Проблемы организации управления муниципалитетом

Наше видение того, как должна быть поставлена работа Администрации

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Буквально на глазах, в последние несколько дней раздел "Политика" стал клубом серьезных и очень серьезных экспертов. Это, наверное, неплохо. Но куда-то подевалась легкость бытия. Читаю и даже как-то неловко встревать со своей болтовней.
Фундаментальность придавила. :unsure:
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.3.2009, 22:33) Агапий, я уже неоднократно писал, что принципиальный противник административного принуждения. Ну, не хочет ответсвенный сотрудник разъяснять проблемы организации местного самоуправления, ну, и не надо. иДаже если мы все к нему прибежем, врядли его это так уж обрадует.
Мысль абсолютно здравая, с ней не поспоришь. Просто без контакта с представителями власти все разговоры здесь носят абсолютно пустой и мертворожденный характер. Так что это вопрос и нашей мотивации, если "не надо", то конечно не надо.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 10.3.2009, 22:36) Буквально на глазах, в последние несколько дней раздел "Политика" стал клубом серьезных и очень серьезных экспертов. Это, наверное, неплохо. Но куда-то подевалась легкость бытия. Читаю и даже как-то неловко встревать со своей болтовней.
Фундаментальность придавила. :unsure:
Кузмич и это пройдет
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

NoName писал(а):Цитата(NoName @ 10.3.2009, 19:28) То есть, главное условие "конкретных предложений" - чтобы в них напрочь отсутствовала всякая теория?

зы
Vallax, ты это, действительно, не мудрствуй, а то люди уже не могут отличить "красивую стройную теорию" от бреда сивой кобылы :) Ясней выражайся. И кратче. Ведь можешь иногда
Нонейм умееш же ты извратить слова :) Ты же понял, что я абсолютно другое имел ввиду
а то 172 предложения, изложеные коротенько на 240 листах это конечно хорошо, но все же..........
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.3.2009, 22:38) Семен кузьмич, у тебя авитаминоз что ли весенний? Что за пессимизм, хандра и меланхолия?
Я рассчитывал на тебя, Саид! (с)
Замучился я в последнее время. Это правда. Пора есть апельсины. Мои любимые фрукты.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.3.2009, 22:56) Агапий, если это вопрос и ВАШЕЙ мотивации тоже, то у меня к Вам просьба - найдите, пожалуйста, ссылку на приведенный Вами ресурс и запостите в этой теме.
http://admin.smolensk.ru/~samoupr/index.ph...&Itemid=107

Конечно не факт, что контакт состоится, но попытка не пытка. Кстати по непроверенной информации Смоленский форум забанен в областной администрации, но это не факт.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Ой, что-то я почитала тему сейчас, и поняла, что ничего не поняла.

Горсовет есть? Есть! Они с законами и нормативными документами работают.

Мэра выбрали? Выбрали! Он возглавляет исполнительную власть. Он - управляющий менеджер на хозяйстве города, он знает как управлять этим хозяйством, обязан знать, либо он не мэр!!!

У мэра чиновники есть? Есть! По своему вкусу набирает и работать "как следует" по закону и нормативным документам заставляет. Чиновники у нас - профессионалы (должны быть).

Все это количество людей содержится на деньги жителей нашего славного города, и они должны быть ответственны за свои участки работ - либо должны быть уволены. Они же заявили себя как дееспособные к подобной работе!!!!!!

Если в управлении муниципалитетом есть какие-то проблемы, с которыми чиновники не могут справиться, то приглашаются специалисты-эксперты и вырабатываются пути решения проблемы.

Что можно сказать о проблемах управления, когда мы не внутри. Согласна с Агапием Сермяжным - может мы обследуем "больного", прежде чем рецепт выписывать? Но для этого должно быть согласие самого больного, в конце-концов!!!

Сказку вспомнила :D , русскую, народную "Лиса и волк" называется - "битый-небитого везет, битый-небитого везет..." :unsure:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.3.2009, 7:11) Серафима! Ваша аргументация, в общем, правильная и пронятная. Winzard, помнтся даже специальным словом ругался на явление, когда выбранное лицо привлекает избирателей для решения своих задач (про Общественный контроль). Однако, как я уже говорил, время - это то, чего действительно нет у новой Администрации (Администрации, правда, пока тоже нет). Поэтому считаю возможным указать на проблемные точки для форсирования процесса совершенствования управления городским хозяйством, во-первых. И интеллектуально по-упражняться, если первый мотив не нравится.
Серафима, Вы же сами, так сказать снизу, подняли проблему ТОСов. А это тоже часть механизма управления. Так почему не пойти дальше?
И, потом, это ж не принудиловка какая-то. Кто хочет - участвует, кто не хочет - ждет результатов.
В том то и дело, что наше дело решать наши собственные проблемы снизу. На столько, на сколько это возможно. Оъединения граждан дают возможность делать это правильно и грамотно (хотя здесь еще пахать и пахать). Объединение граждан дает возможность правильно и грамотно выстроить защиту от чиновников, гораздо более эффективно подавать в суд не гражданину, а организованной группе граждан.

Считаю, что для развития возможного диалога с муниципалами, мы должны получить от них отчет, по акту приемки-сдачи городского хозяйства от одной администрации к другой. Кажется при администрации была счетная палата? Пусть посчитают.
Во-первых, это необходимо для того, чтобы было вынесено решение по поводу того, а что же за эти годы и законно или незаконно было сделано. Перед нами должны отчитаться по бюджету обязательно. Виновные должны быть наказаны и народ об этом должен знать. При необходимости должны пройти суды.
Главное, это не дать в будущем новому мэру набирать свои собственные политические очки на ошибках старого мэра. Если этого сделано не будет, то значит этот беспорядок выгоден новой администрации, чтобы постоянно манипулировать на сравнении.

Далее слушаем нового мэра. Как глава местного муниципального самоуправления, он должен быть прозрачен и понятен.


Летнаб, народ не звал нового мэра на царство. Стать мэром - это была его личная цель.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 11 мар 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.3.2009, 10:44) Небольшая ремарка: при Администрации КРУ (контрольно-ревизионное управление). В структуре местного самоуправления независмый орган КСП (контрольно-счетная палата), правда она Горсоветом контролируется формируется.
И что из этого следует? Моя главная мысль пусть посчитают и отчитаются перед народом
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 11 мар 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 11.3.2009, 10:39) Во-первых, это необходимо для того, чтобы было вынесено решение по поводу того, а что же за эти годы и законно или незаконно было сделано. Перед нами должны отчитаться по бюджету обязательно. Виновные должны быть наказаны и народ об этом должен знать. При необходимости должны пройти суды.
Главное, это не дать в будущем новому мэру набирать свои собственные политические очки на ошибках старого мэра. Если этого сделано не будет, то значит этот беспорядок выгоден новой администрации, чтобы постоянно манипулировать на сравнении.

Далее слушаем нового мэра. Как глава местного муниципального самоуправления, он должен быть прозрачен и понятен. Стать мэром - это была его личная цель.
..... ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
..... можно конечно кое что и от себя еще добавить, но это детали
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lenin »

Я считаю должна быть создана прозрачная электронная система учета поступающих заявлений о предоставлении в собственность, аренду земельных участков, помещений и т.д., чтобы нельзя было проводить заявления задним числом, как часто бывает, например при просьбах ветеранов и инвалидов предосатвить им землю в собсьвенность бесплатно, магическим образом оказывается, что на этот земельный участок уже немного раньше подано заявление другим лицом. Считаю, что информация о свободных земельных участках и помещениях должна быть прозрачной и доступной на интернет-сайте администрации. Кроме того, считаю необходимым предложить наконец разработать систему учета и перевода в мун. собственность вымороченнных жилых помещений, также прозрачную и подконтрольную, т.к. мошенничеств на этой почве совершается много.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Lenin, +1!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 22.3.2009, 17:40) Lenin, конечно, молодец, однако предложенные им мероприятия по совершенствованию должны стать частью общей системы "Прозрачный муниципалитет". Это касается и муниципальной собственности, и проблем распределения средств городского бюджета, и опубликования принимаемых решений, касающихся жизни в городе (см. например "дело Гиперглобуса").
должны стать частью общей системы "Прозрачный муниципалитет". Это касается и муниципальной собственности, и проблем распределения средств городского бюджета, и опубликования принимаемых решений, касающихся жизни в городе (см. например "дело Гиперглобуса")
...Пример зачетный :) , Летнаб... Как сам оцениваешь состояние э-э-э-э ...прозрачности? :)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 24.3.2009, 13:24) должны стать частью общей системы "Прозрачный муниципалитет". Это касается и муниципальной собственности, и проблем распределения средств городского бюджета, и опубликования принимаемых решений, касающихся жизни в городе (см. например "дело Гиперглобуса")
...Пример зачетный :) , Летнаб... Как сам оцениваешь состояние э-э-э-э ...прозрачности? :)
"Прозрачный муниципалитет" - прекрасно, мне нравится :rolleyes:
Может Президенту предложить? Грант получим! :rolleyes:
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 24.3.2009, 14:04) "Прозрачный муниципалитет" - прекрасно, мне нравится :rolleyes:
Может Президенту предложить? Грант получим! :rolleyes:
Прозрачность закончилась после встречи в Шарме. Показали нам игривые ножки в коротких штанишках. Хватит. Теперь только Жжека с парой снов, да Комсомолка иногда споет о главном. Не то это... Но я их понимаю. Ошибки то им делать – пожалуйста, а говорить о них – ни-ни. Вдруг лишнего чего сболтнут. Переходная полугласность какая-то.
Последний раз редактировалось Wald 24 мар 2009, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Возвращаясь к теме:

Цитата(Летнаб)Проблемы организации управления муниципалитетом,
Наше видение того, как должна быть поставлена работа Администрации[/quote]

Предлагаю разделить эти вопросы, разобрать по отдельности, а потом уже соединить, ибо, вопрос управления муниципалитетом - это собственно весь комплекс вопросов местного самоуправления, а организация работы Администрации - это вопрос самостоятельный.

Летнаб, если согласен, то давай организуем дискуссию в таком разрезе. Кроме того, ГЭС, о которой так много говорилось, уже находится в стадии строительства: в этой связи предлагаю сформулировать вопрос таким образом, чтобы к нему можно было подключить более широкую аудиторию (и вырабатывать решения в формате ГЭС).

Темы для обсуждений предварительно вывешиваются здесь, а через некоторое время (недели через две), переедут на ПМЖ.
Ответить Пред. темаСлед. тема