Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, с таким успехом, я тебе могу сообщить, что Сечин и сейчас строит свой дом в форме буквы Жо )) и ничего)) Только это не отражает общую картину рынка)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Greenhorn писал(а): 09 ноя 2021, 22:46
Shador писал(а): 09 ноя 2021, 18:54
Greenhorn писал(а): 09 ноя 2021, 18:48 Именно! Это то же самое. Ой, всё подорожало! Будто в последние 10 лет ничего не дорожало. Зима наступает неожиданно. Тьфу!
во сколько раз ты поднял зп работникам за последние 10 лет? :popkorns:
Зависит от должности, в 2-3 раза.
т.е. на старте ты им 12-15 платил? ну круто, ничего не скажешь
Greenhorn
Сообщения: 46040
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 1445 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 09 ноя 2021, 23:13
Greenhorn писал(а): 09 ноя 2021, 22:48
Azazelius писал(а): 09 ноя 2021, 19:54 Кстати, насчёт "дорогие богатые россияне разбирают айфоны и авто овер 4+ млн", у меня знакомый прораб. Частные дома строит. Говорит половина строящихся ушла в долгострой, новые - люди отказались строить.
Друг строит дом, ждёт когда освободится бригада уже несколько месяцев. А его завтраками всё кормят. Надеялся в ноябре начнут, уже пол ноября прошло и нифига.
Ну, вот и сравни "ДРУГ" и "ЛЮДИ свернули стройки". Числовые показатели сравнимые? Не? Один и множество? Выводы не понятны?))
Если ты про объективность, то её нет. Друг не может найти строителей, все заняты. Брат искал человека на мелкий ремонт в квартире. Долго искал, еле нашёл, ценник конский. Не нравится - не бери.
Я искал плиточника на 15м2 две недели. Еле нашёл, человек работу так и не доделал.
Greenhorn
Сообщения: 46040
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 1445 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 09 ноя 2021, 23:14 Greenhorn, с таким успехом, я тебе могу сообщить, что Сечин и сейчас строит свой дом в форме буквы Жо )) и ничего)) Только это не отражает общую картину рынка)
Не только Сечин.
Greenhorn
Сообщения: 46040
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 1445 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Shador писал(а): 09 ноя 2021, 23:28
Greenhorn писал(а): 09 ноя 2021, 22:46
Shador писал(а): 09 ноя 2021, 18:54 во сколько раз ты поднял зп работникам за последние 10 лет? :popkorns:
Зависит от должности, в 2-3 раза.
т.е. на старте ты им 12-15 платил? ну круто, ничего не скажешь
Повыше. А какие ЗП десять лет назад были? По 50? У водителей и грузчиков?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Maksum »

Greenhorn,
ага еще один нищеброд...Миллером зовут.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Maksum, а потом на примере Сечина, Миллера и "друга" гринхорна делается вывод, что все збс, люди строятся в стране :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Greenhorn писал(а): 09 ноя 2021, 23:33
Shador писал(а): 09 ноя 2021, 23:28
Greenhorn писал(а): 09 ноя 2021, 22:46 Зависит от должности, в 2-3 раза.
т.е. на старте ты им 12-15 платил? ну круто, ничего не скажешь
Повыше. А какие ЗП десять лет назад были? По 50? У водителей и грузчиков?
только не говори, что ты сейчас им сотку платишь )
Telepat
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 290 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Telepat »

Azazelius писал(а): 09 ноя 2021, 23:40 Maksum, а потом на примере Сечина, Миллера и "друга" гринхорна делается вывод, что все збс, люди строятся в стране :-))
ну тебя почитаешь, так вообще всё пропало
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26137
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Maksum »

Telepat,
скорее истина несколько посередине. Только вот в 2014 году большая часть Россиян жило бедненько, но терпимо. Но с тех пор цкны выросли в 2-43 раза, аналогично с коммуналкой, ценами на [извините] и т.д. и т.п., а зарплату повысили на 0-30% процентов.
Абонент вне зоны доступа
Greenhorn
Сообщения: 46040
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 1445 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Shador писал(а): 09 ноя 2021, 23:46
Greenhorn писал(а): 09 ноя 2021, 23:33
Shador писал(а): 09 ноя 2021, 23:28 т.е. на старте ты им 12-15 платил? ну круто, ничего не скажешь
Повыше. А какие ЗП десять лет назад были? По 50? У водителей и грузчиков?
только не говори, что ты сейчас им сотку платишь )
Грузчикам? Нет конечно.
Greenhorn
Сообщения: 46040
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 1445 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 09 ноя 2021, 23:40 Maksum, а потом на примере Сечина, Миллера и "друга" гринхорна делается вывод, что все збс, люди строятся в стране :-))
Моя сотрудница с мужем строят дом. Думаю строили, но не успели.
Я о том, что каждый должен соизмерять возможности. У моего друга высокие доходы и он может себе позволить строить. У меня средние доходы, я не мог строить и два года назад, тем более не могу сейчас. У моей сотрудницы низкие доходы и я не понимаю, как она могла ввязаться в строительство.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102617
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 2234 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 09 ноя 2021, 23:31 Если ты про объективность, то её нет. Друг не может найти строителей, все заняты. Брат искал человека на мелкий ремонт в квартире. Долго искал, еле нашёл, ценник конский. Не нравится - не бери.
Я искал плиточника на 15м2 две недели. Еле нашёл, человек работу так и не доделал.
Ща тебе обоснуют что ты врешь и куча рукастых специалистов сидит без работы)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

строителей, отделочников нет. а работы валом. даже летом ситуация лучше была.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Beric, "нет" - в смысле нет совсем или нет по доступным ценам? Сейчас работники взвинтили стоимость своих услуг, им то семьи тоже кормить надо, они же не на ставку инфляции по Росстата ориентируются :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Beric
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

здесь прекрасно все: юрист-рецидивист, нравы и интеллект зощитнеков отечества, работа системы, и, конечно, зашкаливающий патриотизм :-)) ;;-)))

Солдат и офицеров массово судят за попытку купить командировки на войну
Как стало известно «Ъ», более трех десятков военнослужащих в Сахалинской области были привлечены к уголовной ответственности за то, что пытались за взятки попасть на войну в Сирию. Все деньги присвоил себе военный юрист. Последнего уже трижды осудили за мошенничество, оставив, впрочем, не только на свободе, но и в вооруженных силах. Взяткодателей же приговорили к штрафам, которые они перечислят военному следствию.
Кандидаты в 2019—2020 годах перечисляли деньги на сберкарту юриста или передавали ему их наличными, а на мобильное приложение WhatsApp его телефона отправляли копии своих документов.
В приговорах особенно отмечалось, что военнослужащие были материально заинтересованы в отправке в командировки за взятки, поскольку каждому побывавшему в Сирии фактически автоматом присваивается статус ветерана боевых действий с ежемесячными пожизненными выплатами так называемых ветеранских, дополнительным отпуском 15 суток, повышенным денежным довольствием, в том числе командировочными в валюте с сохранением выплат в России.
Как следовало из показаний сотрудника военной контрразведки, он слышал, как в частях собирают деньги на командировки, но действовать начал после того, как к нему начали обращаться не попавшие на войну военные. Их количество превысило три десятка.
Первым под следствием оказался Иван Жарков. Собранные для взяток деньги он мошенническим образом просто присвоил себе, поэтому ему предъявили обвинение по соответствующей ст. 159 УК РФ. При этом следует отметить, что по аналогичным обвинениям его судили трижды — один раз Южно-Сахалинским военным судом и два раза Курильским.
В каждом деле потерпевшими признавались около десяти-одиннадцати солдат и офицеров, заплативших ему более 250 тыс. руб. Поскольку юрист свою вину полностью признавал, его строго наказывать не стали.
Вначале он получил полгода исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Но в итоге это наказание заменили ограничением по военной службе на один год и шесть месяцев (во время ограничения военнослужащий не может получить очередное звание и вышестоящую должность) с таким же десятипроцентным удержанием.
Клиентов юриста также наказали: каждый из них был приговорен гарнизонными судами к штрафам в размере от 30 тыс. до 90 тыс. руб., которые должны быть перечислены на счет ВСУ СКР по ВВО, а кроме того, им надлежит покрыть из своего кармана судебные издержки.
Последний раз редактировалось Beric 10 ноя 2021, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
Greenhorn (10 ноя 2021, 12:56)
Beric
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Azazelius писал(а): 10 ноя 2021, 09:45 Beric, "нет" - в смысле нет совсем или нет по доступным ценам? Сейчас работники взвинтили стоимость своих услуг, им то семьи тоже кормить надо, они же не на ставку инфляции по Росстата ориентируются :-))
нет совсем. просто все «расписаны» минимум до нг.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102617
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 2234 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Beric, ;;-))) ;;-)))
И переписку не стер недоумок
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы с президентом России Владимиром Путиным попросила последнего оказать влияние на белорусские власти для скорейшего разрешения миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33976
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3970 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Beric писал(а): 10 ноя 2021, 09:48 здесь прекрасно все: юрист-рецидивист, нравы и интеллект зощитнеков отечества, работа системы, и, конечно, зашкаливающий патриотизм :-)) ;;-)))

Солдат и офицеров массово судят за попытку купить командировки на войну
Как стало известно «Ъ», более трех десятков военнослужащих в Сахалинской области были привлечены к уголовной ответственности за то, что пытались за взятки попасть на войну в Сирию. Все деньги присвоил себе военный юрист. Последнего уже трижды осудили за мошенничество, оставив, впрочем, не только на свободе, но и в вооруженных силах. Взяткодателей же приговорили к штрафам, которые они перечислят военному следствию.
Кандидаты в 2019—2020 годах перечисляли деньги на сберкарту юриста или передавали ему их наличными, а на мобильное приложение WhatsApp его телефона отправляли копии своих документов.
В приговорах особенно отмечалось, что военнослужащие были материально заинтересованы в отправке в командировки за взятки, поскольку каждому побывавшему в Сирии фактически автоматом присваивается статус ветерана боевых действий с ежемесячными пожизненными выплатами так называемых ветеранских, дополнительным отпуском 15 суток, повышенным денежным довольствием, в том числе командировочными в валюте с сохранением выплат в России.
О
Как следовало из показаний сотрудника военной контрразведки, он слышал, как в частях собирают деньги на командировки, но действовать начал после того, как к нему начали обращаться не попавшие на войну военные. Их количество превысило три десятка.
Первым под следствием оказался Иван Жарков. Собранные для взяток деньги он мошенническим образом просто присвоил себе, поэтому ему предъявили обвинение по соответствующей ст. 159 УК РФ. При этом следует отметить, что по аналогичным обвинениям его судили трижды — один раз Южно-Сахалинским военным судом и два раза Курильским.
В каждом деле потерпевшими признавались около десяти-одиннадцати солдат и офицеров, заплативших ему более 250 тыс. руб. Поскольку юрист свою вину полностью признавал, его строго наказывать не стали.
Вначале он получил полгода исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Но в итоге это наказание заменили ограничением по военной службе на один год и шесть месяцев (во время ограничения военнослужащий не может получить очередное звание и вышестоящую должность) с таким же десятипроцентным удержанием.
Клиентов юриста также наказали: каждый из них был приговорен гарнизонными судами к штрафам в размере от 30 тыс. до 90 тыс. руб., которые должны быть перечислены на счет ВСУ СКР по ВВО, а кроме того, им надлежит покрыть из своего кармана судебные издержки.
О как? Оказывается,чтобы там воевать, нужно еще и высококлассным военным быть а не просто рядовым. И я считаю это правильно.
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 46040
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 1445 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Luden писал(а): 10 ноя 2021, 17:13
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы с президентом России Владимиром Путиным попросила последнего оказать влияние на белорусские власти для скорейшего разрешения миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии.
Намекаешь, что Лукашенко сошёл с ума? Да, уже давно.
Beric
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Индиана Джонс писал(а): 10 ноя 2021, 18:23 О как? Оказывается,чтобы там воевать, нужно еще и высококлассным военным быть а не просто рядовым. И я считаю это правильно.
;;-)))
нужно просто правильным людям подмазывать, балбес :-)) и не чтобы воевать, а чтобы ветеранские получить :-))
Beric
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а): 10 ноя 2021, 09:53 Beric, ;;-))) ;;-)))
И переписку не стер недоумок
а те, кто башлял, и судиться потом пошел, умнее? :-))
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33976
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3970 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Beric писал(а): 10 ноя 2021, 18:28
Индиана Джонс писал(а): 10 ноя 2021, 18:23 О как? Оказывается,чтобы там воевать, нужно еще и высококлассным военным быть а не просто рядовым. И я считаю это правильно.
;;-)))
нужно просто правильным людям подмазывать, балбес :-)) и не чтобы воевать, а чтобы ветеранские получить :-))
башлял ты сколько? :popkorns:
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 46040
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 1445 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 10 ноя 2021, 18:34
Beric писал(а): 10 ноя 2021, 18:28
Индиана Джонс писал(а): 10 ноя 2021, 18:23 О как? Оказывается,чтобы там воевать, нужно еще и высококлассным военным быть а не просто рядовым. И я считаю это правильно.
;;-)))
нужно просто правильным людям подмазывать, балбес :-)) и не чтобы воевать, а чтобы ветеранские получить :-))
башлял ты сколько? :popkorns:
Патриоты башляли.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33976
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3970 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn, хочу тебе заметить что в Сирии идет война и любого башлявщика могут там запросто убить,так шо может так стать,что за башляние их понесут в деревянном ящике. Умник.
Смерть опущенной америке!
Beric
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

о том и речь, индюк :-)) патриотам портупейным и жизни не жалко ради бабла и пенсии :popkorns:
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33976
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3970 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Beric, защита родины такая же профессия как и другие и так же как и влюбой другой профессии есть нечестные на руку люди. Не переживай ты так,не в раю живем. Большинство военных это порядочные люди,любящие свою страну.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44640
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2978 раз
Поблагодарили: 2762 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

Beric писал(а): 10 ноя 2021, 18:42 о том и речь, индюк :-)) патриотам портупейным и жизни не жалко ради бабла и пенсии :popkorns:
Один ты наверное идейный альтруист :)
За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
Индиана Джонс (10 ноя 2021, 18:59)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Greenhorn
Сообщения: 46040
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 1445 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 10 ноя 2021, 18:39 Greenhorn, хочу тебе заметить что в Сирии идет война и любого башлявщика могут там запросто убить,так шо может так стать,что за башляние их понесут в деревянном ящике. Умник.
Так нормальный человек туда так и не поедет, даже за большие деньги. Я ни за какие не поеду. А эти лишь бы не работать и бабок нахаляву срубить. Риски? Ну, это же стандартный авось. Авось не убьют. Но зато пенсия на всю жизнь просто так. Сказочная работа, и очень нужная.
Ответить Пред. темаСлед. тема