Единая Россия

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

kommentator писал(а):
Эквадорец писал(а):kommentator, критерий истины - практика. ЕР долгие годы у руля. Многие люди (например высказавшиеся здесь) считают что рулит она неважнец. Какие еще доказательства тебе нужны?
Во первых, вы к чему это? Во вторых, я конечно понимаю что вы верны данному ресурсу и считаете его критерием истины но все же правы далеко не всегда те кто громче кричит. Я тоже могу вас огульно обвинить что все чем вы занимаетесь на форуме вы делаете строго за деньги а значит вы не объективны и верить вам нельзя - но это будет всего лишь беспочвенная брехня. Почему я к людям поступающим так должен относиться с доверием и каким то уважением? Они говорят что все кто поддерживает ЕР либо куплены, либо запуганы, либо зомбированы при этом эти обвинения так же ничем не подкреплены - только желанием обвинить. Заметьте, я не оспариваю присутствие нового БМВ у чиновника, я спрашиваю сколько получают миллионы сторонников ЕР чья трудовая деятельность не зависит от ЕР? Или они все власти и почестей хотят и ЕР в обмен на лояльность дает каждому на час порулить?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение Gomer »

Эквадорец, так никто наверное и не скажет, что она "важнец" рулит. Мало того, к рулежке партия имеет опосредованное отношение. Рулит администрация президента во главе с Самим. Нам же всем Прохоров про это сказал. Но речь здесь идет про партию. Так вот, из всех партий эта наверное самая настоящая партия. Да без четкой идеологии. Но ведь и республиканцы от демократов в штатах мало чем отличаются именно потому, что идеология у партии, если она не зовет к перевороту (масштаб переворота не имеет значения) зачастую не прослеживается. Именно поэтому наверное говорят, что СР от ЕР ничем не отличаются. А что касается "самой партийной", то на самом деле, ЕР
это видимо единственная партия с присутствующими первичными отделениями. Во всяком случае про первички КПРФ, СР, ПД и уж тем более Яблока я не слышал. Поправьте если не прав. Другое дело, что ввиду безальтернативности ЕР собирает в себе всех и вся. А поскольку среди желающих влиять на политические процессы граждан процент мягко говоря недобросовестных больше, то и получается, что именно в ЕР всяких уродов больше всего.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение anovikov »

А почему вы таки считаете что в России есть какие-то проблемы со средним классом? В России со средним классом только одна проблема - его доходы настолько высоки на общем фоне серой нищеты что простой народ воспринимает его как upper class, т.е. классовых врагов. То есть страна живет по принципу "два мира-два детства" (с). А так он достаточно широкий, образованный, либерально мыслящий и отвечающий всем критериям нормального западного среднего класса. Я бы это назвал проблемой с бедными, а не со средним классом. И именно бедные, а не олигархи или ЕР, доводят этот слой людей до того что они "стоят в раскоряку", одной ногой на Западе, не связывая со страной долгосрочных планов - никому не хочется чтобы их дети жили среди этого...
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

От того что мне губернатор руку пожмет кипятком тоже не обмочусь. Где профит?
Вы уже находитесь в процессе приобщения к профиту, просто не хотите себе в этом признаться. Вот когда губернатор, жмущий Вам руку, благодаря Вам выполнит план - будет профит. Причем он будет не потому что Вы успешный инженер, а потому что показали свою преданность партийным принципам и партийным руководителям. Последнее более значимо в процессе движения к профиту.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

Greyder писал(а):
От того что мне губернатор руку пожмет кипятком тоже не обмочусь. Где профит?
Вы уже находитесь в процессе приобщения к профиту, просто не хотите себе в этом признаться. Вот когда губернатор, жмущий Вам руку, благодаря Вам выполнит план - будет профит. Причем он будет не потому что Вы успешный инженер, а потому что показали свою преданность партийным принципам и партийным руководителям. Последнее более значимо в процессе движения к профиту.
Так в чем он выразится?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

anovikov писал(а):А почему вы таки считаете что в России есть какие-то проблемы со средним классом? В России со средним классом только одна проблема - его доходы настолько высоки на общем фоне серой нищеты что простой народ воспринимает его как upper class, т.е. классовых врагов. То есть страна живет по принципу "два мира-два детства" (с). А так он достаточно широкий, образованный, либерально мыслящий и отвечающий всем критериям нормального западного среднего класса. Я бы это назвал проблемой с бедными, а не со средним классом. И именно бедные, а не олигархи или ЕР, доводят этот слой людей до того что они "стоят в раскоряку", одной ногой на Западе, не связывая со страной долгосрочных планов - никому не хочется чтобы их дети жили среди этого...
Знаете, среди моих добрых друзей есть много таких чей доход в разы меньше моего. Это не мешает нам жить, дружить и отдыхать вместе. Тех кто призывает к любой вражде а в частности классовой считаю ублюдками!!!
Что касается проблем с бедными - тут вы правы. Коммунисты иже с ними в который раз уже с богатыми борятся. А я считаю что справедливо - не когда нет богатых а когда нет бедных. Бедность - враг государства!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение anovikov »

Для меня типичное проявление классовой борьбы (не затрагивающей впрочем мой социальный слой, а равно и меня ибо я не живу в Смоленске) - это недавний срач по поводу строительства аэропорта, когда Медведев предложил, а народ дружно сказал "нет!". Причин этому назывался миллион, но реальная ясна - желание тех кому это недоступно, не допустить чтобы у тех кому доступно появилась эта новая степень удобства в жизни, и страх быть насильно вырванным из замкнутого мирка в котором держась друг за дружку ниточками блата можно прожить всю жизнь не просыпаясь.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

anovikov писал(а):Для меня типичное проявление классовой борьбы (не затрагивающей впрочем мой социальный слой, а равно и меня ибо я не живу в Смоленске) - это недавний срач по поводу строительства аэропорта, когда Медведев предложил, а народ дружно сказал "нет!". Причин этому назывался миллион, но реальная ясна - желание тех кому это недоступно, не допустить чтобы у тех кому доступно появилась эта новая степень удобства в жизни, и страх быть насильно вырванным из замкнутого мирка в котором держась друг за дружку ниточками блата можно прожить всю жизнь не просыпаясь.
Честно говоря я не в курсе этого холивара. Хотя мне лично аэропорт тоже не нужен, не потому что я считаю что деньги надо на другие вещи потратить (на них свои деньги должны быть) а потому что просто не нужен - не буду я им пользоваться.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение anovikov »

kommentator, а почему не будешь? и почему не думаешь про косвенные выгоды для региона?

А вся проблема в том что пользоваться будет именно средний класс, и косвенные выгоды (улучшение делового климата, общее открытие среды внешнему миру) получит тоже он. а бедные - проиграют. Вот поэтому они и против. Вот она - классовая борьба. Средний класс из Смоленска просто выживают, причем довольно успешно. И это не олигархи или едросы делают.
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

Так в чем он выразится?
Это к Глобе или Ванге. Вы сначала внесити свою лепту в выполнение плана. А вот в чем он выражается для тех кто уже внес свою лепту видно невооруженным глазом. Посмотрите на некоторых заместителей губернатора, обратите внимание на возню в Смоленском районе, дольше копать не буду. Просто найдите некомпетентного руководителя и узнайте в какой партии он состоит. И наоборот, посмотрите где убрали или планируют убрать компетентного... Фамилии не называю, кто в курсе тот поймет...
Последний раз редактировалось Greyder 14 окт 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

anovikov писал(а):kommentator, а почему не будешь? и почему не думаешь про косвенные выгоды для региона?

А вся проблема в том что пользоваться будет именно средний класс, и косвенные выгоды (улучшение делового климата, общее открытие среды внешнему миру) получит тоже он. а бедные - проиграют. Вот поэтому они и против. Вот она - классовая борьба. Средний класс из Смоленска просто выживают, причем довольно успешно. И это не олигархи или едросы делают.
Я предпочитаю путешествовать и глазеть по сторонам, самолетом пользуюсь редко по крайней нужде. Вы написали про народ - вот я и ответил как один из народа: "Лично мне аэропорт в Смоленске не нужен". Народ первично аполитичен, в политику его затягивают политиканы. Вот к примеру, мне не надо лично, соседу так же и еще тысяче не надо - вроде все нормально, ну не заставлять же нас самолетом вместо маршрутки пользоваться. Но ведь найдется же какой нить хмырь который вывернет это так: "Тысяча человек сказали нет Медведевскому преступному плану постройки Аэропорта".
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

Greyder писал(а):
Так в чем он выразится?
Это к Глобе или Ванге. Вы сначала внесити свою лепту в выполнение плана
Вот об этом я и говорю: необоснованное обвинение человека в меркантильности - есть проявление низости. Доводов нет одни домыслы - остается только гадить!!! Я кажется уже говорил что вполне достойно зарабатываю и без ЕР. Чиновничья жизнь - не для меня!
Последний раз редактировалось kommentator 14 окт 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

т.е. во всем виноват какой-то хмырь, найти бы его да в партию. И аэропорт сразу станет нужен.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

Greyder писал(а):т.е. во всем виноват какой-то хмырь, найти бы его да в партию. И аэропорт сразу станет нужен.
А это батенька называется "Политтехнология" :pleasantry:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

[quote][Доводов нет одни домыслы - остается только гадить!!!
/quote]
Доводы я Вам привел. Вы их просто не хотите замечать. А вот ставить под сомнение тенденцию миллионов на примере одного человека - по крайней мере не корректно. Лично Вам я "гадить" не собираюсь. Вы собственно кто? Общепартийная тенденция? Заведите телескоп.
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

А это батенька называется "Политтехнология"
А мы о чем?
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

Greyder писал(а): Доводы я Вам привел. Вы их просто не хотите замечать. А вот ставить под сомнение тенденцию миллионов на примере одного человека - по крайней мере не корректно. Лично Вам я "гадить" не собираюсь. Вы собственно кто? Общепартийная тенденция? Заведите телескоп.
Вот к примеру. Вам и вам подобным выгодно постить на этом форуме, все что вы тут пишете - пишется только ради личной выгоды! Исходя из ваших рассуждений - в данном утверждении я прав!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение winzard »

Эквадорец писал(а):kommentator, критерий истины - практика. ЕР долгие годы у руля. Многие люди (например высказавшиеся здесь) считают что рулит она неважнец. Какие еще доказательства тебе нужны?
У меня очень простое доказательство есть. Вот уже который год (минимум третий) в Смоленске уличное освещение поздно включается и слишком рано выключается. Из-за этого на дорогах гибнут люди.
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

[quote][Вот к примеру. Вам и вам подобным выгодно постить на этом форуме, все что вы тут пишете - пишется только ради личной выгоды! Исходя из ваших рассуждений - в данном утверждении я прав!
/quote]

Даже если Ваше утверждение верно, мне это не мешает оставаться беспартийным. Но я непротив партийности, я против политической монополии и монополии власти в политике
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

winzard писал(а):
Эквадорец писал(а):kommentator, критерий истины - практика. ЕР долгие годы у руля. Многие люди (например высказавшиеся здесь) считают что рулит она неважнец. Какие еще доказательства тебе нужны?
У меня очень простое доказательство есть. Вот уже который год (минимум третий) в Смоленске уличное освещение поздно включается и слишком рано выключается. Из-за этого на дорогах гибнут люди.
Лично у меня дома уже который год в зале батареи чуть теплые. Я считаю что в данном случае *удак - директор УК который не может нормально организовать работу предприятия!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

Greyder писал(а):
[Вот к примеру. Вам и вам подобным выгодно постить на этом форуме, все что вы тут пишете - пишется только ради личной выгоды! Исходя из ваших рассуждений - в данном утверждении я прав!
/quote]

Даже если Ваше утверждение верно, мне это не мешает оставаться беспартийным. Но я непротив партийности, я против политической монополии и монополии власти в политике
Президентское правление - есть политическая монополия. Генеральный секретарь ЦК - так же есть политическая монополия. Как страной управлять прикажете?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

Президентское правление - есть политическая монополия. Генеральный секретарь ЦК - так же есть политическая монополия. Как страной управлять прикажете?
Президентское правление не есть монополия. Существуют: законодательная власть, исполнительная власть, Конститационный и иные суды, Прокуратура, Счетная палата, Следственный комитет, ФСБ (надо было впереди поставить) и иные структуры, которые не дают (не должны давать) Президентскому правлению стать монополией. Забыл СМИ. Так должно быть в демократической стране. Самое главное забыл народ, который имел право голоса при выборах единоличных (не коллегиальных) исполнителей его воли.
А вот Генеральный секретарь ЦК если он президент или будущий или экс, но будет опять, это инструмент дающий Президенту права монополиста. Пример? Наверное Вы правы план не спускался по партийной линии, он спускался по административной.
Ух, устал. Если я Вам и здесь нагадил, простите. Больше не буду. Проще каждому остаться при своем мнении.
:hi:
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

Винзард про Ваше имущество, обслуживать которое Вы наняли УК, ничего и не говорил.
В том то и дело, что партия не должна иметь отношения к власти. Но раз имеет, пусть отвечает. И она пытается это делать: по программе ЕР сейчас в городе ремонтируют дворы. Ну раз ремонтируют дворы, пусть установят и освещение на дорогах, покрасят фасады и т.д.
Мой личный вывод, политическая орагнизация не должна подменять власть. Власть это инструмент назначаемый народом (так должно быть).
Только не надо говорить что ЕР представляет народ, потому что их больше. Это уже проходили...
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

Greyder писал(а):
Президентское правление - есть политическая монополия. Генеральный секретарь ЦК - так же есть политическая монополия. Как страной управлять прикажете?
Президентское правление не есть монополия. Существуют: законодательная власть, исполнительная власть, Конститационный и иные суды, Прокуратура, Счетная палата, Следственный комитет, ФСБ (надо было впереди поставить) и иные структуры, которые не дают (не должны давать) Президентскому правлению стать монополией. Забыл СМИ. Так должно быть в демократической стране. Самое главное забыл народ, который имел право голоса при выборах единоличных (не коллегиальных) исполнителей его воли.
А вот Генеральный секретарь ЦК если он президент или будущий или экс, но будет опять, это инструмент дающий Президенту права монополиста. Пример? Наверное Вы правы план не спускался по партийной линии, он спускался по административной.
Ух, устал. Если я Вам и здесь нагадил, простите. Больше не буду. Проще каждому остаться при своем мнении.
:hi:
Да нет, это скорей вы меня не правильно поняли. Про гадить я не имел в виду лично вас! Я говорил о способе общения некоторых субъектов - начинается диалог а потом когда заканчиваются аргументы начинается софистика: "Всем известно что он вор" - за истину выдается домысл. Т.е. мы думаем что он вор и возможно он таким является но вместо аргументов мы просто ставим это в разряд давно доказанного "Всем известно".
Это еще мягкий прием. Мой учитель - в прошлом функционер в КПСС рассказывал и приводил примеры как их учили в ВПШ по этому предмету.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
koda
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение koda »

kommentator, надо немного подождать. чего подождать? подождать, пока уйдут те, кто был знаком с советской партийной системой. их на мякине не проведешь. :acute:
правда за это время подрастут те, кто сможет составить реальную конкуренцию тем, кто уже сегодня решил, что дело в шляпе. Но это будет не сегодня...
Последний раз редактировалось koda 14 окт 2011, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

знаком с советской партийной системой. их на мякине не проведешь.
:drink:
koda
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение koda »

Greyder писал(а): :drink:
Что пьем?
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Greyder »

Ну если вспоминать советскую партийную систему, то 777
Вложения
777.jpg
777.jpg (76.75 КБ) 1423 просмотра
Последний раз редактировалось Greyder 14 окт 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

koda писал(а):kommentator, надо немного подождать. чего подождать? подождать, пока уйдут те, кто был знаком с советской партийной системой. их на мякине не проведешь. :acute:
правда за это время подрастут те, кто сможет составить реальную конкуренцию тем, кто уже сегодня решил, что дело в шляпе. Но это будет не сегодня...
А знаете, я пожалуй с вами соглашусь.
Greyder писал(а):Ну если вспоминать советскую партийную систему, то 777
Неее, номенклатура топоры не пила )))
Последний раз редактировалось kommentator 14 окт 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
koda
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение koda »

Greyder писал(а):Ну если вспоминать советскую партийную систему, то 777
:rofl:
против партийного монополизма! :drink:
Ответить Пред. темаСлед. тема