Островский ушел

Пикейные жилеты

отношение к уходу Островского?

Это отлично!
24
49%
Это плохо.
6
12%
Пофиг
19
39%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44441
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение ПРЯНИК1 »

Undying1982 писал(а):А чем мы заслужили, чтобы нас губер на велосипеде представлял?
Бывали времена, когда областные начальники и Волгами обходились.. В тех же европах чинуши на Гольфах-Фокусах управляются, а нашему непременно Лехус нужен? Он его заработал?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Undying1982 »

ПРЯНИК1, ну так-то да.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

ПРЯНИК1 писал(а):
Undying1982 писал(а):А чем мы заслужили, чтобы нас губер на велосипеде представлял?
Бывали времена, когда областные начальники и Волгами обходились.. В тех же европах чинуши на Гольфах-Фокусах управляются, а нашему непременно Лехус нужен? Он его заработал?
У московских чиновников тоже относительно бюджетные служебные автомобили, седаны, всякие форды мондео и тойоты камри.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Undying1982 »

Инженер, у всех?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Undying1982 писал(а):Инженер, у всех?
Не знаю. Я часто гуляю у нас в центре, на парковках около муниципальных объектов, типа МГД, Мэрии и подобных, как правило указанные мной седаны.

Что касаемо смоленских властей. Недавно в СМИ мелькал автохам из СмолОблДумы и тоже на служебном джипе:

Изображение

Если таких джипоносцев лишить их "коней", того и гляди, госдолг области будет погашен )))
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Undying1982 »

У московских чиновников тоже относительно бюджетные служебные автомобили
у всех?
Не знаю
но
Островский по-прежнему разъежает на дорогостоящем Лексусе
автохам из СмолОблДумы и тоже на служебном джипе
В итоге из ничего складывается впечатление что только смоленские чиновники зажравшиеся и хамы. В принципе неплохо. :bra_vo:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Островский уйдет

Сообщение SERGIO »

Достаточно номеров А***АА, которые не думские и вообще частные.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Московские чиновники хотя бы заслуженно могут ездить на дорогих автомобилях. Город при том же Собянине сильно поднялся. А что, можно записать в заслуги губернатора Островского? Рзаве что, каждодневное увеличение госдолга и тщетные попытки привлечь инвестиции в область.

Островский, Мартынов и прочие смоленские властители, пускай хоть на майбахе ездят за хлебом в местный сельпо, главное пусть повысят благосостояние смолян, улучшат положение региона. По заслугам и честь.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Undying1982 »

Про Собянина много разных мнений слышал, неоднозначно оленевода оценивают... А ты, Инженер, когда собственно собираешься на приём к Островскому? Интересно чем кончится...
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Undying1982 писал(а):Про Собянина много разных мнений слышал, неоднозначно оленевода оценивают...
Как бы не оценивали, положительный результат его деятельности виден всем, москвичам и гостям столицы. На праздники приезжай в Москву, прогуляйся. Если, ты был в столице, в последний (крайний по-вашему) раз года 3 назад, то сам сможешь оценить улучшения.
Undying1982 писал(а):А ты, Инженер, когда собственно собираешься на приём к Островскому?
У меня нет необходимости в посещении приёмной Островского.
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Шерлок Хомс »

Инженер писал(а):Московские чиновники хотя бы заслуженно могут ездить на дорогих автомобилях. Город при том же Собянине сильно поднялся. А что, можно записать в заслуги губернатора Островского? Рзаве что, каждодневное увеличение госдолга и тщетные попытки привлечь инвестиции в область.

Островский, Мартынов и прочие смоленские властители, пускай хоть на майбахе ездят за хлебом в местный сельпо, главное пусть повысят благосостояние смолян, улучшат положение региона. По заслугам и честь.
Ничего они уже не повысят. гнать их надо поганой метлой, чтобы в конец всё не развалили!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Лесн@я »

Изображение
Няшка какой, сам за рулем! молодец!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Лесн@я писал(а):Изображение
Няшка какой, сам за рулем! молодец!
Это он сел за руль для фотосессии. Вы на выражение лица взгляните... как будто ученик автошколы :-))
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Undying1982 »

сосредоточенный. увижу мол анжанера, задавлю к херам. :igru_shka:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

На фото видно, что машину помыли прямо перед выездом. А мытьё машин во дворах запрещено )))
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Лесн@я »

а я думаю все же сам, которые из администраций с водилами каждое утро из левого ряда на перекрестке Гаганина-Николаева, который поворачивает по правилам налево, объезжают всех кто едет прямо и влазит в ряд который прямо, Лексуса этого ни разу не замечала. Всегда задаюсь мыслью при этом, что там камера висит, сколько же штрафов им приходит за такое поведение?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Лесн@я »

Инженер писал(а):На фото видно, что машину помыли прямо перед выездом. А мытьё машин во дворах запрещено )))
а там точно нет специального оборудованного для этого гаража? неужто десятилетиями во дворе моют???
И еще вопрос возникает, судя по чистоте машин администрации, моют их профессионально, а не просто во дворе.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Sayuri »

Лесн@я писал(а):
Инженер писал(а):На фото видно, что машину помыли прямо перед выездом. А мытьё машин во дворах запрещено )))
а там точно нет специального оборудованного для этого гаража? неужто десятилетиями во дворе моют???
И еще вопрос возникает, судя по чистоте машин администрации, моют их профессионально, а не просто во дворе.
если на территории здания областной Администрации -Ленина д.1 до сих пор есть официальное, заметьте действующее бомбоубежище-то думаю и автомойка там есть с незапамятных времён.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Лесн@я писал(а):Всегда задаюсь мыслью при этом, что там камера висит, сколько же штрафов им приходит за такое поведение?
Номера автомобилей экстреннных служб, спецслуж, и скорее всего номера служебных автомобилей чиновников, занесены в базу "неприкасаемых". Штрафы по этим номерам не оформляются.
Лесн@я писал(а):а там точно нет специального оборудованного для этого гаража? неужто десятилетиями во дворе моют???
И еще вопрос возникает, судя по чистоте машин администрации, моют их профессионально, а не просто во дворе.
Конкретно на фото задние ворота АСО. Машину помыли явно прям перед выездов. А так, конечно у АСО должен быть и, наверняка, есть свой гараж, оборудованный всем необходимым (мойка, техцентр). Также, возможно водителям служебных автомобилей выдают спецталоны (или карты) для использования на городских мойках.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Сегодня 30 апреля, если мне память не изменяет, губернатор должен подать сведения о своих доходах. На сайте АСО, пока глухо.

За 2012 год отсчитался исправно в срок: http://www.rabochy-put.ru/news/17845-gu ... ksejj.html . За 2013 год что-то задержал свои данные...
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Лесн@я »

Инженер писал(а): Номера автомобилей экстреннных служб, спецслуж, и скорее всего номера служебных автомобилей чиновников, занесены в базу "неприкасаемых". Штрафы по этим номерам не оформляются.
вот уж насмешил так насмешил :-) ладно хоть признаете, что
Инженер писал(а): скорее всего
Откуда вы черпаете свою информацию???
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Лесн@я писал(а):
Инженер писал(а): Номера автомобилей экстреннных служб, спецслуж, и скорее всего номера служебных автомобилей чиновников, занесены в базу "неприкасаемых". Штрафы по этим номерам не оформляются.
вот уж насмешил так насмешил :-) ладно хоть признаете, что
Инженер писал(а): скорее всего
Откуда вы черпаете свою информацию???
Про номера экстренных и спецслужб, точно знаю. :-) Про служебные автомобили, тем более, смоленских властей, могу только предполагать.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Undying1982 »

На зоновские (не знаю, спецтранспорт это или служебный) штрафы приходят.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Касательно сведений о доходах. Да, губернатор был обязан до 30 апреля подать сведения. В течении 14 дней, т.е. до 14 мая, сведения обязаны опубликовать на оф.сайте АСО в этом разделе: http://admin-smolensk.ru/authorities/dohod/2013/
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Отчитается. не волнуйся. и ничего ты интересного не увидишь, путин поболе его получает...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Новое узнаем. В этом году сведения подаются и публикуются, в том числе, на членов семьи.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Лесн@я »

Инженер, не забудьте нам отчитаться после что там интересное будет :ku:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Смотрю статистику: http://www.finsmol.ru/minfin/nJvSDcK7

Долг на 1 апреля 2012 года: 9.913.460,9 тыс. рублей
Долг на 1 апреля 2014 года: 19.860.862,9 тыс. рублей

Прирост долга: 9.947.402 тыс. рублей, то бишь почти десять миллиардов рублей. Губернатор у вас очень эффективный менеджер :facepalm:
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Serzhu »

Roker писал(а):
Инженер писал(а): 721352089,12 рублей на приобретение техники и оборудования, а куда пойдут ещё 147554988,88 рублей? Т.е. на что будет затрачена сумма свыше ста сорока миллионов рублей?
В расчете начальной (максимальной) цены все указано - страхование, налоги на имущество, выплаты по заемным средствам, НДС.... Никто не рискнет сейчас по таким сделкам завышать цены. А если даже цена и завышена, то и тогда на торгах должна быть установлена реальная (рыночная) цена контракта. Вот если бы речь шла о контракте с единственным поставщиком (без проведения торгов), то тогда начальная максимальная цена и цена контракта равны и можно искать признаки коррупции при необоснованном завышении цены. Так что, Инженер не там ищешь коррупцию... Помимо теории в этом деле тебе необходима и практика, тогда сможешь делать какие-то выводы... :uch_tiv:
Наверное мало кто понял, но поясню: разыгрывается лизинг, которому укажут (уже указали) где и по какой цене покупать. Кстати там (в документах)все это есть, по закону все ровно ))) 2 предложения, одно дешевле второго на 3 рубля. И кто еще не понял, я поясню что дальше будет происходить. До момента окончания срока лизинга техника будет принадлежать лизинговой компании и смол автодор будет ее в использовать в фин. аренде. И скорее всего произойдет следующее: автодор за года так 2,5 будет исправно платить платежи из областного бюджета, а потом вдруг перестанет, денег не будет или еще чего. И технику просто так заберут )))) за не оплату т.к. Собственник то лизинговая компания. И уйдет потом с молотка нужным людям. Хреновая схема для области. Денег вытянут и ничего не оставят. У области нет денег на закупку - вот товарищи и нашли такой. Плачевно. Я уж думал действительно что-то будет лучше. Ан нет.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Serzhu писал(а): Наверное мало кто понял, но поясню: разыгрывается лизинг, которому укажут (уже указали) где и по какой цене покупать. Кстати там (в документах)все это есть, по закону все ровно ))) 2 предложения, одно дешевле второго на 3 рубля. И кто еще не понял, я поясню что дальше будет происходить. До момента окончания срока лизинга техника будет принадлежать лизинговой компании и смол автодор будет ее в использовать в фин. аренде. И скорее всего произойдет следующее: автодор за года так 2,5 будет исправно платить платежи из областного бюджета, а потом вдруг перестанет, денег не будет или еще чего. И технику просто так заберут )))) за не оплату т.к. Собственник то лизинговая компания. И уйдет потом с молотка нужным людям. Хреновая схема для области. Денег вытянут и ничего не оставят. У области нет денег на закупку - вот товарищи и нашли такой. Плачевно. Я уж думал действительно что-то будет лучше. Ан нет.
Учитывая, что в АСО работают грамотные и квалифицированные специалисты, которые способны распознать подобные риски, логично предположить злостный умысел администрации области, при размещении госзаказа.
Ответить Пред. темаСлед. тема