Наши vs. Anonymous

Взломана и украдена переписка Нашистов

Пикейные жилеты
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Наши vs. Anonymous

Сообщение temp »

Началось всё с того, что некто неустановленный в твиттере twitter.com/#!/Op_Russia/ объявил, что взломал почтовые ящики видных представителей молодёжного движения Наши и унёс в общей сложности 16 Гб писем. Позже в сети оказалась деловая переписка лидеров молодежного движения НАШИ (Якеменко, Потупчик), а так же чиновников (Хорохордин, Чугунов). От контента тошнит, объяснили хакеры. Затем, начиная с 4-го февраля другая сторона "отключает" все сайты, на которых выкладываются украденные материалы. До сих пор продолжаются перебои в работе сайтов ру-трекер, живой журнал и тд.

Вот ссылки, по которым можно следить за событиями.

http://twitter.com/Op_Russia
http://vk.com/wall-33876035_448
http://rumol-leaks.livejournal.com/
http://lj.rossia.org/users/kremlingate/
http://vk.com/op_russia
http://vk.com/public_op_russia
http://www.guardian.co.uk/world/2012/fe ... sian-nashi
http://horohordin.livejournal.com/
http://ultrazashkvar.livejournal.com/
http://karasique.livejournal.com/

А вот пара картинок для наглядности о чем идет речь:
Копия Белоконеву
Копия Белоконеву
belokon.png (78.82 КБ) 3656 просмотров
123.png
123.png (13.03 КБ) 3656 просмотров
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение CranzMan »

С трудом представляю себе, кто такие Наши, но думается, что описанные выше действия хакеров весьма незаконны. "От контента тошнит" - шедеврально! А зачем ,позвольте спросить, было взламывать, чтоб затошнило? Это форма политического мазохизма такая что ли, "сами взломали, чтоб стошнило"? А потом, любой компромат или то, что на него похоже, всё равно ведь будет использован для того, чтобы всколыхнуть в обществе очередную негативную волну. Остаётся вопрос: кому это надо? И не нужно выставлять это в свете "хорошие парни взломали контент плохих парней чтобы сделать плохим парням очень плохо, потому что они такие плохие". Всё очень похоже на очередную провокацию.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение goremika »

"Наши"-это ,конечно ,омерзительный проект по деланию из нормальной молодёжи профессиональных "ЖиВ"-чиновников,но,во-первых,способ добычи попахивает дурно,во-вторых,рассмотрев выложенное,непонятно,от чего тошнит..Может,это беременные хакеры?
Табличка-пример нормального планирования.По тексту-вроде,всё правильно.Там же "взращивают" про-российскую молодёжь,а не про-американскую..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Лесник »

Все гораздо проще. Не секрет, что этой группе обещали должностишки, которые давно заняты. Да и барабанные палочки имеют два конца. Вот и пошла команда на журчание с последующим сливом. Чем больше негатива со стороны, тем меньше затрат на слив.
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение temp »

goremika писал(а):Там же "взращивают" про-российскую молодёжь,а не про-американскую..
Это основано на наших предположениях о том, что мы боремся с мировым империализмом их же оружием. А если на самом деле мировому империализму мы пох? Что если с нами никто не борется? Что если "оранжевые революции" - это проявления внутренней борьбы, просто замаскированной под "внешнюю угрозу"? Что если всё это мы делаем с собой сами?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение goremika »

Что если всё это мы делаем с собой сами?
Лучше об этом не думать..А то одни думают,что делают революцию,деньги суют,обучение проводят..Другие думают,что они противостоят первым.Опять же-деньги,обучение..А на самом деле всё само собой происходит?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение VictorPetrov »

goremika писал(а):.А на самом деле всё само собой происходит?
Само собой ничего не происходит никогда. Не первый раз даю линк на руководящие материалы.
Скачай документ в доковском формате на русском языке и проработай на досуге:
http://www.pmo.gov.il/PMOEng/Archive/Sp ... 051207.htm
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение CranzMan »

temp писал(а):Это основано на наших предположениях о том, что мы боремся с мировым империализмом их же оружием. А если на самом деле мировому империализму мы пох? Что если с нами никто не борется? Что если "оранжевые революции" - это проявления внутренней борьбы, просто замаскированной под "внешнюю угрозу"? Что если всё это мы делаем с собой сами?
Ну Вы же понимаете, что это не так. Рассуждать подобным образом может тот, кто не знает ни мгновения истории, свершившейся после речи У. Черчилля в Фултоне 5 марта 1946 года. Россия - единственная страна, со всеми своими проблемами и недостатками, которая не даёт США построить абсолютно однополярный мир, и именно против России направлены все цветные революции в соседних республиках, по нашим же границам устанавливаются системы ПРО, к нам массово запускают "пятую колонну" с навальными-немцовыми-рыжковыми впереди. Ту самую "внутреннюю борьбу" разжигают искусственно, и кто за этим стоит, мы знаем, и им выгодно, чтобы Россия опять погрузилась в хаос гражданской войны. План Аллена Даллеса продолжает реализовываться западными "товагищами" всеми способами. Способов этих - масса, имя им - легион...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение goremika »

Ту самую "внутреннюю борьбу" разжигают искусственно, и кто за этим стоит, мы знаем, и им выгодно, чтобы Россия опять погрузилась в хаос гражданской войны.
Так то оно так...Но дыма без огня не бывает..Это грехи властей вытаскивают наружу и показывают всем.Это властная вертикаль сливает бабло на враждебный Запад,помещает там активы,покупает там недвижимость и учит там своих детей.Тем самым,становясь сильно уязвимыми и для критики всяких Немцовых и для тихого давления спецслужб того же Запада.Представьте картину маслом-чиновники,если даже и воруют,то ни цента на Запад,всё внутри страны.Ведь здесь и они и их активы защищены лучше,чем на Западе.Ибо здесь они-клан,каста.А там-ноль бесправный,хоть и с деньгами.Но,почему-то,будущее своё и своих детей-внуков те,кто сейчас у власти,от начальника жэка и до министра.связывают с Европой,а не Россией.Так что,они и есть главные предатели и изменники.А всякая шушера,что изображает оппозицию,всего лишь отвлекающий маневр.Хотя,Сибирь по ним тоже давно плачет.Медведи уже заждались.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
ProDaX
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:50
Откуда: Из леса вестимо...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение ProDaX »

ЛИЧНО ЗНАЮ Короля Анатолия, в 2007-2008 году был лидером направления экономики от нашистов в смоленске! Гад до сих пор работает!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):"Наши"-это ,конечно ,омерзительный проект по деланию из нормальной молодёжи профессиональных "ЖиВ"-чиновников,но,во-первых,способ добычи попахивает дурно,во-вторых,рассмотрев выложенное,непонятно,от чего тошнит..Может,это беременные хакеры?
Табличка-пример нормального планирования.По тексту-вроде,всё правильно.Там же "взращивают" про-российскую молодёжь,а не про-американскую..
Вот читал-читал про этих хацкеров и думал: а чо шумят то? Што баблом обеспечивают пропаганду? Ну и что, а как иначе? И вот, наконец то увидел аналогичную моей реакцию (выделено цветом).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
kotler
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение kotler »

ProDaX писал(а):ЛИЧНО ЗНАЮ Короля Анатолия, в 2007-2008 году был лидером направления экономики от нашистов в смоленске! Гад до сих пор работает!
Подробности в студию: явки, пароли.
Аватара пользователя
saxarok
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:11
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение saxarok »

ProDaX писал(а):ЛИЧНО ЗНАЮ Короля Анатолия, в 2007-2008 году был лидером направления экономики от нашистов в смоленске! Гад до сих пор работает!
О! Я как-то с ним пересекался! А кем он работает?
Аватара пользователя
Mr.Madman
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Mr.Madman »

Некто Х совершает преступление по ст. 138 УКРФ, аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать. Не думал этот некто не гадал, что их деятельность абсолютно нормальна, а его-уголовно наказуема... Эх, ФСБ на него нет :fool:
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение temp »

Сэнсей писал(а):Вот читал-читал про этих хацкеров и думал: а чо шумят то? Што баблом обеспечивают пропаганду? Ну и что, а как иначе?
А ничего что эта деятельность финансируется государством? Другими словами, с граждан собрали по соточке и наняли для них имиджмейкера для сборщика. Государство может и должно обеспечивать безопасность своих институтов, но не оболваниванием же населения! А если с людьми нельзя иначе, то не все ли равно какого цвета над ними власть?
Аватара пользователя
kotler
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение kotler »

Mr.Madman писал(а):Некто Х совершает преступление по ст. 138 УКРФ, аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать. Не думал этот некто не гадал, что их деятельность абсолютно нормальна, а его-уголовно наказуема... Эх, ФСБ на него нет :fool:
Абсолютно согласен. Факт нарушения закона налицо. Вопрос из каких побуждений оно было сделано второстепенный.
temp писал(а): А ничего что эта деятельность финансируется государством? Другими словами, с граждан собрали по соточке и наняли для них имиджмейкера для сборщика. Государство может и должно обеспечивать безопасность своих институтов, но не оболваниванием же населения! А если с людьми нельзя иначе, то не все ли равно какого цвета над ними власть?


То что проводятся мероприятия и выделяются гранты на различные проекты вы называете "оболваниваем населения"?
Мне кажется как бы хороши или плохи не были "нашисты" они свою роль сделали как гос. механизм вовлечения молодежи в политическую деятельность. Какая то ее часть активно втянулась, какая то так и осталась дальше сидеть на лавочках и грызть семечки за банкой пива.

Обвинения в том, что типа вырастили "прогосударственных зомби", "высурковских хомячков" и т.п. мне кажутся смешными. Разумный и образованный человек в состоянии воспринять где и как его дурят или, во всяком случае, разобраться в этом.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Maksum »

kotler, другой вопрос, насколько законно финансировать эти движения за счет простых граждан?
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
kotler
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение kotler »

Для начала давайте разберемся откуда именно эти деньги. Насколько я знаю из работы бюджетной системы РФ, то просто так на левые нужды денежные средства не уходят. Есть определенные целевые направленности заложенные заранее в бюджет страны. Например "на развитие социальной активности населения" (такой именно может и не быть, привел первое что в голову пришло), вот из подобных средств вероятно и финансируется.

Кстати наткнулся недавно на интереснейшую картинку, иллюстрирующую бюджет:
Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Сэнсей »

Maksum писал(а):kotler, другой вопрос, насколько законно финансировать эти движения за счет простых граждан?
Ну вот я, например, простой гражданин, вполне себе согласен. Сообщу тебе страшную тайну: нас (таких, как я) - большинство. Даже скажу количественно - примерно 85% (то есть 119000000 человек, если считать с членами семей).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Maksum »

Сэнсей, ну так финансируй из своего кармана, добровольные взносы еще никто не отменял, ИМХО в тех детдомах эти деньги были бы более востребованы.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Сэнсей »

Maksum писал(а):Сэнсей, ну так финансируй из своего кармана, добровольные взносы еще никто не отменял, ИМХО в тех детдомах эти деньги были бы более востребованы.
Дык я финансирую из своего - из уплаченных мной налогов (в контексте обсуждаемого). И нас, таких, согласных финансировать - большинство. А раз так, то уж звыняй хлопче - сами же говорите, что у нас демократия и закон один для всех - так что уж подчиняйтесь, демократичное меньшинство вы наше.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение aretino »

kotler писал(а):
Обвинения в том, что типа вырастили "прогосударственных зомби", "высурковских хомячков" и т.п. мне кажутся смешными. Разумный и образованный человек в состоянии воспринять где и как его дурят или, во всяком случае, разобраться в этом.
А толку с того , что разберётесь ? ))) Будет уже поздно. Эта проплаченная налогами сенсеев дурочка, как пить дать, станет функционером ... и может статься , с властными полномочиями .
Аватара пользователя
saxarok
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:11
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение saxarok »

aretino писал(а):
kotler писал(а):
Обвинения в том, что типа вырастили "прогосударственных зомби", "высурковских хомячков" и т.п. мне кажутся смешными. Разумный и образованный человек в состоянии воспринять где и как его дурят или, во всяком случае, разобраться в этом.
А толку с того , что разберётесь ? ))) Будет уже поздно. Эта проплаченная налогами сенсеев дурочка, как пить дать, станет функционером ... и может статься , с властными полномочиями .
Сомневаюсь, что она может стать каким либо функционером. Если только в посёлке городского типа в Ивановской области, среди своих однокурсников по ПТУ.. снять ролик сегодня снять может любой на видио, и я сомневаюсь, что кроме как сопереживающей улыбки в адрес таких "функционеров" не вы, ни кто либо другой своё время тратить не станет...
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34267
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение renatius »

Хакир Хэлл о доморощеных анонимусах. Я ему как-то верю. [Осторожно, Хэлл]
Вопросы поступали нащот того питрушки в твиторе, которай выдает себя за какое-то «российское подразделение онанимуса» и несет всякую пафоснаю (...). Дело в следующем: абсолютна все му(..)ки, которые в рунете примазываюца к известному бренду, являюца самозванцами и (..), не имеющими никакого отношения к реальным онанам, дудосившым фбр и цру, а также сливавшым всякую разную инфу и документы после резонансных взломов западных корпорацый
Аватара пользователя
saxarok
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:11
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение saxarok »

renatius писал(а):Хакир Хэлл о доморощеных анонимусах. Я ему как-то верю. [Осторожно, Хэлл]
Вопросы поступали нащот того питрушки в твиторе, которай выдает себя за какое-то «российское подразделение онанимуса» и несет всякую пафоснаю (...). Дело в следующем: абсолютна все му(..)ки, которые в рунете примазываюца к известному бренду, являюца самозванцами и (..), не имеющими никакого отношения к реальным онанам, дудосившым фбр и цру, а также сливавшым всякую разную инфу и документы после резонансных взломов западных корпорацый
Сколь вертуозное владение сленгом... :shok: ему бы учебник по русскому языку ..
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Maksum »

Сэнсей, мне глубоко похрен на дерьмократию - власть большинства, это власть стада. Хочешь оплачивать зомбиков, плати из своего кармана, думаю если бы вопрос стал таким макаром - это серое стадо сразу бы изменили свое мнение, а так принцип колхозника, все вокруг колхозное все вокруг ничьё.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Сэнсей »

Maksum писал(а):Сэнсей, мне глубоко похрен на дерьмократию - власть большинства, это власть стада. Хочешь оплачивать зомбиков, плати из своего кармана, думаю если бы вопрос стал таким макаром - это серое стадо сразу бы изменили свое мнение, а так принцип колхозника, все вокруг колхозное все вокруг ничьё.
А мне вот на неё не похрен - поскольку я её считаю способом уничтожения моей страны. И не только я так считаю. Именно поэтому мы, так считающие, вполне не против, чтобы из уплаченных нами налогов финансировалась в том числе и правильная пропаганда. Напомню: пропаганда (и правильная и неправильная) - это вбивание в мосх собеседника нужного тебе, а информация - это получение собеседником (тобой) нужного ему (тебе).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Maksum »

Сэнсей, создание политических зомби правильное вложение денег :shok:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Сэнсей »

Maksum писал(а):Сэнсей, создание политических зомби правильное вложение денег :shok:
Правильное вложение денег - ликбез (ликвидация безграмотности, в том числе безграмотности политической и мировоззренческой). А процесс обучения, хе-хе, как известно, без розог не возможен.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши vs. Anonymous

Сообщение Vallax »

Maksum писал(а):Сэнсей, создание политических зомби правильное вложение денег :shok:
Maksum даёшь каждому безграмотному зомби по бланку и нет проблем.
430053_387050504642912_100000138970171_1716079_534562562_n.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема