Ультиматум

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

[официальная версия здесь]

Ультиматум


Уважаемые кандидаты.

1 марта кто-то из вас станет Мэром города, а это значит, что закончится время предвыборной агитации и наступит время реальной работы. В этой связи хотелось бы обозначить несколько пунктов, которые на наш взгляд, являются необходимыми.

Необходимыми – это значит, что без их решения невозможно говорить о каком либо городском развитии.

Предлагаем вам принять эти пункты в безусловном порядке:


1) Публичное бюджетное послание.

Разработка бюджета на предстоящий год начинается с бюджетного послания, в котором Глава города суммирует основные направления городской политики, формулирует проблемы, ставит задачи.

В этом пункте предлагаем вам зафиксировать следующее.бюджетное послание зачитывается публично;разработка бюджетного послания осуществляется при участии деловых и общественных кругов города;в предстоящие два года вырабатывается оптимальный регламент разработки бюджетного послания (начиная с текущего года);2) Реформа системы местного самоуправления.

Реформа МСУ вязнет в регионах, а точнее в муниципалитетах уже не первый год.
Предлагаем взять на себя скромные обязательства: завершить как минимум один этап реформы системы местного самоуправления, а именно:привести нормативную базу в соответствие ФЗ№ 131сформировать реестр расходных обязательств городаразработать и принять нормативные акты по каждому пункту реестраВывести объекты регионального и федерального значения на финансирование из бюджетов соответствующего уровня (как следствие пункта 2.1)Сформировать паспорт города.Особенно обращаем внимание на п.2, так как отсутствие реестра расходных обязательств позволяет разворовывать городской бюджет. Дополнительно обращаем внимание на то, что требуется не какой угодно реестр, а реестр, оформленный в соответствии с ФЗ №131


Срок ультиматума истекает 25 февраля в 16:00

Горожане.
p.s. Кроме нас в этом городе никто не живёт.
Последний раз редактировалось NoName 21 фев 2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103411
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Сообщение SERGIO »

а иначе горожане напишут в Спортлото? )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Цитатаа иначе горожане напишут в Спортлото? )[/quote]

как минимум сыграют. Может азарт появится. Спортивный.
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

ЦитатаГде сечь мэра предлагаете,[/quote]

Да хоть в сортире
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Это мероприятие имеет далеко идущие последствия.
Хотя и на данном этапе публичность, разумеется, не повредит. Будем посмотреть по настроению.

Но вообще спереди несколько крупных мероприятий. В частности, именно 25 числа будет столичная делегация. Автофорум, опять таки.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103411
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Сообщение SERGIO »

cmc61 писал(а):Цитата(cmc61 @ 21.2.2009, 23:28) Ультиматум предполагает карающие санкции в случае невыполнения требований... :rolleyes: Где сечь мэра предлагаете, на Колхозке или на Смирнова?
"Выпорите меня горожане, да посильнее" - стонал от радости мэр-мазохист )))))))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ShtirliZ »

столичная делегация будет 23го и 26го
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Косяками пошли...

Знаю про делегацию на 25 (по проблеме развития местного самоуправления в частности) и на 28 (по противодействию нарушениям избирательного зак-ва).

Про 23 вроде как всем известно, а что там будет 26 невкурсе. Да мало ли у нас столичных делегаций ))
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

ps

Уточняю для голосования: пункт "сами мы не местные..." - это не про локализацию, а про позицыю.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Сергей!
Когда предоставляешь кандидату в мэры кредит доверия и в ультимативной форме требуешь гарантий в случае неисполения или ненадлежащего исполнения мэрских обязанностей нужно иметь соответствующий инструмент.
У банкиров он есть, а у тебя?
[attachment=3826:90.gif]
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Может, ты хотел спросить "есть ли этот инструмент у кого либо в нашем городе?"
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 23.2.2009, 22:23) ...в случае неисполения или ненадлежащего исполнения мэрских обязанностей нужно иметь соответствующий инструмент
А это не устроит?
Указ Президента РФ "ОБ ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ
ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ" от 28 апреля 2008 г. N 607 (Д)
Последний раз редактировалось SVoevodina 23 фев 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

NoName писал(а):Цитата(NoName @ 23.2.2009, 22:46) Может, ты хотел спросить "есть ли этот инструмент у кого либо в нашем городе?"
То что есть не сумлевайся. Но ведь это не общественные легитимные инструменты, а индивидуальные.
Чтобы считались с ультиматумом общественные есть?
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

С.Воеводина писал(а):Цитата(С.Воеводина @ 23.2.2009, 22:59) А это не устроит?
Указ Президента РФ "ОБ ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ
ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ" от 28 апреля 2008 г. N 607 (Д)
Маловато будет. Что-то, что сами можем, без президентов и т.д....
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 23.2.2009, 23:05) Маловато будет. Что-то, что сами можем, без президентов и т.д....
Это ты про "вилы", что ли?
В. В. Путин, выступая перед мэрами, собравшимися 11 ноября 2003 года в Колонном зале Дома союзов, сказал: «Если уж в этих условиях люди будут доводить до цугундера свой регион, свой город и свой посёлок, так лучше сверху освободить, чем ждать пока снизу на вилы поднимут.»
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

С.Воеводина писал(а):Цитата(С.Воеводина @ 23.2.2009, 23:13) Это ты про "вилы", что ли?
В. В. Путин, выступая перед мэрами, собравшимися 11 ноября 2003 года в Колонном зале Дома союзов, сказал: «Если уж в этих условиях люди будут доводить до цугундера свой регион, свой город и свой посёлок, так лучше сверху освободить, чем ждать пока снизу на вилы поднимут.»
Светлана! Да это ж надо на баннеры, да по всему городу!!! :rolleyes:
Какие слова, какие слова!!! Сделать должны бесплатно, как рекламу социальную от Путина :yahoo:
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

ЦитатаТо что есть не сумлевайся. Но ведь это не общественные легитимные инструменты, а индивидуальные.[/quote]
Я о легитимных и говорю. Остальное - не наши методы. Хотя, согласен, что более эффективные ))

ЦитатаЧтобы считались с ультиматумом общественные есть?[/quote]
Скажем так: в проекте. Некоторые в разработке. Но видишь ли, когда речь идёт об общественных инструментах, то к их созданию должна подключаться общественность, иначе это будут индивидуальные инструменты )) Которые, конечно, можно сдавать в аренду... Что тоже вариант ))


ЦитатаОбсуждать 1 марта слишком поздно!!![/quote]

Формально, мне достаточно и этого ответа:
Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 23.2.2009, 20:41) ЦитатаЭдуард, может стоит отойти от лозунгов, и обозначить практические вещи?
Я имею ввиду несколько практических вещей, которые обозначены мною в ультимативном порядке.
Серёжа! Это не обсуждается, это очевидно! И у тебя будет возможность внести свою лепту!
[/quote]

Разумеется, хотелось бы закрепить детали, услышать более развёрнутый ответ по существующей проблеме.
Хотелось бы знать, насколько кандидат в теме. Как минимум, ответы кандидатов позволят сравнить их между собой.

То, что ЭК в теме, я выяснил в одной из встреч. В частности, по вопросу паспортизации (в частности дорог), Эдуард высказался в том смысле, что "понятно, что это нужно, но это весьма затратно. По крайней мере, на это сейчас денег нет". Такой ответ даёт возможность понять, что человек уже, как минимум,разбирался с вопросом. (о своих наработках по данному вопросу он, возможно ещё поведает).

По остальным кандидатам ничего сказать не могу. ...Или разве что так:

Если считать Казакова пешкой Лебедева, то позицыя Лебедева в этом плане известна: "Накуй нужно это всё местное самоуправление. Никакой реформой мы заниматься не будем. Почти все города в России игнорируют этот вопрос, вот и мы игнорируем".

Прохоров на этот вопрос ответил уклончиво "А по поводу городских реформ у меня есть свой план". Есть план уже хорошо. Но я же, млять, не бабушка на лавочке, чтобы успокоиться таким ответом. Меня интересует содержание, концепт. Как минимум, ответ на обозначенный мною вопрос (по поводу реестра). У меня создалось впечатление, что Александр Дмитрич тему реформ МСУ не мониторил.

Михайлов ... ну да что там уже. )) Хотя ещё задолго до выборов мы обсуждали с ним эти вопросы, и он, в принципе, был готов поддерживать их по всем направлениям (Показывая не только готовность, а понимание необходимости этих реформ).

Маслаков мне видится фигурой не очень самостоятельной, но всё же. Пусть проведут совещание и выдадут какой либо ответ. Хочется знать чего ожидать. И вообще - Маслаков мне видится самой тёмной лошадкой (с остальными кандидатами как-то проще)

Коммунистов я обычно не рассматриваю и не комментирую,.. но вообще интересно, что они думают по этому поводу.

Про Разуваева ... - это должен быть самый интересный ответ. Ибо ситуация парадоксальная, когда кандидаты от Путина всеми членами тормозят реформы Путина )))
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ультиматум

Сообщение SVoevodina »

Неколфилю...
а нормальный был ультиматум :)
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ультиматум

Сообщение umnitsa »

SVoevodina писал(а):Неколфилю...
а нормальный был ультиматум :)
Хм... а правда неплохой :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Ультиматум

Сообщение 369 »

SVoevodina писал(а):Неколфилю...
а нормальный был ультиматум :)
Да, похоже все по спирали.. Сегодня удивительный кадр был, жаль не успел сфоткать, когда Данилюк выступал, а Алашеев сзади из-за спины выглядывал и так ехидно улыбался. Хотелось крикнуть "Саня, береги спину!"
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ультиматум

Сообщение умка »

369 писал(а):
Да, похоже все по спирали.. Сегодня удивительный кадр был, жаль не успел сфоткать, когда Данилюк выступал, а Алашеев сзади из-за спины выглядывал и так ехидно улыбался. Хотелось крикнуть "Саня, береги спину!"
Андрей, а почему, именно, спину? :).
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Ультиматум

Сообщение 369 »

умка писал(а):
369 писал(а):
Да, похоже все по спирали.. Сегодня удивительный кадр был, жаль не успел сфоткать, когда Данилюк выступал, а Алашеев сзади из-за спины выглядывал и так ехидно улыбался. Хотелось крикнуть "Саня, береги спину!"
Андрей, а почему, именно, спину? :).
Потому что умные поймут, что я имел в виду, а если для дураков напишу открыто - снизят мой ЭГО , а ведь я уже планку в 340 брал, а потом скатился из-за некоторых г-нов.
Slavka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ультиматум

Сообщение Slavka »

369 писал(а):
SVoevodina писал(а):Неколфилю...
а нормальный был ультиматум :)
Да, похоже все по спирали.. Сегодня удивительный кадр был, жаль не успел сфоткать, когда Данилюк выступал, а Алашеев сзади из-за спины выглядывал и так ехидно улыбался. Хотелось крикнуть "Саня, береги спину!"
А в это время нумерной расплылся в улыбке, как кот чеширский)) он вообще сегодня много улыбался, ему очень понравилось выступление Алашеева. )))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Ультиматум

Сообщение 369 »

Slavka писал(а):
369 писал(а): Да, похоже все по спирали.. Сегодня удивительный кадр был, жаль не успел сфоткать, когда Данилюк выступал, а Алашеев сзади из-за спины выглядывал и так ехидно улыбался. Хотелось крикнуть "Саня, береги спину!"
А в это время нумерной расплылся в улыбке, как кот чеширский)) он вообще сегодня много улыбался, ему очень понравилось выступление Алашеева. )))
Да, я сегодня веселый был. Есть причина, но не скажу. А выступление Алашеева после нудного Данилюка и весьма прекрасного, но формализованного Мурыгина, улыбнуло. "Дети! Вам холодно?! - Да, капитан! - Не слышу!!! - Так точно, капитан! - Тогда мы быстренько начинаем...." И тут в голове у меня музыка от Спанч Боба заиграла.. А когда он про 52 годовщину сказал, многие дети напряглись - не все они помнят, что было 12 апреля 1960 года... смешно было! Ну и я понял, о какой бомбе говорил Левант, вот и улыбался!
Slavka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ультиматум

Сообщение Slavka »

369 писал(а): Да, я сегодня веселый был. Есть причина, но не скажу. А выступление Алашеева после нудного Данилюка и весьма прекрасного, но формализованного Мурыгина, улыбнуло. "Дети! Вам холодно?! - Да, капитан! - Не слышу!!! - Так точно, капитан! - Тогда мы быстренько начинаем...." И тут в голове у меня музыка от Спанч Боба заиграла.. А когда он про 52 годовщину сказал, многие дети напряглись - не все они помнят, что было 12 апреля 1960 года... смешно было! Ну и я понял, о какой бомбе говорил Левант, вот и улыбался!
[/quote]
А на самом деле хорошо сказал, настроение поднялось тоже))) самое главное позитивно и искренне ИМХО
Ответить Пред. темаСлед. тема