Отменят ли всенародные выборы мэра?

Выборы отменили, тема закрыта...

Пикейные жилеты
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Незнайка писал(а):Но все равно пытаюсь понять твой "выборный" иронизм.
:D ...и обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...

...однако пелена спадает и ты понимаешь, что обманом ни счастья, ни любви не сыщешь... :pardon:

Незнайка, сегодня меня интересует ни как выбрать, (с помощью денег и современных политтехнологий говорить о демократических выборах просто глупо), а как снять и привлечь к ответственности, а так же как добиться прозрачности их работы.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Эквадорец »

Серафима Фагурел, ты мыслишь в парвильном направлении. Но не забывай, что выбрать и снять - разные процессы. Если отсутствет один, это не означает, что надо уничтожить другой.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Эквадорец писал(а):Серафима Фагурел, ты мыслишь в парвильном направлении. Но не забывай, что выбрать и снять - разные процессы. Если отсутствет один, это не означает, что надо уничтожить другой.
Эквадорец, да ясно понятно что панацея может быть только лишь в виде аптечной сети. Надеюсь ты понимаешь, что ни один из процессов я не абсолютизирую.
На счет уничтожения. Например в случае гангрены - лучше отрезать. Да, ты можешь возразить, что где-то есть народные целители, которые могут обойтись без ампутации. Но это не наш случай, друг мой.
Кстати, у некоторых животных мы можем наблюдать и регенерацию потерянных частей механизма - природа предусмотрела и это.

В нашем случае мы не уходим от выборов абсолютно. ДЕПУТАТОВ ВЫБИРАЕМ ВСЕНАРОДНО :pardon: , чтобы они опосредованно волеизявляли и защищали интересы населения и т.д. и т.п. Тогда что имеем, если мэр назначается среди депутатов? Хотя я больше за свадебного генерала + грамотного управленца.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Всезнающий, слышишь меня? вот вашей группе удобнее мэра назначать или выбирать?
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Эквадорец »

Серафима Фагурел, до марта 2010 удобнее было избирать, после - назначать. Забьёмся на результат голосования по изменению Устава? ;)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

А я думаю, что у ФПГ нет на сегодняшний день однозначного решения. Почему? Потому что они знают, что именно "всенародные" выборы придали бы им максимальный политический вес. Вот тогда бы они праздновали полную победу.
Так что удобнее для захвата власти для них и хотят они - выборы, но определенная неуверенность пока толкает на назначение.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Незнайка »

Серафима Фагурел писал(а):
... с помощью денег и современных политтехнологий говорить о демократических выборах просто глупо,
а как снять и привлечь к ответственности, а так же как добиться прозрачности их работы.
Миф о любом всемогуществе, тем более, политтехнологий, это миф, придуманный политтехнологами. Им за это больше платят. Но возможности хвоста вилять собакой весьма ограничены. Любопытно, какие технологии действуют на тебя? :unknw: Если ты чего-то надумала, то и не упомню, чтобы ты где-то говорила: теперь я думаю иначе!
Снять, привлечт, сделать прозрачным - это благие пожелания. Надо не граждан на это настраивать, а разные ветви власти, независимые СМИ, воспитывать культуру служения Отечеству.
ЗЫ очередное собрание ФПГ состоится 31июня! :) ФПГ есть, но контрольного пакета ОАО Смоленск нет ни у кого.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Незнайка писал(а):Снять, привлечт, сделать прозрачным - это благие пожелания. Надо не граждан на это настраивать, а разные ветви власти, независимые СМИ, воспитывать культуру служения Отечеству.
:shok: Ты серьезно??? И при этом ты мечтаешь о фискальной автономии??? :shok:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Незнайка »

Я не то чтобы мечтаю, скорее предпочитаю реальность, пусть и несовершенную, пусть с несовершенными людьми. Другой просто нет. А эту хотелось бы чуть-чуть сделать лучше.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Незнайка писал(а):Я не то чтобы мечтаю, скорее предпочитаю реальность, пусть и несовершенную, пусть с несовершенными людьми. Другой просто нет. А эту хотелось бы чуть-чуть сделать лучше.
Если предпочитаешь реальность - значит наберись смелости дать правильное название этой реальности. А правильное название можно дать, видя всю картину целиком.

Если минимум 70% населения игнорируют свои демократические обязанности, а 25% населения - купленные голоса + манипулируемые, то хоть ты весь город заклей демократическими лозунгами - демократия не настанет. Нет у нас этой демократии в реале. Нет. Народ не хочет, не знает, не умеет. А отсюда и безответственность выборных должностных лиц.
Фискальная автономия возможна лишь там, где гражданское население активно и непосредственно принимает участие в решении многих вопросов, касающихся развития их территории.

Вот товарищ Ленин прекрасно понимал, что надо делать, чтобы народ стал реальной силой. И у него это получилось.
Так же прекрасно это понимают американцы и западно-европейцы. Они отлично научились с одной стороны держать народ в узде, а с другой стороны давать им ту часть свободы, с которой могут справиться без последствий, при этом обязательно выдерживается генеральная государственная линия.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Незнайка »

Хорошее суждение, но в итоге с амфиболией. :pardon:
Согласен, что сейчас мы не образец для подражания. Есть и пассвиность, равнодушие общества к своей судьбе, есть и прочистка мозгов. Смелости особенной не надо для того, чтобы назвать эту реальность: авторитарное правление под псевдонимом "вертикали власти". В этой оценке и причина наших бед, и еще более опасные последствия.
Но существующее всегда меняется. Даже если кому-то и не хочется этого. А, в принципе, и власть, и большая часть граждан хотели бы жить в современном, цивилизованном государстве. Консессус есть, как говаривал известный персонаж! В городе и в мире я заранее ЗА движение к государству 21 века. Но приходится тявкать на чучело державности, авторитарность и прочие излишества нехорошие :), хотя оппозиционность даже психологически не мое жизненное кредо.
Все меньше надежд на валсть, все больше на ход истории. Но история за преподавательскую деятельность берет часто слишком большую плату...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Если у меня амфиболия, то у тебя полная ахинея!!! :blum:

Вот что ты сказал?
В городе и в мире я заранее ЗА движение к государству 21 века. Но приходится тявкать на чучело державности, авторитарность и прочие излишества нехорошие , хотя оппозиционность даже психологически не мое жизненное кредо.
А вот это?
Все меньше надежд на валсть, все больше на ход истории. Но история за преподавательскую деятельность берет часто слишком большую плату...
Это жара и духота?
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Незнайка »

Серафима Фагурел писал(а):Если у меня амфиболия, то у тебя полная ахинея!!! :blum:
Это жара и духота?
Здорово умешь поязвить! :good: Умеешь ты поднять рабочее настроение! Попробую катарсис перевести в строчки, в пароходы и лругие добрые дела. :)
Ну в общем, как уже бывало не раз, не раз и будет, стороны придерживаются разных точек зрения. В отличие от Катыни, здесь расхожусь с тобой со светлым чувством. История нас рассудит!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Незнайка писал(а):Здорово умешь поязвить! :good:
:hi:
История нас рассудит!
Историю творят люди. :)

Кстати, я выше писала, вполне возможно, что ФПГ пойдет на выборы. Ресурсы им позволяют, и бюджет у них в руках. Для полного захвата власти это выгоднее. И они хотят этого, я точно знаю.

п.с.Ну если только Казакова побоятся. :crazy:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Незнайка »

Историю творят люди И история творит людей. Смоленскую историю творит ФПГ! :sorry:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Незнайка, не грусти! Будут выборы - будет весело! :drink:
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение VictorPetrov »

Серафима Фагурел писал(а):Будут выборы - будет весело!
Не позорьтесь.
Давно пора перестать перемалывать байки про всякие "выборы".
Это очень древняя ложь.
Власть есть практически всегда над любой сколь-нибудь значительной толпой.
Тем более в любой, даже карликовой стране или даже деревне.
Моменты безвластия бывают очень редко и очень кратковременно.
Именно эти моменты и называют революциями или перестройками или как кому больше нравиться.
И в такое время льётся кровь и претенденты на эту власть рвут друг другу глотки.
Вот тут ни про какие "выборы" никто и не заикается.
Но уж когда власть устаканиться, тогда можно и поразвлекаться (или поиздеваться) и устраивать "выборы".
Поскольку влась уже захвачена, то чего её выбирать? И "выборы " эти нужны только для ещё большего
затягивания петли и скармливания толпе столь ею любимых зрелищ.
Ещё 150 лет назад Карл Маркс поведал народу: "Олигархия увековечивает себя не при помощи
постоянного сохранения власти в одних и тех же руках, но тем, что она попеременно выпускает
власть из одной руки, чтобы подхватить ее тут же другой".
http://scepsis.ru/library/print/id_1526.html
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A7%D1 ... %B8%D0%BD)
Повторюсь:
viewtopic.php?f=43&t=51037&start=109
viewtopic.php?f=43&t=45678&start=362
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Незнайка »

Надеюсь, что ты в этом вопросе Всезнающая! :)
Выборы у каждого человека проходят каждый день, на форуме, в частности. Сейчас в Польше выбирают президента. Можно сказать, с веселой жесткостью. Я знаю их результат. Победит движение жизни, победят те перемены, которые не только ближе особенностям эпохи, но и конкретным полякам.
Итог смоленских выборов будет тоже правильным. Придет кто-то другой, кто был. И пусть так и будет!
ЗЫ Петров, во Франции 18 века на крови рождались идеи политического равенства. Потом с разными потрясениями исчезала всякая кастовость - аристократическая, патриархальная. Согласен, что надо надо думать и о большой степени экономического равенства. Наверное, в будущем возникнет своего рода "нравственный социализм". Но не надо так легко перечеркивать тот опыт, который уже есть. Революционность это крайний выход из возможности эволюционного развития. Самые большие беды творились теми, кто хотел всеобщего счастья. :pardon:
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Всезнающий »

Серафима Фагурел писал(а):Всезнающий, слышишь меня? вот вашей группе удобнее мэра назначать или выбирать?
А как по-Вашему будет лучше для города? И почему?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Всезнающий писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Всезнающий, слышишь меня? вот вашей группе удобнее мэра назначать или выбирать?
А как по-Вашему будет лучше для города? И почему?
Всезнающий :D , ну что за традиционно-русская манера - отвечать вопросом на вопрос?
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Zmiy zeleny »

Серафима Фагурел,
п.с.Ну если только Казакова побоятся.
Не Кащакова им надо боятся, а ОАО "Квадра". Если период отключения ГВС продлится дольше психологического барьера - времени обычного ремонта в 2-3 недели, то никакие политтехнологи уже не помогут тем, кто ассоцируется с нынешней властью
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Zmiy zeleny, я думала, что наши люди отреагируют на последнее повышение цен в общественном транспорте + повышение тарифов на услуги ЖКХ. Нет. Съели и не подавились. Посмотрим :unknw:
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Zmiy zeleny »

Серафима Фагурел, [quote думала, что наши люди отреагируют на последнее повышение цен в общественном транспорте + повышение тарифов на услуги ЖКХ.][/quote]
Тарифы повышают везде, при росте тарифов на энергоносители это в принципе объяснимо. В общественном транспорте я не езжу (это он в меня ездит, поскольку в гнилых насквозь трамваях тормоза не работают :crazy: ).
А вот коммунальные услуги в приличных регионах давно не отключали.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Летом в жару врят ли кто-нибудь будет за свои законные права бороться. Хотя если объявится реальный организатор, то возможно. Но опыта у смолян в этом пока никакого.
А "политтехнологов" <_< (я бы их и политтехнологами не назвала бы, так разводилы-мошенники) почему со счетов не сбрасываю - потому что когда в обществе лютует социальный аутизм - этим праздник. Уставшие и измотанные люди готовы поверить чему и кому угодно, всего лишь в обмен на обещания, что вот уже завтра жить станет легче. Уставшие и измотанные - легкая добыча для "политтехнологов".
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Банденков, говорят листовку выпустил, где написал: приходите на общественные слушания 1июля, дорогие граждане - вот как вы решите, так и будет! Скажите выбирать мэра - значит будем выбирать, а скажете назначать - будем назначать. :rolleyes:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Эквадорец »

Бедный Банденков уже в 4-й раз будет думать о чаяниях смоленцев в этом вопросе - золотой он человек!
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Zmiy zeleny »

Серафима Фагурел,
Так я и не говорю, что люди будут активно бороться. Они просто проголосуют против любого представителя нынешней власти, если ситуация в ближайшее время не разрулится.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Не просто золотой, а бриллиантовый, а главное - у него во всем конструктив :pleasantry: (так это сегодня называется :) )
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Zmiy zeleny, мне кажется у тебя нет хорошего опыта общения с нашим электоратом. :)

п.с.Хотя теоретически, следуя логике, должно быть так, как ты пишешь.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Пресс »

Возвращаясь к названию темы:
Отменят ли всенародные выборы мэра?
Очередной виток политического кризиса в Смоленске
Есть данные, что не отменят.
Закрыто Пред. темаСлед. тема