"Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

праймериз "фронта" в Смоленcкой губернии

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Незнайка »

Елена Премудрая писал(а):Вот как раз Кабаева до фига чего делает! про Хоркину не знаю...
Девчонки друг за друга, то есть подруга за подругу горой!)))
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Елена Премудрая »

barmoglot писал(а):
Елена Премудрая писал(а):Вот как раз Кабаева до фига чего делает! про Хоркину не знаю...
это она тебе сказала?
Нет, просто я перед встречей немного наводила справки. :hi:
Аватара пользователя
коба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение коба »

Елена Премудрая писал(а):
barmoglot писал(а): это она тебе сказала?
Нет, просто я перед встречей немного наводила справки. :hi:
... и мосты))
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение умка »

коба писал(а):
... и мосты))
Плавно переходящие в шпагат :unknw:
Аватара пользователя
коба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение коба »

умка писал(а):
коба писал(а):
... и мосты))
Плавно переходящие в шпагат :unknw:
ну.... главное, чтобы булавами не прилетело...
Аватара пользователя
мясник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение мясник »

Adviser писал(а):Медведев должен пойти на выборы, потому что он продвигает модернизацию и любит славиться неординарными поступками. Все эти милиции/полиции, Сколково, часовые пояса, переселения чиновников, и тд, и т.п. Участие Медведева в выборах укладывается в его политическую парадигму. Если он будет участвовать - он автоматически побеждает. Если не над Путиным, то над самим собой. Ведь это тоже модернизация, дивжение вперед политической системы. Если не участвует - проигрывает как политик. И тогда он войдет в историю как пассажир, присмотревший за багажом Путина. Думаю, что амбиции Медведева все-таки должны сыграть свою роль.

ПС. Ролик суперский!
Это понятно и скорее всего так и будет. Только Медведев вряд ли политик самостоятельный, да и вообще вряд ли политик) Поэтому одного желания будет не достаточно.
Только самое досадное, что наше мнение на это влиять никак не будет. Нам просто объявят решение и поставят таким образом перед фактом. И дальше по сценарию. То есть опять не население определяет будущее для своей страны, а пару лиц в кремлевских кабинетах. Поэтому какое тут гражданское общество, какое влияние на политическую жизнь?!
А предложенный Вами сценарий участия Путина и Медведева одновременно - это по моему мнению не шанс на многопартийность, а как раз наоборот - операция по зачистке оставшейся оппозиции.
Аватара пользователя
мясник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение мясник »

Семен Кузьмич писал(а):Максим, при той системе власти, которая есть у нас, кандидат в президенты может быть только один. Плюс массовка для создания видимости демократичности выборных процедур. Следующим президентом будет В.В. Путин. Вроде бы, никто особенно это и не скрывает. Медведев, возможно, станет главой правительства. Или еще какой-нибудь высокий пост получит. Думаю, что тандем, прошедший проверку временем, сохранится в каком-то виде. Это ценный актив. Может быть, еще раз пригодится. :)
и дальше по очереди пока мхом не покроются или вперед ногами не вынесут
Изображение
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение тот »

Посмотрел по Первому каналу встречу Путина с «победителями народных праймериз» в Смоленске (http://www.1tv.ru/news/polit/183539):
Изображение
Странно, что рядом с Путиным не восседали Антуфьев, Клинцевич и Мишнев :friends: , получившие больше всего голосов на областных праймериз. Я помню, они взяли самоотвод, но от этого не перестали быть победителями. Официально за губернатора вообще-то голосов отдано было больше, чем за беседовавших с Путиным врача и учителя физики вместе взятых. Антуфьев тоже с удовольствием рассказал бы премьеру о том, как ему процедура праймериз и т.д. Да и Клинцевич не промах.
А так ТВ-картинка подкачала. Представительным был только руководитель приемной Гимаров, виновато выглядывавший из-под локтя оператора. Но его посадили в отдалении за малюсеньким столиком, прямо как «бедного родственника», ай-яй-яй. :rofl:
Если серьезно, то напрашивается вывод: парадные результаты устроенного в Смоленской области праймериз-спектакля не стыкуются с тем, что на самом деле надо было представить избирателям. Руководство смоленских единороссов к приезду лидера партии еле успело выкрутиться, взяв самоотводы и откорректировав итоговый список праймериз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Azazelius »

тот, из тех "победителей" "праймериз", кто был за столом с премьером... залуживает доверия только учительница 33 школы...! :angel:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Незабудка »

Azazelius писал(а):тот, из тех "победителей" "праймериз", кто был за столом с премьером... залуживает доверия только учительница 33 школы...! :angel:
хм.... вот уж не подумала бы :pardon:
Особливо представила ее в Думе молчаливо отстаивающей интересы региона...
зы. Денис, жаль ты не наблюдал за выступлениями участников праймериз и за ними же вне сцены.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Azazelius »

Незабудка, а кого ты за этим столом представила от Смоленска?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Незабудка »

Azazelius писал(а):Незабудка, а кого ты за этим столом представила от Смоленска?
Малышев бы неплохо смотрелся)

зы. а вообще мои симпатии на стороне Андрея Шматкова, хоть он и взял самоотвод. Ну вот импонирует чем-то мне этот мужчина.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Azazelius »

Незабудка, я же спрашивал "за ЭТИМ столом"... а за ЭТИМ столом вариантов не было, кроме этой учительницы...

ЗЫ. а так да... если брать общий список, Антуфьев, Шматков - вполне достойные фигуры.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение тот »

Azazelius писал(а):ЗЫ. а так да... если брать общий список, Антуфьев, Шматков - вполне достойные фигуры.
Они с тобой согласны. :rofl:
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение тот »

Незабудка писал(а):Особливо представила ее в Думе молчаливо отстаивающей интересы региона...
Ерунда, «отстаивать интересы региона» в нынешней Госдуме рядовой депутат не способен. Это все миф. :crazy:
Например, Антуфьев, когда был депутатом, мог похвастаться только тем, что посещал заседания, не пропуская. А что слышно «об отстаивании интересов региона» в Госдуме, которая «не место для дискуссий», нынешними депутатами? Лишь сказки. :unknw:
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Незабудка »

тот, я на заседаниях госдумы не присутствовала :pardon:
А ты?
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение тот »

Незабудка писал(а):тот, я на заседаниях госдумы не присутствовала :pardon:
Ты прям как Недбайлова, как-то тут заявившая: «Ну я же не юрист». :rofl:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Семен Кузьмич »

тот писал(а):
Незабудка писал(а):Особливо представила ее в Думе молчаливо отстаивающей интересы региона...
Ерунда, «отстаивать интересы региона» в нынешней Госдуме рядовой депутат не способен. Это все миф. :crazy:
В Госдуме депутат представляет не регион, а политическую партию. Регионы представляют члены Совета Федерации. Разница принципиальная.
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Незабудка »

тот писал(а):
Незабудка писал(а):тот, я на заседаниях госдумы не присутствовала :pardon:
Ты прям как Недбайлова, как-то тут заявившая: «Ну я же не юрист». :rofl:
нашел с кем сравнить....
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение тот »

Семен Кузьмич писал(а):В Госдуме депутат представляет не регион, а политическую партию. Регионы представляют члены Совета Федерации. Разница принципиальная.
Не принципиальная, а формальная. Или ты веришь, что Магомед Магомедов принципиально представлял Смоленскую область в Совете Федерации :sorry: ?
Ты еще Верховный суд до кучи приплети. :rofl:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Семен Кузьмич »

Разница, как раз, не формальная, а принципиальная. Депутаты Госдумы обязаны решать прежде всего общегосударственные, общенациональные вопросы, а не региональные. Они представители всего гражданского общества, независимо от регионов. Совет Федерации - представительство регионов. И решать вопросы должен, исходя из региональных интересов. В этом суть работы двухпалатного парламента. Иначе зачем он нужен? Это азы конституционного строительства, вообще-то.
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Незабудка »

Семен Кузьмич, ты представляешь г-жу Семенцову, решающую общегосударственные вопросы?
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение тот »

Семен Кузьмич писал(а):Разница, как раз, не формальная, а принципиальная. Депутаты Госдумы обязаны решать прежде всего общегосударственные, общенациональные вопросы, а не региональные. Они представители всего гражданского общества, независимо от регионов. Совет Федерации - представительство регионов. И решать вопросы должен, исходя из региональных интересов. В этом суть работы двухпалатного парламента. Иначе зачем он нужен? Это азы конституционного строительства, вообще-то.
Мало ли что кто обязан и должен, и как это прописано в Конституции (там такие сказки :shok: ). Я тебе говорю о реалиях, а не о теории. Хотя и в этом ты делаешь ошибку, фактически противопоставляя общегосударственные, общенациональные вопросы и региональные. :unknw:
Приведи, пожалуйста, пример, когда в Совете Федерации был решен вопрос, исходя из региональных интересов Смоленской области.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Семен Кузьмич »

Я ничего не противопоставляю. Я говорю о вещах банальных, на уровне школьной программы "Права". О каких реалиях ты говоришь, я не понимаю. В зоне тоже есть реалии. И что с того?
Совет Федерации принимает консолидированные решения. Не в пользу какого-то конкретного региона, а с учетом баланса интересов всех. Так должно быть. Если по каким-то причинам этого нет, это недостаток законотворческой деятельности Совета Федерации, который нужно исправлять.
Повторю, у нас двухпалатный парламент. Ты понимаешь, что это такое?
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение тот »

Семен Кузьмич писал(а): Совет Федерации - представительство регионов. И решать вопросы должен, исходя из региональных интересов.
и
Семен Кузьмич писал(а):Совет Федерации принимает консолидированные решения. Не в пользу какого-то конкретного региона, а с учетом баланса интересов всех.
«Исходя из региональных интересов», но при этом «не в пользу какого-то конкретного региона». Это как? :unknw:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Семен Кузьмич »

Конечно, депутат Госдумы должен законными способами помогать региону, от которого он избирался. Это очевидно. Ведь в идеале этот депутат захочет переизбраться на новый срок. И у депутата есть возможности для помощи региону при решении больших и малых вопросов. Есть депутатские запросы, есть личные связи с федеральными чиновниками через работу в комитетах Госдумы. И так далее... Но при принятии федеральных законов депутат Госдумы должен исходить исключительно из общегражданских и общегосударственных интересов. Он ведь принимает закон для всей страны, а не для Смоленской или Пензенской области.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Семен Кузьмич »

тот писал(а):«Исходя из региональных интересов», но при этом «не в пользу какого-то конкретного региона». Это как? :unknw:
Очень просто. Регионы у нас делятся на различные группы со схожими характеристиками, проблемами, интересами. Есть Северный Кавказ, есть национальные республики Поволжья, есть Сибирь с богатыми природными ресурсами регионами, есть Центральная Россия. Очевидно, что Совет Федерации должен находить компромисс в региональных противоречиях. Борьба ведется между группами регионов.
По-хорошему, в Совете Федерации должны быть неформальные объединения депутатов по региональному принципу.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Семен Кузьмич »

Между прочим, я считаю Франца Клинцевича хорошим депутатом для Смоленщины. Даже очень хорошим. Это достаточно влиятельная фигура федерального уровня. Его возможности для лоббирования интересов Смоленской области на федеральном уровне не идут ни в какое сравнение с любым "коренным" смолянином. Да и по своим личным качествам он не самый худший представитель политического бомонда. Отличный депутат будет для нас. Это если говорить серьезно, исходя из реалий, как говорится. :)
Последний раз редактировалось Семен Кузьмич 26 авг 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение тот »

Семен Кузьмич писал(а):Конечно, депутат Госдумы должен законными способами помогать региону, от которого он избирался. Это очевидно. Ведь в идеале этот депутат захочет переизбраться на новый срок. И у депутата есть возможности для помощи региону при решении больших и малых вопросов. Есть депутатские запросы, есть личные связи с федеральными чиновниками через работу в комитетах Госдумы. И так далее... Но при принятии федеральных законов депутат Госдумы должен исходить исключительно из общегражданских и общегосударственных интересов. Он ведь принимает закон для всей страны, а не для Смоленской или Пензенской области.
Извини :sorry: , перепишу твой текст в соответствии с тем, как я вижу ситуацию. Надеюсь, это позволит тебе понять меня:
Конечно, депутат Госдумы должен законными способами помогать региону, от которого он избирался. Это очевидно. Ведь в идеале этот депутат думает не о переизбрании, а хочет, чтобы люди, оказавшие ему доверие, жили лучше, а их наказы были выполнены. Но у рядового депутата почти нет реальных возможностей для помощи региону при решении больших и малых вопросов. Формально есть депутатские запросы, есть контакты с федеральными чиновниками через работу в комитетах Госдумы, но обычно это ничего не дает. И так далее... Но при принятии федеральных законов депутат Госдумы должен исходить исключительно из общегражданских и общегосударственных интересов. Он ведь принимает закон для всей страны, а не для Смоленской или Пензенской области.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Сообщение Семен Кузьмич »

Тот, есть возможности у депутата помочь бабе Шуре. Есть! И ты это прекрасно знаешь. Есть депутатские запросы, на которые любое ведомство обязано дать мотивированный ответ. Статус позволяет найти решение с помощью муниципальных или региональных властей. Частные или местные проблемы решаются не в зале заседания Госдумы. Зачем ты заставляешь меня раз за разом писать очевидные вещи?
Ответить Пред. темаСлед. тема