Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а): И тем не менее, даже не большая, а подавляющая часть всей мировой науки делается в США почему-то. Иммигранты делают? Хорошо, почему ж в СССР никто не хотел эмигрировать, и люди науки в первую очередь, почему они от него бежали как черт от ладана? А неприязненное отношение к фундаментальной науке в западных обществах - проистекает от протестантского сознания, которое с подозрением относится к любому абстрактному знанию, оторванному от практики. Это мне кажется очень полезная черта, позволяет держать необузданное личное любопытство людей in check.
То есть Вы подтверждаете, что то, что делалось в США - в основном прикладная наука, а то, что в СССР - фундаментальная? Уже хорошо, уже не ноль. Но можно и поспорить. Я как раз работал в самой что ни на есть прикладной (и интересовался фундаментальной). По работе лопатил большие объёмы научно-технической литературы (одно время мне даже были даны три переводчика с разных языков). И скажу Вам своё мнение. У нас в прикладной н-т литературе - что ни публикация, то есть что почитать (были и исключения). Советы изданий марку держали. А у них - наоборот, куча никчёмных публикаций - для набора очков видимо.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

Сравните по числу нобелевских лауреатов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):
А где про МИР-2? Про троичный МИР-3? Про процессоры с параллельными вычислениями? И главное: про смену идеологии именно при появлении МИР-2 и МИР-3? Про роль отдельных личностей в ЦК и правительстве при этом? Итд итп.
Вот в рыночной экономике роль отдельных личностей в ЦК ничего бы не сыграла. Стали люди покупать компы - хорошо, создатель вышел на IPO и стал миллиардером. Нет? Значит не судьба.
Что-то мне мешает поверить в Золушку, которая в гараже на коленке сделала комп, а через некоторое время Золушкиными форточками принудительно напихан каждый комп на планете. Где-то затаилась фея.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):Сравните по числу нобелевских лауреатов.
Нобелевский комитет - отдельная большая песня. Пропагандистская.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

Что-то мне мешает поверить в Золушку, которая в гараже на коленке сделала комп, а через некоторое время Золушкиными форточками принудительно напихан каждый комп на планете. Где-то затаилась фея.
И тем не менее, именно так там все и работает. Конечно, в случае Гейтца - это был супер-успех а не просто успех - фея была, менеджеры IBM подписывавшие с ним контракт элементарно сглупили (им в общем было плевать на рынок софта, IBM никогда не продавало программы, они шли в комплекте с мейнфреймами и никто не знал что нарождающийся рынок персоналок будет совсем другим). Ну вот те же Пейдж и Брин - какую фею тут можно заподозрить? Если гугль ищет и находит что-то релевантное, а все предыдущие поисковики - нет? А их контора стоит больше Газпрома.
Нобелевский комитет - отдельная большая песня. Пропагандистская.
Окстись, Швеция нейтральная страна, и близкая к СССР территориально. Кроме того во многих случаях они давали премии русским когда их было очень легко зарубить (Басов и Прохоров например - их приоритет далеко не бесспорен).
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Serzhu »

Так что никаким "арендатором" покупатель жилья в ипотеку не является - арендатор не несет рисков и не получает выгод связанных с изменением текущей цены дома.
anovikov, обязательное страхование жилья при ипотеке каким образом происходит? Кому страховая перечисляет деньги при наступлении страхового случая? - Банку. И часто учитывая и проценты и стоимость. А взявшему ипотеку - то что останется. Суть то автор верно раскрывает. Да и трудно назвать выгодой переплату в 3-4 стоимости жилья. Дуристика, самая настоящая.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):
Что-то мне мешает поверить в Золушку, которая в гараже на коленке сделала комп, а через некоторое время Золушкиными форточками принудительно напихан каждый комп на планете. Где-то затаилась фея.
И тем не менее, именно так там все и работает. Конечно, в случае Гейтца - это был супер-успех а не просто успех - фея была, менеджеры IBM подписывавшие с ним контракт элементарно сглупили (им в общем было плевать на рынок софта, IBM никогда не продавало программы, они шли в комплекте с мейнфреймами и никто не знал что нарождающийся рынок персоналок будет совсем другим).
Вот эта самая фея и сделала - что подписали. Даже бандюки у нас в 90-е научились "кабанчика выращивать". А тут опыт многоходовок многосотенлетний. И у Сороса тоже фея была. Или он таки гениальный?
anovikov писал(а): Ну вот те же Пейдж и Брин - какую фею тут можно заподозрить? Если гугль ищет и находит что-то релевантное, а все предыдущие поисковики - нет? А их контора стоит больше Газпрома.
Вот когда виртуальный пшик стоит дороже планетарной значимости основных фондов, то тут без феи ну никак. Я ж не говорю, что форточки или гугль не работают. Работают. Но без феи не обошлось. Которая под глобальную идею управления подгребает. Люблю я это дело - конспирологию.
anovikov писал(а):
Нобелевский комитет - отдельная большая песня. Пропагандистская.
Окстись, Швеция нейтральная страна, и близкая к СССР территориально. Кроме того во многих случаях они давали премии русским когда их было очень легко зарубить (Басов и Прохоров например - их приоритет далеко не бесспорен).
Не окстюсь. Нобелевский комитет - пропагандистская контора. А в пропаганде всегда врать нельзя - только для дела.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

Отдельно про фей. Или Вам порассказать как неоднократно при необходимости плевалось слюной на священное право собственности вообще и на интеллектуальную в частности? Если фее надо - так плюнет, что ни автора ни собственности. Старина Дизель тому первым приходящим на ум примером.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Вот ты упертый, тотальный игнор на любые доводы...
Давай зайдем с другой стороны. Если уже и тут тебя переубедить не удастся, то я сдаюсь:
Вот список имущества с указание их гос. цены. (почти все было дефицитом, и рыночная цена фактически была в 3 раза выше) но не суть, ты считаешь что в 1980 году полки были заваленны товарами, а спекулянты, фарцовщики, цеховики пухли с голоду, твое право. Каждый помнит 80й год по своему. Мы станем на твою сторону и будем считать по гос. ценам. Итак 1984 год. З/П 360 руб на семью. Что бы это собрать (даже по гос. цене) понадобилось бы 2 года жить на улице и не есть не пить. Даже если мы сейчас пересчитаем на сегодняшние цены в смоленске, то выйдет что даже с супер низкими смоленскими З/П покупательная способность людей значительно выросла. Тоесть цены примерно равны сегодняюшим ценам в USD. Вот только З/П далеко не $180. С америкой сравнивать вообще смешно, но если настаиваешь, я могу погуглить для тебя.

Есть что возразить?
Это официальный документ за 1984г. Это не пропаганда "либаралистов", демократов, империалистов и пр.
Вложения
3.jpg
3.jpg (136.47 КБ) 2313 просмотров
2.jpg
2.jpg (150.22 КБ) 2313 просмотров
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Serzhu »

Тоесть цены примерно равны сегодняюшим ценам в USD
это некорректно. Где 1 USD, а где и на 3 USD умножай смело.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

anovikov, обязательное страхование жилья при ипотеке каким образом происходит? Кому страховая перечисляет деньги при наступлении страхового случая? - Банку. И часто учитывая и проценты и стоимость. А взявшему ипотеку - то что останется. Суть то автор верно раскрывает. Да и трудно назвать выгодой переплату в 3-4 стоимости жилья. Дуристика, самая настоящая.
Нет никакой переплаты. Спроси у тех кто брал 5 лет назад ипотеку в России - сколько стоимостей жилья они выплатили (а ипотеку они выплатили уже все наверное полностью независимо от срока на который брали). 0.5-0.6 максимум думаю.
И в штатах то же самое происходило - только не за 5, а за 20-30 лет.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Serzhu, а где и дели, и далеко не на 3)). В среднем вполне сравнимо.
Да и легко пересчитать... Можно даже это сделать всем миром. Предлагайте сравнимые наименования, и цены на них на рынке))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а): У Вас что, плохо с пониманием прочитанного? Я же сказал: в казну! Где я сказал поделить по 100 штук на нос? Где я сказал, что к стенке и раскулачить ВСЕХ? Не надо приписывать мне либерастно-дерьмократические ужастики. Как делать референдум практичеки могу объяснить. Вполне рабочая штука. Как выполнять решения референдума (уже сейчас на 100% пердсказуемые) тоже могу сказать. А чтобы не было войны нужно на референдум правильные вопросы выносить. Тоже можно пообсуждать.
И не надо вслед за дерьмократ-либерастами считать народ быдлом. Плохо кончится.
А где я написал про 100 штук на нос? Так что с пониманием у тебя не лучше))
Ну хорошо, в казну (в коей и так столько золотовалютных резервов, что никто не знает куда это девать). Ну будет после раскулачивания немного больше. После округления там даже документы менять не надо будет, ибо цифры даже не изменятся))) А правильные вопросы - это какие? Неужто назначение очередного маразматичного генсека? С явкой 99%, и единогласным выбором народа?
Касательно народа: ну вот ты сознательно исковеркал термин отражающий общественно-политические взгляды очень многих весьма уважаемых людей. Ну и вот как можно назвать людей не уважающих политические взгляды своих оппонентов? Я пока что вижу такое отношение только со стороны "убежденных коммунистов", что в свою очередь весьма красноречиво свидетельствует о том, кто представляет эту прослойку... Ты так не считаешь?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение denom »

denom писал(а):
GreyCat писал(а):denom, Так, для общего развития, не можешь уточнить у родителей конкретные цифры?
Сколько акций давали на ваучер, и сколько раздали в последствии. А так же саму процедуру, ну там, от чего зависело количество и пр? Конечно, если они это помнят?
на ваучер выяснили, давали 9 шт. которые на сегодняшний момент надо умножать на 400
про Ростелеком
не, все равно обманули, "При акционировании было выпущено 1 703 775 обыкновенных и 630 601 привилегированная акция номинальной стоимостью 1000 руб. (выпуск зарегистрирован 10.11.93 г.). Дважды было проведено дробление номинала акций: по итогам чекового аукциона 12.04.94 г. с коэффициентом 1:80 (новая номинальная стоимость акции - 12.5 руб.) и по итогам специализированного денежного аукциона 11.08.95 г. с коэффициентом дробления 1:5 (новый номинал - 2,5 руб.)."
Мать подняла документы, акции выдавались на ваучеры 24.04.94 в количестве 9шт, но уже дробленые в 80 раз, номиналом 12.5 руб.(по инфе из нета д.б. давать еще не дробленые номиналом 1000руб, как раз на ваучер 9шт. ну и +комиссия какая.) не знаю почему так, но явно кто-то всех нае..ал.
на сегодняшний момент с ваучера имеем 9шт.*5(дробление 95г.)= 45 шт*100руб шт. = 4500 руб - налог с 1-го ваучера.
что касается бесплатной раздачи акций: трудовому коллективу давали акции, по смоленской области 480 обыкновенных и 1440 привилег, это количество на сегодняшний день надо умножить на 5.(начальник, гл инжинер и главбух получили от 5 до 10 раз больше.)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Вот ты упертый, тотальный игнор на любые доводы...
Давай зайдем с другой стороны. Если уже и тут тебя переубедить не удастся, то я сдаюсь:
Вот список имущества с указание их гос. цены. (почти все было дефицитом, и рыночная цена фактически была в 3 раза выше) но не суть, ты считаешь что в 1980 году полки были заваленны товарами, а спекулянты, фарцовщики, цеховики пухли с голоду, твое право. Каждый помнит 80й год по своему. Мы станем на твою сторону и будем считать по гос. ценам. Итак 1984 год. З/П 360 руб на семью. Что бы это собрать (даже по гос. цене) понадобилось бы 2 года жить на улице и не есть не пить. Даже если мы сейчас пересчитаем на сегодняшние цены в смоленске, то выйдет что даже с супер низкими смоленскими З/П покупательная способность людей значительно выросла. Тоесть цены примерно равны сегодняюшим ценам в USD. Вот только З/П далеко не $180. С америкой сравнивать вообще смешно, но если настаиваешь, я могу погуглить для тебя.

Есть что возразить?
Это официальный документ за 1984г. Это не пропаганда "либаралистов", демократов, империалистов и пр.
1. Я не говорю, что в 1980 г были полки завалены, а цеховики пухли с голоду (про цеховиков - отдельный разговор должен быть. От их начала в эпоху застаивающегося раннего Брежнева и с пролонгацией во времена начала катастройки).
2. Про официальный документ. Это на семью закупалось или на небольшую общагу (или на бригаду вахтовиков)? Ассортимент подсказывает, что уж не на семью точно. Если даже на семью (во жлобы то!), то это ассортимент на ближайшие 10-15 лет проживания этой семьи (без учёта многого другого необходимого). Что ж это за семья, что одним махом на 15 лет вперёд себя скатертями-сковородками да вагонкой и пр и пр обеспечивает? В тайгу собрались дёргать?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
Сэнсей писал(а): У Вас что, плохо с пониманием прочитанного? Я же сказал: в казну! Где я сказал поделить по 100 штук на нос? Где я сказал, что к стенке и раскулачить ВСЕХ? Не надо приписывать мне либерастно-дерьмократические ужастики. Как делать референдум практичеки могу объяснить. Вполне рабочая штука. Как выполнять решения референдума (уже сейчас на 100% пердсказуемые) тоже могу сказать. А чтобы не было войны нужно на референдум правильные вопросы выносить. Тоже можно пообсуждать.
И не надо вслед за дерьмократ-либерастами считать народ быдлом. Плохо кончится.
А где я написал про 100 штук на нос? Так что с пониманием у тебя не лучше))
Ну хорошо, в казну (в коей и так столько золотовалютных резервов, что никто не знает куда это девать). Ну будет после раскулачивания немного больше. После округления там даже документы менять не надо будет, ибо цифры даже не изменятся))) А правильные вопросы - это какие? Неужто назначение очередного маразматичного генсека? С явкой 99%, и единогласным выбором народа?
Касательно народа: ну вот ты сознательно исковеркал термин отражающий общественно-политические взгляды очень многих весьма уважаемых людей. Ну и вот как можно назвать людей не уважающих политические взгляды своих оппонентов? Я пока что вижу такое отношение только со стороны "убежденных коммунистов", что в свою очередь весьма красноречиво свидетельствует о том, кто представляет эту прослойку... Ты так не считаешь?
1). Пардон, Вы написали "по 100 рублей на нос", а не по 100 штук. Просто если поделить сумму стыренного на количество населения, то получится не по 100 рублей, а именно по 100 штук. Но, тем не менее, прошу пардону за описку.

2). Я знаю куда девать ЗВР

3). Про правильные вопросы нужно отдельную тему открывать. Но один правильный я могу назвать сразу. Его уже 10 лет продалбливает Мухин. Суть: при каждых выборах избиратели выставляют оценку ранее избранным - хор, уд, неуд. Если хор. - уходящему чиновнику всякий почёт и уважуха, пожизненное содержания итд. Если уд. - тоже увжуха + свободен без последствий. Если неуд. - в тюрьму на срок исполнения обязанностей (с возможной конфискацией).

4). Называя демократию дерьмократией я не исковеркал и оскорбил, а выразил суть. Настоящая демократия (право выбора представителя интересов) принципиально возможна только в общинах размером до 3-5 тыс. чел. При увеличении количества избирателей или при узурпации избираемыми права на выбор (например при многоступенчатых выборах) демократия в 100 случаях из 100 превращается в дерьмократию - то есть кратию дерьма. Эта проблема на форуме активно обсуждается по поводу мэра и сити-менеджера.
Про превращение либералов в либерастов (не всех, но закономерного большинства) по причине ущербности исходной идеи - тоже не оскорбление. И предмет для длинного разговора.


5). Я не только не убеждённый коммунист, я - убеждённый антикоммунист. Имею ввиду не коммунистов-людей, а коммунизм - идею. Могу пояснить, если интересно.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
cosmos
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение cosmos »

Граждане, в таком формате, дискуссия бесполезна и бессмысленна. Сколько человек, столько и мнений, что между прочим, свидетельствует о разносторонности образования в нашей стране, в любые времена.
Предлагаю: во-первых, определить цель обсуждения; во-вторых, структурировать само обсуждение. В качестве цели предлагаю максимально абстрагироваться от "кто виноват?" и сосредоточится на последовательном обсуждении вопроса "что делать?". Тема репрессий всплывёт сама, если актуальна.
Из обсуждения предлагаю исключить посыл о низкосортности нашего населения и непригодности его в качестве строителя светлого будущего, безотносительно к причинам. Народ первичен и другого народа нет. Это в "борделе", если не идут дела, то меняют "персонал", а в стране - изменяют государство.
Надо определиться с исходной позицией, т.е. надо ли, вообще, что-то делать, или "рынок" сам всё расставит по своим местам, а может и так всё отлично?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

cosmos писал(а):Граждане, в таком формате, дискуссия бесполезна и бессмысленна. Сколько человек, столько и мнений, что между прочим, свидетельствует о разносторонности образования в нашей стране, в любые времена.
Предлагаю: во-первых, определить цель обсуждения; во-вторых, структурировать само обсуждение. В качестве цели предлагаю максимально абстрагироваться от "кто виноват?" и сосредоточится на последовательном обсуждении вопроса "что делать?". Тема репрессий всплывёт сама, если актуальна.
Из обсуждения предлагаю исключить посыл о низкосортности нашего населения и непригодности его в качестве строителя светлого будущего, безотносительно к причинам. Народ первичен и другого народа нет. Это в "борделе", если не идут дела, то меняют "персонал", а в стране - изменяют государство.
Надо определиться с исходной позицией, т.е. надо ли, вообще, что-то делать, или "рынок" сам всё расставит по своим местам, а может и так всё отлично?
Согласен.
Начнём с конца. Чубайсов рынок ничего никуда не расставит, только усугубит. Имеем реальную картинку рынка у нас сейчас и на гниющем западе аналогично. Обе картинки - сюрреализм с потенцией в оруэловщину.
Что делать (это - кроме референдума о системе Верховной власти, форме правления, способах управления, итд, итп, само-собой):

- национализация взад всего, имеющего общенациональный или стратегический или системообразующий характер.
- олигархов почти всех - в кутузку. Пока не отдадут в казну всё заоффшоренное. Которых оставить на развод - с тех взять разницу между реальной ценой им доставшегося и стоимостью по приватизационным аукционам. Если на этих аукционах они брали не за свои, а за бюджетные (через госкредитование с последующим невозвратом кредита или возвратом его в обесцененном виде), то всю реальную цену должны отдать + все обещанные на аукционах инвестиции, если их зажали.
- отменить или налог на прибыль или НДС - оставить что-то одно. Это оставленное (скорее - налог на прибыль) должно быть прогрессивным в зависимости от рентабельности. В затраты для исчисления прибыли разрешить включать далеко не всё (например далеко не всю зарплату). Вложения в социалку включать в затраты. НДФЛ - плоский до определённого предела, потом - прогрессивный.
- финансовый сектор - весь в руки государства. Нечего на средстве обращения навар делать. Кредитование - беспроцентное (с учётом инфляции-дефляции) из госбанка.
- про судебную систему - отдельная песня (наболело и в процессе боления кое-что сформулировалось)

Это пока на вскидку, так сказать веером от бедра. Можно расширить и углубить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
cosmos
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение cosmos »

Сэнсей писал(а):
cosmos писал(а):Граждане, в таком формате, дискуссия бесполезна и бессмысленна. Сколько человек, столько и мнений, что между прочим, свидетельствует о разносторонности образования в нашей стране, в любые времена.
Надо определиться с исходной позицией, т.е. надо ли, вообще, что-то делать, или "рынок" сам всё расставит по своим местам, а может и так всё отлично?
Согласен.
Начнём с конца. Чубайсов рынок ничего никуда не расставит, только усугубит. Имеем реальную картинку рынка у нас сейчас и на гниющем западе аналогично. Обе картинки - сюрреализм с потенцией в оруэловщину.
Что делать (это - кроме референдума о системе Верховной власти, форме правления, способах управления, итд, итп, само-собой):

- национализация взад всего, имеющего общенациональный или стратегический или системообразующий характер.
- олигархов почти всех - в кутузку. Пока не отдадут в казну всё заоффшоренное. Которых оставить на развод - с тех взять разницу между реальной ценой им доставшегося и стоимостью по приватизационным аукционам. Если на этих аукционах они брали не за свои, а за бюджетные (через госкредитование с последующим невозвратом кредита или возвратом его в обесцененном виде), то всю реальную цену должны отдать + все обещанные на аукционах инвестиции, если их зажали.
- отменить или налог на прибыль или НДС - оставить что-то одно. Это оставленное (скорее - налог на прибыль) должно быть прогрессивным в зависимости от рентабельности. В затраты для исчисления прибыли разрешить включать далеко не всё (например далеко не всю зарплату). Вложения в социалку включать в затраты. НДФЛ - плоский до определённого предела, потом - прогрессивный.
- финансовый сектор - весь в руки государства. Нечего на средстве обращения навар делать. Кредитование - беспроцентное (с учётом инфляции-дефляции) из госбанка.
- про судебную систему - отдельная песня (наболело и в процессе боления кое-что сформулировалось)

Это пока на вскидку, так сказать веером от бедра. Можно расширить и углубить.
Я бы добавил монополию на алкоголь.
Размежевал частное и государственное образование и здравоохранение.
Тоже навскидку.
Только давайте обсуждать не всё сразу, а по пунктам. Иначе опять бардак получится. Итак национализация...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Для начала, если можно не пестрить. В глазах рябит.
1. Ты думаешь что если состояние абрамовича оценили в $20 млрд, то это значит что все 20 млрд он хранит под падушкой, и их всегда можено забрать? ))) Я думаю ты удивишься узнав, что у него реально конфискавать можно, ну потолок несколько десятков млн. И то если есть. Достаточно посмотреть на миллиардеров ходорковского, березовского, гусинского. В общем раскулачивание ничего не даст, кроме проблем.

2. И куда. Было бы очень интересно услышать. Я думаю и минфину тоже.

3. Путин, медведев идельные товарищи четко вписывающиеся в вечных лидеров в твоей трактации.

4. Крайне спорно. Я например в корне не согласен. Если ты чего-то недопонимаешь, это отнюдь не значит что это не правильно, и что это обязательно надо заклеймить.

5. Было бы очень интересно.

ЗЫ а можно пример загнивающего запада?

По линку: Это список имущества дачи у семьи из 3 человек. То что в квартире еще умножай все на 2. В эпоху тотального дифицита только имущество имело ценность, поэтому плюшкинизм процветал бурными темпами. Элитность мерялась количеством ковров на стенах. А верхом элитарности были чехлы на машину пошитые из ковра.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Для начала, если можно не пестрить. В глазах рябит.
1. Ты думаешь что если состояние абрамовича оценили в $20 млрд, то это значит что все 20 млрд он хранит под падушкой, и их всегда можено забрать? ))) Я думаю ты удивишься узнав, что у него реально конфискавать можно, ну потолок несколько десятков млн. И то если есть. Достаточно посмотреть на миллиардеров ходорковского, березовского, гусинского. В общем раскулачивание ничего не даст, кроме проблем.
А что там с пакетами акций?
GreyCat писал(а): 2. И куда. Было бы очень интересно услышать. Я думаю и минфину тоже.
Или для формирования внешнеторгового баланса или вот так (я уже это цитировал в другой теме):
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/49036/
GreyCat писал(а): 3. Путин, медведев идельные товарищи четко вписывающиеся в вечных лидеров в твоей трактации.
Это при условии или соответствия этого действительности (что маловероятно) или при условии искажения результатов волеизъявления (на что Вы саркастически намекаете). За последнее - смертная казнь по версии Мухина.
GreyCat писал(а): 4. Крайне спорно. Я например в корне не согласен. Если ты чего-то недопонимаешь, это отнюдь не значит что это не правильно, и что это обязательно надо заклеймить.
И чего же это я недопонимаю? Про невозможность выбора представителя своих прав, если его лично не знаешь? Уж просветите.
GreyCat писал(а): 5. Было бы очень интересно.
Если максимально кратко, то коммунизм - идеология построения рая на земле и без Бога. Является вариантом одной из сект в иудаизме, но для гоев. Не выполнимо в принципе, порочно в изначальной идее.
GreyCat писал(а): ЗЫ а можно пример загнивающего запада?
Например США. Наберите в поисковике например фамилию Панарин (если Хазин Вам претит).
GreyCat писал(а): По линку: Это список имущества дачи у семьи из 3 человек. То что в квартире еще умножай все на 2. В эпоху тотального дифицита только имущество имело ценность, поэтому плюшкинизм процветал бурными темпами. Элитность мерялась количеством ковров на стенах. А верхом элитарности были чехлы на машину пошитые из ковра.
И что, вот так вот за один присест всю дачку и обставили? Не из простых были покупатели то, не за последние покупали. Я бывал в компаниях, где элитность мерялась коврами. Но мне там было противно. В моём окружении элитность мерялась местом обучения и полученного образования, а потом - местом работы.

И наконец: всё о чём я спорю - это что если бы не катастройка, то Вася шёл бы вверх, а Джон по-любому (как и сейчас) шёл бы вниз. А Вы спорите о том, что у Джона по-любому лучше - хоть тогда, хоть сейчас. Если тогда - это в 1945, то лучше. Если тогда - это в 1980, то примерно одинаково, если сейчас, то у Васи масса проблем из-за иудушек, а у Джона - полная темень впереди (снизу).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

Вообще-то реальный уровень жизни с 1980 года в штатах более чем вдвое вырос.

Какая разница на кого закупалось? GreyCat привел официальные госцены на кучу товаров. При СССР они ни от чего не зависели и были для всех одни (ну, были поясные цены I, II, III поясов, но отличались на несколько %).
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):Вообще-то реальный уровень жизни с 1980 года в штатах более чем вдвое вырос.

Какая разница на кого закупалось? GreyCat привел официальные госцены на кучу товаров. При СССР они ни от чего не зависели и были для всех одни (ну, были поясные цены I, II, III поясов, но отличались на несколько %).
То Вы про уровень жизни, то про конкретные цены. Разговор, напомню, о том, что уровень потребления Васи 1980 примерно = уровню потребления Джона 2008, а тенденции движения противоположные (если бы не перестройка).
А про рост уровня, так я и не такое скажу. Эвон то наши олигархи (и забугорные, кстати, тоже) - в 2008 кризис грянул, а оне к 2010 кто удвоил, а кто и утроил. Кому война, а кому мать родна.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

>а тенденции движения противоположные (если бы не перестройка).

Не понимаю, отчего бы это? Тенденции в штатах всегда были достаточно положительные, а за крайние 10 лет (примерно экономический цикл) - даже немного быстрее среднего уровня, хотя и незначимо статистически.

В общем, вы можете сколько угодно доказывать, что "запад загнивает". Для человека которых был хотя бы в Чехии, это выглядит даже не смешно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):>а тенденции движения противоположные (если бы не перестройка).

Не понимаю, отчего бы это? Тенденции в штатах всегда были достаточно положительные, а за крайние 10 лет (примерно экономический цикл) - даже немного быстрее среднего уровня, хотя и незначимо статистически.

В общем, вы можете сколько угодно доказывать, что "запад загнивает". Для человека которых был хотя бы в Чехии, это выглядит даже не смешно.
А уж как сейчас в США не смешно! А также на пока ещё окраинах Евросоюза. Послушайте уж хотя бы своих единомировоззренцев - J8 и J20.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Тоесть ты согласен, что "Вася" сегодня на свою ЗП может позволить себе больше чем "Вася" в 1980 году?
Но ты считаешь, что "Джон" сегодня живет хуже чем "Вася" в 1980 году, и уж подавно хуже чем "Вася" сегодня?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение anovikov »

"На окраинах Евросоюза" знакомые мне живущие там русские воспринимают поездку в Россию, как вы поездку в Чечню. Соотношение качества жизненной среды, комфорта и безопасности сравнимое. Вы хоть иногда за границу-то выезжайте.

Подумайте сами, кого вы хотите "вылечить" - меня и GreyCat-а?

В штатах не смешно, только квоты на рабочие визы для высококвалифицированной рабсилы (H1B - всякие программеры и т.п.) годовые выбираются за 1 день. И многие ради гринкарты продают квартиры в Москве, всовывая их в высшей степени сомнительные муниципальные предприятия типа http://www.eb5jaypeakresort.com/

Если в СССР было так хорошо, откуда столько невозвращенцев. Если социализм хороший, почему люди лезли через Стену в ФРГ, а не в ГДР?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а): А что там с пакетами акций?
1. после национализации акции исчезнут как таковые. За ненадобностью. Ибо если есть акции, то владельцем является держатель этих акций. Тоесть реально если государство сделает деприватизацию, то у абрамовича просто нечего будет брать. ну дом у него заберут, и отдадут очередному заслуженному партийному босу. В бюджете же не появится ни копейки от сей процедуры. Так какой смысл тогда во всех этих раскулачиваниях?

2. Большей глупости еще поискать. Уже один раз попытались "догнать и перегнать". О результатах все знаем. Может хватит, или нравится мазохизмом заниматься наступая на одни и теже грабли. Про золото вообще молчу. Золото можно разогнать до бесконечности, только в итоге оно все равно вернется к своей рыночной цене. И это все понимают кроме автора статьи. Это называется рынок! Сразу видно, человек никогда не торговал на бирже.

3. Насколько исказили? смоленск - не россия, а всего-лишь маленький красный регион. Путина действительно поддерживает большенство. И для этого не надо быть аракулом, достаточно просто поспрашивать, и тебе большенство ответит, что "тандем" не идеален, но альтернативы просто нет. Они лучшее из худшего.

4. Недопонимаешь экономические процессы протекающие в мире. Уж извини, но это правда, иначе бы ты не приводил свои линки, где написан откровенный бред. Ты бы просто понимал суть этих вещей.

5. Какой именно секты в иудаизме? Если ты про кибуцы, то они вполне неплохо себе существуют, там настоящий коммунизм, который прекрасно работает "от каждого по возможностям, каждому по потребностям", совершенно не утопично. Другое дело, что это может работать только в рамках небольшой организации, и на сугубо добровольной основе.

6. Можно конкретный пример. Почему ты считаешь что америка загнивает. Должно ж это загнивание хоть в чем-то проявляться? А панарин - обыкновенный болтогог. Очень много общих мыслей, общих фраз, в основном нацеленных на так называемых сторонников "великой россии", проще говоря националистов. Ни одной из его предсказаний не выдержало никакой критики жизнью, и как только ему на это указывают, он тут же уходит в демагогию. Он уже 12 лет, с переодичностью с несколько мес. предрекает крах америки. Он же кстати, говорил что крах доллара случится год назад, на тот момент он давал доллару 2 месяца, нес какую-то охинею в качестве обоснования, что-то про отказ японии от доллара (откровенная глупость). Подобные индивиды необходимы стране, они своего рода зомбируют людей, втемячивая им очередную бредовую идею, о важности россии на мировой арене, слабости внутренних и внешних врагов и т.д. Придумывают какие-то совершенно бредовые АКЮРЕ (постоянно упоминая несуществующею валюту АКЮ), причем при всем при этом, себя он позицирует как ярый антиглобалист. Человек совершенно не понимает такое понятие как "check and balances", когда говорит что обама приведет страну к краху. Продолжать можно очень долго. А можно просто поднять ту охинею что он нес последние лет 20, посмотреть на сколько это все соответсвует действительность, с высоты прошедшего времени, и просто больше на него не ссылаться. Ибо в речах жириновского, с его сапогами в индийском океане, больше логики и здравого смысла чем у панарина. Хотя с другой стороны, было бы у него немного больше логики, работал бы он в каком-нить заштатном институте, публиковался бы в блогах, а о прес. конференциях, различных интервью и пр. организованных правительством мог бы только мечтать, а так, он довольно раскрученная личность.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

почитал тут опусы понарина.. Вот никогда бы не догадался что там клиника в такой запущенной форме. У товарища явно большие проблемы с головой. Просто приведу некоторые из его мыслей:
Вот совершенно гениальный по своей глупости абзац:
"Всего шесть частей. Первая - Тихоокеанское побережье США. Здесь один пример можно привести: в Сан-Франциско 53% населения составляют китайцы. Губернатором штата Вашингтон был этнический китаец, его столицу Сиэтл называют воротами китайской эмиграции в США. Тихоокеанское побережье постепенно подпадает под влияние Китая, это очевидно. Вторая часть на юге - это действительно мексиканцы. Там испанский язык кое-где уже стал государственным. Потом Техас, который открыто борется за свою независимость. Атлантическое побережье США представляет собой совершенно другой этнос и менталитет, его тоже можно разделить на две части. Ну, и центральные депрессивные районы. Я напомню, что 5 центральных штатов в США, где проживают индейцы, объявили о своей независимости. Это было воспринято как шутка, политическое шоу. Но факт остается фактом. На севере сильно влияние Канады. Аляску, кстати, можем потребовать мы. Она ведь сдана в аренду..."
Гениальный потому, в нем 100% "фактов" - какая-то больная фантазия шизофреника, ибо простой поиск по фактам выдает следующее:
1. Китайцев в населении Сан-Франциско около 20%, а не 53%
2. Среди губернаторов штата Вашингтон был человек китайского происхождения - Gary Locke. Он - единственный китаец в списке 22 человек, занимавших пост губернатора штата Вашингтон. Остальные были американцами. Да и он, строго говоря, тоже.
3. Столица штата Вашингтон Олимпия, а не Сиэтл.
4. Сиэтл не называют "воротами китайской иммиграции". Названия Сиэтла - "Изумрудный город", "Морской город", "Город дождя", "Ворота на Аляску". Только два процента населения Сиэтла - китайцы. Негусто для ворот.
5. Испанский язык не является государственным ни в одном штате. Вообще, государственного языка в США нет.
6. Техас не борется за независимость. Он действительно боролся в 1835 году.... За независимость от Мексики.
7. Этноса атлантического побережья не существует - ни одного. Поправьте меня если я неправ.
8. С 1865 года ни один штат не претендовал на независимость.
9. Самая высокая популяция индейцев на Аляске, нью-мексико и прочих "депресивных центральных штатах США"
10. Аляска в 1867 году была продана Россией Америке. О том, что Панарин [извините] написано в первом же абзаце статьи о продаже Аляски на Википедии."

Это еще только начало перлов панарина:

"Аляска – это наша бывшая территория, часть Калифорнии... "
12 марта Панарин Игорь Николаевич на своем сайте panarin.com высказал гипотезу о том, что уже 19 марта (с вероятностью 80%) США начнут войну против Ирана. А вскоре написал статью «Почему Америка не напала на Иран?» Оказывается, США провели тайные переговоры с «кое-кем», и Иран пока отказался от открытия нефтяной биржи, продающей нефть за Евро. И США тут же отказались от своих злонамерений...
Делее шизофренический бред продолжился, Панарин – бывший аналитик КГБ, летом 2009 года заявил что массовые народные выступления, которые начнутся уже осенью 2009 года приведут к краху америки и доллара. И к 2010 году америка, ровно как и доллар перестанут существовать!!!!!!!!!!!! Он утверждает, что предсказание распада США было сделано на основании неких разведывательных данных....... (наверное те 12 нерадивых шпиона, недавно высланных, поделились секретной информацией)
Немного аналитической статистики от панарина:
"количество безработных в январе - 590 тысяч, превысило аналогичный уровень 30 октября 1982 г.", В нем умер математик.В США 150 млн. занятых, 590 тыщ - это меньше 0,5%, в то время как безработица подскочила до 10%!!!

Там еще много откровенной галиматьи. быть может и не обратил бы внимания на него, но этот кретин, не побоюсь этого слова, возглавляет один из факультетов пожалуй самого эллитарного российский университета, который готовит дипломатов для МИДа..... И кто-то после такого сможет утверждать в россии хорошее образование? Кого он может выпустить? Эти люди весьма скоро будут представлять россию в мире.
Вам не страшно?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
cosmos
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение cosmos »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Для начала, если можно не пестрить. В глазах рябит.
1. Ты думаешь что если состояние абрамовича оценили в $20 млрд, то это значит что все 20 млрд он хранит под падушкой, и их всегда можено забрать? ))) Я думаю ты удивишься узнав, что у него реально конфискавать можно, ну потолок несколько десятков млн. И то если есть. Достаточно посмотреть на миллиардеров ходорковского, березовского, гусинского. В общем раскулачивание ничего не даст, кроме проблем.
Понял. Национализация ничего не даст. Но делать-то что? Может запретить экспорт капитала? Вася-то должен где-то работать, чтобы обеспечить себе, хоть какой-нибудь уровень жизни.
Ответить Пред. темаСлед. тема