Проблемы организации управления муниципалитетом

Наше видение того, как должна быть поставлена работа Администрации

Пикейные жилеты
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 9.3.2009, 21:55) Вообще-то идея общественной экспертизы воплощена на практике в виде Общественной палаты Смоленской области (ОП) например. И в её работе как я понимаю участвует наша форумчанка Серафима. Откровенно говоря я не могу оценить эффективность работы ОП, но ведь механизм как таковой существует. Возможно есть смысл создания подобной структуры на уровне города, не думаю что она будет менее эффективна чем разговоры на форуме.
В фарсе я не участвую. Это общественная палата Ребрика.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 22:39) Нам надо как надо, но депутатский фонд - это не выход.
Принципиально против искуственного ограничения избирательного права под предлогом "защиты от дурака".
Это не ограничивает права избирателя, это инструмент защиты избирателя от манипулятивных технологий политиков.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 9.3.2009, 22:39) В фарсе я не участвую. Это общественная палата Ребрика.
Проблема в личности Ребрика?
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 22:12) "Сколько ориентировчно может стоить ГЭС?"
Для начала достаточно вложиться в инфраструктуру, то есть в сайт как минимум, остальное разовьётся.
(сейчас пороюсь в архивах, выложу скриншот)

Стоимость сайта может плавать от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч $
Вообще-то (для минимальной реализации) нужен 1 (один) программист на две недели и 1 (один) верстальщик дня на три.

То есть, что-то типа того, что обозначил Беликов по вопросу градостроительного совета:
Цитатаа) понадобится поддомен вроде gradsovet. smolensk.ru, хостинг и дизайн страниц сайта;[/quote]
за тем исключением, что домен имеется, хостинг (на первое время) тоже.


зы:
а почему вопрос в кавычках? Это цитата? .. из кого? :)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 9.3.2009, 22:49) Проблема в личности Ребрика?
Не-е... Проблема в целях. Эта ОП - институт обеспечения личного статуса Ребрика.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Ваша позиция мне понятна.
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 9.3.2009, 21:27) Общественная работа, да ещё такая статусная (эксперт!), результативная (иначе смысла нет) - это решение.
Сходите к Катровскому или к Егорову и предложите ему на общественных началах сделать экспертизу чегобытонибыло :) или напишите пару строчек кода на общественных началах для начала.

А меня не нужно агитировать: я достаточно уделяю внимания общественной работе (в ущерб бизнесу).

И вообще, эта тема не про экспертизу, и даже не про способы её финансирования, а про "Проблемы организации управления муниципалитетом".
Последний раз редактировалось NoName 10 мар 2009, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

NoName писал(а):Цитата(NoName @ 9.3.2009, 23:58) И вообще, эта тема не про экспертизу, и даже не про способы её финансирования, а про "Проблемы организации управления муниципалитетом".
Напрашивается вопрос. Это у кого проблемы организации управления муниципалитетом?

Я лично не вижу проблем. Я вижу отсутствие идеи. Отсутствие реального образа системы управления людьми.

Представим себе модель управления городом от ЦРУ:
Для управления городом следует воздействовать на ум и поведение Смолян следующими путями:
убеждение, внушение, подкуп, технотронные приемы, секс-мероприятия, зомбирование...

Методы прицельного влияния могут быть щадящими (внушение...) и агрессивными (шантаж), простенькими (запугивание...) и изощренными (зомбирование...), трудно уловимыми (нейролингвистическое программирование...) и дополняющими (фармакоуправление...).
Применять вышеуказанные методики следует при:
реальной уязвимости объекта (знании черт его характера, эпизодов биографии, наличной ситуации...);
цели намечаемого воздействия (изменение мышления, привлечение к сотрудничеству, получение информации, одноразовое содействие, воспитующее наказание...);
наличии собственных возможностей (обладание временем, умением, знанием, техаппаратурой, должными химпрепаратами, компетентными помощниками...);
наличии у исполнителей персональных установок (уровня моральной допустимости...).

В практике чаще всего рекомендуется использовать:
убеждение;
внушение;
гипноз;
нейролингвистическое программирование;
нарковоздействия;
секс-мероприятия;
фармакоуправление;
технотронные приемы (ультразвук, инфразвук, СВЧ-излучения, электрошок, подпороговая стимуляция, торсионные излучения...);
зомбирование;
подкуп;
запугивание;
пытки...
Последний раз редактировалось ................ 10 мар 2009, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.3.2009, 7:21) Vallax, никто не спорит, что управление ничинается с целеполагания. Однако, цели может ставить только тот, кто их будет реализовывать иначе это будут не его цели. И я разделяю твой посыл насчет предъявления ЭК этих целей в народ. Однако и нам никто не мешает оказывать влияние на процесс формирования целей (разного уровня декомпозиции) путем высказывания сосбтвенного мнения. А насчет гипноза и пыток - это ты уже загнул.
Название топика таково, что можно понять, что нас интересует тоько то как нам извне упралять муниципалитетом.
А на счёт гипноза и пыток это для того, чтобы понять готовы ли вы узнать насколько глубоко кроличья нора.
Готов ли народ обсудить вопрос как из пота, плоти и крови создаётся это блюдо именуемое управляемость.
Мы сами должны определиться в средствах и методах.
Последний раз редактировалось ................ 10 мар 2009, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.3.2009, 7:34) Круг снова замкнулся. Мы готовы обсуждать средства и методы, но только после формулирования целей. А их нет пока.
Когда-то я много писал о методике Лефевра и о двух морально-этических системах.
Первая основанная на запрете зла, вторая на декларации добра.
Мне кажется, что главное для общества остаётся вопрос не о целях (цели у каждого существа, разных сообществ разные), а о том как разрешать завязанные узелки, как снимать противоречия.
Подход к делу и состояние - вот, что предопределяет исход любого дела.
Мне не нужно Вам объяснять, что если выбран неправильный подход и находитесь в плохом расположении духа вы неосознано уничтожите самую благородную цель. Тогда что важнее?
Может важнее договориться о том с каким настроением подходить к компу?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34293
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Vallax, бесконечные разговоры...
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 10.3.2009, 9:01) Vallax, бесконечные разговоры...
Чё тут думать? Трясти надо!

Лучше сейчас поговорить, чем потом репу чесать и прятать глаза от стыда.
Когда-то мой родственник построил дом, который стоит уже пять веков и ещё столько же простоит.
И когда мне наши строители говорят, а чё тут думать строить надо я понимаю, что речь идёт о полном разводе на бабки.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34293
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Всего заранее не предусмотреть, и более того. Детализация планирования должна быть адекватна неопределённости.

В нашем случае: нет смысла двигаться дальше концептов, на первом пробном проекте все отточим (буде таковой)

Кстати, Нонэйм - душка! И по форме, и по содержанию - великолепно. Готов встать под твои знамёна, главное - не сбегай. Пожелание - не бойся тратить время "в ущерб бизнесу", ибо какой бизнес может сравниться со скромным посмертным бюстом в уютном скверике?! :)
Последний раз редактировалось renatius 10 мар 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.3.2009, 10:09) Уважаемый Vallax, такое ощущение, что Вы меня в чем-то обвиняете. К стыду своему я не знаком с методикой Лефевра и не могу поэтому содержательно отвечать Вам.
Как практик имею собственной представление о реализации любых изменений:
1. Цели (с построением дерева от общего к частному), образ будущего
2. Текущее состояние
3. Действия по переходу из текущего состояния в будущее
3. Ресурсы под каждое действие
4. Ограничения (в том числе, морально-этические) на использование ресурсов
Пока у меня нет оснований сомневаться в правильности данного алгоритма.
Цели сформулированы Уставом:
Даже если цели и задачи не нравятся, они определены нормативными документами и менять их надо официальным порядком. Это требует времени, а его-то и нет - делать надо уже сейчас. Поэтому считаю целесообразным разрабатывать способы эффективного решения уже стоящих задач.
Да, что Вы? Что Вы? Какие могут быть обвинения?

Мне часто приходится писать бизнес-планы для предпринимателей и консультировать по вопросам проектного управления и могу со всей ответственностью утверждать, что этот алгоритм чаще всего не более чем обоснование того почему это иногда работает.
Чтобы не мучиться могу предложить поработать в среде програмного обеспечения Project Expert 7 Professional и Audit Expert или взять более новые версии этих программ чтобы в сетевом варианте профессионально работать с каждой циферкой.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.3.2009, 10:55) И все-таки меня не покидает ощущение того, что Вы невысокого мнения о моих умственных способностях. :hi:
Конечно я не консультирую предпринимателей по вопросам написания бизнес-планов, особенно в среде Рroject Expert 7 Professional и Audit Expert. Я всего лишь руководитель предприятия и к.э.н., поэтому как-то не задумывался об использовании алгоритма для обоснования алгоритма. Я, видите ли считаю, что критерий истины это практика и мне достаточно практических результатов, чтобы убедиться в правильности своих воззрений.
Однако, мы все больше переходим на личности, а мне бы этого в данной теме совсем не хотелось.
Поверьте, что хотел только предложить автоматизацию процесса.
Более того уверен в том, что Вы человек, который умеет распоряжаться деньгами.
Чтобы развеять Ваши сомнения готов встретиться лично.
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 10.3.2009, 9:43) Готов встать под твои знамёна, главное - не сбегай.

не сбегай... Да куда я денусь с подводной лодки?

В качестве знамени вывешиваю флаг Модератора:



Покатит?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Господа Летнаб, Vallax нельзя ли писать более сжато не растекаясь мыслями по древу,
другим Вас читать весьма проблемно. С уважением А.
п.с. сейчас к сожалению нужна не красивая теория, короткие сжатые предложения,
ибо у нашего муниципалитета есть только один плюс, мы на дне ямы и любой путь будет наверх :)
и под то что вы так красиво расписали г. Vallax, у нашей власти, к сожалению, не хватит не сил, не ресурсов
Последний раз редактировалось Maksum 10 мар 2009, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Цитатасейчас к сожалению нужна не красивая теория, короткие сжатые предложения,[/quote]

То есть, главное условие "конкретных предложений" - чтобы в них напрочь отсутствовала всякая теория?

зы
Vallax, ты это, действительно, не мудрствуй, а то люди уже не могут отличить "красивую стройную теорию" от бреда сивой кобылы :) Ясней выражайся. И кратче. Ведь можешь иногда
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Кстати, друзья, а вы знаете, что у Департамента Смоленской области по вопросам государственной службы и местного самоуправления есть не только сайт, но и форум. Форум, конечно скорее мертв, нежели жив, но я вполне допускаю, что за данным форумом закреплен ответственный сотрудник департамента, который может отвечать на наши вопросы касающиеся "Проблем организации управления муниципалитетом" и участвовать в дискуссии.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.3.2009, 22:27) Ну, так пусть к нам идет, дискуссия-то у нас .
Думаю, что он уже бежит. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить Пред. темаСлед. тема