В поддержку Путина-3 Опрос в теме

Пикейные жилеты

Вы поддерживаете режим Путина?

Да
8
27%
Нет, я поддерживаю оценку патриота Виктора Илюхина, видео в первом посте
19
63%
Мне все равно
3
10%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-3 Опрос в теме

Сообщение goremika »

Так это Путин сделал или Горби с Ельциным?
Только Путин,всё же отметил и того и другого..Одного,покойного,сохранением наворованных капиталов Семьи и самих...Другого,так вообще-высшим орденом новой России..А ему,Горби,всё же положена другая награда,вовсе не орден,..даже не медаль.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: В поддержку Путина-3 Опрос в теме

Сообщение Maksum »

goremika, осина ныне дорога :unknw:
Абонент вне зоны доступа
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-3 Опрос в теме

Сообщение Vnaum »

goremika писал(а):Извиняйте,что вмешиваюсь в спор о духовно-моральном перевесе СССР над Германией,но мне кажется,что перелом случился тогда,когда русские(именно они,не в обиду всем остальным) решили,что Сталин сталиным,евреи-коммисары тоже гавно ещё то,но сгорающие деревни и города с их населением-похуже,намного...Это произошло,где-то..в районе 1942-го года..
ЗЫ.Заранее извиняюсь за дилетантский подход к серьёзной исторической теме :pardon:
Понимаешь, войну выигрывает не только армия. Что бы было с СССР, если-бы не была создана промышленность, построены железные дороги и т.п.?
Если-бы люди в тылу не работали по 12 часов? Конечно, фашизм, в конечном счете, был-бы побежден, но через какое время и с какими жертвами?
Татарское иго продержалось 300 лет, но сбросили-же.
Именно тогда, когда окрепло государство.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-3

Сообщение Vnaum »

ser16 писал(а):
У тебя уже склероз?
"Если-бы в СССР была-бы "нормальная экономика + адекватное правительство", согласен-результат был-бы другой. Как с остальной Европой."
Впрочем, твоя нынешняя версия еще лучше, т.е. будь вместо СССР Российская империя, скажем, Гитлер вообще бы на нее не напал, захватил бы Европу, у Россия бы, видимо, была с ним в союзе, раз на нее не попер бы? ПОясни, а то я запутался уже в твоих патриотических построениях :)
И что? Война продлилась-бы не 4 года, немцы могли дойти не до Можайска, а дальше, погибло-бы не 20 млн., а больше. Но это не значит, что Россия-бы исчезла навсегда. Выше я писал, что татаро-монголы были 300 лет, но и где они?
А что я написал, что "если-бы не было СССР", то я не имел ввиду, что была-бы Российская империя, имел ввиду, что если предположить, что такой страны не было-бы вообще. Может неудачно выразился.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-3 Опрос в теме

Сообщение ser16 »

Vnaum писал(а):
goremika писал(а):Извиняйте,что вмешиваюсь в спор о духовно-моральном перевесе СССР над Германией,но мне кажется,что перелом случился тогда,когда русские(именно они,не в обиду всем остальным) решили,что Сталин сталиным,евреи-коммисары тоже гавно ещё то,но сгорающие деревни и города с их населением-похуже,намного...Это произошло,где-то..в районе 1942-го года..
ЗЫ.Заранее извиняюсь за дилетантский подход к серьёзной исторической теме :pardon:
Понимаешь, войну выигрывает не только армия. Что бы было с СССР, если-бы не была создана промышленность, построены железные дороги и т.п.?
Если-бы люди в тылу не работали по 12 часов? Конечно, фашизм, в конечном счете, был-бы побежден, но через какое время и с какими жертвами?
Татарское иго продержалось 300 лет, но сбросили-же.
Именно тогда, когда окрепло государство.
про промышленность верно сказано. Но тут возникают вопросы.. ВО-первых, не большевики ли эту промышленность (а темпы роста промышленности в Российской империи на период перед 1й мировой были самыми высокими в мире) развалили? Во-вторых, положа руку на сердце, рабский труд в гулаге и труд за копейки на свободе, чисто на лозунгах и страхе - это, ты действительно считаешь, самое эффективное использование людских ресурсов? Не говоря уж про то, что тех, кто эту промышленность создвал, фпериодически расстреливали, наверно, за плохую работу. Иными словами, а надо ли было бы эту промышленность такими жертвами и сверхчеловеческим трудом создавать, если бы большевиков во главе со Сталиным в природе не было?
И что? Война продлилась-бы не 4 года, немцы могли дойти не до Можайска, а дальше, погибло-бы не 20 млн., а больше. Но это не значит, что Россия-бы исчезла навсегда. Выше я писал, что татаро-монголы были 300 лет, но и где они?
А что я написал, что "если-бы не было СССР", то я не имел ввиду, что была-бы Российская империя, имел ввиду, что если предположить, что такой страны не было-бы вообще. Может неудачно выразился.
Отлично даешь задний ход :) Я б даже почти поверил, что "как с остальной европой" имеется в виду не полная капитуляция с созданием марионеточных режимов, а победа бОльшими жертвами.. Но вот беда, ни одного такого примера в Европе нет. Ну да ладно, зафиксировали съезд. Пойдем дальше.
Значит дошли не до Можайска, а до Урала, например, но все равно выиграли бы. Может и так. Может, если бы не было приказа 227, сдали бы Москву, но сохранили бы больше сил для зимнего контранаступления. А может и нет, может Сталин не сдавал Москву, закидывая танки мясом ополченцев, потому что понимал, что сдать столицу для народа могло бы стать точкой невозврата. Не знаю. И ты не знаешь. И что было бы, если бы Сталин не свернул НЭП, тоже не знаешь, может пошли бы по китайскому пути, может тогда это было еще возможно, так как партноменклатура не зажралась настолько, насколько в 80е. И к 40му году армия была бы в 3 раза больше и Гитлер зассал бы вылезать из норы. А может, если бы большевиков задавили еще в 17м, в 18м Россия поучаствовала бы в Версальских соглашениях, а не подарила бы немцам пару миллионов квадратных км, и ситуация в Европе была бы совсем другой. Ты не знаешь, что было бы, я не знаю, что было бы, но я знаю и ты знаешь, что было. А был провал в начале войны, элементарно армия не была на границе сконцентрирована, не ждали атаки, не верили, что она будет, вооружались уже в ходе войны, с колес, так как те методы, которые выбрал Сталин для индустриализации не позволили догнать даже обескровленную Версалем Германию, знаем, что до 43го года кавалерией воевали, потому что Буденый был священной коровой, зато остальных расстреляли. Да много чего знаем.. но не хотим это почему-то интерпретировать как провал сталинской политики. Не хотим связать провал этот с репрессиями, когда каждый чуть-чуть нетривиальный человек уже вызывал подозрения, а ценилась только личная преданность. Ну не хотим.. не надо, я не доктор повторять одно и то же из раза в раз..
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: В поддержку Путина-3 Опрос в теме

Сообщение Vologda-gda »

Про партизан в Европе - улыбнуло.
Кто читал книгу "пушки острова Наварон"?
А ведь в реальности - это была операция разведки Северного флота при поддержке местных норвежских антифашистов.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-3 Опрос в теме

Сообщение Aleksey »

Но главное — он хоть меня и убедил тогда, после Болотной, а вопросы-то остались. Хорошо, пусть Навальный — сотрудник Госдепа. Но кто мне ответит на все его разоблачения в Живом журнале — про безумные госзакупки и квартиры депутатов? Да будь он хоть трижды американский шпион — кто ответит по факту?

Я раньше всегда считал, что президент и его команда делают все хорошо, но есть люди, которые этому мешают: проворовавшиеся чиновники, неконструктивная оппозиция. Сейчас я понял, что ничего они не делают. Зачем ты говоришь, что во всем виноват какой-то козел типа Сердюкова, если сам этого козла на эту должность и поставил? Получается, что ты плохой руководитель и должен уйти.

Ну и последней каплей для меня стал Закон об образовании — как можно все так испортить? Я понял, что верхушка власти — временщики, им плевать на то, что будет после них. И Путин, как любой временщик, лишь практикует временные подачки, причем делает он их под определенные события, например, под выборы.

Я Путина любил
Ответить Пред. темаСлед. тема