Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

meatspin, А какого будущего ты хочешь для своих детей ?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

meatspin писал(а): Знаю, выгляжу как человек который хочет для своих детей все самое лучшее. Никакого передергивания. Ты считаешь что твой ребенок не достоин лучшего по тем или иным причинам, ну что ж, это твой выбор.
ЗЫ нет, но в идеале я бы хотел что бы мой ребенок занимался с Байроном, или с кем-то его уровня.

Понимаешь, я не коммунист, я не готов жертвовать интересами своей семьи ради кого-то или чего-то. Да, я считаю что мой дети самые умные и самые лучшие. Хорошо это или плохо покажет время, но я их люблю и желаю для них все самое лучшее. Другой вопрос в моих возможностях, но поверь мне, для своих детей я делаю самое лучшее что только могу, и не толикой меньше. Я морально не готов воспринимать их как второй сорт, не достойный чего-либо, может поэтому идеи коммунизма мне далеки.
Понимаешь, всё дело в том, что продвигание своего гениального ребёнка методом распихивания локтями недостойных чужих детей, это как раз и есть жертвование интересами ребёнка, ради своего эго.
ЗЫ Интересно, что у тебя НЕ ТВОИ дети, изначально Уже Второй Сорт.
ЗЫЗЫ Очень хочется высказаться, но сдержусь.
Beric
Сообщения: 27602
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2045 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Beric »

tuman69 писал(а):
meatspin писал(а):tuman69, когда человеку нечем ответить, он всегда обращается к самому низменному, типа "а ты хромой", "а ты очкарик", "а ты лысый", "а ты с ошибками пишешь"... извини, но подобные выпады красноречиво характеризуют тебя как человека крайне недалекого, не способного вести сколь-нибудь вразумительный диалог. Я допускаю что ты пользуешься книгами, даже догадываюсь где и как ты ими пользуешься, но давай эти подробности оставим за рамками этого обсуждения.

Знаешь, был такой очень мудрый грек по имени Эмпедокл. Вот он сформулировал мысль, которую мы сейчас знаем как "закон сохранения массы", так вот он сказал "Ничто не может произойти из ничего, и никак не может то, что есть, уничтожиться", и никакой коммунизм не сможет этого изменить. :uch_tiv:
Пиши без ошибок , запятые расставляй - твои мысли станут понятнее.
Закон сохранения массы не нарушается. Сокращение времени на производство - очевидный процесс. Но сейчас это производство из деталей, а в будущем это будет синтез из атомов и молекул , а может , из протонов и нейтронов.
Инженерная мысль способна на всякое. ;-)
пиши без ошибок, вместо запятых тире не ставь, учитиль рускава.
твои мысли станут понятнее. хотя вряд ли. мыслей-то нет :nez-nayu:
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

tuman69 писал(а):Пиши без ошибок , запятые расставляй - твои мысли станут понятнее.
Закон сохранения массы не нарушается. Сокращение времени на производство - очевидный процесс. Но сейчас это производство из деталей, а в будущем это будет синтез из атомов и молекул , а может , из протонов и нейтронов.
Инженерная мысль способна на всякое. ;-)
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Эта особенность работы человеческого мозга именуется эффектом Кембриджского университета. Так что, причины того что ты не понимаешь смысла того что я пишу являются далеко не ошибки и запятые, а что-то совершенно другое. К сожалению не имею достаточного профильного медицинского образования в области психиатрии, что бы высказать предположение о причинах, но уверен, тебе стоит обратиться к специалисту в этой области. Будем надеятся что курс лечения тебе поможет от этого недуга.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

meatspin, Так какого будущего ты хочешь для своих детей ?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Beric, ты сегодня как-то поздно. Вахту проспал ?
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

Интересная закономерность, когда гопник ведет себя непотребно, он считает свое поведение нормальным и адекватным. Но стоит кому-либо поставить его на место, он тут же включает обиженого и начинает неистово минусить обидчика.

Гадко, низко и подло, туман69. Ты истинный коммунист.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

meatspin, То есть , получается - детей у тебя нет ? А все разговоры о будущем сына-скрипача - так ... мечты невостребованной девицы ?

Чтоб тебе легче было грамотность соблюдать , тебе даже красным подчеркивают . Я тебя носом ткнул , когда оказалось , что ты книгами не пользуешься, а надо бы. Иностранцам не понять, но книги и грамотность тесно связаны.

И это ... Ты с достигнутых рубежей обратно в животные инстинкты не съезжай. Доминирование тут вторично. Тут важно от темы не отвлекаться.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

tuman69, ты знаешь туман, ты настолько глупый, мелкий, гнилой и подлый человечишка, что с тобой даже в одном поле сидеть не приятно. Так что бывай, не кашляй.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

leopold писал(а):Понимаешь, всё дело в том, что продвигание своего гениального ребёнка методом распихивания локтями недостойных чужих детей, это как раз и есть жертвование интересами ребёнка, ради своего эго.
ЗЫ Интересно, что у тебя НЕ ТВОИ дети, изначально Уже Второй Сорт.
ЗЫЗЫ Очень хочется высказаться, но сдержусь.
Да ладно, демагогия. Любой хороший родитель хочет для своего ребенка самое лучшее. Место в лучшей школе, да, лучшего репетитора, да, лучший ВУЗ, тоже да. А если думать, что вот мой ребенок недостоин хорошей школы, есть более достойные дети, этот репетитор тоже слишком хорош для моего ребенка, а высшее образование это точно не для него, пусть идет в ПТУ, то извини меня, такой "отец" явно не достоин быть родителем. И дело тут не в эго, а в ответственности отца за будущее своих детей. Если отец безответственный, то и предмета разговора тут нет.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

meatspin, неужели тролль сбежал сам ???? Странно.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

meatspin писал(а):
Понимаешь, я не коммунист, я не готов жертвовать интересами своей семьи ради кого-то или чего-то.


Что означает это жертва?) Логику твою понять невозможно)) И сейчас шанс приобрести скрипку Страдивари у тебя и у любого из нас равен нулю. И потом, при всеобщей доступности ко всему остальному, этот шанс будет равен нулю. Но и сейчас и потом у тебя есть отличная возможность сделать персональный заказ на индивидуальную скрипку.. вариант не намного хуже Страдивари. Сейчас этот заказ обойдется тебе в 20..40 тысяч евро и в основном за счет других потребностей семьи, а потом, в светлом будущем) назовем его просто развитым будущим), этот превосходный инструмент достанется тебе просто бесплатно.. без ущерба для семьи.

Вот почитай здесь.. это решение великого музыканта.
Ольга Волкова: Я отказалась от скрипки Гварнери. Знаете, она очень чувствительна к переменам погоды. Мою скрипку специально для меня изготовил современный мастер Аlexader Hazin. Она стоит, конечно, не так баснословно дорого, как старинные инструменты - порядка двадцати тысяч евро. Но это замечательная скрипка - моя собственная и мне она очень нравится.

http://www.kp.ru/online/news/2240102/


А вообще по всему видно, ты держишь какой-то кирпич за пазухой и никак не можешь его выбросить) Выбрось кирпич.. и сейчас и потом у тебя будет достойный инструмент.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16972
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Михалыч1963 1970 »

meatspin писал(а):tuman69, ты знаешь туман, ты настолько глупый, мелкий, гнилой и подлый человечишка, что с тобой даже в одном поле сидеть не приятно. Так что бывай, не кашляй.
:a_g_a: Пусть висит... :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

meatspin писал(а): Да ладно, демагогия. Любой хороший родитель хочет для своего ребенка самое лучшее. Место в лучшей школе, да, лучшего репетитора, да, лучший ВУЗ, тоже да. А если думать, что вот мой ребенок недостоин хорошей школы, есть более достойные дети, этот репетитор тоже слишком хорош для моего ребенка, а высшее образование это точно не для него, пусть идет в ПТУ, то извини меня, такой "отец" явно не достоин быть родителем. И дело тут не в эго, а в ответственности отца за будущее своих детей. Если отец безответственный, то и предмета разговора тут нет.
Угу.
У тебя куча комплексов, как я погляжу.
А своему ребёнку, ты их сделаешь ещё больше.
Я ему сочувствую.
Он у тебя типа любимой собачки получается.
Хозяин всё решает за неё.

И дело тут вовсе не в том, что твой ребёнок не достоин, а в том, что детей второго сорта не бывает.

ЗЫ Ответственность отца, вовсе не в этом заключается, что за бабский подход?
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):
Главное - правильно поставить задачу. А инженеры воплотят.
Уже воплотили. Не успел тебе сказать. Современные скрипки не хуже скрипок Старадивари и Гварнери.. несколько иначе звучат, как и положено скрипкам, но не хуже.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

SergeyP43, абсолютно в дырочку.

З.Ы. Я, правда, говорил про синтез из мелких составляющих.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):SergeyP43, абсолютно в дырочку.

З.Ы. Я, правда, говорил про синтез из мелких составляющих.
Синтез, да, я тебя понял. Но уже сейчас есть прекрасные скрипки, малоотличимые от скрипок великих. Мало того, далеко не все Страдивари и Гварнери сохранили свое изначальное звучание.. где-то у 20% все в порядке, остальные частично утратили свои свойства. В смысле, большая часть скрипок уже не есть эталон и уступают современным.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

SergeyP43, скрипка - лишь инструмент. Людям нужен звук.
Кроме того , в будущем будут популярны совсем другие способы извлечения звука. И ценимость ценителями ценности инструментов будет совсем другой.
Мы же не играем на инструментах каменного века. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34250
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Премьере х/ф "Через тернии к звездам" - 35 лет!

SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):SergeyP43, скрипка - лишь инструмент. Людям нужен звук.
Кроме того , в будущем будут популярны совсем другие способы извлечения звука. И ценимость ценителями ценности инструментов будет совсем другой.
Мы же не играем на инструментах каменного века. :hi_hi_hi:
А по-моему, скрипка вечный и очень совершенный инструмент.. дальше ей развиваться и трансформироваться просто некуда, в отличие от древних трещалок. И наука доказала полезность ее звучания для человека, и на дам у нее очень сильное воздействие, и на западе она очень популярна.. там вообще очень востребована классическая музыка. В общем жизни скрипки хватит на очень и очень долго. А другие инструменты, да, будут появляться.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

SergeyP43,

SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69, ну я догадывался, что ты что-то такое подсунешь) На самом деле музыкальные направления появляются не как замещение предыдущих направлений.. а как добавление к ним.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

leopold писал(а): Угу.
У тебя куча комплексов, как я погляжу.
А своему ребёнку, ты их сделаешь ещё больше.
Я ему сочувствую.
Он у тебя типа любимой собачки получается.
Хозяин всё решает за неё.

И дело тут вовсе не в том, что твой ребёнок не достоин, а в том, что детей второго сорта не бывает.

ЗЫ Ответственность отца, вовсе не в этом заключается, что за бабский подход?
Я даже не буду пытаться тебе переубеждать. Был моложе имел такую глупость. Ты думаешь ты первый на моем пути, кто считает что главное это зачать ребенка, а потом оно само вырастет? Таких примеров у меня каждый первый. И вот сидит такой "папашка" перед мной, ну чмо растатуированное, готовится к очередной ходке за мелочь, спрашиваю, а дети как же без тебя, а он мне, мол у меня вообще бати не было, и смотри, уважаемым человеком вырос с понятиями, и мой балбес тоже по понятиям растет, его улица воспитает.... и не поспоришь же. Так что у нас разные подходы к воспитанию детей. Я считаю что детей надо учить, помогать и направлять в жизни, ты считаешь что оно само вырастет. Ну посмотрим по результам что называется, тогда и решим кто кому сочувствовать будет.
Последний раз редактировалось meatspin 22 окт 2016, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

SergeyP43, вижу ты все-таки исправился относительно скрипок. Просветился на этот счет. Похвально)))
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

meatspin писал(а):SergeyP43, вижу ты все-таки исправился относительно скрипок. Просветился на этот счет. Похвально)))
А с чего ты решил, что я придерживался иного мнения?) У моих друзей есть скрипки итальянских и французских мастеров. Другой вопрос, мы говорили о дефиците и ты уперся именно в скрипку Страдивари.. то был совершенно другой разговор. И сейчас скажу, Страдивари ты и сейчас не обеспечишь своему ребенку и потом не сможешь обеспечить.. в том смысле, что наличие/отсутствие некой общественной формации, именуемой коммунизм, никак не повлияет на решение/уровень дефицитности конкретно этого вопроса.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

SergeyP43, не прикидывайся, пост относился к тому высказыванию, где ты написал, а потом исправил, про современные скрипки у которых "на много более правильный звук"!!! Как ты там писал, что современные скрипки ближе к какому-то там сферическому "эталону скрипок" :-))
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

meatspin писал(а):SergeyP43, не прикидывайся, пост относился к тому высказыванию, где ты написал, а потом исправил, про современные скрипки у которых "на много более правильный звук"!!! Как ты там писал, что современные скрипки ближе к какому-то там сферическому "эталону скрипок" :-))

Вот сразу бы и надо было тебе просто задать вопрос))

Было о Страдивари и было так:
-В смысле, большая часть скрипок уже не есть эталон и значительно уступают современным.
Стало так:
-В смысле, большая часть скрипок уже не есть эталон и уступают современным.

И что? Для музыкантов - это значительно, для нас с тобой - просто уступают.. мы и вообще не отличим звучание)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

SergeyP43, у скрипок нет эталона :hi_hi_hi: там один эталон, камертоном называется, и уступать совеременным классические скрипки никак не могут, а вот современная штамповка им очень сильно уступает. Даже самые лучшие экземпляры современных скрипок не идут ни в какое сравнение с тем же Страдивари. Они пустые, спроси у любого скрипача, он тебе скажет это современные скрипки бесхарактерные, и звук у них пустой, никакой. Это как картина написанная маслом, и ее фотография в натуральную величину. С виду они одинаковые, даже может показаться что картина на фото лучше, но только с виду.
Последний раз редактировалось meatspin 22 окт 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

meatspin, что-то ты быстро возвращаешься)))))))))))

Думается мне , что получить любой звук сейчас не составит труда. Любую частотную характеристику любого Страдивари и воспроизвести на массе устройств.
Учитывая индивидуальные характеристики человеческого уха, особенности помещения, особенности воздуха, вопрос и сейчас-то интересен горстке "эстетов". А в будущем станет не более чем анахронизмом.

Ибо не будет людей , живущих по принципу "Звезда и говно", который ты пытаешься применить в воспитании. Даже скрипачей таких не будет.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

meatspin писал(а):SergeyP43, у скрипок нет эталона.
Ну это как в как физике.. условно примем это значение за константу) Звучание скрипок Стардивари, сохранивших свои свои свойства, условно примем за эталон. Ты учись читать простые условные выражения.
Ответить Пред. темаСлед. тема