Очень нужна консультация

Продажа авто

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
hohol
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:49
Откуда: Город герой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Очень нужна консультация

Сообщение hohol »

Проконсультируйте пожайлуста по сложившейся ситуации. Год назад мной был продан автомобиль, был составлен договор купли продажи в котором указана стоимость 10000 руб. Автомобиль находился у меня в собственности более трех лет. Сейчас мне нужно заполнять налоговую декларацию, в налоговой сказали, что им нужно предоставить договор купли-продажи. Беда в том , что договор потерян, связи с покупателем нет.В налоговой пугают, что заставят платить 13% со 125000 руб(сумма свыше которой подается декларация). Мне казалось , что если стоимость автомобиля менее 100000 руб, и он в собственности более трех лет его декларировать не нужно, так-ли это? И как можно подтвердить сумму дохода от продажи?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103293
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Очень нужна консультация

Сообщение SERGIO »

hohol, пошли налоговиков нах, для подстраховки можешь к декларации приложить заявление, в котором указать что договор потерян, но экземпляр имеется у гайцев, пусть запрашивают.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
hohol
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:49
Откуда: Город герой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Очень нужна консультация

Сообщение hohol »

Большое СПАСИБО, а то пугают гады!!!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Очень нужна консультация

Сообщение barmoglot »

SERGIO писал(а):hohol, пошли налоговиков нах, для подстраховки можешь к декларации приложить заявление, в котором указать что договор потерян, но экземпляр имеется у гайцев, пусть запрашивают.
я вообще ничего не заполнял. Ничего не приходило.
кстати, сейчас не 125000, а 250000 вычет до налогообложения на ТС.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Очень нужна консультация

Сообщение Zmiy zeleny »

hohol, Я в декларации написал - устный догор купли-продажи. В
просов не возникло.
[quoteв налоговой сказали, что им нужно предоставить договор купли-продажи.][/quote]
Нашли где консультироватся... Так и без штанов можно остаться.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Очень нужна консультация

Сообщение Эквадорец »

hohol, а зачем тебе нужно заполнять декларацию? Откуда налоговая знает, что авто ты именно продал, а не просто снял с учета?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Очень нужна консультация

Сообщение умка »

Если владел авто более трёх лет, независимо от суммы продажи, 3НДФЛ не подаётся.
andreas071
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очень нужна консультация

Сообщение andreas071 »

hohol писал(а):Проконсультируйте пожайлуста по сложившейся ситуации. Год назад мной был продан автомобиль, был составлен договор купли продажи в котором указана стоимость 10000 руб. Автомобиль находился у меня в собственности более трех лет. Сейчас мне нужно заполнять налоговую декларацию, в налоговой сказали, что им нужно предоставить договор купли-продажи. Беда в том , что договор потерян, связи с покупателем нет.В налоговой пугают, что заставят платить 13% со 125000 руб(сумма свыше которой подается декларация). Мне казалось , что если стоимость автомобиля менее 100000 руб, и он в собственности более трех лет его декларировать не нужно, так-ли это? И как можно подтвердить сумму дохода от продажи?
Да тут вроде как все просто и легко. Находим через гаишников автовладельца и либо извлекаем у него копию договора и делаем нотариально заверенную копию, либо, если цена соответствует действительности, то можно попросить свозить автомобиль на оценку. Если расходы на оценку вас устроят, понятно.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Очень нужна консультация

Сообщение Krom »

Да чего придумывать то? Умка все правильно указал с прошлого года если имущество (за исключением ценных бумаг) находилось в собственности более трех лет, то доход от продажи такого имущества является необлагаемым вне зависимости от суммы сделки и декларацию в таком случае подавать не нужно
Ответить Пред. темаСлед. тема