Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Пикейные жилеты

Поддерживаете спецоперацию на Украине?

Да, безусловно.
34
44%
Скорее да, чем нет, видимо есть основания.
14
18%
Скорее нет, чем да, может можно было все иначе уладить.
9
12%
Категорически нет
18
23%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов: 78

Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение hodok »

CAM писал(а):Я так и не услышал комментариев о "героях" по конкретному случаю - когда они на дороге хладнокровно расстреляли семью, сделав 10-летнюю девочку одновременно сиротой и инвалидом. Жду!!!!!!!!1
И ждать тебе осталось не долго
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

CAM писал(а): 2. Лично мне и моей родине американцы ничего плохого не сделали. Это факт.
Золотой запас страны стырили.
То есть тебя, дурня, ограбили. И страну - тоже.
;;-)))
CAM писал(а): Обычно я на откровенные провокации и оскорбления не отвечаю, но сейчас отвечу.
Кто не скачет - тот москаль!

Так вы детей в школах учили?

Давай, дурень - гоп, гоп, гоп - отсюда!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение hodok »

CAM писал(а):..., мы будем уничтожать теперь не подставляя жизни наших солдат - используя авиацию например..
Например, какую авиацию?
Последний раз редактировалось hodok 29 май 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

_blackdog писал(а): Прикольно смотреть, как ты извиваешься, переключая темы и меняя правила во время игры. То ты мне приводил примеры артиллерийских обстрелов жилых кварталов, ставя это в вину исключительно Киеву. А когда я стал из тебя вытягивать детали, ты объявил их тенденциозными и предложил их не обсуждать.
Не знаю о чем ты сейчас, я много чего ставил в вину киеву, но преступность режима я не из обстрелов выводил.
А так да, детали неважны. Важен факт обстрелов. И обсуждать детали я не буду. Если ты согласен, что обстрелы были - значит этот пункт закрыли и переходим к следущему, если не согласен - ну могу пару видюх скинуть. Но не больше.
_blackdog писал(а):До этого, в разговоре о штатах, ты заявил что я был не прав и установил временные рамки ограниченные мартом месяцем. Хорошо, я согласился. Теперь ты снова обобщаешь... Извини, я не успеваю и теряю интерес к продолжению подобных акробатических упражнений.
Ваще-то не марта, а апреля. И это не мелкая деталь, это принципиальный момент. И то, что ты путаешь март и апрель говорит о том, что ты либо вообще не владеешь ситуацией, либо что ты меня не читаешь и не понимаешь абсолютно. Разницу между мартом и апрелем предлагаю найти самостоятельно в качестве домашнего задания. Заодно и интерес может появится. А то я точно его терять начинаю.
_blackdog писал(а):На мой взгляд твоя позиция по штатам откровенно слаба, она ставит больше вопросов, чем дает ответов.
Вот тут ты на 100% прав. Я вижу вопросы и не вижу ответов. Я вижу, что действия США мягко говоря не способствуют деэскалации, и я не понимаю, почему они так поступают. Твой вариант ответа - им пофигу кажется мне крайне сомнительным. Но оспорить я его да, не могу. Нет данных, как ты говоришь.
_blackdog писал(а):Ты никогда не сможешь доказать, что Вашингтон сознательно раздувает конфликт на Украине вкладывая в это сколь-нибудь значительные финансовые и человеческие ресурсы просто потому, что нет таких данных. А если этого нет, значит ситуация отпущена в свободное падение и управляется исключительно с мест. Вашингтонский обком и в марте и сейчас достаточно последовательно выступает с проукраинской риторикой, говорит о поддержке, но реально выгоды себе ни в чем там не ищет, абсолютно ни чем не управляет и, самое главное, брать управление в свои руки совершенно не собирается. Тебе термин "бла-бла-бла" знаком? Вот он мне ближе, потому что гораздо точнее отражает суть происходящего, чем твои "США все пофиг"
А зачем им вкладывать ресурсы? Им достаточно сказать или, наоборот, не сказать Киеву, что они против АТО. Стоимость этого шага равна нулю, а результат - огромный. Насчет выгоды не ищет - ооочень сомнительно. Любая сторона ищет для себя выгоду во всем, без этого никак. насчет не управляет.. ну это вопрос веры, конечно. Я думаю, что, скажем так, к мнению США в Киеве очень внимательно прислушиваются. В отличие от мнения Европы. Логика простая - без тылов они бы точно не стали АТО начинать. Европа им эти тылы не дает, остается только США. Но ты можешь с этим не соглашаться, конечно, твое право.
CAM
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:32
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение CAM »

GuestX писал(а):CAM, а что тогда вся укроармия справиться не может? Несколько сотен человек контролирует 6-миллионный регион. Тебе не кажется это....странным?
Нет, не кажется. Наоборот - я удивляюсь как она умудряется хоть как то воевать!
Тебе объяснить структуру нашей армии? Смотри:
1. На ее верхушке генералитет, высший оф состав. Это люди, восновном "чьито сыночки", которые видят смысл своей т.н. службы в том чтоб иметь высокие статус и бонусы от государства, а также строить дачи себе при помощи бесплатной работы солдат и ресурсов армии.
2. Младшие офицеры и курсанты - молодые толковые люди, мечтающие либо прорваться в "кормушку" к гениралитету, либо просто хорошо устроиться на гражданке, используя карьеру военного как старт.
3. Солдаты. Бедные доходяги, не могущие даже закосить от армии, либо совсем уж несчастные хлопцы, для которых даже возможность полтора года нашару питаться и получить права привлекательна.
Вот такую армию строила Украина последние 23 года.
...и все ж из-за одной мааленькой, но очень гнусной твари...
CAM
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:32
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение CAM »

"e="hodok"]
CAM писал(а):..., мы будем уничтожать теперь не подставляя жизни наших солдат - используя авиацию например..
Например, какую авиацию?[/quote]
"
Например фронтовую. (армейская - вертолеты - несут потери больше чем уничтожают сами)
...и все ж из-за одной мааленькой, но очень гнусной твари...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение goremika »

Вот такую армию строила Украина последние 23 года
Это Путин виноват!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Сэнсей »

Ну и как тутошние укропно-канаццкая обчественность относится к декрета братца Кролика о том, что теперь у ВСЕХ министров будет первый заместитель - смотрящий от Евросоюза? Это ли не внешнее управление? Отвечайте, уродцы!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

GuestX писал(а): Вот не пойму, неужели в Крыму выгоднее строить, чем на Тамани? [извините], если такое решение примут.
Ну я не специалист по строительству портов. :hi_hi_hi:

Деньги - китайские. Интересы - китайские. Нам что за беда?
Мы можем из себя изобразить соловья-разбойника на великом шелковом пути, грабить. Или напротив, помогать и сотрудничать, получая за это деньги.
Рабочие места для крымчан. Доходы с транзита, таможня,
Порт - это портовый город будет, детсады, школы, больницы.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение умка »

_blackdog писал(а): Прикольно смотреть, как ты извиваешься, переключая темы и меняя правила во время игры. То ты мне приводил примеры артиллерийских обстрелов жилых кварталов, ставя это в вину исключительно Киеву. А когда я стал из тебя вытягивать детали, ты объявил их тенденциозными и предложил их не обсуждать. До этого, в разговоре о штатах, ты заявил что я был не прав и установил временные рамки ограниченные мартом месяцем. Хорошо, я согласился. Теперь ты снова обобщаешь... Извини, я не успеваю и теряю интерес к продолжению подобных акробатических упражнений.
С этим трудно не согласиться.
CAM
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:32
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение CAM »

Так по случаю расттрела семьи и ребенка на дороге "героями" хоть ктонить ответит??? В 10-й раз спрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...и все ж из-за одной мааленькой, но очень гнусной твари...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение goremika »

Самое интересное,другое.
Народ.по зову сердца(всего за пару сотен гривен,горилку,кашу и наркотики) вышел на майдан,дабы убрать коррупционеров и олигархов.По мне,так,вообще,святая цель.
Что получилось в итоге?
Во главе государства-откровенно смутные личности.Олигархи уже правят бал откровенно,с помощью своих наёмных дружин.Одного из них пиндосы сделали президентом.
Потеря Крыма(хоть и раннее уворованного,но ,как бы,своего),разрыв с Россией,банды националистов бесчинствуют,восточные области бунтуют..
Такого итога хотели украинцы?

ЗЫ,Про какой расстрел он всё говорит? Не про расстрел молодых солдатиков укро-патриотами? Или вспомнил сожжёных одесситов с георгиевскими ленточками?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Maksum »

CAM, нет у вас нормальной фронтовой авиации, всю проср...ли за годы незалежности, а что не сгнило и не попилили на металлолом продали.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34411
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Индиана Джонс »

goremika писал(а):
ЗЫ,Про какой расстрел он всё говорит?
Видимо какая то страшилка про злых русских, которую им по телеку с утра до вечера показывают! :hi_hi_hi:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

CAM писал(а): В 10-й раз спрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не зачем так истерично орать. ;;-)))
Не в Киеве, не на майдане среди дебилов.
Так сделали тебе США плохо, украв золотой запас страны или нет? :drazn:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение hodok »

CAM, учи матчасть. Нет в Украиине
Например фронтовую.
Вообще нет ни фронтовой ни дальней авиации...
зразумило?
Последний раз редактировалось hodok 29 май 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

CAM писал(а):Так по случаю расттрела семьи и ребенка на дороге "героями" хоть ктонить ответит??? В 10-й раз спрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты ап чем, истеричка?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

Всё..
Впал в ступор.
Думает про украденное золото скифов.

Помогу..
Его поменяли на печеньки для майдана.
Тонну золота за кило печенек. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

CAM!!
Ау!
Кто-нибудь дома?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

Сейчас этот форум просматривают: CAM, Сэнсей, GuestX, hodok, Luden, ser16, Vovvka и гости: 14
Вот этого, голубого, считать манекеном.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

goremika писал(а): ЗЫ,Про какой расстрел он всё говорит?
пришлось погуглить :) Ну да, пишут укросми, что семья ехала, не остановилось на блокпосту, ее расстреляли. бывает чо. кто им остановиться мешал-то? Если люди совсем не в адеквате и лезут на рожон, то некоторые нарываются. Непонятно только, чего этим наш зазомбированный друх сказать хочет.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а): А зачем им вкладывать ресурсы? Им достаточно сказать или, наоборот, не сказать Киеву, что они против АТО. Стоимость этого шага равна нулю, а результат - огромный. Насчет выгоды не ищет - ооочень сомнительно. Любая сторона ищет для себя выгоду во всем, без этого никак. насчет не управляет.. ну это вопрос веры, конечно. Я думаю, что, скажем так, к мнению США в Киеве очень внимательно прислушиваются. В отличие от мнения Европы. Логика простая - без тылов они бы точно не стали АТО начинать. Европа им эти тылы не дает, остается только США. Но ты можешь с этим не соглашаться, конечно, твое право.
Достаточно ли? Подумай над этим. А выгоду они уже получили: мир снова смотрит на штаты, как на защитника демократии, конгресс выступает единым фронтом, на Россию повешен ярлык агрессора, ну и т.п.
Или ты думаешь, что штатам нужны украинские шахты или промышленность или территории. Нет не нужны. По крайней мере не в собственности. Все, что им нужно от Украины, или любой другой страны, это возможность здорового товарообмена, соблюдения контрактов и гарантии инвестиций. И вот тут я перейду к тезису с которым ты сам выступал неоднократно, а именно к вопросу выгоды для общества наличия демократических институтов. Демократические правители несут ответственность перед избирателями, боятся потерять голоса, поэтому склонны уступать под давлением разумных аргументов. Т.е. предсказуемость, стабильность и ответственность власти, все эти три характеристики в совокупности, залог своего рода выгоды для штатов. Развязывание конфликтов в мою теорию никак не вписывается.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Сэнсей »

Luden писал(а):CAM!!
Ау!
Кто-нибудь дома?
А он и про яйцехрюковский декрет про смотрящих при каждом министре помалкивают в тряпочку
тряпочку. В заду дыханье сперло.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34411
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Индиана Джонс »

_blackdog, Базы натовские, это все что нужно америкосам от Украины!
Смерть опущенной америке!
nsunny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:53
Настоящее имя: надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение nsunny »

На митинге в Нью-Йорке американцы поддержали обращения Светланы Пеуновой в ООН и НАТО.«Нет фашизму на Украине! Нет войне с Россией!» - главный лозунг акции.
Изображение
[urlhttp://volya-naroda.ru/news/read/?id=1638][/url]
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Maksum »

Мы против власти олигархов
Три месяца, твердил майдан
А кто сейчас об этом вспомнит
Тот провокатор и москаль
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

Индиана Джонс писал(а):_blackdog, Базы натовские, это все что нужно америкосам от Украины!
Не только.

http://imperiya.by/theory19-20918.html

Помните поговорку?

Сначала САМ жил бедно-бедно.
А потом его ограбили...
Украину практически поделили американские корпорации. Потому и лай истеричный.

http://imperiya.by/economics19-20929.html
Излишней заинтересованности Соединённых Штатов в украинских газовых делах недавно нашлось прекрасное объяснение, грозящее стать крупным коррупционным скандалом. Выяснилось, что сын вице-президента и друг сына госсекретаря США вошли в состав крупнейшей украинской газодобывающей компании Burisma Holdings Limited, интересы которой сосредоточены не только в Крыму, ныне перешедшем под юрисдикцию России, но и в Днепропетровской и Харьковской областях, где расположены базы карательных отрядов киевской хунты, а также Донецкой области, являющейся территорией наиболее ожесточённых столкновений карателей с ополчением ДНР. Отсюда и риторика спикера Госдепа Псаки о газе, как инструменте давления России, и прямые указания Байдена Турчинову о начале боевой операции против мирного населения Донбасса.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Gem »

А в это время маленькую страну из пяти букв обкладывают основательно.
http://newsru.com/world/29may2014/china.html
О, сколько нам открытий чудных...
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

_blackdog писал(а): Достаточно ли? Подумай над этим.
ну я сказал уже.. если ты считаешь, что киевские озверели и ваще никого не слушают.. Но в любом случае, кто мешает сказать "мы против насилия, надо договариваться?" Вот Европа говорит. Вот Путин попросил перенести референдум. А эти прут напролом. Зачем? Почему?
_blackdog писал(а):А выгоду они уже получили: мир снова смотрит на штаты, как на защитника демократии, конгресс выступает единым фронтом, на Россию повешен ярлык агрессора, ну и т.п.
ну.. это вопрос оценочный, кто там как выступает и кто там как смотрит. По моим оценкам очень многие, пока на уровне людей, а не правительств, видят и уже не могут не видеть безобразные двойные стандарты и лицемерие у Америки. Антиамериканские настроения, по крайней мере в интеренете в Германии очень высоки и растут. Во Франции вот 24% Ле Пен получила. Понятно, что не только и не столько из-за Украины, но может и она повлияла. В Германии новая партия евроскептиков за полгода с 4.5% выросла до 7.5%, плюс 10% левых, тоже уже немало. Ты как-то все упрощаешь очень сильно. Тебе-то можно, а вот то, что власти США так все упрощают - я сильно сомневаюсь.
_blackdog писал(а):Или ты думаешь, что штатам нужны украинские шахты или промышленность или территории. Нет не нужны. По крайней мере не в собственности. Все, что им нужно от Украины, или любой другой страны, это возможность здорового товарообмена, соблюдения контрактов и гарантии инвестиций.
Ну.. судя по тому, что сын вицепрезидента США включен в совет директоров укранской компании по разработке сланцевого газа.. что-то им нужно :)
Но это, конечно, лишь один из аспектов, далеко не самый важный.
Давай абстрагируемся насколько это возможно и зададимся абстрактным вопросом, зачем США может быть нужна нестабильность на Украине. Т.е. от твоей версии, что им вообще на все пофиг мы откажемся и сделаем естественное на мой взгляд предположение, что США пытаются из этой, как и из любой другой ситуации, вытащить максимум выгоды для себя. Можешь ты предположить, зачем США делают то, что делают?
_blackdog писал(а): И вот тут я перейду к тезису с которым ты сам выступал неоднократно, а именно к вопросу выгоды для общества наличия демократических институтов. Демократические правители несут ответственность перед избирателями, боятся потерять голоса, поэтому склонны уступать под давлением разумных аргументов. Т.е. предсказуемость, стабильность и ответственность власти, все эти три характеристики в совокупности, залог своего рода выгоды для штатов. Развязывание конфликтов в мою теорию никак не вписывается.
Ниче не понял.. ты сейчас о внутренней политике США? Ты упускаешь важный момент - настроения электората. Я об этом моменте сам ничего практически не знаю, поэтому рассуждать не могу. Но по тем сообщениям, что вижу - республиканцы упрекают Обаму в том, что он слишком мягко на Россию давит, логично предположить, что средний американский избиратель хочет видеть, как "этих наглых русских наша великая Америка раздавит". Дальше можешь рассуждать о предсказуемости и ответсвенности..
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а): Давай абстрагируемся насколько это возможно и зададимся абстрактным вопросом, зачем США может быть нужна нестабильность на Украине. Т.е. от твоей версии, что им вообще на все пофиг мы откажемся и сделаем естественное на мой взгляд предположение, что США пытаются из этой, как и из любой другой ситуации, вытащить максимум выгоды для себя. Можешь ты предположить, зачем США делают то, что делают?
Т.е. ты предлагаешь мне помочь тебе аргументировать твою точку зрения и заодно покритиковать свою позицию. Т.е. выступить таким "адвокатом дьявола"? :-)
ser16 писал(а):Ниче не понял.. ты сейчас о внутренней политике США?
Нет, о положительных аспектах введения американской модели демократии на Украине. Американской в смысле как противовес Российской "демократии", а не какой-то особенной модели, которая отличается, скажем, от демократии в Германии.
Ответить Пред. темаСлед. тема