избиение ребенка

что за это?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

избиение ребенка

Сообщение MAKC »

е сли взрослый избил несовершеннолетнего чужого ребенка,какие статьи по этому преступлению? :angry:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103435
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: избиение ребенка

Сообщение SERGIO »

Вопрос конкретнее формулируй.
Если чужой несовершеннолетний ребенок на взрослого с топором кинулся, а тот в процессе отбирания об стенку его несколько раз приложил, то ничего не будет)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

ребенок повздорил с одноклассником,отец одноклассника поймал ребенка и избил,детям по 11 лет
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103435
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: избиение ребенка

Сообщение SERGIO »

MAKC писал(а):ребенок повздорил с одноклассником,отец одноклассника поймал ребенка и избил,детям по 11 лет
Естественно идти в милицию, писать заявление, там получать направление на судмедэкспертизу, фиксировать телесные повреждения у ребенка.
Скорее всего будут легкие телесные повреждения, дело направят мировому судье.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

SERGIO писал(а):
MAKC писал(а):ребенок повздорил с одноклассником,отец одноклассника поймал ребенка и избил,детям по 11 лет
Естественно идти в милицию, писать заявление, там получать направление на судмедэкспертизу, фиксировать телесные повреждения у ребенка.
Скорее всего будут легкие телесные повреждения, дело направят мировому судье.
при этом угрожал убийством ребенка и его родителей,ребенок боится вызодить из дома
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103435
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: избиение ребенка

Сообщение SERGIO »

MAKC писал(а): при этом угрожал убийством ребенка и его родителей,ребенок боится вызодить из дома
Тогда еще ребенка к психиатру поводить, пусть понаблюдает, поработает с ребенком. Заодно будет запись в карточке, потом повод обратиться в суд о компенсации морального вреда.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

о компенсации морального вреда,писать не сразу?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103435
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: избиение ребенка

Сообщение SERGIO »

MAKC писал(а):о компенсации морального вреда,писать не сразу?
Нет, для этого надо чтобы был какой-либо документ о его виновности.
Сначала решаете вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Потом, когда приговором суда будет установлена его вина, уже обращаться в суд с гражданским иском.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

SERGIO,спасибо за ответы,все понятно,а что грозит этому уроду,я так понял реального срока не будет?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103435
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: избиение ребенка

Сообщение SERGIO »

Если переломов, или чего-то подобного нет (думаю что иначе было бы указано), то условный срок/штраф. По человечески понятно, что неадекват такой, но не посадят.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

SERGIO писал(а):Если переломов, или чего-то подобного нет (думаю что иначе было бы указано), то условный срок/штраф. По человечески понятно, что неадекват такой, но не посадят.
У РЕБЕНКА МНОЖЕСТВО ССАДИН И КРОВОПОДТЕКОВ+сотрясение головного мозга,медэкспертиза зафиксировала,но от госпитализации отказались,еще,можноли требовать от следователя или еще кого изоляции этого урода,т.к. он ребенку угрожал и теперь боится ходить в школу,к томуже соседская девочка сказала что мриходили два мужика уже сегодня и спрашивали ребенка а не родителей
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение distance »

Ясен перец, что тот взрослый-урод. И таких надо наказывать.
Но мне кажется, что раскрыта одна лишь сторона вопроса...может ребенок Ваш сам вел себя не подобающим образм ...например причинил такие же повреждения однокласнику.
Не в коем случае не хочу защищать "родителя Урода".
Я бы уже давно с ним переговорил на эту тему и тут главное не скатыватсь до "разберемся по мужски", как это сделал этот товарищь
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

distance писал(а):Ясен перец, что тот взрослый-урод. И таких надо наказывать.
Но мне кажется, что раскрыта одна лишь сторона вопроса...может ребенок Ваш сам вел себя не подобающим образм ...например причинил такие же повреждения однокласнику.
Не в коем случае не хочу защищать "родителя Урода".
Я бы уже давно с ним переговорил на эту тему и тут главное не скатыватсь до "разберемся по мужски", как это сделал этот товарищь
даже если и причинил,то ребенок а не я, это огромная разница,но к счастью он и пальцем ни кого не тронул,я сним конечно поговорил на сколько это было возможно,и он теперь написал заяву на меня,но я не об этом,если есть совет у кого я буду признателен ,могу описать более подробно
Последний раз редактировалось MAKC 27 окт 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение distance »

тему в главный!
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

distance писал(а):тему в главный!
как?
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

mashenka1965
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение mashenka1965 »

Знаешь не хотела отвечать.Но по моему после твоей заявы, приход мужиков только подтверждает, что за этим уродом стоят менты ,притом не сильно главные.Если не сильно напряжет сообщи РОВД и фамилию следака.Ничего не обещаю просто попробою.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение GreyCat »

Это только меня не покидает чувство какой-то не искренности/нереальности этой истории?
Поясню: Мальчик нашел 5000р (на всякий случай это ЗП учителя в месяц!!!), тут же появляются ДВОЕ свиделей, которые предлагают поделиться по 1000 на нос!!! тоесть мальчик нашел 5 бумажек по 1000р? или у него сдача в кармане на такой случай? И вообще, почему по 1000, по ходу те двое видели что мальчик деньги нашел, и логично было бы разделить деньги на троих, но ему вдвоем кулаками объяснили что по 1000 на нос хватит...
Дальше вообще что-то из области невероятного, папе мальчика оказалось мало нахаляву приплывших к его сыну 3000р, и он с кулаками, за 1000р которые собственно даже не его, добровольно подписывается на статью!!! причем делает это отрыто при свидетелях, да и деньги по ходу не цель, т.к. мало вероятно что мальчик выйдет на улицу с деньгами... Избивает парня, причем оставляет кучу следов (кстати, а как поставили диагноз сотресения, и почему не госпитализировали?), дальше еще круче!!! злодей подписывает 2 взрослых товарищей под статью, уговорив их угрожать 11 летнему мальчику!!! И параллельно пишет заяву....

Это только мне кажется не логичным?
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение distance »

Это только меня не покидает чувство какой-то не искренности/нереальности этой истории?
Поясню: Мальчик нашел 5000р (на всякий случай это ЗП учителя в месяц!!!), тут же появляются ДВОЕ свиделей, которые предлагают поделиться по 1000 на нос!!! тоесть мальчик нашел 5 бумажек по 1000р? или у него сдача в кармане на такой случай? И вообще, почему по 1000, по ходу те двое видели что мальчик деньги нашел, и логично было бы разделить деньги на троих, но ему вдвоем кулаками объяснили что по 1000 на нос хватит...
Дальше вообще что-то из области невероятного, папе мальчика оказалось мало нахаляву приплывших к его сыну 3000р, и он с кулаками, за 1000р которые собственно даже не его, добровольно подписывается на статью!!! причем делает это отрыто при свидетелях, да и деньги по ходу не цель, т.к. мало вероятно что мальчик выйдет на улицу с деньгами... Избивает парня, причем оставляет кучу следов (кстати, а как поставили диагноз сотресения, и почему не госпитализировали?), дальше еще круче!!! злодей подписывает 2 взрослых товарищей под статью, уговорив их угрожать 11 летнему мальчику!!! И параллельно пишет заяву....
Тоже считаю, что это мега бред!
Кстати схема кидалова с разделом найденых денег - классика жанра. Другана так пытались кинуть в нижнем новгороде. А 5000 на троих, это что бы жертва своих денег докинула или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

mashenka1965 писал(а):Знаешь не хотела отвечать.Но по моему после твоей заявы, приход мужиков только подтверждает, что за этим уродом стоят менты ,притом не сильно главные.Если не сильно напряжет сообщи РОВД и фамилию следака.Ничего не обещаю просто попробою.
КАК УЗНАЮ-ОТПИШУ
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

GreyCat писал(а):Это только меня не покидает чувство какой-то не искренности/нереальности этой истории?
Поясню: Мальчик нашел 5000р (на всякий случай это ЗП учителя в месяц!!!), тут же появляются ДВОЕ свиделей, которые предлагают поделиться по 1000 на нос!!! тоесть мальчик нашел 5 бумажек по 1000р? или у него сдача в кармане на такой случай? И вообще, почему по 1000, по ходу те двое видели что мальчик деньги нашел, и логично было бы разделить деньги на троих, но ему вдвоем кулаками объяснили что по 1000 на нос хватит...
Дальше вообще что-то из области невероятного, папе мальчика оказалось мало нахаляву приплывших к его сыну 3000р, и он с кулаками, за 1000р которые собственно даже не его, добровольно подписывается на статью!!! причем делает это отрыто при свидетелях, да и деньги по ходу не цель, т.к. мало вероятно что мальчик выйдет на улицу с деньгами... Избивает парня, причем оставляет кучу следов (кстати, а как поставили диагноз сотресения, и почему не госпитализировали?), дальше еще круче!!! злодей подписывает 2 взрослых товарищей под статью, уговорив их угрожать 11 летнему мальчику!!! И параллельно пишет заяву....

Это только мне кажется не логичным?
немного поясню,деньги видели весь класс,но предложили рассказать учителю только двое,делились по 500р,мальчик не отрицает сам что он их нашел,НО,дело не вэтом,тут конечно будут разбираться инспектора из детской комнаты милиции,если сын в чемто виноват он будет наказан несомненно,я не могу описать все расспросы детей,но не могут они так красиво врать ,да и возраст маловат,дело в отце этого мальчика ,жестокости,я думаю у него какието наклонности маньяка,нт времени описывать все подробности но много интересного в этой личностти ,позже напишу
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение Маруся »

Хм, дядька явно неадекватный. История сденьгами конечно покрыта мраком и тайной, как там что было, может тот пацан у папки зарплату свистнул и по школе раздавал, а папаньке наплёл с три короба,или папаня большйо поборник справедливости и возврата денег потерявшему. Вот папаша и озверел.Но это не даёт ему права вашего ребёнка трогать. Он должен был к вам идти и объяснять ситуацию, стыдить,взывать к совести,требовать назад,грозить милицей, да что угодно,но не малого бить.

У нас в саду был странный случай, воспитатель сама мне его рассказала и ещё возмущалась: когда впервые в обращение ввели 5000 купюры, папа-высокооплачиваемый специалист или бизнесмен, принёс домой зарплату и положил на комод. Дитё утром деньги подгребло и в сад принесло. Где и стала купюры всей группе демонстрировать как красивые бумажки. Воспиаттель деньги забрала и положила в тумбочку. Ещё сказала мне, что даже не поняла,что это деньги, так как 5000 в глаза не видела. А вечером ребёнка пришла забирать мать, на которой лица не была, стала девочку трясти,кричать на неё, спраишивать где деньги. И вот тогда воспитатель решила поинтересоваться,а что же произошло? И когда выяснила,что пропали деньги, вынула из ящика купюры и вернула. И после этого возмущалась, что её не отблагодарили и даже коробку конфет не купили. Меня эта исторяи покоробила и я понимаю,почему женщина ничего воспитателю не купила. Во-первых, сложно поверить, что воспитатель не поняла,что это деньги настоящии. По телевизору тогда все уши прожжужали новой купюрой, да и смысл отбирать у ребёнка простые бумажки?Нехай играет. Во-вторых,если есть сомнения, у воспитателей есть список телефонов,по которым можно найти родителей либо близких родственнков 24 часа в сутки. Можно было позвонить и спросить, что это за бумажки ваш ребёнок принёс? В тертьих,когда ребёнка стали забирать, она тоже и не спросила про деньги, и не отдала "бумажки". Зачем они ей,если это просто картинки дял игры? Вечером все принесённые игрушки,книжки,разукрашки возвращают детям назад. Спохватилась она только тогда,когда у матери началась истерика, либо воспитатель поняла, что ребёнок точно расскажет,кому отдала деньги.Не склонна делать плохих выводов,но согласитесь, ситуация странная.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: избиение ребенка

Сообщение AlexDi »

сорри за офф..а за чем 2 темы то, или они разные :wacko:
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение komsomolka »

MAKC писал(а):е сли взрослый избил несовершеннолетнего чужого ребенка,какие статьи по этому преступлению? :angry:
Если этот (эти) несовершеннолетний длительное время всячески третировал одноклассниц сексуальными угрозами (тема по ТВ), то родители им явно мало врезали.
Меня порадовали комментарии психолога и противоположного лагеря: 1. ну какие сексуальные возможности у 12-14 ти летних мальчишек? 2. зря взрослые вступились -это обязанность школы! 3. мальчишки еще больше начнут угрожать и приставать... Вот такой бред врослых людей-специалистов по центральному ТВ.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение GreyCat »

MAKC писал(а):немного поясню,деньги видели весь класс,но предложили рассказать учителю только двое,делились по 500р,мальчик не отрицает сам что он их нашел,НО,дело не вэтом,тут конечно будут разбираться инспектора из детской комнаты милиции,если сын в чемто виноват он будет наказан несомненно,я не могу описать все расспросы детей,но не могут они так красиво врать ,да и возраст маловат,дело в отце этого мальчика ,жестокости,я думаю у него какието наклонности маньяка,нт времени описывать все подробности но много интересного в этой личностти ,позже напишу
Нихочу делать никаких выводов, просто расскажу историю произошедшую в 90х (опять же, сам свидетелем небыл, история рассказанна от третьих лиц) тогда на рынке появились первые игровые приставки денди кажется, но не суть важно. Ребенок безумно захотел такую игрушку, условие родителей было следующим, он эти деньги заработает помогая по дому, хорошо учась и т.д., а разницу ему добавят, и вот настал день Х, ребенку были вручены деньги что бы тот сам на собственные кровные купил дорогую вещь. Ребенок есть ребенок, и вместо того что бы тихонько купить, он побежал хвастаться друзьям... В общем соседские мальчишки паренька избили а деньги все отобрали, у того истерика, пришел домой расскал отцу, тот в сердцах выскочил на улицу, нашел одного из хилиганов, пару раз тряхнул за шкирку, потом выкрутил уши и повел к родителям выяснять отношения... тогда тоже пытались сделать из хулигана жертву, только без милиции, а так по "сарафанному радио".

ЗЫ так почему ребенок небыл госпитализирован?
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

GreyCat писал(а):
ЗЫ так почему ребенок небыл госпитализирован?
у ребенка было 3 перелома в раннем возрасте в разное время один открытый+операции паховая и пуповая грыжи,он умолял не ложить его в больницу,поэтому и не стали,при любом походе к врачу причитает "толькобы не положили",просто боится уже
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение GreyCat »

MAKC писал(а):у ребенка было 3 перелома в раннем возрасте в разное время один открытый+операции паховая и пуповая грыжи,он умолял не ложить его в больницу,поэтому и не стали,при любом походе к врачу причитает "толькобы не положили",просто боится уже
Зря, в 11 ребенок очень подвижный, а при сотресении нужен покой, который добиться в домашних условиях без репрессий практически невозможно. Да и школа ему в таком случает противопоказанна, а туда надо справку...
В общем думать вам...
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: избиение ребенка

Сообщение MAKC »

согласен,сегодня посетили врача,завтра уже в школу не идет
p.s.завтра наверное будет интересно,звонил участковый,после кл.рук.сына
Закрыто Пред. темаСлед. тема