Русская весна на Украине

Пикейные жилеты
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

goremika писал(а):Какие интересные разоблачения..Может,и наши эми не в США,Канаде и Германии,а где-нибудь в рюмочной ошиваются? :hi_hi_hi:
ага...особенно , если учесть, что айпи у меня стационарный, а не телефонный :-))
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение smol_янин »

Bacha писал(а): Заводы? - украли, порезали, сдали на чермет ;в корпусах - торговый центр; мясокомбинат - украли, стоит не работает , строят торговый центр ...
Т.е. все как у нас :-(
А Винницкие терминалы - применяли СМ7305, кажется; больше 10 лет отработали и ... ни одного отказа. Вещь :uch_tiv:
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Русская весна на Украине

Сообщение За всех »

Bacha писал(а):Заводы? ГПЗ (подшипниковый) - украли, порезали, сдали на чермет ; "Терминал" (мой родной завод, выпускавший видеотерминальную технику на весь Союз) - украли, порезали, сдали на чермет, в корпусах - торговый центр; мясокомбинат (консервы на весь Союз) - украли, стоит не работает; з-д тракторных агрегатов - о нем мало инфы, но част корпусов проданы, под торговый центр; швейная ф-ка "Винничанка" - украдена, распродана, строят торговый центр (до последнего дня была загружена заказами. Шила рубашки для армии и пр. силовиков); шв. ф-ки "володарка" , "Подолье", "Динамо" - еще шьют и еле сводят концы с концами; радиоламповый (мощнейший з-д, уникальное оборудование) - украден, порезан, сдан на чермет ...и самое главное -кондитерские ф-ки Порша - одна украдена, работает, вторая построена им - работает.
Про алмазообработку чего не написал? Или я ошибаюсь?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Русская весна на Украине

Сообщение умка »

За всех писал(а):
Bacha писал(а):Заводы? ГПЗ (подшипниковый) - украли, порезали, сдали на чермет ; "Терминал" (мой родной завод, выпускавший видеотерминальную технику на весь Союз) - украли, порезали, сдали на чермет, в корпусах - торговый центр; мясокомбинат (консервы на весь Союз) - украли, стоит не работает; з-д тракторных агрегатов - о нем мало инфы, но част корпусов проданы, под торговый центр; швейная ф-ка "Винничанка" - украдена, распродана, строят торговый центр (до последнего дня была загружена заказами. Шила рубашки для армии и пр. силовиков); шв. ф-ки "володарка" , "Подолье", "Динамо" - еще шьют и еле сводят концы с концами; радиоламповый (мощнейший з-д, уникальное оборудование) - украден, порезан, сдан на чермет ...и самое главное -кондитерские ф-ки Порша - одна украдена, работает, вторая построена им - работает.
Про алмазообработку чего не написал? Или я ошибаюсь?
Хочешь полной аналогии со Смоленском? :-)
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Русская весна на Украине

Сообщение GuestX »

Bacha писал(а): Может даже знаете цель применения этого пропагандистского набора? :-) А если 40 млн Вам скажут то же самое, это опять будет проп.набор? :-))
Напоминает рекламу МММ нач. 90-х: сначала простая советская пенсионерка несёт последние сбережения, потом простой советский милиционер, потом целая серия про дворового алкаша Лёню Голубкова, решившего разбогатеть. "И вот смотрите! Нас уже 40 млн! А ты ещё не с нами?!" И так всё больше и больше людей ведётся.

В вашем случае удивляет полное отсутствие критики в суждениях, а это яркий признак промытости мозгов. Основные постуллаты неоукраинства сомнению подвергаться не могут: "Украина едина", "Украинский народ существует", "Весь мир нас поддерживает", "Кто с нами не согласен, тот москаль" и прочая халва. А потом искренне удивляетесь, когда узнаёте, что никакого единства нет и не было никогда, что целые города готовы с цветами встречать армию соседнего государства и вообще..."украина" вроде есть, а счастье всё нет и нет. Наоборот разруха, нищита, коррупция и сплошные перевороты.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение goremika »

Bacha писал(а):
goremika писал(а):Какие интересные разоблачения..Может,и наши эми не в США,Канаде и Германии,а где-нибудь в рюмочной ошиваются? :hi_hi_hi:
ага...особенно , если учесть, что айпи у меня стационарный, а не телефонный :-))
Да,на самом деле,пох. -где ты сидишь,и сколько и чего пьёшь.На форуме важны собственные мысли.Но,конечно,твоё мнение о событиях на Украине,будет более весомым,если ты,на самом деле-житель Винницы.Безотносительно от полноты выпитого стакана :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Русская весна на Украине

Сообщение За всех »

умка писал(а): Про алмазообработку чего не написал? Или я ошибаюсь?
Хочешь полной аналогии со Смоленском? :-)[/quote]
Хотел проверить его на знание местных условий. Там ведь и з-д Кристалл был, ювелирное производство, производство оснастки для них: http://13291.b-i.com.ua/ Местный не мог этого не знать.
Кристалл, Винницкий завод, ГП - Винницкая область, Винница
Сегодня винницкий завод `Кристалл` широко известен на рынке оборудования, оснастки и инструмента для гранильной промышленности. … Товары "Кристалл, Винницкий завод, ГП". Бриллиант классической круглой формы.
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

smol_янин писал(а):
Bacha писал(а): Заводы? - украли, порезали, сдали на чермет ;в корпусах - торговый центр; мясокомбинат - украли, стоит не работает , строят торговый центр ...
Т.е. все как у нас :-(
А Винницкие терминалы - применяли СМ7305, кажется; больше 10 лет отработали и ... ни одного отказа. Вещь :uch_tiv:
...потому для меня Батька - уважаемый человек ... при всех минусах и недочетах. Я не понимаю - для чего приватизировать облэнерго? От того, что электричество побежит по украденным частным проводам, он станет ...эээ... электричнее?
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

За всех писал(а):Про алмазообработку чего не написал? Или я ошибаюсь?
Писал о тех, с которыми сталкивался или которые на слуху. Конечно же , з-д "Кристал"...работает. Что у него внутри - не знаю, но часть корпусов отдали под гипермаркет.
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

GuestX писал(а): Напоминает рекламу МММ нач. 90-х: сначала простая советская пенсионерка несёт последние сбережения, потом простой советский милиционер, потом целая серия про дворового алкаша Лёню Голубкова, решившего разбогатеть. "И вот смотрите! Нас уже 40 млн! А ты ещё не с нами?!" И так всё больше и больше людей ведётся.

В вашем случае удивляет полное отсутствие критики в суждениях, а это яркий признак промытости мозгов. Основные постуллаты неоукраинства сомнению подвергаться не могут: "Украина едина", "Украинский народ существует", "Весь мир нас поддерживает", "Кто с нами не согласен, тот москаль" и прочая халва. А потом искренне удивляетесь, когда узнаёте, что никакого единства нет и не было никогда, что целые города готовы с цветами встречать армию соседнего государства и вообще..."украина" вроде есть, а счастье всё нет и нет. Наоборот разруха, нищита, коррупция и сплошные перевороты.
у Вас есть желание покритиковать и изобличить промытые мозги? Почувствовать себя начальником с перстом указующим ? Не вопрос, ни в чем себе не отказывайте ... Только , если я пишу, что консерный украли и он стоит, продукцию не выпускает - не надо убеждать меня в обратном, находясь за 800 км от этого консервного.
Напоминает рекламу ? Что эт интересно я рекламирую? Блуждающие боли по развалившейся нашей с вами Родине? У Вас не болит? Из сильной мощной державы превратились в отребье ...есть чем гордиться?
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Русская весна на Украине

Сообщение тушемля »

А как чувствуют себя ваше нацменьшнство- барские черемисы?Пытаются ли поддерживать связи с марийцами и чувашами из России,сохраняется ли язык,этнорелигия?
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

За всех писал(а): Хотел проверить его на знание местных условий. Там ведь и з-д Кристалл был, ювелирное производство, производство оснастки для них: http://13291.b-i.com.ua/ Местный не мог этого не знать.
.
следопыт-тимуровец :-)) Лучше бы спросил как называется авторынок на котором з-части к авто продают :a_g_a: ...а потом перепроверил бы у Таши :-)
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

тушемля писал(а):А как чувствуют себя ваше нацменьшнство- барские черемисы?Пытаются ли поддерживать связи с марийцами и чувашами из России,сохраняется ли язык,этнорелигия?
я не знаю кто это. Райцентр Бар - знаю, черемисов не знаю :nez-nayu:
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Русская весна на Украине

Сообщение тушемля »

Все правильно,село Черемисы Барские-есть,а черемисов там нет.Полная ассимиляция.А вот в РФ это всё сохраняется-и народы,и языки ,и этнорелигия с праздниками.Что интересно- сам знаю ассимилированных чувашами русских и украинцев.Это конечно,единичные исключения-браки ,быт и так далее.Но тем не менее-это есть.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

тушемля писал(а):Все правильно,село Черемисы Барские-есть,а черемисов там нет.Полная ассимиляция.А вот в РФ это всё сохраняется-и народы,и языки ,и этнорелигия с праздниками.Что интересно- сам знаю ассимилированных чувашами русских и украинцев.Это конечно,единичные исключения-браки ,быт и так далее.Но тем не менее-это есть.
Значит, Россия - маладца, Украина - козлы и фашисты (( :sorry:
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Русская весна на Украине

Сообщение тушемля »

Bacha писал(а):
тушемля писал(а):Все правильно,село Черемисы Барские-есть,а черемисов там нет.Полная ассимиляция.А вот в РФ это всё сохраняется-и народы,и языки ,и этнорелигия с праздниками.Что интересно- сам знаю ассимилированных чувашами русских и украинцев.Это конечно,единичные исключения-браки ,быт и так далее.Но тем не менее-это есть.
Значит, Россия - маладца, Украина - козлы и фашисты (( :sorry:
Дело не в том.Любая агрессивная ассимиляция-это плохо.Вот у вас евреев при СССР преследовали,никуда вообще на работу не брали.А тут война,эвакуация промышленности в Чебоксары из Харькова и Винницы.Ну тут быт,браки с местными,детей -в деревню к бабушке.Национальность в паспорте-титульная,чувашский язык на уровне носителя-бабушки и дедушки.Поэтому проблем с образованием и карьерой потом нет.В Думе был такой сенатор от Чувашии,"чуврей " по национальности. :-) (Слуцкер фамилия)

Ну а с севрюками тоже понятно -у вас в Новгороде зарплата 3т гривен,у них в Унече-5 тысяч рублей,специально сейчас зашёл посмотреть.Вот их вы пока -купили,поэтому там и тихо.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

тушемля писал(а):Дело не в том.Любая агрессивная ассимиляция-это плохо.Вот у вас евреев при СССР преследовали,никуда вообще на работу не брали.А тут война,эвакуация промышленности в Чебоксары из Харькова и Винницы.Ну тут быт,браки с местными,детей -в деревню к бабушке.Национальность в паспорте-титульная,чувашский язык на уровне носителя-бабушки и дедушки.Поэтому проблем с образованием и карьерой потом нет.В Думе был такой сенатор от Чувашии,"чуврей " по национальности. :-) (Слуцкер фамилия)

Ну а с севрюками тоже понятно -у вас в Новгороде зарплата 3т гривен,у них в Унече-5 тысяч рублей,специально сейчас зашёл посмотреть.Вот их вы пока -купили,поэтому там и тихо.
:-)) преследовали? на работу не брали? гммм...а кто тогда меня учил, лечил, обшивал, стриг, песни пел, двигал вперед науку ? Это видимо были украинцы , но с еврейскими фамилиями :-)) В моем классе приблиз. 1/3 евреев учились ... только один или двое не поступили в ВУЗ по окончании школы :-) Не хотели, пошли в техникум.
Я не знаю где в Украине Новгород :ne_vi_del: Шож за беда-то такая...шожеж все продаются и покупаются? :-))
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Русская весна на Украине

Сообщение GuestX »

Bacha писал(а):у Вас есть желание покритиковать и изобличить промытые мозги? Почувствовать себя начальником с перстом указующим ? Не вопрос, ни в чем себе не отказывайте ... Только , если я пишу, что консерный украли и он стоит, продукцию не выпускает - не надо убеждать меня в обратном, находясь за 800 км от этого консервного.
Напоминает рекламу ? Что эт интересно я рекламирую? Блуждающие боли по развалившейся нашей с вами Родине? У Вас не болит? Из сильной мощной державы превратились в отребье ...есть чем гордиться?
Про винницкий консервный я вам верю :-) . А вот на счёт российских диверсантов на Донбассе (до которого вам те же 800 км) как-то не очень. У меня в голове не укладывется, как при нынешнем состоянии украинской армии российские диверсанты ещё до Киева не дошли. :ne_vi_del:
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Русская весна на Украине

Сообщение умка »

За всех писал(а):
умка писал(а): Хочешь полной аналогии со Смоленском? :-)
Хотел проверить его на знание местных условий. Там ведь и з-д Кристалл был, ювелирное производство, производство оснастки для них: http://13291.b-i.com.ua/ Местный не мог этого не знать.
Кристалл, Винницкий завод, ГП - Винницкая область, Винница
Сегодня винницкий завод `Кристалл` широко известен на рынке оборудования, оснастки и инструмента для гранильной промышленности. … Товары "Кристалл, Винницкий завод, ГП". Бриллиант классической круглой формы.
Да, Бочаров А.М. немало сделал для этого...
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Русская весна на Украине

Сообщение SMOLA »

Доводилось видеть"винницкие бриллианты"… хм, надеюсь с тех пор качество оных улучшилось.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение goremika »

тушемля писал(а):Вот у вас евреев при СССР преследовали,никуда вообще на работу не брали.
Всё же,излучение от тобой так любимых спутниковых систем,оказывается,небезвредно...ты поосторожнее...можешь уточнить у Серого Кота.Они тут,как сыр в масле катались,пихая друг дружку в деле получения кандидатских,докторских..Не говоря уж,о торговле,снабжении и прочих,вкусных,местах..А вот,возле станка и за плугом,это да,не было...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Русская весна на Украине

Сообщение умка »

SMOLA писал(а):Доводилось видеть"винницкие бриллианты"… хм, надеюсь с тех пор качество оных улучшилось.
Купляешь тока смоленские каратники 1/1? ;;-)))
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Русская весна на Украине

Сообщение умка »

goremika писал(а): ...А вот,возле станка и за плугом,это да,не было...
Какой станок имеешь ввиду? :-)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Русская весна на Украине

Сообщение SMOLA »

умка, Камушки и украшения вообще на себя не вешаю, не вижу в этом смысла.
Видел их продукцию когда на"Кристалле"трудился.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Русская весна на Украине

Сообщение умка »

SMOLA писал(а):умка, Камушки и украшения вообще на себя не вешаю, не вижу в этом смысла.
Правильно, шоб не было соблазна у снимающих...
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45225
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3043 раза
Поблагодарили: 2861 раз
Контактная информация:

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Doping87 »

http://antifashist.com/stat/24664-2014- ... 35-23.html - полная хронология событий в Одессе от 02.05.2014
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Bacha
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:17
Настоящее имя: Олег
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Bacha »

GuestX писал(а):Про винницкий консервный я вам верю :-) . А вот на счёт российских диверсантов на Донбассе (до которого вам те же 800 км) как-то не очень. У меня в голове не укладывется, как при нынешнем состоянии украинской армии российские диверсанты ещё до Киева не дошли. :ne_vi_del:
ок. а верите, что русскоговорящих не режут, не убивают ? :-)) Причем, как на востоке, так и на западе :-)
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела (с) В.В.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Русская весна на Украине

Сообщение Сэнсей »

Bacha писал(а):
GuestX писал(а):Про винницкий консервный я вам верю :-) . А вот на счёт российских диверсантов на Донбассе (до которого вам те же 800 км) как-то не очень. У меня в голове не укладывется, как при нынешнем состоянии украинской армии российские диверсанты ещё до Киева не дошли. :ne_vi_del:
ок. а верите, что русскоговорящих не режут, не убивают ? :-)) Причем, как на востоке, так и на западе :-)
Про восток особенно не верим. А про запад тоже - львовский ветеран по ТВ рассказывал, как на 9 мая с него на улице ордена срывали уроды.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46412
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 629 раз
Контактная информация:

Re: Русская весна на Украине

Сообщение step »

Ну вот они проголосовали за независимость и чего дальше?
42
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Русская весна на Украине

Сообщение sergey43 »

step писал(а):Ну вот они проголосовали за независимость и чего дальше?
Они? Ты не с ними?
Закрыто Пред. темаСлед. тема