Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Пикейные жилеты

Поддерживаете спецоперацию на Украине?

Да, безусловно.
34
44%
Скорее да, чем нет, видимо есть основания.
14
18%
Скорее нет, чем да, может можно было все иначе уладить.
9
12%
Категорически нет
18
23%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов: 78

mindflyer
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1446 раз

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение mindflyer »

beric2 писал(а): 19 мар 2022, 10:51
mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 10:37 Сэнсей, и там нацисты? Сколько ж их всего на Украине?
Как много ещё нужно денацифицировать?
ООН: 23% украинцев стали беженцами из-за войны
Почти четверть граждан Украины были вынуждены покинуть свои дома, говорится в свежем отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Почти 6,5 млн человек бежали в пределах Украины, более 3,3 млн покинули территорию страны. В совокупности число бежавших составляет примерно 9,8 млн человек.
не, ну тыщ 50 на всю страну там наверное есть, типа «нацистов», 0,1% от населения. из них тыщ 45 - просто ряженые клоуны, в клоунских флэшмобах поучаствовать, да толпой с пенсионера ордена сорвать, а при малейшей опасности разбегутся, да спрячутся в норах. остаётся 5 тыщ одиозных, кто воевать готов, ну вот видимо их патриоты и боятся :nez-nayu:
Может если бы назначили за голову каждого одиозного по 10 тысяч долларов, то дешевле бы вышло? Всего 50 миллионов долларов. Спец-операция похоже немного дороже получается.
neantichrist
Сообщения: 6659
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 19 мар 2022, 10:03
neantichrist писал(а): 19 мар 2022, 08:51
sergey43 писал(а): 19 мар 2022, 08:39 Поэтому, считает Небензя, ВСУ и «Азов» не будут сдавать Мариуполь.
Так чо, исчо не взяли?
Ну а чо, загнали всех нацистов на промзону Азовсталь и там уже долбят. Завода жалко конечно.
Щас вот за Днепропетровск примутся.
Спасибо, всё понятно. Фиксируем, 19 марта 2022 года Мариуполь не взят.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34313
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 10:56 Может если бы назначили за голову каждого по 10 тысяч долларов, то дешевле бы вышло? Всего 50 миллионов долларов. Спец-операция похоже немного дороже получается
Ход мысли верный. Итак. Нацисты на Украине 1) таки есть и 2) это зло, которое надо искоренять.
Продолжим мыслить логически?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34313
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение renatius »

neantichrist писал(а): 19 мар 2022, 10:59 Мариуполь не взят
А ты чего расстроился? У тебя сегодня День рождения, подарок хотел? Ну, не сдюжили, несколько дней ещё повозятся.
beric2
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение beric2 »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 10:56
beric2 писал(а): 19 мар 2022, 10:51
mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 10:37 Сэнсей, и там нацисты? Сколько ж их всего на Украине?
Как много ещё нужно денацифицировать?
не, ну тыщ 50 на всю страну там наверное есть, типа «нацистов», 0,1% от населения. из них тыщ 45 - просто ряженые клоуны, в клоунских флэшмобах поучаствовать, да толпой с пенсионера ордена сорвать, а при малейшей опасности разбегутся, да спрячутся в норах. остаётся 5 тыщ одиозных, кто воевать готов, ну вот видимо их патриоты и боятся :nez-nayu:
Может если бы назначили за голову каждого одиозного по 10 тысяч долларов, то дешевле бы вышло? Всего 50 миллионов долларов. Спец-операция похоже немного дороже получается.
это так не работает(с) в таком случае не было бы повода для спецоперации :nez-nayu:
mindflyer
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1446 раз

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 19 мар 2022, 10:59 Ход мысли верный. Итак. Нацисты на Украине 1) таки есть и 2) это зло, которое надо искоренять.
Продолжим мыслить логически?
Позволю себе ответить цитатой с фейсбука (Илья Латыпов):
Для любого хорошего диалога нужно пространство, в котором оба чувствуют себя безопасно и свободно. В этом суть проблемы диалога в авторитарных и диктаторских странах - одна часть общества задавлена и испугана, другая - полна сил и поддержки со стороны государства. То есть в публичном диалоге я, например, буду вынужден постоянно себя сдерживать, искать аккуратные формулировки (а то статья прилетит), а мой собеседник, который ничего такого не видит в формулировке "национал-предатели", совершенно свободен - ему ничего не угрожает, на его стороне - вся репрессивная мощь государства. О каком хорошем диалоге тут вообще может идти речь? (даже если собеседник и не собирается со мной что-либо сделать - эту миссию на себя могут взять свидетели публичного разговора).
Аргументированное обсуждение невозможно. Поскольку аргументы, не соответствующие официальной позиции РФ - с точки зрения российского закона не аргументы, а фейки. За которые предусмотрено уголовное наказание.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (19 мар 2022, 11:07) • neantichrist (19 мар 2022, 11:15)
Greenhorn
Сообщения: 47591
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5943 раза
Поблагодарили: 1467 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 19 мар 2022, 10:59
mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 10:56 Может если бы назначили за голову каждого по 10 тысяч долларов, то дешевле бы вышло? Всего 50 миллионов долларов. Спец-операция похоже немного дороже получается
Ход мысли верный. Итак. Нацисты на Украине 1) таки есть и 2) это зло, которое надо искоренять.
Продолжим мыслить логически?
Кому надо искоренять?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34313
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 11:04 Позволю себе ответить цитатой с фейсбука
Не канает. Аудитория форума смешная, церберов тут не бывает, так что не наш случай. Хотя, может ты имеешь ввиду не нашу среду, а ту, в которой недавно оказался? Вот не удивлюсь (моргни 2 раза, я всё пойму).
mindflyer
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1446 раз

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение mindflyer »

renatius,
даже если собеседник и не собирается со мной что-либо сделать - эту миссию на себя могут взять свидетели публичного разговора
Ты серьёзно этого не понимаешь?
renatius писал(а): 19 мар 2022, 11:09 Хотя, может ты имеешь ввиду не нашу среду, а ту, в которой недавно оказался? Вот не удивлюсь. Моргни 2 раза, я всё пойму.
В США были мощные антивоенные выступления во время войны во Вьетнаме, да даже и против иракской.
Законы США не запрещают высказывать своё мнение на эту тему.
Greenhorn
Сообщения: 47591
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5943 раза
Поблагодарили: 1467 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 19 мар 2022, 11:09
mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 11:04 Позволю себе ответить цитатой с фейсбука
Не канает. Аудитория форума смешная, церберов тут не бывает, так что не наш случай. Хотя, может ты имеешь ввиду не нашу среду, а ту, в которой недавно оказался? Вот не удивлюсь (моргни 2 раза, я всё пойму).
Люди вокруг реально стали бояться высказываться.
neantichrist
Сообщения: 6659
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение neantichrist »

renatius писал(а): 19 мар 2022, 11:01
neantichrist писал(а): 19 мар 2022, 10:59 Мариуполь не взят
У тебя сегодня День рождения, подарок хотел?
А, что? Днюха моя? Надо проверить паспорт, пенсию не зря назначают!
renatius писал(а): 19 мар 2022, 11:01 Ну, не сдюжили, несколько дней ещё повозятся.
Обещаете?
И да, уточните пожалуйста, что по вашему значит "несколько дней".
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34313
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 11:11 Ты серьёзно этого не понимаешь?
Явление понимаю. Просто случай не тот. Во-первых, не преувеличивай сторонний интерес к тебе, во-вторых, ты всегда сможешь найти аккуратные формулировки, в третьих, например Берик не менее деанонимирован, и ничем себя не ограничивает в выражении мыслей, и не собирается, что в общем правильно.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34313
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 11:11 В США были мощные антивоенные выступления во время войны во Вьетнаме, да даже и против иракской
Так и у нас были антивоенные выступления во время войны во Вьетнаме :-)
Да брось, ты ж не агитатор, альтернативная точка зрения и тем более фактаж в твоей интерпретации вообще уникальны в нашем информполе.
mindflyer
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1446 раз

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 19 мар 2022, 11:23
mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 11:11 Ты серьёзно этого не понимаешь?
Явление понимаю. Просто случай не тот. Во-первых, не преувеличивай сторонний интерес к тебе, во-вторых, ты всегда сможешь найти аккуратные формулировки, в третьих, например Берик не менее деанонимирован, и ничем себя не ограничивает в выражении мыслей, и не собирается, что в общем правильно.
Аккуратные формулировки находить сложно и не всегда возможно.
Можешь назвать меня трусом. Берик вот посмелее. Лебедев вообще смелый и решительный - называет спец-операцию другим термином, вопреки российскому закону.
Панасенков, которого ты недавно приносил сюда, тот вообще такие мысли транслирует, что... даже не знаю, как комментировать.
А я трус. Боюсь за себя и за родственников в России. Лучше буду дуть на воду. Крепче буду спать.

Если бы была возможность что-то изменить в лучшую сторону обсуждениями - оно ещё можно было бы подумать. Но это всё разговоры, ни на что не влияющие, а риск может быть реальным. Оно того не стоит.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46451
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение step »

А я не понимаю. Твиттер тупо банит действующего президента. Все соцсети банят государственные каналы и блогеров из РФ.
Ракетный удар с кассетной начинкой по Донецку называют ударом ВС РФ по Киеву и опровержения не принимаются. Людей, которые транслируют правду про Донбасс выгоняют из студии и с работы.
А так свобода слова, да. Чего уж там.
За это сообщение автора step поблагодарили (всего 3):
Индиана Джонс (19 мар 2022, 11:56) • Сэнсей (19 мар 2022, 12:02) • Azazelius (19 мар 2022, 12:13)
42
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34540
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 1492 раза

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Индиана Джонс »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 11:11
В США были мощные антивоенные выступления во время войны во Вьетнаме, да даже и против иракской.
Законы США не запрещают высказывать своё мнение на эту тему.
Да ты шо? Правда? :popkorns: А в США воевали на своей бывшей территории или все же во Вьетнаме, о котором большинство американцев ничего не знают? Бомбить папуасов на другом континенте это не освобождать Техас, от своих несогласных быть штатом США.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34313
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 11:39 Боюсь за себя и за родственников в России. Лучше буду дуть на воду. Крепче буду спать
Мне кажется причина в другом, но это неважно. И я пожалуй с тобой соглашусь, потенциальные риски ни к чему.
Я предлагаю тебе подумать вот о чем. Будучи погружен в иную среду, ты потихоньку, незаметно для себя, начинаешь тоже как и все верить, что в России "по заснеженным улицам ходят медведи". Это блин работает.
Greenhorn
Сообщения: 47591
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5943 раза
Поблагодарили: 1467 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Greenhorn »

:-)) Варианта, что начинаешь трезво мыслить без всей этой пропаганды нет.
beric2
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение beric2 »

Greenhorn писал(а): 19 мар 2022, 11:59 :-)) Варианта, что начинаешь трезво мыслить без всей этой пропаганды нет.
«единственная правда - та, которую транслируем мы» :a_g_a:
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34540
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 1492 раза

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Индиана Джонс »

beric2 писал(а): 19 мар 2022, 12:05
Greenhorn писал(а): 19 мар 2022, 11:59 :-)) Варианта, что начинаешь трезво мыслить без всей этой пропаганды нет.
«единственная правда - та, которую транслируем мы» :a_g_a:
берика все наши наяпывают и наяпывают,не то что западные СМИ которые кристально честные
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Сэнсей »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 10:37 Сэнсей, и там нацисты? Сколько ж их всего на Украине?
Как много ещё нужно денацифицировать?
ООН: 23% украинцев стали беженцами из-за войны
Почти четверть граждан Украины были вынуждены покинуть свои дома, говорится в свежем отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Почти 6,5 млн человек бежали в пределах Украины, более 3,3 млн покинули территорию страны. В совокупности число бежавших составляет примерно 9,8 млн человек.
Из опросов следует, что примерно 15%, включая сочувствующих, но не готовых добровольно взять оружие. То есть, если по потреблению хлеба судя там сейчас 26-27 млн.чел, то нацистов там примерно 4 млн.чел. Это много. Но придется их ... Как в 1945-м.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Shador »

Greenhorn писал(а): 19 мар 2022, 11:59 :-)) Варианта, что начинаешь трезво мыслить без всей этой пропаганды нет.
как ты мог такое подумать только? :-|
mindflyer
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1446 раз

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 19 мар 2022, 11:54 Я предлагаю тебе подумать вот о чем. Будучи погружен в иную среду, ты потихоньку, незаметно для себя, начинаешь тоже как и все верить, что в России "по заснеженным улицам ходят медведи". Это блин работает.
Добавились новые точки зрения, старые никуда не делись. Можешь посмотреть мои старые посты здесь на форуме про США - я недавно смотрел из любопытства, и от тех слов не отказываюсь, моё мнение не изменилось.
Просто картина мира стала шире, с большим числом красок и вероятных интерпретаций.
Оно обычно так и работает - путешествия и жизнь в других странах не перечеркивают старое, а добавляют новое, позволяют взглянуть под другим углом. Начинаешь задавать больше вопросов к происходящему, больше сопоставлять информацию из разных источников.
Да это работает даже внутри страны, без заграничных поездок. Переезд в Москву из Смоленска, например.
Везде есть какие-то местные акценты в подаче информации или сокрытии информации. Поэтому важно читать разные источники, что внутри страны, что из разных стран. Когда потребляешь только локальную информацию, то рискуешь стать предвзятым. Ты вот подумай, что твоя фраза она ведь и к тебе применима.
Будучи погружен в российскую среду, ты потихоньку, незаметно для себя, начинаешь верить, что на западе все хотят уничтожить Россию. Это блин работает.
Я не думаю "по заснеженным улицам ходят медведи" и не считаю США лучшей страной в мире. Я бы предпочёл жить и работать в России, но считаю действия нынешней власти разрушительными. И к этому выводу я пришёл ещё в 2011-ом, задолго до того, как задумался ехать куда либо, и без чтения иностранных СМИ. Я надеялся, что может я ошибаюсь и ситуация выправится, но потом случился 2014, потом 2019, и сейчас вот 2022. К сожалению, траектория развития России не изменилась. То, что делают российские власти, противоречит моему пониманию принципов успешного государства.
Те, кто считают иначе, что Россия успешно развивается, могут жить в России и делать то, что считают полезным для развития. Может быть даже докажут однажды, что я ошибаюсь.
renatius писал(а): 19 мар 2022, 11:54 Будучи погружен в иную среду, ты потихоньку, незаметно для себя, начинаешь тоже как и все верить
Я осознаю этот риск, и это одна из причин, почему я читаю российские источники,и почему я на этом форуме. Американский ура-патриотизм мне не более симпатичен, чем российский :)
Вообще, меня коробят любые попытки ура-патриотизма и пропаганды.
Сейчас вот работаю в Walmart, а у них культура... не знаю как сказать... кричалки "кто мы? W-A-L-M-A-R-T" у них обычное дело. Любые крупные мероприятия сопровождаются такими кричалками, ещё и хлопают в ладоши и скачут :-) Наверное, это неплохо для тим-билдинга, но я не воспринимаю) Не терплю со времен пионерства. Подростковая травма :-))
А местные (да и индийцы, которых в айти большинство) в волмарте воспринимают хорошо, им нормально :-) Искренне и душевно.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
renatius (19 мар 2022, 14:28)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение sergey43 »

mindflyer писал(а): 19 мар 2022, 11:04
renatius писал(а): 19 мар 2022, 10:59 Ход мысли верный. Итак. Нацисты на Украине 1) таки есть и 2) это зло, которое надо искоренять.
Продолжим мыслить логически?
Позволю себе ответить цитатой с фейсбука (Илья Латыпов):
Для любого хорошего диалога нужно пространство, в котором оба чувствуют себя безопасно и свободно. В этом суть проблемы диалога в авторитарных и диктаторских странах - одна часть общества задавлена и испугана, другая - полна сил и поддержки со стороны государства. То есть в публичном диалоге я, например, буду вынужден постоянно себя сдерживать, искать аккуратные формулировки (а то статья прилетит), а мой собеседник, который ничего такого не видит в формулировке "национал-предатели", совершенно свободен - ему ничего не угрожает, на его стороне - вся репрессивная мощь государства. О каком хорошем диалоге тут вообще может идти речь? (даже если собеседник и не собирается со мной что-либо сделать - эту миссию на себя могут взять свидетели публичного разговора).
Аргументированное обсуждение невозможно. Поскольку аргументы, не соответствующие официальной позиции РФ - с точки зрения российского закона не аргументы, а фейки. За которые предусмотрено уголовное наказание.
Кто такой Илья? Французские политики думают по-другому - время мирных решений закончилось:


– Почему украинский кризис не разрешился дипломатическим путем? Какую роль здесь сыграл фактический отказ Киева от выполнения Минских соглашений?

– В 2014 г., после первого обострения на Донбассе, были подписаны Минские соглашения. Эти договоренности были первоначальными и содержали 13 пунктов. Украина продолжала препятствовать их осуществлению, бомбя собственные города на Донбассе. В ходе последующих боевых действий погибло около 15 тыс. человек. Франция и Германия должны были обеспечить соблюдение этих соглашений, но не сделали этого. А Россия семь лет беспомощно наблюдала, как убивали русскоязычных жителей Украины.

В ноябре 2021 г. Россия предъявила Западу четкий ультиматум. Она хотела демилитаризации Украины и придания ей нейтрального статуса, чтобы обеспечить мир на своих границах. Запад умышленно игнорировал эти требования, Россия разозлилась. Сейчас это вылилось в военную операцию, направленную на достижение двух целей. Во-первых, это денацификация Украины, что означает уничтожение неонацистских ополченцев, поддерживающих войну и совершающих преступления на Донбассе. Во-вторых, демилитаризация, которая направлена ​​на возвращение украинской армии к уровню, соответствующему статусу неагрессивной страны.

– Как военная спецоперация России на Украине меняет геополитические расклады и роль России в мире?

– Если Владимир Путин решился на военную операцию, то потому, что он рассудил: во-первых, дипломатия не позволила России достичь своих геополитических целей, и, во-вторых, в бездействии для России было больше рисков, чем в действии.


https://eurasia.expert/v-bezdeystvii-dl ... google.com
neantichrist
Сообщения: 6659
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение neantichrist »

sergey43 писал(а): 19 мар 2022, 12:57 Французские политики
Про множественное число (политики) вы приврали.
Вы цитируете интервью ОДНОГО бывшего политика.
Сейчас он просто писатель.
Когда он был политиком ( депутатом в Европарламенте от Национального фронта Ле Пенихи с 2014 года по 2019),
то он прославился тем, что
- был замешен в скандале с кокаином (из-за этого Ле Пениха выгнала его из НацФронта в 2015 году ( потерял доверие) :vava:
- нанял себе в "помощница депатана ЕП" Елизавету Пескову.
Ничо личного. :smu:sche_nie:
Депутан Эуропейского парламента имеет право и бюджет нанимать кого хошь.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34313
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение renatius »

Вброс поди


Спойлер
Greenhorn
Сообщения: 47591
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5943 раза
Поблагодарили: 1467 раз
Контактная информация:

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Greenhorn »

Меня вот что напрягает. Включаем 17 мгновений весны, 8я серия, сперва 19мин49сек, а потом 21мин59сек.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а): 19 мар 2022, 14:28 Вброс поди


Спойлер


Стоит ли удивляться?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение sergey43 »

Их немного, но у них есть конструктивный взгляд на ситуацию.

- немецкий адвокат и политик, член Европейского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиан Крах написал, что ситуация на Украине была спровоцирована НАТО. Он отметил, что законность расширения североатлантического блока и попытка приблизить Украину к Западу вовсе отсутствовала.

«Важно сохранять хладнокровие в этой напряженной ситуации. AfD – партия мира, невмешательства, поэтому мы приветствуем проведение переговоров с целью разрешения ситуации. Санкции против России только способствуют дальнейшей эскалации, что навредит Москве и особенно нам, немцам. Снять напряжение можно только через нейтралитет Украины. Это значит, что она не должна вступать в НАТО и, как следствие, не должна становиться угрозой для интересов безопасности России», — добавил он.

Ирландский политик Клер Дейли на своей странице в Twitter написал, что не сомневается в том, что «провокаторы войны НАТО» сейчас ликуют от того, что их военные игры продолжаются. Он подчеркнул, что от этого пострадают простые люди в Донбассе, Украине, России и Европе, тогда как для военной промышленности и американского СПГ это принесет только выгоду.

По словам немецкого политика, депутата Европарламента Сары Вагенкнехт, сложившаяся ситуация — самая опасная в мире за последние десятилетия. Она уверена, что федеральное правительство Германии теперь должно сделать все возможное, чтобы смягчить ситуацию.

«Санкции не решают проблему, а наносят вред только людям в России, а также в Германии и Европе, которые не несут ответственности за эту войну. Теперь только конференция в рамках Организации Объединенных Наций с участием России, Украины и всех соседних государств может проложить путь обратно за стол переговоров. Логика сдерживания путем модернизации полностью провалилась, и из этого следуют последствия», — заявила депутат.


https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.r ... 8439.shtml
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение sergey43 »

Идёт наполнение СККанала.

Ответить Пред. темаСлед. тема