Смоленск на последнем месте в РФ по голосам за Медведева

Мы отличились

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Любопытный комментарий по итогам Президентских выборов из Газеты.Ru:

"Медведев – типичный представитель новой русской бюрократии, которой не чужды плоды западной цивилизации, но чужды ее ценности. Внешне эти люди могут выглядеть вполне «цивильно»: носить одежду западных марок, свободно говорить на иностранных языках, слушать рок-музыку, но на поверку они являются типичными национал-консерваторами и убежденными сторонниками централизованной административной системы управления. К свободе и к Западу такие представители российской элиты относятся с недоверием, опасаясь конкуренции в широком понимании этого слова (от опасения потерять личные позиции в открытой политико-экономической среде до страхов перед очевидно более привлекательной западной моделью общественно-политического устройства).

Так чего же ждать от Медведева? Прежде всего, его надо начинать воспринимать как реального президента, по-настоящему управляющего страной. В то же время от него не стоит ждать демонтажа системы, сложившейся при Путине. Скорее всего, он продолжит использовать ту же модель эксплуатации страны бюрократией и близким к ней бизнесом, которая была выстроена при Путине, хотя состав действующих лиц может серьезно измениться. Перемены при Медведеве будут неизбежными, но надежды на изменения к лучшему пока вряд ли имеют под собой основания".

Полный текст статьи: http://www.gazeta.ru/politics/elections200...i_2655847.shtml
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 3.3.2008, 12:36) На Собчак что ли? :)
Не, Собчак в тройке с Трахтенбергом и Листерманом уже в конюшне Хали-гали.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 3.3.2008, 18:45) http://ru.youtube.com/watch?v=Y0EofQr9dr4 :blink:

Ужась!
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 3.3.2008, 15:14) Последнее место, боюсь, нам, всем Смолянам, аукнется в виде отсутствия преференций федеральных властей.
Как-то это не логично. Последнее место и так является свидетельством отсутствия таких преференций. А если их будет еще меньше, то года через три Смоленщина вообще загнется.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Вот именно. Результаты выборов - хороший повод обратить внимание федеральных властей на положение в области, поскольку региональными ресурсами изменить это положение к лучшему не удастся (ИМХО).
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Bvaly
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:08
Откуда: Деревня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bvaly »

VaSer писал(а):Цитата(VaSer @ 3.3.2008, 20:09) И все-таки Путина вроде не побил, четыре года назад Путин набрал 70 с чем-то.
- Новая водка - “Медведевка” - 39,5 % спирта.
- А почему не 40?
- Ты что, чтобы была крепче Путинки? НИИИИЗЯЯЯЯ!
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Бывалый писал(а):Цитата(Бывалый @ 4.3.2008, 17:21) - Новая водка - “Медведевка” - 39,5 % спирта.
- А почему не 40?
- Ты что, чтобы была крепче Путинки? НИИИИЗЯЯЯЯ!
А что делать с винищем "Медвежья кровь"? Политически опасное название, понимаешь!
Я вообще сторонник парламентаризма во всех его проявлениях. В смысле, предпочитаю водку "Парламент". Мягкая она, горло не дерет, как Медведевка.
Последний раз редактировалось Семен Кузьмич 04 мар 2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 4.3.2008, 13:27) Вот именно. Результаты выборов - хороший повод обратить внимание федеральных властей на положение в области, поскольку региональными ресурсами изменить это положение к лучшему не удастся (ИМХО).


AML, я уже отвечал Кузьмичу. Сначала могут снять партийного лидера (Антуфьева), затем пригонят барана, который подтянет стадо. Во-о-н как столицу вытоптали. Конечно время похоронит эту партию, но выбирать "Х" мне, лично не хочется хотябы сейчас.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

ЦитатаВот именно. Результаты выборов - хороший повод обратить внимание федеральных властей на положение в области, поскольку региональными ресурсами изменить это положение к лучшему не удастся (ИМХО).[/quote]
Если действительно нас таким образом заметят и будет какой то положительный эффект для области, то на следующих выборах все будут соревноваться кто получит меньше голосов, чтобы потом получить помощь :)
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаAML, я уже отвечал Кузьмичу. Сначала могут снять партийного лидера (Антуфьева), затем пригонят барана, который подтянет стадо[/quote]
Из каждой ситуации может быть два выхода. Если Смоленщине помогут - итоги следующих выборов изменятся естественным путем. Если Смоленщину накажут, за то, что дела у нас плохи и итоги голосования это каждый раз подтверждают - значит вверху у нас полные [извините]. После этого на Смоленщине можно смело ставить крест, а всем жителям - перебираться как минимум в другие регионы.
Поскольку я не уверен, что высшее руководство страны - полные [извините], то такие итоги голосования повод - призадуматься и принять меры.
И если пригонят не барана, а пастуха с кнутом, который заставит местное стадо работать - не думаю, что будет плохо.

Кстати, если Антуфьева снимут (в чем я лично сомневаюсь), то бараны не мы, а они, поскольку объективных причин для этого нет.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Да, не снимут Антуфьева. Я думаю, что для Кремля Смоленская область - это из разряда статистической погрешности, абсолютно нулевая величина. Ничего не изменится после выборов. И это самый наихудший вариант из всех возможных.
А устраивать камлание в Белом доме и Кремле Антуфьеву нужно. Бить челом, помогите сирым и убогим. Может, чего и выпросит на нашу бедность.
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Павел Траутвейн »

Не думаю, что нынешнюю администрацию что-то неустраивает в области. Бить челом не за кого они не будут - у них уже все есть.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Павел Траутвейн писал(а):Цитата(Павел Траутвейн @ 4.3.2008, 23:10) Не думаю, что нынешнюю администрацию что-то неустраивает в области. Бить челом не за кого они не будут - у них уже все есть.
Вообщем, Паша, конечно, прав. Про челобитие я просто помечтал. Признаю.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Хе-хе, сейчас смотрел по Рен-ТВ репортаж с заседания какого-то. Городские власти валят на областную избирательную комиссию, та - на городские власти. Лотерея - это, оказывается, инициатива городских властей и те, почему-то, думают, что протестное голосование было из-за отмены лотереи областной комиссией
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 5.3.2008, 0:09) думают, что протестное голосование было из-за отмены лотереи областной комиссией
ага, у нас все на выборы ради лотереии пошли :lol: не понимают что говорят походу эти чинуши ппц.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 4.3.2008, 22:31) Из каждой ситуации может быть два выхода. Если Смоленщине помогут - итоги следующих выборов изменятся естественным путем. Если Смоленщину накажут, за то, что дела у нас плохи и итоги голосования это каждый раз подтверждают - значит вверху у нас полные [извините]. После этого на Смоленщине можно смело ставить крест, а всем жителям - перебираться как минимум в другие регионы.
Поскольку я не уверен, что высшее руководство страны - полные [извините], то такие итоги голосования повод - призадуматься и принять меры.
И если пригонят не барана, а пастуха с кнутом, который заставит местное стадо работать - не думаю, что будет плохо.

Кстати, если Антуфьева снимут (в чем я лично сомневаюсь), то бараны не мы, а они, поскольку объективных причин для этого нет.
Ты что в самом деле думаешь, что они будут заморачиваться этой фигней? Поражаюсь твоей наивности. Им глубоко по..., что там внизу происходит, просто в следующий раз закинут больше бюллетеней, как в Ингушетии и все.

Нет объективных причин? Ню-ню.
О, сколько нам открытий чудных...
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 5.3.2008, 8:22) Ты что в самом деле думаешь, что они будут заморачиваться этой фигней? Поражаюсь твоей наивности. Им глубоко по..., что там внизу происходит, просто в следующий раз закинут больше бюллетеней, как в Ингушетии и все.

Нет объективных причин? Ню-ню.
Это далеко не фигня. Область выходит из под контроля и не обратить на это внимание ни как нельзя. По позиции согласен с Aml. Надеюсь все же, что развитие событий пойдет по первому пути, пути помощи Смоленщине.

Вчера был в гор. администрации. Там во всю ходят слухи о снятии Антуфьева. Я считаю, что Антуфьева ни кто снимать не станет, мало он праработал и он явно все спишет на "тяжелое наследие Маслова", хотя думаю подзатыльников надают.

Мы возвращаемся к вопросу чем Антуфьев лучше Маслова. В соседних темах, когда Антуфьева только назначили на должность, кто-то пытался рассказать какой он порядочный и хороший. Вот он и начал "отличаться" сгоном людей на выборы. Нету ни одного показателя который он смог улучшить. Все его показушные перезание ленточек на открытии Ледового, открытие цеха на Вагоностроительном заводе в Росславле, заявление об строительсве цементного завода в Глинке, и т.д., все это к было начато до него, а он только снимает пенки и ставит себе плюсики в работе. И если все же Москва обратит на Смоленщину внимание (по результатам выборов) и как то поможет финансированием, то и это не будет его заслугой.

Печально всё.
Последний раз редактировалось Дядя Вова 05 мар 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

отменили "реализацию товаров Смоленских производителей" в 10 с копейками утра, вот и голосовало за М. мало... :)
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 5.3.2008, 0:09) Хе-хе, сейчас смотрел по Рен-ТВ репортаж с заседания какого-то. Городские власти валят на областную избирательную комиссию, та - на городские власти. Лотерея - это, оказывается, инициатива городских властей и те, почему-то, думают, что протестное голосование было из-за отмены лотереи областной комиссией
Тоже смотрел. Жалко было на Лабовского смотреть,который объяснял низкий процент голосования за М,размещением наглядной агитации, где просматривались буквы КПРФ.
Это вообще полный бред!Детский лепет.
Мы гадаем, почему в Смоленске все плохо. А ответ, оказывается, на поверхности- буковки то просматриваются :)
Может причина в людях,которые занимаются не своим делом в администрации города?
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

ЦитатаМожет причина в людях,которые занимаются не своим делом в администрации города?[/quote]

я бы добавил "и области"
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 5.3.2008, 13:00) Жалко было на Лабовского смотреть,который объяснял низкий процент голосования за М, размещением наглядной агитации, где просматривались буквы КПРФ.
Ё-мое, как глубоко смотрят наши местные руководители! Это же просто рентген! Сканируют политическую плоскость на раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Интересно, ели б не буковки - как бы оправдывались? :)
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 5.3.2008, 14:02) Интересно, ели б не буковки - как бы оправдывались? :)
Тем, что Медведев был справа на плакате. А русский человек привык читать слева.
// Vovo.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаА русский человек привык читать слева.[/quote]
Значит на следующих выборах нам предложат одного кандидата - очень удобно читать и справа, и слева, и сверху, и снизу.
К тому же краткость - сестра таланта.
А кто не согласен - будут делать более талантливыми.
Последний раз редактировалось Aml 05 мар 2008, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Не-е, одного кандидата нельзя. На следующих президентских выборах будет два кандидата - Путин и Богданов. Люди проверенные, чего других искать. Вот житуха будет. Дожить бы.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 5.3.2008, 10:24) я бы добавил "и области"
я бы добавил "и в стране"
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

ЦитатаНа следующих президентских выборах будет два кандидата - Путин и Богданов.[/quote]

Не. Так быстро все не закончится. Еще Медведев пойдет на второй срок, а только потом Путин на два срока. Так и будут меняться два через два.
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

а кто-нибудь может объяснить смысл плаката ЦИКа, на котором изображены в т.ч. дети и сделана надпись: "Госолуем всей семьей!"?)))
Это как?
всегда считал, что до достижения 18 лет гражданин не обладает активным избирательным правом...
Ответить Пред. темаСлед. тема