Общественные акции

могут быть разными

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение Эквадорец »

RessorT, кишка тонка у нашего ГС пригнать хотябы один "воронок".
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общественные акции

Сообщение RessorT »

Почему тонка? ДАНу с третьего раза дан пояс, тьфу!, пост ПГС. Может с пятого раза и пригонят, хотя бы Форда ДПСного... :yahoo:
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение SVoevodina »

RessorT писал(а):У Мосгордумы задержано пятнадцать участников флэш-моба "Черная метка"
А ведь черный листик точно не плакат.
чм1.jpg
чм1.jpg (210.96 КБ) 1518 просмотров
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение lsd дача »

Да ладно, это уже мимикрия под настоящее. Не пойдёт. Как и то, что ведра (хотел сказать совки) снялись с машин и пошли пешком "на верную смерть". И то, и другое - можно квалифицировать по закону, так что их законно задержали. А вот за просто синее ведро на авто нельзя. Тут-то и разница - полная чистота перед законом. Нельзя переступать эту чёткую грань.
Та же Монстрация - тоже всегда совершенно оговорена с властями. А как только выходили "хоронить монстрацию" - их сразу замели.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Пресс »

В общем, кто возьмётся за централизованную закупку тортиков (вафельных, я полагаю)?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение winzard »

Пресс-служба, более символично было бы принести ПУСТЫЕ коробки от тортиков.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Пресс »

И подарить депутортам?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение anut13 »

Пресс-служба писал(а):И подарить депутортам?
срочно в мемориз :crazy:
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение Коханов Андрей »

anut13 писал(а):
Пресс-служба писал(а):И подарить депутортам?
срочно в мемориз :crazy:
Так вы их совсем из депутортов в депукоробочников переведете. И что дальше?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение anut13 »

Коханов Андрей писал(а): Так вы их совсем из депутортов в депукоробочников переведете. И что дальше?
депукоробочников, блин, и не выговоришь с первого раза :rofl:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение winzard »

Пословицы и поговорки:
Торт - всему голова!
Без торта не выберешь и рыбку из пруда.
Старый друг хуже двух тортов.
Семеро одного за торт.
Сколько волка не корми - все равно на торт смотрит.
Не тортом единым жив горсовет.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение winzard »

Семь раз отмерь - один испорть (про бюллетени)
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение Семен Кузьмич »

Не надоело мусолить тортовую тему? Вы же таким образом упрощаете и оглупляете проблему развития политической культуры общества.
Горсовет именно такой, какой он и может быть на данный момент развития местного сообщества. Возможны были некоторые нюансы, но принципиально они ничего не меняют.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение ZZheka »

Кузьмич, это просто интернет.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение winzard »

Семен Кузьмич, ты название темы прочел?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Пресс »

Семен Кузьмич, не надоело. А вот чем обусловлена твоя протортсоветская позиция - не понятно.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение winzard »

Эх, а когда-то хватало крупы и лаваша.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение Незнайка »

Тортсовет - смешной образ. Может быть, еще будет хороший повод провести акцию с пустыми коробками из под торта. Ну, председателю, конечно, коробка с тортом! :) Но количество шуток по этому поводу таково, что по дороге к какой-то попытке объективного суждения о смоленской власти утрачивается и чувство юмора, и объективность. Вот и заминка в общении факт того, что в Политике участники сбились с понтолыку, если так можно выразиться.
Если бы в Смоленске депутатами стали инопланетяне, то через небольшое время в Политике стали бы говорить, что они не очень-то умны и интересны. :crazy: Но депутаты берутся из наших рядов, факт. :tease:
Наклейку можно прилепить ловко к любому человеку и предмету, но этикеточное, оценочное суждение не дает объективного знания. Нельзя без этикету и политесу понять реальность! :vava: :)
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Vallax »

Незнайка писал(а):Тортсовет - смешной образ. ...Нельзя без этикету и политесу понять реальность! :vava: :)
Незнайка, торт это знаковое явление политической культуры смолян. Теперь он прочно занимает свою нишу в системе политических явлений.
Почитай эту монографию, может напишешь свою тортиковую главу.
Семиотика культуры повседневности
http://window.edu.ru/window_catalog/fil ... ahlina.pdf
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение Незнайка »

Vallax, спасибо за интересный сюжет разговора. :friends:
В истории очень часто то, что кажется противоположным является двумя сторонами медали. Сакральный смысл понятия "совет" и обыденный, на уровне инвективы "тортсовет" тому яркий пример. Но в сплавах такго рода есть потенциал "порчи". Точнее, карнавальность мышления, воприятия и отношения к жизни. Но меня всегда смущает смесь грубого самовыражения и тонкой поэтической души выражателя. Не подумай, что я против этого. Но такое отношение к жизни в моем восприятии тоже, что объятия в меховых перчатках или поцелуи по телефону! :) Мне ближе настоящая реальность.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Vallax »

Незнайка писал(а): Но меня всегда смущает смесь грубого самовыражения и тонкой поэтической души выражателя.
Чтобы ты не смущался и пел немного гимна, нежно-нежно...
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение Незнайка »

В свое время "цитата" была большим открытием. Она развилась в постмодернизм и сейчас вокруг сплошной пост! Странно, что на форуме не часто используются карикатуры, видео. Ты у нас пионер электронного постмодерна. :) Это часто смешно и интересно. Наверное, обжиться в этом пространстве посткультуры можно только с улыбкой.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение Незнайка »

Позволю рассказать анекдот. Мораль - хорошо бы научиться правильно смешивать разные вещи. :)
На концерте симфонической музыки растроганный слушатель поворачивается к соседу слева и спрашивает
- Простите, это не вы сказали "Вот, б..ть!"?
- Нет, конечно, что вы!
-Слушатель поворачивается к соседу справа:
- Может быть, это вы сказали "Вот, б..ть!"
- Нет!
В раздумье слушатель произносит:
- Странно... Ну что ж, это значит мне музыкой навеяло...
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Vallax »

В древнем Риме было известно несколько разновидностей тоги (тога являлась знаком римского гражданина):
Toga praetexta — тога молодого свободного римлянина (до совершеннолетия), с широкими пурпурными полосами. Такую тогу носили также только магистраты и жрецы.
Toga virilis — тога, которую надевал молодой римлянин на празднике в честь вступления в гражданское общество.
Toga pura — повседневная тога, изготовлялась из тяжелой белой шерсти, без цветных орнаментов.
Toga candida — претендент на пост чиновника носил эту специально отбелённую тогу (отсюда слово «кандидат»).
Toga pulla — такую тогу (серого или чёрного цвета) носили скорбящие.
Toga picta или toga palmata — пурпурная тога, которую надевал триумфатор; на ней были золотом вышиты сцены из римской истории.
Trabea — тога, украшенная пурпурными горизонтальными полосами. Сервий описывает три вида трабеи: полностью из пурпурной ткани, посвящённая богам; белая и пурпурная трабея — одежда латинских и ранних римских царей; пурпурная и шафранного цвета с пурпурной каймой, которую носили авгуры, консулы на фестивалях и эквиты во время transvectio.
Я это к тому, что пора наших тортодепутатов рядить в соответствии с их социальным статусом в тогатусы. Негоже им ходить и быть похожими на нас, как мы рабы ничтожные, смертные варвары.
Или может нам к ним приходить на приём в коробках из под торта?
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение SVoevodina »

Вчерашний (9 мая) концерт в Лужниках - это тоже общественная акция.

18-20
Именно в это время мы вошли в Лужники. Наш институт пришёл одним из первых и мы заняли довольно козырные места. Правда, с них нас оттеснили РУДН и МГУ (они и стояли перед сценой, под камерами). Но всё-равно - мы забазировались слева от сцены и больше никуда оттуда не отходили. Зал заполнялся в течении 4 часов, и всё это время мы не могли никуда отойти. Первый час было свободно, все сидели на полу и трепались.
Массовики
Когда народу стало чуть болше, на сцену вышли два молодых человека, отвечавшие за "репетицию". Всем партером мы кричали: "Рос-си-я", "По-бе-да" и тому подобное. Когда массовики убедились, что слова мы выучили, нам включили песни и велели подпевать, хлопать и всячески проявляться. Что мы и делали. Массовики были по-своему очень милы, тем более что не далеко ушли от нас по возрасту.
Студенты
Все студенты, пришедшие на концерт, были не столько зрителями, сколько участниками. Уже утром от мамы я узнала, что половину времени показывали зал - мы были массовкой и показывали какие дружные и клёвые в России студенты)) Думаю, мы не облажались - сплочённость имела место быть!

http://lynx-cat.diary.ru/p108225329.htm
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Vallax »

SVoevodina писал(а):Вчерашний (9 мая) концерт в Лужниках - это тоже общественная акция.
А что разве сейчас другие концерты бывают? Т.е. не "общественно"-государственные акции?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Пресс »

Если отдых - то активный, если праздник - то спортивный (с) армейская мудрость
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение Эквадорец »

Тут начинаешь сомневаться, а проходят ли в стране сейчас какие-нибудь искренние акции? Или со всех сторон заказуха?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общественные акции

Сообщение Vallax »

Эквадорец писал(а):Тут начинаешь сомневаться, а проходят ли в стране сейчас какие-нибудь искренние акции? Или со всех сторон заказуха?
Поневоле поверишь Новодворской. :cray:
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Общественные акции

Сообщение SVoevodina »

Vallax писал(а):Поневоле поверишь Новодворской. :cray:
Не верь Новодворской, она врет много :)
Верь словам участников

http://isaspiden.livejournal.com/83618.html
ну а теперь наиболее интересная часть - про концерт в лужниках. наше замечательное правительство в последние несколько лет постоянно пытается привить молодежи чувство патриотизма за нашу Великую и Могучую Россию, которая вот-вот встанет с колен. в этом году они подняли планку на новый уровень: было принято гениальнейшее решение, продуманное во всех смыслах и отношений - устроить патриотический концерт и собрать туда молодежь со всех концов Родины. отличная идея, не так ли? но как же это сделать? ведь молодежь не будет покупать билеты. все просто: сделаем его бесплатным и добровольно-принудительно всех соберем: отправим билеты в ВУЗы страны и пусть они наберут народ.
в моей замечательной шаражке условия были следующие: 1 кафедральный экзамен и зачет в сессию проставляются. недолго думая, а вернее не думая вообще, я иду и записываюсь в этот лист смертников. и от меня уже ничего не зависит в принципе. как потом оказывается, существует 3 вида билетов: 1. танцевальный партер для тех, кто будет подпевать военные песни, 2. танцевальный партер для тех, кто будет создавать массовку, 3. сидячие места на трибунах. распределением по советскому методу занялся добрейшей души человек, заместитель нашего декана, человек, который у нас не преподает и врятли что-то о нас знает, товарищ Н. мне выпала судьба массовки. друзьям повезло больше. начало сего мероприятия было намечено на 22-00, запускали же всех чуть ли не с 6 часов. на арене цирка я был уже в 20-30, уже осознал всю эпичность фэйла, в котором оказался, и покорно ждал начала концерта, надеясь на внезапную быструю и не мучительную смерть. товарищи милиционеры разделили все 3 участка, и до моих коллег я добраться не мог. симпатичные девушки, в чью компанию можно было влиться для спасения вечера мелькали и больше напоминали мираж .нежели что-то реальное. желание новых знакомств отпало еще больше, когда я осознал, что вокруг меня представлено всё этническое разнообразие страны, и найти кого-то московского было невыполнимой задачей. телефон. созвоны. обмен печальными мыслями. но в конце то концов, что я не вытерплю 3 часа веселья?! ха! и не такое выдерживали. но тут мою решимость подорвал внезапный ливень. вжжжжж. толпа ринулась в сторону выхода, чтобы хотя бы немного скрыться под трибунными арками от дождя, попутно прикрываясь зонтами-флагами. под одним таким я нашел себе место рядом с симпатичной девочкой со Смоленска. кстати судьба нас сводила в тот вечер еще пару раз. оценив все положение вещей, было принято решение свалить из Лужи и пойти нормально отмечать 9 мая в какое-нибудь заведение.

http://www.diary.ru/~yulyamurlyka/p108215639.htm
Наш Профком выдавал бесплатные билеты на концерт в "Лужниках". МЫ взяли!
На билете написано: запуск с 18:00, начало в 22:00. Мы поспрашивали народ, нам говорят, очепятка, начало в 19:30. Ну мы с Витей и приехали к 18:00, чтоб зайти и не опоздать. Стоит ли говорить, что не было опечятки?)
Да, да, да... Ток в 7 нас начали запускать. Потом всех кормили бесплатно) Вот кормили офигенно. я даже удивилась. Давали по коробке на 3 человека. в коробке было: 3 пакетика сока 0,2 (все разные), колбаса в упаковке, ветчина, шпроты, два-три паштета, язык в желе - консервы, джем, мед (маленькие штучки, в таких сыр в МакДАке дают), кекс, "Обыкновенное чудо" (сладость), вафельный типа тортик - размер с вафлю. все наверн знают такие), две упаковки крекеров, вода обычная, арахис обжаренный в упаковке, сыр типа хохланда (тоже в круглой упаковке). Вроде все написала, возможно, что-то забыла. Т.к. мы с Витей пожевали малец, остальное оставили, т.к. выносить ничего низя было) Естесно, воду и сладости мы вынесли в танц. партер, но тем не менее). Ели вдвоем, т.к. маевцев найти не могли)
Потом нашлись и стояли с ними. Где-то в 9 пошел дождь с грозой! Но мы его пережили)
В 10 начался салют ( мы его видели на экранах - Красную площадь показывали, а тот, что на Воробьевых горах был - видели немного сверху))) ).
А после салюта начался концерт. Народу в танц. партере набралось много. Трибуны тоже были почти все заняты. И все это - Студенты разных вузов! Московские вузы: МАИ, МАМИ, МИЭТ, Губкина, Баумана, ГГУ, горный, горноразведочный, институт леса, РХТУ им. Менделеева и т.д. и т.п. Еще много всяких. Приехали студенты из Воронежа, Казани, Смоленска, еще откуда-то - я не слышала))).
И все - бесплатно!!!

http://garmash14.livejournal.com/166806.html
Насколько прекрасным было световое шоу в Кремле, настолько же ужасным был праздничный концерт в Лужниках.
Настоящие потемкинские деревни!
Поначалу улыбнуло, как рьяно студентики отрабатывают зачеты и экзамены сценарий: в нужных местах кричали что-то патриотическое, подпевали тем песням, которые их просили выучить заранее (хотя, после более 4 часов ожидания на промозглом стадионе и не так запоешь).
Но с другой стороны ребят, было очень жалко. Мокли, бедные, под дождем, в то время как могли бы спокойно где-нибудь отдохнуть, посмотреть тот же самый салют, просто прогуляться по улицам города.

http://ybrr.livejournal.com/4929.html
Я совершенно случайно попал на закрытый концерт в Лужниках. Так получилось, что от каждого университета надо было послать 600 студентов. Я учусь в МИРЭА и у нас отбирали только тех, кто учится на военной кафедре. При этом не из-за того, что мы типо самые лучшие, а потому, что нас можно крепче ухватить за яйца. В случае неявки были обещаны проблемы с военкой и гражданкой. Вспоминается фраза: "Это же дело добровольное, а не то, что: хочу иду, хочу - не иду!". Кстати, я так же случайно оказался среди 150 человек, которые будут в танцевальном партере. Ну, это небольшое лирическое отступление. Сразу оговорюсь, что такая ситуация меня ничуть не коробила. Я не чувствовал ни гордости за то, что попал на закрытый концерт, ни обиды, что я буду бесплатной массовкой. Выбрали, так выбрали.

http://ivandaf.livejournal.com/10766.html
Видимо, никто не скрывал, что это мероприятие для телевизора и партии, а не для зрителей, потому что сцену не было видно почти никому, и зрителей слепили разноцветным светом постоянно. Перед началом концерта та самая женщина-организатор всех научила, когда вставать и как кричать ПО-БЕ-ДА, РОС-СИ-Я, СПА-СИ-БО, кому нужно подпевать. При входе всем раздали маленькие фонарики, еще раз подчеркнув, что зрители нужны для красоты съемок.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Ответить Пред. темаСлед. тема