Бесплатные земельные участки ветеранам труда

дают ли у нас?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение ФёСТ »

я в ближайшем пригороде пытаюсь))
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Bergman »

Veronika писал(а):ФёСТ, а чего в районе а не в городе?
Потому что сволочи в районной администрации менее злобные и оху...шие чем сволочи в городской.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Skarabey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Skarabey »

Veronika писал(а):ФёСТ, ну етесственнол в хорошем месте хочеться получить, не подскажешь адресок на кадастровую карту))) облазила весь сайт смоленской администрации, а карту так и не нашла <_<
Не стоит заниматься ерундой и помогать зем департаменту!!! Даже если вы найдете сладкий СВОБОДНЫЙ участок, после подачи заявки на него, земельный департамент отпишет его своим знакомым, а вам пришлет ответ, извините вчера этот участок заняли, ищите еще один ;) Уже сто тыщ человек к нам приходило и рассказавало эту историю!

На счет что в районе проще получить, тоже заблуждение! В городе практика получения участков уже отработана, т.к уже не одна сотня получила их, а в районе на вас будут смотреть с широко раскрытыми глазами и таким же ртом, и не знаним что с вами делать :)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение И.Путь... »

Если кто-то в курсе, ответьте, пожалуйста!Предполагаемая ситуация: ветеран труда прошёл все круги, участок выделен, но не оформлен.Возраст, болезни-ветеран умирает(не дай, Бог, конечно), как должны развиваться события?.. :hi:
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Bergman »

И.Путь... писал(а): участок выделен, но не оформлен.
Можно поконкретнее. Что есть на руках, первое постановление, второе постановление, кадастровый учет? До какого момента дошли?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Bergman »

Skarabey писал(а):а в районе на вас будут смотреть с широко раскрытыми глазами и таким же ртом, и не знаним что с вами делать :)
Всё они знают, не хуже чем городе, и толпа народу с ними так же судится... Все они сволочи, одним миром мазаны...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:03
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Veronika »

Skarabey писал(а):
Veronika писал(а):ФёСТ, ну етесственнол в хорошем месте хочеться получить, не подскажешь адресок на кадастровую карту))) облазила весь сайт смоленской администрации, а карту так и не нашла <_<
Не стоит заниматься ерундой и помогать зем департаменту!!! Даже если вы найдете сладкий СВОБОДНЫЙ участок, после подачи заявки на него, земельный департамент отпишет его своим знакомым, а вам пришлет ответ, извините вчера этот участок заняли, ищите еще один ;) Уже сто тыщ человек к нам приходило и рассказавало эту историю!

На счет что в районе проще получить, тоже заблуждение! В городе практика получения участков уже отработана, т.к уже не одна сотня получила их, а в районе на вас будут смотреть с широко раскрытыми глазами и таким же ртом, и не знаним что с вами делать :)
и всетаки, пока есть возможность получить бесплатный кусок земли, я буду биться до последнего...
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение И.Путь... »

Bergman писал(а):
И.Путь... писал(а): участок выделен, но не оформлен.
Можно поконкретнее. Что есть на руках, первое постановление, второе постановление, кадастровый учет? До какого момента дошли?
Пока только заявление подали. Но ветерану 85, поэтому и возникает такой вопрос.Т.е. задам вопрос конкретнее: на какой стадии всё же можно будет оформить участок, (если можно, конечно)? Возможно ли наследование? :hi:
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Bergman »

И.Путь... писал(а): Пока только заявление подали. Но ветерану 85, поэтому и возникает такой вопрос.Т.е. задам вопрос конкретнее: на какой стадии всё же можно будет оформить участок, (если можно, конечно)? Возможно ли наследование? :hi:
Если заявление зарегистрировано, то уже теоретически можно потом получить участок решением суда. Если есть второе постановление (о выделении), то так же решением суда можно зарегистрировать право собственности. Наследование конечно же возможно. Сделайте от дедушки доверенность на оформление любого участка, что бы не таскать его по инстанциям.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Skarabey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Skarabey »

Veronika писал(а): и всетаки, пока есть возможность получить бесплатный кусок земли, я буду биться до последнего...
Наша фирма занимается профессионально получениями земельных участков! Кому интересно пишите в личку!
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение И.Путь... »

Bergman
Спасибо! :hi:
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Елена Премудрая »

Тем, кто получает участки по доверенности, чаще отказывают. Считают, что на бедных старичках наживаются :hi:
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Zmiy zeleny »

Елена Премудрая, По такой логике всем надо отказывать.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Елена Премудрая »

Zmiy zeleny, всем отказывают немного по другой логике :mellow:
hohol
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:49
Откуда: Город герой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение hohol »

Подскажите. С департамента пришло письмо в котором говорится что, необходимо предоставить схему расположения земельного участка на кадастровом плане.А еще требуют технические условия подключения объекта строительсьва к инжинерным сетям. Куда бежать, что делать ( если можно попорядку) Спасибо!!!
Аватара пользователя
Skarabey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Skarabey »

В межевую(геодезическую) организацию тебе дорога... :)

Где участок запришивал если не секрет?)
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение lenlenka100 »

:help: ААаааа,я скоро с ума сойду от своей юр. безграмотности и местной бюрократии! :diablo: :girl_devil:
Скажите мне,кто уже счастливый обладатель льготного участка,что делать дальше?
На данном этапе моё решение суда вместе с топосъёмкой участка на согласовании у архитектора.Архитектор заставил топосъёмку переделать.Переделываем.Допустим,он подписал.Куда дальше? Какой следующий шаг?

(У меня уже соседи на моём участке деревьев насадили и сарай поставили.. :cray: ,а я всё ещё не могу по праву их послать подальше)
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение ФёСТ »

Вот, кстати, хорошо что напомнили...

Тоже прошу совета:
На данный момент на руках межевой план и кадастравый паспорт (тот, что выдан на ул. Карла Маркса). Теперь насколько я знаю мне надо на бульвар Гагарина. Ввиду того, что прием на консультацию 2 раза в неделю и несколько часов и огромные очереди попасть туда так и не удалось из-за работы. Собственно, какой пакет документов туда нужно предоставить? Знаю госпошлину надо платить, что еще? Копиии, оригиналы какие?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103272
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2292 раза

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение SERGIO »

ФёСТ, межевой план и кадастровый паспорт это документы-описание участка, а документы о предоставлении участка есть?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение ФёСТ »

SERGIO, есть (дословно как называется не помню, документы в другой квартире) бумажка из районной администрации, о разрешении предоставлении участка в сельском поселении (с которой я ходил в межевую фирму и мне делали межевание собственно)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Bergman »

lenlenka100 писал(а)::help: ААаааа,я скоро с ума сойду от своей юр. безграмотности и местной бюрократии! :diablo: :girl_devil:
Скажите мне,кто уже счастливый обладатель льготного участка,что делать дальше?
На данном этапе моё решение суда вместе с топосъёмкой участка на согласовании у архитектора.Архитектор заставил топосъёмку переделать.Переделываем.Допустим,он подписал.Куда дальше? Какой следующий шаг?

(У меня уже соседи на моём участке деревьев насадили и сарай поставили.. :cray: ,а я всё ещё не могу по праву их послать подальше)
Что сказано в решении суда? Напиши дословно.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение lenlenka100 »

Кинула скан в личку.

Архитектор требует отнести боковую границу на 3 метра от соседей.И,естественно,заново перерисовать топосьёмку.Якобы,какой-то там проезд должен быть (и заметьте,его там не было никогда).
Нахера? (простите за мой французский,наболело) Если мой участок ПОСЛЕДНИЙ по улице и у него с другого бока просёлочная дорога? А спереди-основная дорога,то бишь,улица.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение ФёСТ »

SERGIO, ? или я что-то не в тему ответил?))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103272
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2292 раза

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение SERGIO »

ФёСТ, а договора разве нет? Или он не должен быть?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение ФёСТ »

SERGIO, да ничего больше не было.. Ладно, завтра попробую пробиться на консультацию на бульваре Гагарина.
Анюта
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Анюта »

SERGIO писал(а):ФёСТ, а договора разве нет? Или он не должен быть?
Если это Смоленский район, то должно быть постановление о предоставлении, если город то приказ департамента. На регистрацию надо нести 2 копии постановления (или приказа), 2 кадастровых паспорта, копию ветеранского удостоверения с подлинником (или какой там у вас документ, подтверждающий льготу), квитанцию об уплате госпошлины 200 рублей и копию этой квитанции. Все, больше ничего не надо.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение ФёСТ »

Анюта, да, у меня район. Постановление о предоставлении? У меня есть Постановление об утверждении схемы земельного участка. Это тоже самое или не?.. Да, 2 паспорта сразу дали на К.Маркса
Анюта
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение Анюта »

Нет, видимо, Вы не завершили процедуру оформления. Самое последнее должно быть постановление в котором написано что-то вроде: предоставить такому-то такому-то в собственность бесплатно земельный участок, с кадастровым номером таким-то, расположенный там-то там-то. Вам, насколько я понимаю, кадастровым паспортом теперь надо идти в администрацию Смоленского района, там выпустят постановление и уже только после этого на регистрацию.
hohol
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:49
Откуда: Город герой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение hohol »

Ну вот и пришло долгожданное письмо из департамента, в котором говорится что по решению суда мне выдается земля для формирования земельного участка. Согласно схеме где обозначено это место это непроходимый лес. Поехал на место и убедился, что дорога заканчивается метров за 300 до предпологаемого места, свет не ближе 800м, а воды походу в округе нет. Сам предпологаемый участок это БОЛЬШОЙ ЛЕС. Находится это чудо между Рославским шоссе и окружной в районе Дворянского гнезда. Територия по карте Ж4. Наивно думал, что может в департаменте кто ошибся. Приехав в департамент мне мило сказали, что никаких нарушений нет земля выделенная для оформления в нужной территории Ж4 в черте города и подходит для выдачи по льготе. Также встретил еще нескольких "соседей" по несчасть, которые тоже пытались узнать как же им формировать участок посреди леса.
Может кто знает могут ли давать куски земли без подьездов, коммуникаций, адресов, названий улиц, просто в лесу. Ведь если он под ИЖС вроде должны адрес для прописки давать. И думаю , что тех. условия на возможность подключения воды, газа, мне точно никто не даст.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатные земельные участки ветеранам труда

Сообщение lenlenka100 »

hohol писал(а):Ну вот и пришло долгожданное письмо из департамента, в котором говорится что по решению суда мне выдается земля для формирования земельного участка. Согласно схеме где обозначено это место это непроходимый лес. Поехал на место и убедился, что дорога заканчивается метров за 300 до предпологаемого места, свет не ближе 800м, а воды походу в округе нет. Сам предпологаемый участок это БОЛЬШОЙ ЛЕС. Находится это чудо между Рославским шоссе и окружной в районе Дворянского гнезда. Територия по карте Ж4. Наивно думал, что может в департаменте кто ошибся. Приехав в департамент мне мило сказали, что никаких нарушений нет земля выделенная для оформления в нужной территории Ж4 в черте города и подходит для выдачи по льготе. Также встретил еще нескольких "соседей" по несчасть, которые тоже пытались узнать как же им формировать участок посреди леса.
Может кто знает могут ли давать куски земли без подьездов, коммуникаций, адресов, названий улиц, просто в лесу. Ведь если он под ИЖС вроде должны адрес для прописки давать. И думаю , что тех. условия на возможность подключения воды, газа, мне точно никто не даст.
Судя по всему,Вы требовали у Департамента не конкретный участок .В очередной раз благодарю бога,что я пошла по другому пути.У меня знакомым дали так же,в овраге в Сортировке.Нарушений действительно нет,они предоставили Вам участок и он подходит для предоставления по льготе.А когда Вы сделаете дорогу,поставите столбы,через 3 км. протянете себе газ, и.т.д.,они с удовольствием дадут Вам почтовый адрес.Советую погуглить про предоставление участков многодетным-им очень часто дают такие участки (на свалках,в оврагах) и они как-то отстаивают и защищают свои права.
Ответить Пред. темаСлед. тема