" (iH55, 2xDDR3, SATA II, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, mini-ITX) - 2 570 руб.
Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) - 2 323 руб.
Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST31000528AS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 1 989 руб.
Привод BD-ROM/DVD±RW 10xBD/16x8x16xDVD/48x24x48xCD LG "CH10LS20", черный (SATA) - 2 710 руб.
Тюнер TV+FM Beholder "Behold TV H8" с ПДУ (PCI-E x1) - 2 288 руб.
Корпус Desktop Thermaltake "Element Q" VL52021N2E, mini-ITX, черно-красный (220Вт) - 2 465 руб.
Опер. система Microsoft "Windows 7 Home Basic 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD" (oem) - 2 254 руб.

Cумма заказа: 20 455 руб.
Кстати не заметил в полемике о том, а нужны ли действительно эти девайсы интересную сборку в которой именно что есть ньюансы, а ляпов нет :hi:
Размеры корпуса большие для этого формата, т.е. если нужны были такие размеры, можно было себя не ограничивать mini-ITX, 2-й момент зная специфику недорогих блоков от термалтейк, которыми они коплектуют свои корпуса, возможна ж..па по линии +12В, для данной сборки, начиная от мелких глючков заканчивая не очень мелкими (но это к сожалению можно определить только эксперементально), поскольку цифры они на комплектных блоках пишут, какие бог на душу положет. Залез на их сайт, к сожалению информация подробная отсутствует.
Материнка процессор куллер оперативка, все разумное в рамках формата, так сказать альтернатива для фанатов интел, производительность процессора избыточная, тепловыделение у процессора не оптимизировано, материнка с бедным функционалом-формат блин (но необходимый минимум есть), только что разве карлсон не тихий, но как вариант имеет право на существование.
Жесткий диск, ну не нужен он такой в данной сборке, тут и на 5400 хватит, зато шуметь не будет и я конечно ничего не хочу сказать, но сигейт блин - но опять же как вариант.
Привод и тюнер как варианты имеют право на существование.
Операционка как вариант - но для данного применения как то бедновато :unknw:
В общем мне понравилась как вариант, только за блок питания стремно.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

gusaroff писал(а):Зачем все так усложнять?!))))
Считаю вполне хорошее решения для просмотра видео в HD качестве + тюнер с поддержкой цифрового тв! а так же можно просматривать и записывать диски блюрей!
Все цены взяты с сайта http://pc67.ru/
а это кто писал :chort: , вот именно это и пытался до тебя безуспешно довести.
Абонент вне зоны доступа
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

Maksum, ну да! ошибси....так можно заменить! так зачем нужна мощная машина для хд видео?????? я так и не понял
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

crutch, в чем нарушение, если я сделал со своего лицензионного диска копию, на случай повреждения к примеру. Или скинул коллекцию видеозарисовок в HD формате, другое дело, что цены на диски, очень медленно спускаются и пока двд в раза 2 выгодней, посему это зверюшка должна быть ИМХО опцией, а не тыркаться как основная в сборку (но это я уже писал выше)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

gusaroff,
там два варианта конфигураций, почитай внимательно (если сил хватит) один оптимизирован по энергопотреблению (то что он получился мощнее твоего, это ты нашел такое...., я не виноват), второй универсальный, вот тот годен не только для просмотра видео.
Абонент вне зоны доступа
gusaroff
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение gusaroff »

Ответа я так и не получу мне кажется)))))
Аватара пользователя
crutch
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 15:41
Откуда: SML-SPB-SML
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение crutch »

Maksum писал(а):crutch, в чем нарушение, если я сделал со своего лицензионного диска копию, на случай повреждения к примеру. Или скинул коллекцию видеозарисовок в HD формате, другое дело, что цены на диски, очень медленно спускаются и пока двд в раза 2 выгодней, посему это зверюшка должна быть ИМХО опцией, а не тыркаться как основная в сборку (но это я уже писал выше)
По закону - создание копии лицензионного видео любым способом вне зависимости от целей и намерений есть нарушение авторских прав. Скоро все будем платить 1% разным михалковым по этому поводу.

А выгодней всего купить ещё 2 HDD - на один скинуть данные, а на второй резервную копию. А на съэкономленные деньги купить медиаплеер родителям ))
Дорогой Будда! Пожалуйста, пришли мне пони, пластиковую ракету и такую маленькую...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

crutch, в чём нарушение, одна копия для сохранности исходного материала разрешена. Я когда покупаю лицензию, я покупаю НЕ ДИСК, а возможность просмотра определенного контента, вот если я сделаю копию и отдам ее тебе, будет нарушение авторских прав.
А насчет винтов, свободное место на них почему то заканчивается.
Абонент вне зоны доступа
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение 3-ton »

Maksum, Все лицензионные диск, имеют защиту от копирования, в том числе и фильмы и музыка.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение Maksum »

3-ton, ДА ТЫ ШО, всё ли :hi:
разговор идет не об этом, а о том насколько это законно. Ладно прекращаем офтоп, а то всю тему загадим.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
crutch
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 15:41
Откуда: SML-SPB-SML
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение crutch »

Maksum писал(а):crutch, в чём нарушение, одна копия для сохранности исходного материала разрешена.
Кем? На форуме каком-нибудь прочитал?
Maksum писал(а):А насчет винтов, свободное место на них почему то заканчивается.
Не используй маленькие винты.

Я уже приводил выкладки - стоимость записи на BD намного выше записи на HDD - и откуда ты взял цену GB в три рубля? Покажи, пожалуйста, ссылку на носитель по 75 рублей за 25GB.
И немаловажный вопрос - сколько займёт времени записать хотя бы 500 GB на болванки?
Дорогой Будда! Пожалуйста, пришли мне пони, пластиковую ракету и такую маленькую...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый конкурс от PC67

Сообщение leopold »

Maksum писал(а): В общем мне понравилась как вариант, только за блок питания стремно.
Спасибо на добром слове.
А насчёт блока питания - 180 Вт по 12 Вольтам, я думаю хватит.
Ответить Пред. темаСлед. тема