Упрощенная система налогообложения

Достаточно Декларации и книги доходов и расходов?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

vanoid писал(а):Цитата(vanoid @ 6.4.2009, 14:46) В бух. фирме нужно деньги за это платить, а их и так нету.
В налоговой сегодня был: там дурдом полный- я им по почте заказным письмом пошлю :)

А на счёт обязательно: мне лично было сказано, что нужно сдавать только если у меня есть наёмный рабочий. Хотя я им объяснял, что принёс нулевые. Нифига, говорят, не надо. Что же делать, если не берут???
Отправить почтой или взять письменный отказ в принятии.
Насчет платить - скупой платит дважды (С)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

Во! Точно! Так и сделаю: раз уж в налоговую буду отправлять- и этим деятелям тоже отправлю :) Спасибо за идею :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

еще у налоговой бывает фишка: сдавать впридачу на электронных носителях! не надо на это вестись!
надо сделать вот так, как было уже озвучено:

ЦитатаОтправить почтой или взять письменный отказ в принятии.[/quote]
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

ФСС по телефону мне также сказал, что если у меня работников нет, я в ФСС никакие документы предоставлять не обязательно.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Расчетная ведомость представляется в Фонд по месту регистрации ежеквартально нарастающим итогом не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

Блин, ну сколько можно - по телефону сказали. Вы ж бизнесом занимаетесь. Надо же к первоисточнику обращаться.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаФСС по телефону мне также сказал, что если у меня работников нет, я в ФСС никакие документы предоставлять не обязательно.[/quote]

надо. лучше сдай нулевые.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

Отправил позавчера и в налговую и в ФСС по поте заказным с уведомлением... Блин: не знаю насколько это хорошо сдавать первый раз отчётность (хоть и нулевую) по почте: ведь если принести вживую: они же её на месте и проверят. Прям как-то неудобно перед налоговым инспектором... Кроме того- в отчёте в ФСС нужно было вписать номер страхователя (я так понял- меня): поскольку брать не хотели, то и номер не сказали... так и отправил: без номера :)
Теперь вот интересно- ждать от них какую-то реакцию самому, или позвонить и просить? :)
Последний раз редактировалось vanoid 08 апр 2009, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

vanoid писал(а):Цитата(vanoid @ 8.4.2009, 8:47) Отправил позавчера и в налговую и в ФСС по поте заказным с уведомлением... Блин: не знаю насколько это хорошо сдавать первый раз отчётность (хоть и нулевую) по почте: ведь если принести вживую: они же её на месте и проверят. Прям как-то неудобно перед налоговым инспектором... Кроме того- в отчёте в ФСС нужно было вписать номер страхователя (я так понял- меня): поскольку брать не хотели, то и номер не сказали... так и отправил: без номера :)
Теперь вот интересно- ждать от них какую-то реакцию самому, или позвонить и просить? :)
Отсылать было нужно с описью вложения.
Номер в ФСС равно как и номер в ПФ они должны были тебе сообщить письмом на юр.адрес.
Часто бывает, что не делают или не доходит.
Так что выясняй у них самостоятельно.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 6.4.2009, 19:13) еще у налоговой бывает фишка: сдавать впридачу на электронных носителях! не надо на это вестись!
надо сделать вот так, как было уже озвучено:
И в бумажной и в электронной форме одновременно?
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Psycho писал(а):Цитата(Psycho @ 8.4.2009, 9:59) Отсылать было нужно с описью вложения.
Номер в ФСС равно как и номер в ПФ они должны были тебе сообщить письмом на юр.адрес.
Часто бывает, что не делают или не доходит.
Так что выясняй у них самостоятельно.
Вот правильно, поддерживаю! Ценным письмом с описью вложения (будет доказательство, что за документ туда положили), с оценкой в 1 рубль, с заказным или простым уведомлением о вручении заказного письма. Много нервов сохранила сия нехитрая процедура у моих клиентов.

Да, еще не следует забывать, про ни с чем несравнимое удовольствие хитро....пому налоговику, который утверждает, что в глаза не видел ваших документов, бумажку под нос сунуть и так ласково на него посмотреть, при упоминании вышестоящего начальника и вашего к чиновнику отношения. Эффект изумительный! :yahoo:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаИ в бумажной и в электронной форме одновременно?[/quote]

ага. так Ленинка просит. им видимо впадлу вводить своими руками потом... я обычно посылаю на йух и отправляю почтой делкрации. хотя меня там уже знают и в эл.виде уже и не просят сдавать :)

ЦитатаДа, еще не следует забывать, про ни с чем несравнимое удовольствие хитро....пому налоговику, который утверждает, что в глаза не видел ваших документов, бумажку под нос сунуть и так ласково на него посмотреть, при упоминании вышестоящего начальника и вашего к чиновнику отношения. Эффект изумительный![/quote]

:)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема