Спасите ЖКХ

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Как было сказано в одной из тем "материальное и духовное" так вот всё ж считаю что материальное раз уж открыт такой раздел нужно брать во внимание. А именно давайте поговорим о планах по дальнейшей работе ЖКХ.
Значит основные вопросы: сколько средств и в каком пороядке будет выделено на восстановительные работы ЖКХ? сроки начала-окончания? какая форма проведения работ (подряды, конкурс или что-то другое)? Перспективы восстановления полуразрушенного коммунального хозяйства..? сколько всего на это нужно средств, а так же перспективы дальнейшего управления, т.к будет ли реформировано ЖКХ? Горводоканал? что будет со Смоленсктелосетью?
А так же из личного опыта: будет ли какая-то инспекция или гарантия на работы.. скольк раз наблюдаю картину когда в одном и том же месте после проведения летнего ремонта, с наступлением осенней поры начинаются очередные раскопки.. или трубы настолько плохого качества что и года в земле не лежат? Что они там ремонтируют? По городу очень много таких мест.. например на Колхозной, напротив Минутки.. копают каждый год по несколько раз...
Далее поднимался вопрос о дорожном хозяйстве.. Интересно узнать ув. Жека вот что-то не собирается больше агитировать за плохие дороги, хотя они за год стали ещё хуже, а со стороны новоизбранного главы города (и с твоей стороны Жека) молчок об хоть какой-то я даже не говорю тенденции к улучшению, хоть бы раз заикнулись тут на форуме.. или как говорица: "пряник в рот и на тёплую печь, а там хоть трава не расти"???..
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

ЦитатаЖека вот что-то не собирается больше агитировать за плохие дороги,[/quote]
Скажу больше - Жека ни разу в жизни за плохие дороги не агитировал.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

leo, неужели правда не понимаешь, что за неделю ничего сделать нельзя?? Или разогнать всех сразу надо?
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

ZZheka, я реалист.. и отдаю себе отчёт, что за неделю ты лопаты в руки не возьмёшь и не побежишь ямки закладывать.. весь вопрос в том что КОНКРЕТНО будет предприниматься для исправления ситуации.. извините раз ЭК шёл на выборы, то у него был набор лапши, начинавшийся со слов "Я сделаю.."так, выбрали, едем бальше.. теперь 2 пути: путь раз: готовить лапшу типа "я делаю всё что возможно" и путь 2: посовещаться с командой (что нужно было сделать до выборов) и пролучив полномочия начать действия, а не сидеть месяцами простите за выражение жопой в кресле чего-то там прикидывая..


Ну, про "лапшу" - вы зря и про "жопой в кресле" тоже PROgNOZ
Последний раз редактировалось leo 12 мар 2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103190
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Сообщение SERGIO »

leo, дык еще 2 недель с мэрства не прошло
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

SERGIO, вот первоочередной задачей и будет являтся оглашение в 2х недельный (накрой месячный) срок с момента вступления принимаемых мер по озвученным ранее вопросам.
Аватара пользователя
электорат
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение электорат »

Прогноз, я слышал, что ЭК уволил Ладонкина ("Смоленсктеплосеть") и Григорьева ("Жилищник"). Это правда? Кто на их места назначен? Вообще, почему на сайте мэрии новости ище халецковские?
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

электорат писал(а):Цитата(электорат @ 12.3.2009, 18:46) Прогноз, я слышал, что ЭК уволил Ладонкина ("Смоленсктеплосеть") и Григорьева ("Жилищник"). Это правда? Кто на их места назначен? Вообще, почему на сайте мэрии новости ище халецковские?
Ладонкина и Григорьева давно надо было уволить,ни х..я не делали.сам обращался по вопросам дома и писал-в ответ банальные бюрократические отписки.надо ответственность чиновников как в белоруссии у батьки,кого в тюрьму кого расстрелять через повешивание :angry:
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Maza
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maza »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 12.3.2009, 16:21) leo, неужели правда не понимаешь, что за неделю ничего сделать нельзя?? Или разогнать всех сразу надо?
за неделю конечно мало что можно сделать, хотя бы снег кое где убрали - уже плюс.
А разогнать надо почти всех. Увы.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Начали бы вывозить мусор, было бы уже счастье... Воняет же на всю улицу:( Контейнеры переполнены, поэтому образуется гора мусора, погребая их под собой.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Zmiy zeleny »

PROgNOZ писал(а):Цитата(PROgNOZ @ 12.3.2009, 17:40) leo

Что нам удалось сделать сегодня по дорогам - это остановить ямочный ремонт, когда асфальт кидали в лужи. Уже хорошо. Т.О. мы сохранили наши возможности для качественного ремонта, когда это станет возможным.
А к тому времени, когда это станет возможным, передвигаться по городу станет невозможным даже на крузере?
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

а тем временем.. второй раз за 15 дней произведён ямочный ремонт на мосту через р. Днепр и перекрёстке Б. Советская соболева.. прошлые "заплатки продержались дней 5", посмотрим сколько протянут эти..

ЗЫ: думаю верно было б снять полотно на некотором участке.. (метров 10) и укатать новое.. думаю будет не на много дороже, но гораздо качественней.. да и в конце концов на Б. Советской уберите чёртовы бугры на проезжей части.. !!!!!!!! У меня подвеска скоро развалица!
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Sergalex »

Вчера была передачка "Человек и Закон" про ЖКХ.
Оч. познавательная.

Если кратко, вывод: деньги есть, но никто не знает куда они уходят.
Система не прозрачна. И покуда она остаётся таковой мы будем жить в ... сами знаете.

Весь вопрос в том, что личный интерес человека всегда будет выше общественного.
Это суть человека: "Своя рубашка ближе к телу".
Это нормально, я бы даже сказал естественно.
Это просто нужно учитывать и делать систему открытой.

"... и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".
Ответить Пред. темаСлед. тема