Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

cosmos, Согласен в одном, что-то делать надо. Но у меня нет однозначного ответа что именно. Уровень моих знаний просто не позволяет мне просчитывать настолько далеко. Да это и не возможно, обычно над такого рода вопросами бъется армия аналитиков, которые прогнозируют результат при том или ином развитие событий. Одному человеку такая работа просто не под силу, даже при наличие исходных данных. Я могу судить исключительно об эффективности того или иного действия, при наличие определенных исходных данных, но никак не комплекса мер. И когда кто-то говорит "я знаю как обустроить Россию" то он просто самовлюбленный [извините], который не знает как обустроить собсвенные мысли в голове....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
cosmos
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение cosmos »

GreyCat писал(а):cosmos, Согласен в одном, что-то делать надо. Но у меня нет однозначного ответа что именно. Уровень моих знаний просто не позволяет мне просчитывать настолько далеко. Да это и не возможно, обычно над такого рода вопросами бъется армия аналитиков, которые прогнозируют результат при том или ином развитие событий. Одному человеку такая работа просто не под силу, даже при наличие исходных данных. Я могу судить исключительно об эффективности того или иного действия, при наличие определенных исходных данных, но никак не комплекса мер.
Ни от кого из нас, в отдельности, и не зависит принятие решения, но обсуждать "эффективность того или иного действия" надо, чтобы не получилось как в начале 90-х: без всякой "армии аналитиков", лапши на уши по навешали - все и ломанулись к светлому капиталистическому завтра. Обсуждение нужно каждому из нас, потому как общение только с единомышленниками неизбежно ведёт к радикализации взглядов, что не есть хорошо.
И когда кто-то говорит "я знаю как обустроить Россию" то он просто самовлюбленный [извините], который не знает как обустроить собсвенные мысли в голове....
Вот именно, с Солженициным в первых рядах.
Никому бы и в голову не пришло обсуждать сейчас формы собственности, если бы результат приватизации был аналогичным "западному", частнособственническому. Но увы.
Я готов, закрывши глаза на некоторый негатив, согласиться с тем, что большой разницы нет кто руководит, частник или государство. И, хрен с ним, пусть частник имеет какой угодно доход, но тратит его на что угодно, но исключительно здесь, а не "по заграницам".
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

Так запрет на вывоз капитала - это то же самое что и запрет на его ввоз (никто не будет ввозить без возможности вывоза, думаю это очевидно). Это означает экономическую изоляцию страны которая даже при раннем СССР была очевидно недопустимой.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Тоесть ты согласен, что "Вася" сегодня на свою ЗП может позволить себе больше чем "Вася" в 1980 году?
Нет не согласен. Как по покупательной способности нонешней зарплаты, так и в связи с фактом скоммуниздивания и сдемокративания сбережений граждан СССР.
GreyCat писал(а): Но ты считаешь, что "Джон" сегодня живет хуже чем "Вася" в 1980 году, и уж подавно хуже чем "Вася" сегодня?
Нет. Я считаю, что Джон сегодня живёт не просто хуже, а просто в ужасе, по сравнению с собой же в 1980 году. И дальше у Джона одна темень и мрак. А у Васи в 1980 г была перпектива, но её подстрелили на взлёте, имея целью оттянуть для Джона то, что оный Джон всё равно сейчас и испытывает. Не в коня корм пошёл. Весь цельнотянутый от Васи к Джону корм ушёл по пути гешефтмахерам и осел в конце концов в 1,5 квадриллионах деривативов.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):"На окраинах Евросоюза" знакомые мне живущие там русские воспринимают поездку в Россию, как вы поездку в Чечню. Соотношение качества жизненной среды, комфорта и безопасности сравнимое. Вы хоть иногда за границу-то выезжайте.

Подумайте сами, кого вы хотите "вылечить" - меня и GreyCat-а?

В штатах не смешно, только квоты на рабочие визы для высококвалифицированной рабсилы (H1B - всякие программеры и т.п.) годовые выбираются за 1 день. И многие ради гринкарты продают квартиры в Москве, всовывая их в высшей степени сомнительные муниципальные предприятия типа http://www.eb5jaypeakresort.com/

Если в СССР было так хорошо, откуда столько невозвращенцев. Если социализм хороший, почему люди лезли через Стену в ФРГ, а не в ГДР?
Перед смертью не надышишься. Потому и программеров к себе вытягивают, что своих нет.
А кто там через стенку лез то? Людишки с внешностью Венедиктова и Новодворской? Вечные искатели свободы вообще? Жаль, что не все перелезли - сейчас бы спокойнее было.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
Сэнсей писал(а): А что там с пакетами акций?
1. после национализации акции исчезнут как таковые. За ненадобностью. Ибо если есть акции, то владельцем является держатель этих акций. Тоесть реально если государство сделает деприватизацию, то у абрамовича просто нечего будет брать. ну дом у него заберут, и отдадут очередному заслуженному партийному босу. В бюджете же не появится ни копейки от сей процедуры. Так какой смысл тогда во всех этих раскулачиваниях?
Отобрать акции (право собственности) - это первично. При этом, естественно, останется отобрать уже не 20 млрд, а поменьше, но и не 20 млн. - побольше. Если суммировать стоимость клубов, яхт, особняков и замков, счета в банках, то будет существенно побольше. Оставлять вору это всё - не справедливо.
GreyCat писал(а): 2. Большей глупости еще поискать. Уже один раз попытались "догнать и перегнать". О результатах все знаем. Может хватит, или нравится мазохизмом заниматься наступая на одни и теже грабли. Про золото вообще молчу. Золото можно разогнать до бесконечности, только в итоге оно все равно вернется к своей рыночной цене. И это все понимают кроме автора статьи. Это называется рынок! Сразу видно, человек никогда не торговал на бирже.
Ну, во-первых, почти догнали, причём идя более-менее спокойно и без западной конкурентной истерики. А когда это окончательно проявилось - случился сначала нежданно-негаданный обвал цены нефти с 40 до 19 (до почти себестоимости её с доставкой из Тюмени до потребителя), а потом случилась встреча на авианосце на Мальте.
Про цену золота. Вы знаете как она образуется? Про Лондонскую биржу слыхали? А кому она принадлежит и как формируется цена?
GreyCat писал(а): 3. Насколько исказили? смоленск - не россия, а всего-лишь маленький красный регион. Путина действительно поддерживает большенство. И для этого не надо быть аракулом, достаточно просто поспрашивать, и тебе большенство ответит, что "тандем" не идеален, но альтернативы просто нет. Они лучшее из худшего.


Если тандем выполнит п.1, то большинство именно так и ответит. А если не сделает, то не долго ему осталось. Гроздья гнева - опасная вещь.
GreyCat писал(а): 4. Недопонимаешь экономические процессы протекающие в мире. Уж извини, но это правда, иначе бы ты не приводил свои линки, где написан откровенный бред. Ты бы просто понимал суть этих вещей.


Это Вы про что? Про моё мнение о демократии? Я по Вашей и своей нумерации не понял. А раасуждаю я именно исходя из сути вещей, а не из наблюдения за поверхностными процессами и их следствиями.
GreyCat писал(а): 5. Какой именно секты в иудаизме? Если ты про кибуцы, то они вполне неплохо себе существуют, там настоящий коммунизм, который прекрасно работает "от каждого по возможностям, каждому по потребностям", совершенно не утопично. Другое дело, что это может работать только в рамках небольшой организации, и на сугубо добровольной основе.
Не кибуцы. Каббала.
GreyCat писал(а): 6. Можно конкретный пример. Почему ты считаешь что америка загнивает. Должно ж это загнивание хоть в чем-то проявляться? ... Панарин...
Посмотрите на современные фотографии Детройта. Или подумайте: куда ушли 9 триллионов долларов, эмиттированных ФРС в первой половине 2009 года? Или подумайте: к чему привели и ещё приведут имеющиеся сейчас на планете 1500 триллионов деривативов, то есть ДОЛГОВ (при валовом продукте планеты 50...70 триллионов в год)?
Предсказания Панарина потому не сбылись, что с той стороны тоже грызня идёт и грызущиеся далеко не дураки. Одна тамошняя партия решила США слить за ненадобностью, оставив пока бронированный кулак в личном пользовании (это которые демонстративно ВТЦ кокнули). Другая - желает пожить ещё дома и, не имея других средств, заливает пожар керосином (вышеуказанные 9 трлн.$ в 2009г).
Последний раз редактировалось Сэнсей 24 авг 2010, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

>Посмотрите на современные фотографии Детройта.

У меня друг живет в Детройте. Эта серия фотографий опубликованная в России - очень хитрая подтасовка. Реально там все в порядке, это очень зажратый и благополучный город. Особенно умиляла там фотка разрушенного и растасканного жд вокзала. Железнодорожные пассажирские перевозки в США вымерли, ибо слишком дорого при стоимости их рабочего времени - Детройт обслуживает DTW, 24-й по трафику аэропорт мира, терминал имени Макнамары (дада того самого) в нем - крупнейший по размерам аэровокзальный комплекс в мире. И ссылки на снижение в разы белого населения и замену его ниггерами - тоже ложь: ровно то же самое произошло в абсолютно всех американских городах, просто произошла субурбанизация и обеспеченное население стало жить в пригородах, а беднота теперь везде живет в центре городов. Поэтому там и высокая безработица, и высокий процент черных. Если объединить город и окружающие его rural counties, там все в порядке.

>Или подумайте: куда ушли 9 триллионов долларов, эмиттированных ФРС в первой половине 2009 года?

В мире всего существует 10 с небольшим триллионов долларов, включая все долларовые долги, и менее триллиона наличными. Деривативы - это не суверенный долг США, это долги одних контрагентов другим, от них никому ни жарко ни холодно. Между прочим, такие долги еще СССР выпускал - от него пошло слово евродоллар, т.к. EURBANK который первый выпускал не-американские долговые обязательства - это тогдашний код Внешэкономбанка СССР в системе-предке SWIFT.
Последний раз редактировалось anovikov 24 авг 2010, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):>Посмотрите на современные фотографии Детройта.

У меня друг живет в Детройте. Эта серия фотографий опубликованная в России - очень хитрая подтасовка. Реально там все в порядке, это очень зажратый и благополучный город. Особенно умиляла там фотка разрушенного и растасканного жд вокзала. Железнодорожные пассажирские перевозки в США вымерли, ибо слишком дорого при стоимости их рабочего времени - Детройт обслуживает DTW, 24-й по трафику аэропорт мира, терминал имени Макнамары (дада того самого) в нем - крупнейший по размерам аэровокзальный комплекс в мире.

>Или подумайте: куда ушли 9 триллионов долларов, эмиттированных ФРС в первой половине 2009 года?

В мире всего существует 10 с небольшим триллионов долларов, включая все долларовые долги, и менее триллиона наличными. Деривативы - это не суверенный долг США, это долги одних контрагентов другим, от них никому ни жарко ни холодно. Между прочим, такие долги еще СССР выпускал - от него пошло слово евродоллар, т.к. EURBANK который первый выпускал не-американские долговые обязательства - это тогдашний код Внешэкономбанка СССР в системе-предке SWIFT.
А статистика банкротств домовладений Вам, значит, ничего не говорит?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а): >Или подумайте: куда ушли 9 триллионов долларов, эмиттированных ФРС в первой половине 2009 года?

В мире всего существует 10 с небольшим триллионов долларов, включая все долларовые долги, и менее триллиона наличными. Деривативы - это не суверенный долг США, это долги одних контрагентов другим, от них никому ни жарко ни холодно...
А от судьбы двух ипотечных монополистов в США тоже никому ни жарко ни холодно? По большому счёту у США вообще нет суверенного долга. Доллар то - это чья долговая расписка?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

Ничего. Кроме того что снижается social stigma банкротства и люди не так боятся этого. Это же хорошо что люди банкротятся - значит качество задолженности поддерживается на высоком уровне (т.е. на людях не висит куча долгов которые все знают что они не заплатят, но какбе делают вид что не знают).

Рост банкротств был естественен для кризиса.

>По большому счёту у США вообще нет суверенного долга.

Именно так. Государственного долга в США нет и не может быть по закону. Правительство не берет деньги в долг, оно выпускает долговые обязательства. Разница в том что их долг номинирован в их же долларах, так что банкротство исключено: они всегда могут напечатать баксов, чтобы отдать. Именно по этой причине долговые обязательства ФРС считаются свободными от риска дефолта.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

Давно не читаю "экономических" статей на русском языке.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):Ничего. Кроме того что снижается social stigma банкротства и люди не так боятся этого. Это же хорошо что люди банкротятся - значит качество задолженности поддерживается на высоком уровне (т.е. на людях не висит куча долгов которые все знают что они не заплатят, но какбе делают вид что не знают).

Рост банкротств был естественен для кризиса.
Ой как здорово! Оздоровились. А в процессе оздоровления банки-кредиторы не знают теперь куды девать доставшуюся им недвижимость.
anovikov писал(а): >По большому счёту у США вообще нет суверенного долга.

Именно так. Государственного долга в США нет и не может быть по закону. Правительство не берет деньги в долг, оно выпускает долговые обязательства. Разница в том что их долг номинирован в их же долларах, так что банкротство исключено: они всегда могут напечатать баксов, чтобы отдать. Именно по этой причине долговые обязательства ФРС считаются свободными от риска дефолта.
Харррошее разводилово! Я тебе должен? Щас нарисую.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):Давно не читаю "экономических" статей на русском языке.
Страшно? А Вы почитайте ужо. Там ссылочка есть на текст слушаний в конгрессе США - именно про эмиссию 9 трлн. Остальное, так и быть, можно не читать - у мамы на коленях спокойнее.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
cosmos
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение cosmos »

anovikov писал(а):Так запрет на вывоз капитала - это то же самое что и запрет на его ввоз (никто не будет ввозить без возможности вывоза, думаю это очевидно).
Сейчас нет запрета, но где "ввоз"? Сам по себе, "ввоз-вывоз" ни уму, ни сердцу ничего не даёт. Польза где?
Это означает экономическую изоляцию страны которая даже при раннем СССР была очевидно недопустимой.
Это что, мантра такая?
А если изоляцию назвать самодостаточностью, то это допустимо?
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

Изоляция для России будет означать голодную смерть. Страна не голодает с того времени, как появилась возможность менять нефть на зерно...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):Изоляция для России будет означать голодную смерть. Страна не голодает с того времени, как появилась возможность менять нефть на зерно...
Пардоньте-с! Этот обмен происходил ещё при раннем Брежневе. И именно на него нас и поймали, когда "вдруг" цена нефти рухнула с 40 до 19 (или 17 - не помню уже). Никогда ни до ни после нефть не стоила дешевле 2-х себестоимостей.
Так что при чём тут изоляция?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

И именно при раннем Брежневе в СССР исчез голод. То есть с конца 1960-х. В 1962 были жесткие затруднения с продовольствием, суррогатный хлеб по карточкам (хотя никто вроде бы не умер). В конце 40-х мерли как мухи. И ранее всегда, и при царском режиме тоже. И при мире, и при войне, и в хороший урожай и при неурожаях, а до конца 40-х годов голодые смерти в России были нормой в каждый год в самых разных регионах, от тысяч до миллионов ежегодно. И в 50-е это случалось часто, хотя и не каждый год наверное.
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Strelec »

anovikov писал(а): В 1962 были жесткие затруднения с продовольствием, суррогатный хлеб по карточкам (хотя никто вроде бы не умер).
anovikov я жил в это время и не помню чтобы помер от хлеба, а ты не жил но готов помереть
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Есть такой вражеский сервис, Google maps называется. Там американское правительство во главе с рокфеллером и ротшильдом специально перед тем как пустить грузовик с камерой выставляет с десяток дорогих машин (все что есть в америке), предварительно их перекрашивая и меняя номера. Ремонтируют асфальт, нанимают актеров, прилично их одевают для того что бы они улыбались на улицах. А в детройте, так вообще, в срочном порядке возвели макеты небоскребов, отремонтировали внешние стороны зданий, завезли людей. Короче пропагандисткая машина америки в действии, и главное не подкопаешься. Даже маленье улочки на карте, и те обустроили и сняли на камеру. Вот же империалисты чертовы. Обманом заманивают туда специалистов наших (химиков, физиков, математиков и пр.), а потом арестовывают их и в трудовые лагеря, где им промывают мозги, зомбируют, после чего они остаются и работают за трудодни, а домой пишут как им хорошо жить, прилагая фотографии сфабрикованные ЦРУ. А особо промытые сотрудники иногда приесжают в россию, где они сорят деньгами предварительно выданные агентами ЦРУ, что бы показать что в америке у них много денег... причем для иностранных туристов специально строят целые благополучные города, где живут только агенты ЦРУ. А я-то наивный думал что в америке все хорошо... мдя.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Strelec писал(а):
anovikov писал(а): В 1962 были жесткие затруднения с продовольствием, суррогатный хлеб по карточкам (хотя никто вроде бы не умер).
anovikov я жил в это время и не помню чтобы помер от хлеба, а ты не жил но готов помереть
АН прав, под сурогатным хлебом он подразумевает хлеб в который добавляли отруби. Для тех кто не в курсе, отруби тогда покупали под этикеткой "корм для свиней", по другому отруби не продавали.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):И именно при раннем Брежневе в СССР исчез голод. То есть с конца 1960-х. В 1962 были жесткие затруднения с продовольствием, суррогатный хлеб по карточкам (хотя никто вроде бы не умер). В конце 40-х мерли как мухи. И ранее всегда, и при царском режиме тоже. И при мире, и при войне, и в хороший урожай и при неурожаях, а до конца 40-х годов голодые смерти в России были нормой в каждый год в самых разных регионах, от тысяч до миллионов ежегодно. И в 50-е это случалось часто, хотя и не каждый год наверное.
В конце 40-х - последствия войны
При Царе - только от неурожая
До миллионов - враки (голодомор - отдельная статья, подлежит раскрытию без оранжевых истерик)

Самоизоляции не было никогда. Даже при большевиках торговали.
Но в принципе, самодостаточность (а не самоизоляция) - предмет для обсуждения (и объективная реальность только для России)
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Есть такой вражеский сервис, Google maps называется. Там американское правительство во главе с рокфеллером и ротшильдом специально перед тем как пустить грузовик с камерой выставляет с десяток дорогих машин (все что есть в америке), предварительно их перекрашивая и меняя номера. Ремонтируют асфальт, нанимают актеров, прилично их одевают для того что бы они улыбались на улицах. А в детройте, так вообще, в срочном порядке возвели макеты небоскребов, отремонтировали внешние стороны зданий, завезли людей. Короче пропагандисткая машина америки в действии, и главное не подкопаешься. Даже маленье улочки на карте, и те обустроили и сняли на камеру. Вот же империалисты чертовы. Обманом заманивают туда специалистов наших (химиков, физиков, математиков и пр.), а потом арестовывают их и в трудовые лагеря, где им промывают мозги, зомбируют, после чего они остаются и работают за трудодни, а домой пишут как им хорошо жить, прилагая фотографии сфабрикованные ЦРУ. А особо промытые сотрудники иногда приесжают в россию, где они сорят деньгами предварительно выданные агентами ЦРУ, что бы показать что в америке у них много денег... причем для иностранных туристов специально строят целые благополучные города, где живут только агенты ЦРУ. А я-то наивный думал что в америке все хорошо... мдя.
Именно, что мдя. То-то они то-ли 2 то-ли 3 миллиона пластиковых 2-х местных гробов проскладировали (фото складов есть). Для чего это? И мозги промывают Джону, и шмаксы рисуют триллионами втихаря от собственного конгресса. ВТЦ собственные направленными взрывами рушат (предварительно застраховав на 2 цены и для отмазу направив дистанционно управляемые лайнеры). По Пентагонам крылатыми ракетами шмаляют и говорят, что в дырку размером 2х2 м Боинг залетел, не сбив перед этим ни одного фонарного столба в 50м до того. В Ираки ломятся и потом никакого ОМП там не находят, но всё равно типа правильно ломанулись. В Афгане ломятся, да так, что когда талибов задвинули, так наркоты стали оттуда вывозить в несколько сотен раз больше. В Югославии до этого поразмялись, подписывая ракеты "Подарок к Рождеству". ...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Извини конечно, но несешь ты бред, уж не знаю откуда ты его взял, сам придумал, или надоумил кто? Ознакомься пожалуйста, для общего развития, хоть немного ерунды в голове поубавится.
[youtube][/youtube]
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

>До миллионов - враки (голодомор - отдельная статья, подлежит раскрытию без оранжевых истерик)

У меня у родственников были умершие с голоду. И мерли массово, это было нормой жизни и никто даже не задумывался из-за чего, чтобы был голод не должен был быть неурожай или что-то такое, он был просто всегда. Как до войны так и после. Немцев они не видели - все в эвакуации были, так что оккупация не при чем.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):Именно, что мдя. То-то они то-ли 2 то-ли 3 миллиона пластиковых 2-х местных гробов проскладировали (фото складов есть). Для чего это?
ну рискну предположить, наверное для людей которые умирают с голоду, и трупы которых валяются на улицах...
В деревнях их просто сжигают, а в городах, что бы не застилать дымом от кострищ, закапывают штабелями. Как страшно жить в США. Они наверное в очередях стоят в российское посольство, а их горемычныйх не пускают, так они через италию спасаются бегством.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34244
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Холиварщики, завязывайте с офтопами.

Миссия в Москву. Американский фильм 1943 года
Фильм снят в полудокументальном стиле. Фильм описывает взгляд Дэвиса на различные события в истории Советского Союза. Картина начинается с вступления настоящего посла Дэвисa: «Лидеры ни одной страны не были настолько ошибочно представлены и непоняты, как советское правительство в те критические годы между двумя мировыми войнами».
Аватара пользователя
cosmos
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение cosmos »

anovikov писал(а):Изоляция для России будет означать голодную смерть. Страна не голодает с того времени, как появилась возможность менять нефть на зерно...
Что ты имеешь в виду под словом "изоляция". Эмбарго на поставки продовольствия? Или экономическую блокаду? И почему так круто: сразу изоляция? Такая постановка вопроса называется шантаж. А как же взаимовыгодная торговля? Напоминаю, что мы вели речь всего лишь о вывозе капитала, причём своего.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Всезнающий »

anovikov писал(а):Изоляция для России будет означать голодную смерть. Страна не голодает с того времени, как появилась возможность менять нефть на зерно...
В последнее время Россия является третьим в мире экспортером зерновых.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Videor »

Всезнающий писал(а):
anovikov писал(а):Изоляция для России будет означать голодную смерть. Страна не голодает с того времени, как появилась возможность менять нефть на зерно...
В последнее время Россия является третьим в мире экспортером зерновых.
Это только потому, что закупает "конечный" с/х продукт - мясо животных и птиц.
А на душу населения сейчас зерна производится намного меньше, чем в РСФСР.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Ответить Пред. темаСлед. тема