Идеи для бизнеса

Накидайте, плиз

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение Sergalex »

maximkr писал(а): В фондовый рынок вложить (там ща дешево), а если нет к этому склонности - квартиру или офис купить. А потом в аренду сдавать. Как клиентов на имеющихся площадях окучивать - пусть думают те, у кого 4-х миллионов нет :) Тем более, что их больше.

Я вообще не верю в возможность "на деньги" организовывать какой-то бизнес. Если человек хорошо разбирается в какой-то области и работает там, то подсказывать ему ничего не надо - он и сам знает что и как делать, сколько можно заработать, а если нужны деньги в размере несколько миллионов - можно машину продать/кредит взять/...

А если понимания нет и человек лезет в явно незнакомую область, то шансы проссать велики как никогда. Фондовый рынок по сравнению с этим - очень надежный вариант.

Если же нет ни денег, ни понимания чего делать - ИМХО вообще в бизнес идти не стоит, лучше работать на работе где такое понимание может потом возникнуть. Бизнес нужно организовывать при появлении мыслей "я знаю как сделать/организовать X и заработать на этом денег", что явно не наш случай.
Про фондовый рынок свои пять копеек вставлю.
Не сейчас и не в наш. Действительнно всё относительно дёшево, вопрос в том, что в обозримой перспективе не видно, что будет дороже.
Хорошо бы по мировым бумажкам разложиться, но высокая точка входа (имею ввиду реальные акции, а не CFD).

В остальном согласен - бизнес надо развивать в сфере своей компетенции, в той области которая интересна и в которую готов погружаться с головой.

Если идей никаких нет, а есть свободные 4 ляма, нужно раскладываться по разным "корзинам" - диверсифицироваться (ИМХО).
1 лям- фонд (желательно забугорный) или по нашему индексу размазать тонким слоем.
0,5 лям - корзина валют (рубли, евро, доллары, фунты, йены) - ликвидность высокая, если что.
1,5 ляма - недвижка (однушку какую-нибудь под сдачу) - всё-таки материальная ценность какая-то.
1 - лям - положить на депозит в банк по % и не париться. Потому, что в данный момент, при данной динамике цен на жильё, выше доходность от банковского депозита, чем от сдачи недвижки - сумму поделить на части не больше 700 тыр и положить в разные банки под 9-10 процентов с капитализацией. Проценты желательно не снимать в принципе, но если жить не на что, что снимать не больше 30% от наколенного (остальное пусть компенсирует инфляцию).

В чужой бизнес вкладывать - более рискованно, чем в фонд (сугубо ИМХО).
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение tuman69 »

А я бы рекомендовал вкладывать в меня. Реально отдача выше , чем в банке. Также присутствует интрига и дух эксперимента. :good:
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение SummerJam »

1,5 ляма - недвижка (однушку какую-нибудь под сдачу) - всё-таки материальная ценность какая-то.
1 - лям - положить на депозит в банк по % и не париться. Потому, что в данный момент, при данной динамике цен на жильё, выше доходность от банковского депозита, чем от сдачи недвижки - сумму поделить на части не больше 700 тыр и положить в разные банки под 9-10 процентов с капитализацией. Проценты желательно не снимать в принципе, но если жить не на что, что снимать не больше 30% от наколенного (остальное пусть компенсирует инфляцию).
Не согласен: от депозита отнимите инфляцию - остаётся почти ничего и на этом всё, односложная схема(хотя если сумма большая и с капитализацией, но это редкость). Квартиры же сами дорожают - это раз, два - это рента и три - ... какие варианты? (я знаю)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение goremika »

Если речь идёт про сохранение денег,то,как правильно тут писали-недвижимость.И с голоду не умрёшь,сдавая в аренду,и деньги не сгорят.А,для умножения-любая деятельнсть рискована.Что производство,что торговля,что акции\шмакции.ИМХО.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение SERQ »

tuman69 писал(а):А я бы рекомендовал вкладывать в меня. Реально отдача выше , чем в банке. Также присутствует интрига и дух эксперимента. :good:
Риск велик.
В свое время надышался "духом экспериментов".
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение goremika »

тут уак-то товарищ,тоже,решил поинвестировать.Позвал меня в консультанты-советчики..С интеом не дружит сам то..Воот..Хочу.мол де,в мелкое,но доходное производство вложится..Копались,копались..Ага! Пр-во сухих строительных смесей.Изучили(мля,наверно,начальником пр-ва могу :blum: )..где оборудование,какое,то сё..Понятно.ну,взяли калькулятор,начали считать,при условии,что уже нашли сбыт(?!)..Аренда,транспортировка туда\сюда,коммуналка,липистричество,зряплаты,сертификация,налоги и т.д..Какой-то пшик получился...Угу! Ну,нет,так нет.Обратили внимание на пеллеты.Это когда,с помощью оборудования,специально обученного,ты из деревянного мусора(Стружка там,обрезки и пр.) делаешь биотопливо в виде гранул.На Западе самый бум.Изучили(ещё одна специальность :blum: ).Ясней ясного.Калькулятор-бух! и идея пропала!Производство в России-гибель!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение goremika »

Кстати,вот,осталось в загашнике..Может кому-то..
Вложения невелики.
http://chudogubka.com/gotoviy-biznes.html
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение denom »

в России выгодно производить что-то габаритное, либо тяжелое, тк транспортные расходы и растаможка съедает возможную прибыль при доставке с китая. Примеры с которыми сталкивался лично: мебель якобы белорусская, но делается у нас; щетинистые покрытия -москвичи покупали у нас, но потом купили свою линию и производят под себя; рыболовные товары связанные со свинцом, вольфрамом - пример смоленский "Пирс" известный всей стране.
hotman
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 10:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение hotman »

Приветствую всех,
если есть у кого-то энтузиазм и стойкое желание сделать свое дело, давайте объединим усилия.... тяготею больше к технической области, если что
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение tuman69 »

SERQ писал(а):
tuman69 писал(а):А я бы рекомендовал вкладывать в меня. Реально отдача выше , чем в банке. Также присутствует интрига и дух эксперимента. :good:
Риск велик.
В свое время надышался "духом экспериментов".
Риск существует исключительно в твоём воображении. А я рынок просчитал.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение Polina2013 »

hotman писал(а):Приветствую всех,
если есть у кого-то энтузиазм и стойкое желание сделать свое дело, давайте объединим усилия.... тяготею больше к технической области, если что
В каком направлении двигаться предполагаете?
hotman
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 10:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение hotman »

очень хочу найти сподвижника, который будет адски трудолюбив и и заряжен на построение бизнеса.
направление - техническое...
hotman
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 10:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение hotman »

tuman69,
вкладывать в тебя эт как? опиши поподробнее
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение tuman69 »

hotman,
1) Даёшь деньги - 2)ждёшь и волнуешься - 3) получаешь деньги, респекты и уважухи со статусами..
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение goremika »

hotman писал(а):tuman69,
вкладывать в тебя эт как? опиши поподробнее
Напимер,туман весит 70 кг.Ты в него вкладываешь.Проходит месяц.ты волнуешься.Туман весит уже 80 кг..и т.д. Тебе респект и уважуха! :blum: :blum: :blum: (Шутка)
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение Sergalex »

goremika писал(а):Ясней ясного.Калькулятор-бух! и идея пропала!Производство в России-гибель!
В России очень высокие издержки, следовательно нужны монопольно задранные цены, внимание вопрос: "На какую продукцию можно задрать цену?"
Вот тут и появляются проблемы. Всё, что мы можем произвести прекрасно может произвести и Китай, и он сделает это дешевле, в силу меньших издержке производства. 2. Технологически мы отстали на просто на N-ое количество лет, создаётся впечатление, что мы отстали навсегда. Следовательно, очень трудно найти ту область приложения сил, в которой мы могли бы быть конкурентоспособными.

Правильно тут кто-то писал, что мы можем производить нечто такое, что из Китая везти дорого (либо очень долго).
Можем производить то, в чём очень высокая доля интеллектуального труда (технологии), причём у других стран их нет (даже не знаю, что это может быть кроме вооружения).
Можем производить для внутреннего потребления, при этом закрыв импорт пошлинами или квотированием (вступление в ВТО нам в этом плане сильно навредило, ИМХО).
Можем качать нефть и газ (который скоро за бесплатно будут раздавать из-за сланцевой революции), просто нефть в мире мало.

Остаётся программирование, сфера услуг, торговля и Банки.
Всё.

В общем, скорей бы нефть закончилась. Может мозгами бы стали больше думать.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103302
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2301 раз

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение SERGIO »

Sergalex, или маленький свечной заводик :bayan:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение Polina2013 »

goremika писал(а):
hotman писал(а):tuman69,
вкладывать в тебя эт как? опиши поподробнее
Напимер,туман весит 70 кг.Ты в него вкладываешь.Проходит месяц.ты волнуешься.Туман весит уже 80 кг..и т.д. Тебе респект и уважуха! :blum: :blum: :blum: (Шутка)
:yahoo: Смеялась дважды - по поводу "70 кг" ..." ждёшь и волнуешься"... :hi:
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение Serzhu »

goremika писал(а):тут уак-то товарищ,тоже,решил поинвестировать.Позвал меня в консультанты-советчики..С интеом не дружит сам то..Воот..Хочу.мол де,в мелкое,но доходное производство вложится..Копались,копались..Ага! Пр-во сухих строительных смесей.Изучили(мля,наверно,начальником пр-ва могу :blum: )..где оборудование,какое,то сё..Понятно.ну,взяли калькулятор,начали считать,при условии,что уже нашли сбыт(?!)..Аренда,транспортировка туда\сюда,коммуналка,липистричество,зряплаты,сертификация,налоги и т.д..Какой-то пшик получился...Угу! Ну,нет,так нет.Обратили внимание на пеллеты.Это когда,с помощью оборудования,специально обученного,ты из деревянного мусора(Стружка там,обрезки и пр.) делаешь биотопливо в виде гранул.На Западе самый бум.Изучили(ещё одна специальность :blum: ).Ясней ясного.Калькулятор-бух! и идея пропала!Производство в России-гибель!
Ложь. Не надо считать прибыль на калькуляторе. Самый талантливый экономист все зарубит на корню.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение maximkr »

goremika писал(а):тут уак-то товарищ,тоже,решил поинвестировать.Позвал меня в консультанты-советчики..С интеом не дружит сам то..Воот..Хочу.мол де,в мелкое,но доходное производство вложится..Копались,копались..Ага! Пр-во сухих строительных смесей.Изучили(мля,наверно,начальником пр-ва могу :blum: )..где оборудование,какое,то сё..Понятно.ну,взяли калькулятор,начали считать,при условии,что уже нашли сбыт(?!)..Аренда,транспортировка туда\сюда,коммуналка,липистричество,зряплаты,сертификация,налоги и т.д..Какой-то пшик получился...Угу! Ну,нет,так нет.Обратили внимание на пеллеты.Это когда,с помощью оборудования,специально обученного,ты из деревянного мусора(Стружка там,обрезки и пр.) делаешь биотопливо в виде гранул.На Западе самый бум.Изучили(ещё одна специальность :blum: ).Ясней ясного.Калькулятор-бух! и идея пропала!Производство в России-гибель!

ИМХО это сильно мудреные виды бизнеса: нужно покупать оборудование, помещение арендовать, потом клиентов искать. Клиентов не нашли - и приплыли, куда оборудование девать, дома в шкаф его не поставишь. Такое можно делать если уже есть работающий смежный бизнес, доходы (и площади) от которого позволят долго экспериментировать с новым. Сами понимаете, если у вас есть мини-конторка с 5-10 сотрудниками с каким-то помещением, то эксперимент с пеллетами или строительными смесями выйдет куда дешевле: достаточно только оборудование купить, сотрудников можно на время из основого бизнеса занять, бухгалтерия вся есть, лишнюю аренду тоже платить не надо.

Еще мне с пеллетами и сухими смесями заранее не нравится вот что - а кому это сбывать ? Если покупатели крупные, то им и объемы нужны большие, т.е. мелкое производство тут не вариант. Если частникам, (скорее всего) то кроме производства в турлах нужен будет офис в городе, по объявлениям такое не продашь - опять бизнес не очень мелким получается.

ИМХО надо начинать с чего-то попроще, и с простым/ликвидным оборудованием. Вроде установки заборов. Если в пригороде жить - гораздо проще на участке спец. технику хранить, тогда можно заморочиться бурением скважин или ямы копать трактором. Поиск клиентов - объявление в газете (и в сезон очереди у всех), а офис не нужен.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение goremika »

Serzhu писал(а): Ложь. Не надо считать прибыль на калькуляторе. Самый талантливый экономист все зарубит на корню.
Если бы у меня,как у рантье,капало бы на хорошую жизнь автоматом,а в тумбочке валялись бы несколько лямов,которые я б уже и не знал куда потратить,то да..Мне бы,когда-нибудь,надоело бы пялиться на них,как баран на ворота и я решилбы-отчего не побаловаться,всё ж дело,а то так можно и спиться..Получится-здорово.Начнёт буксовать?Ну,не велика трагедия.А ,если бабло чужое,то тут спрос другой.Или,вообще,не дай бог,взял у ростовщиков,официально именуемыми банкирами.Тады-ой!А начинать любой бизнес без калькулятора? Впрочем,на самом деле,все мои самые удачные проекты были..наобум,авось помогал и всё получалось.Но,ведь это когда было то?10,15,20 лет назад.Сейчас,ИМХО,ситуация несколько иная.Хотя,может,с возрастом,я стал излишне осторожен и пуглив :pardon:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение Serzhu »

Люди (команда) это самое главное. С правильными людьми можно горы свернуть. Их надо искать, развивать, прививать многомерное мышление. деньги сами по себе работать не будут.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение goremika »

Нельзя не согласиться! :hi:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение maximkr »

goremika писал(а):Если бы у меня,как у рантье,капало бы на хорошую жизнь автоматом,а в тумбочке валялись бы несколько лямов,которые я б уже и не знал куда потратить,то да.
Кстати, идея с "капало" в последние месяцы набирает популярность среди организаций
http://sia.ru/?section=410&action=show_news&id=262247
Так, если с января по май 2012 года депозиты сократились на 0,1%, то за тот же период 2013 года выросли на 5,8%. Исходя из структуры депозитов, главным образом росли их среднесрочная и долгосрочная составляющие. Такая динамика может свидетельствовать о том, что компании отдают явный приоритет получению небольшого, но стабильного банковского дохода (депозитные ставки все еще превышают инфляцию) и не намерены использовать эти средства для увеличения капвложений.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение И.Путь... »

Serzhu писал(а):Люди (команда) это самое главное. С правильными людьми можно горы свернуть. Их надо искать, развивать, прививать многомерное мышление. деньги сами по себе работать не будут.
Эх, жаль, что в администрациях всех уровней об этом не знают... :fool:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение goremika »

И.Путь..., наоборот,очень хорошо знают.Подбор команды обусловлен теми целями,которые ставятся перед командой.Соответственно,судя по коррупционным скандалам.явном разворовывании бюджетов и полном непрофессионализме в деле управления и хозяйствования на вверенной территории,команда во всяких администрациях,снизу и до самого.кремлёвского верху,подбирается тщательно.У них многомерное мышление и горы они ворочают.Горы денег,естесннно.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение bering1 »

Вот Dejmos, писал. Что лучший бизнес -религия. Я бы тут с ним поспорил: В плане эффективности (минимизация затрат и усилий) самый лучший бизнес там где вы можете запросто создавать проблемы, а потом их эффективно решать за средства тех кого они достают. Такой способ удивительно универсален и в тупом виде практикуется мафией ,Это хорошо описано у Марио Пьюзо, так поступал дон Корлеоне в Крестном отце, также, в комичном варианте - О Генри. Короли и капуста. Где герой торгует обувью на острове, предварительно развеяв репейник. Сейчас его практикуют разнообразные конторы аффилированные с бюрократией (администрациями). Например энергосбытовые , Управляшки и т д Во всем этом важно чтобы населению не бросалось в глаза , что проблемы, за решение которых они потом возьмут деньги создаются ими намеренно. И этот бизнес неисчерпаем, он будет вечен.

А что бы вам fem, не попробовать, раз находитесь в поиске, влезть в муниципальные тендоры. Например по выкосу травы с дворовых территорий в летнее время. Не знаю как в Смоленске , но насколько известно в Москве начальная цена тендора от 10 руб за квадратный метр. И вряд ли она существенно снижается. Я у себя на даче например пять соток за пару часов укашиваю не напрягаясь. Это ж сколько по деньгам, если бы косил в московских двориках и парках? Как говорил наш великий сатирик:"Сумашедьшие деньги"
И самое главное начальные затраты невелики - закупить мотокосы, нанять пионеров-пенсионеров и в путь. Да правда о подводных камнях забыл, откаты, будь они не ладны. Но и с этим можно порешать - блог Навального вам в помощь или кого еще там из правдоборцев
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение bam67 »

Всё, что мы можем произвести прекрасно может произвести и Китай, и он сделает это дешевле, в силу меньших издержке производства.
В ширпотребе -да. Но как только дело касается чего-то более интеллектуального, тут пшик. В Смоленске, кстати, много небольших контор из разных областей деятельности (технических естественно), которые широко известны в узких кругах по всей стране. :) Тут уже Китай выступает в роли придатка, обеспечивая комплектующими, печатными платами и т.д. Так что, не все потеряно, господа :hi: Есть у нас реальное производство, а не только купи-продай.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение bering1 »

bam67, Примеры таких контор,если не сложно приведите
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение bam67 »

bering1,
1) Разработка систем автоматики для московского метро;
2) Разработка и создание современных БЛА и полезной нагрузки к ним;
3) Создание и разработка радиотехнических СВЧ-устройств, некоторые не имеют аналогов в мире и т.д.
Все это различные организации, отличающиеся кол-вом сотрудников, оборотом и прочим. Их объединяет одно - изготовление конкурентоспособной интеллектуальной продукции.
Ответить Пред. темаСлед. тема