Островский ушел

Пикейные жилеты

отношение к уходу Островского?

Это отлично!
24
49%
Это плохо.
6
12%
Пофиг
19
39%
 
Всего голосов: 49

tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

интересно , если вместо Островского поставить на правление его фотографию. А решения выносить случайным образом (генератор случайных чисел выбирает из трёх вариантов) - будет ли это лучше? хуже ? так же , но дешевле?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44461
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение ПРЯНИК1 »

Это уже реализовано и работает.))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Узнавал сегодня - он не уйдет!
кстати, он весьма дружествен к бизнесу

http://www.admin-smolensk.ru/news/news_7327.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Roker »

Кстати, набережную точно будут достраивать, а еще дно Днепра углублять. В июне-июле запланированы аукционы по определению подрядчика на выполнение этих работ. Так что какие-то результаты до юбилея города должны появиться. Скоро будет видно. Да и за фасады зданий очень активно взялись, так что внешний марафет к юбилею наведут....
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44461
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение ПРЯНИК1 »

Это заслуга нынешнего губернатора?
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Bodryi »

естественно
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Шерлок Хомс »

Roker писал(а):Кстати, набережную точно будут достраивать, а еще дно Днепра углублять. В июне-июле запланированы аукционы по определению подрядчика на выполнение этих работ. Так что какие-то результаты до юбилея города должны появиться. Скоро будет видно. Да и за фасады зданий очень активно взялись, так что внешний марафет к юбилею наведут....
Столько можно было реально полезного для города выпросить в рамках юбилея... Я вот, к примеру. живу в старой хрущёвке, по судам уже год ходим, просим капитальный ремонт... Да, все комиссии говорят - ремонт нужен, дом аварийный... ждите... Чего ждать? А в итоге ремонтируем фасады, которые облезнут уже к зиме... Ещё миллиарды зароем в Днепр. А что там у народа.. всем по барабану! Молодцы.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Островский уйдет

Сообщение И.Путь... »

Столько можно было реально полезного для города выпросить в рамках юбилея... Я вот, к примеру. живу в старой хрущёвке, по судам уже год ходим, просим капитальный ремонт... Да, все комиссии говорят - ремонт нужен, дом аварийный... ждите... Чего ждать? А в итоге ремонтируем фасады, которые облезнут уже к зиме... Ещё миллиарды зароем в Днепр. А что там у народа.. всем по барабану! Молодцы.
Подобные вопросы должны решаться на постоянной основе. А набережная, например, по-настоящему юбилейный объект для Смоленска......... Только вот исполнение..... :cray:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение alisa.smol »

Шерлок Хомс писал(а):
Roker писал(а):Кстати, набережную точно будут достраивать, а еще дно Днепра углублять. В июне-июле запланированы аукционы по определению подрядчика на выполнение этих работ. Так что какие-то результаты до юбилея города должны появиться. Скоро будет видно. Да и за фасады зданий очень активно взялись, так что внешний марафет к юбилею наведут....
Столько можно было реально полезного для города выпросить в рамках юбилея... Я вот, к примеру. живу в старой хрущёвке, по судам уже год ходим, просим капитальный ремонт... Да, все комиссии говорят - ремонт нужен, дом аварийный... ждите... Чего ждать? А в итоге ремонтируем фасады, которые облезнут уже к зиме... Ещё миллиарды зароем в Днепр. А что там у народа.. всем по барабану! Молодцы.
Насчет фасадов: сталинки в центре- старше хрущевок, они на очереди ремонтов- первые. Ремонты фасадов сталинок- вещь необходимая, так как все украшательства этих домов -лепнина вот-вот на головы прохожим сыпаться начнет, не говоря уже, что это -центр. Но все это- текучка, а не юбилейные объекты, которые должны быть к юбилею.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

И.Путь... писал(а):
Столько можно было реально полезного для города выпросить в рамках юбилея... Я вот, к примеру. живу в старой хрущёвке, по судам уже год ходим, просим капитальный ремонт... Да, все комиссии говорят - ремонт нужен, дом аварийный... ждите... Чего ждать? А в итоге ремонтируем фасады, которые облезнут уже к зиме... Ещё миллиарды зароем в Днепр. А что там у народа.. всем по барабану! Молодцы.
Подобные вопросы должны решаться на постоянной основе. А набережная, например, по-настоящему юбилейный объект для Смоленска......... Только вот исполнение..... :cray:
Набережную к юбилею почти достоят, это я точно знаю.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Островский уйдет

Сообщение И.Путь... »

369 писал(а):
Набережную к юбилею почти достоЯт, это я точно знаю.
Почти-это как? :hi:

зы, достоЯт!, тоже хорошо :)
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Олег Осипов »

Макроэкономика:

"Валовой региональный продукт по Смоленской области в 2012 году оценивается в 187 млрд рублей (рост на 2,1% к уровню 2011 года). Темп прироста несколько ниже, чем в целом по Российской Федерации, примерно на 1%.

Если говорить о ВВП на душу населения, то мы находимся на 9-м месте в ЦФО по итогам года."

http://smolensk-i.ru/authority/deputaty ... tora_31956
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Шерлок Хомс »

Да что вы завелись, оправдываетесь тут - пусть строят, только моё мнение не изменится... А время покажет.
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Эйнштейн »

alisa.smol писал(а): Насчет фасадов: сталинки в центре- старше хрущевок, они на очереди ремонтов- первые. Ремонты фасадов сталинок- вещь необходимая, так как все украшательства этих домов -лепнина вот-вот на головы прохожим сыпаться начнет, не говоря уже, что это -центр. Но все это- текучка, а не юбилейные объекты, которые должны быть к юбилею.
Судя по тому как их ремонтируют лепнине и, тем более, проходящим внизу прохожим это не поможет, весь ремонт сводиться к косметическому - стереть старую штукатурку-краску, которой и без того уже нет и покрасить заново. И у меня оооочень большое подозрение, что все это, действительно, после зимы облезнет, вместе с дорогами в Угранском районе за 50 млн.
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Roker »

Эйнштейн писал(а):
alisa.smol писал(а): Насчет фасадов: сталинки в центре- старше хрущевок, они на очереди ремонтов- первые. Ремонты фасадов сталинок- вещь необходимая, так как все украшательства этих домов -лепнина вот-вот на головы прохожим сыпаться начнет, не говоря уже, что это -центр. Но все это- текучка, а не юбилейные объекты, которые должны быть к юбилею.
Судя по тому как их ремонтируют лепнине и, тем более, проходящим внизу прохожим это не поможет, весь ремонт сводиться к косметическому - стереть старую штукатурку-краску, которой и без того уже нет и покрасить заново. И у меня оооочень большое подозрение, что все это, действительно, после зимы облезнет, вместе с дорогами в Угранском районе за 50 млн.
Сколько денег - такой и ремонт.... :pardon:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение goremika »

Roker писал(а): Сколько денег - такой и ремонт.... :pardon:
Может надо сразу в смету закладывать вкусняшки для всех.участвующих в процессе.Ну,кроме рабочих,конечно? Например-ремонт фасада,реально хорошо сделать-1 лям.тэк-с...областным дать,городским дать,районным,проверяющим,проверяющим проверяющих...итого-5 лямов...Так что ли?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение WitSM1983 »

Может быть это вина не только АВО, но, как я думаю, вместе с юбилеем это может повлиять на его судьбу
Согласно мониторингу апрельских цен, стоимость минимального продуктового набора в Смоленской области достигла 2 тысяч 867 рублей 36 копеек. Это самый дорогой продуктовый набор среди городов Центрального федерального округа.

Исключение составляет продуктовый набор жителей Москвы - в столице он составил 3 тысячи 306 рублей 4 копейки.

Данная стоимость выявлена с помощью мониторинга цен на продукты за апрель текущего года.
Состав минимального продуктового набора:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%ED% ... 0%E1%EE%F0
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Швейк »

это на семью мама папа я около 9 тыщ на месяц)))) ЗЫ А там не написано в каких магазинах такие цены?
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение semen-semenic »

Швейк писал(а):это на семью мама папа я около 9 тыщ на месяц)))) ЗЫ А там не написано в каких магазинах такие цены?
Там вроде все в килограммах и в штуках написано, как ты в рублях посчитал? Мож я чего-то не понял?
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Шерлок Хомс »

semen-semenic писал(а):
Швейк писал(а):это на семью мама папа я около 9 тыщ на месяц)))) ЗЫ А там не написано в каких магазинах такие цены?
Там вроде все в килограммах и в штуках написано, как ты в рублях посчитал? Мож я чего-то не понял?
Понятно одно, что дорого. А ведь мы живём в самой богатой по своим масштабам и месторождениям стране, а скоро будем как в племенах африки...
Аватара пользователя
StaseG
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:52
Настоящее имя: СтаС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение StaseG »

Алексей Островский. «... Поэтому нужно происходящее не оставлять без внимания и нужно рассказать об этом молодежи. Вот такая работа нужна», - заявил губернатор.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Vologda-gda »

StaseG писал(а):Алексей Островский. «... Поэтому нужно происходящее не оставлять без внимания и нужно рассказать об этом молодежи. Вот такая работа нужна», - заявил губернатор.
Вы ЭТО имеете в виду?
http://www.interfax-russia.ru/Center/ne ... 3&sec=1671
Может это - просто подготовка запасных позиций и организация тыловой обороны.
Мол когда попрут - устроим в Смоленске "болотную"?
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение umnitsa »

Алексей Островский отказался работать «для галочки»

После докладов руководителя департамента по образованию, науке и делам молодёжи Людмилы Иваниченко и начальника Главного управления информационной политики и общественных связей Смоленской области Натальи Исайченковой губернатор потребовал уйти от формального формата совещаний.
http://smolensk-i.ru/authority/aleksey- ... chki_32856

Немного перевернули федералы с ног на голову все. Вот видео

[youtube][/youtube]
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
StaseG
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:52
Настоящее имя: СтаС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение StaseG »

я говорю, что "рассказать" - это и значит рассказать
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Эйнштейн »

WitSM1983 писал(а):Может быть это вина не только АВО, но, как я думаю, вместе с юбилеем это может повлиять на его судьбу
Согласно мониторингу апрельских цен, стоимость минимального продуктового набора в Смоленской области достигла 2 тысяч 867 рублей 36 копеек. Это самый дорогой продуктовый набор среди городов Центрального федерального округа.

Исключение составляет продуктовый набор жителей Москвы - в столице он составил 3 тысячи 306 рублей 4 копейки.

Данная стоимость выявлена с помощью мониторинга цен на продукты за апрель текущего года.
Состав минимального продуктового набора:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%ED% ... 0%E1%EE%F0
Платим почти как в Москве, а вот живем... далеко от совершенства...
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Эйнштейн »

Кстати, интересно, откуда формируются эти цены? и почему они такие высокие? может от того что у нас собственного производства нет? так чем тогда сельское хозяйство у нас занимается? или быть может импортные товары дороже засчет того, что мы расположены на одной из главных торговых артерий России. Это как с электричеством - своя АЭС, а тарифы дороже значительно других регионов... "парадокс Смоленской области"
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Bodryi »

А как же достижение губернатора, которое даже Жириновский отметил - сельскохозяйственная ярмарка? Даже она не спасла при формировании стоимости минимального продуктового набора? Или ревизоры не нашли её?)
Polina2013
Сообщения: 17852
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Polina2013 »

Эйнштейн писал(а):Кстати, интересно, откуда формируются эти цены? и почему они такие высокие? может от того что у нас собственного производства нет? так чем тогда сельское хозяйство у нас занимается? или быть может импортные товары дороже засчет того, что мы расположены на одной из главных торговых артерий России. Это как с электричеством - своя АЭС, а тарифы дороже значительно других регионов... "парадокс Смоленской области"
Очень тонко подмечено...наше сельское хозяйство не нужно области...иначе бы отношение к нему, степень поддержки и стимулирования тружеников села были совершенно на другом уровне! Даже в тех случаях, когда в битве за урожай селяне одерживают победу...битву за реализацию своей продукции они вынуждены уступить...высокая политика - ей не до пустяков и мелких проблем отдельно взятых местных производителей...Помнится...не ослышалась ли я( если да - то прошу прощения и поправьте меня, пожалуйста) местным труженикам были обещаны 2 торговые зоны в непосредственной близости к Москве и прилежащие к М1...и поддержка , и защита...вплоть до автоматчиков по периметру рынка...( По материалам встречи губернатора с блогерами Смоленска в Губернском)...
...и?
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Sayuri »

Эйнштейн писал(а):Кстати, интересно, откуда формируются эти цены? и почему они такие высокие? парадокс Смоленской области"
ой не смешите, можно подумать ,что вы не знаете, что эти цены формируются и за счёт патологической жадности местных продавцов, которые берут свою выручку не за счёт увеличения объёма продаж, а за счёт увеличения цены товара.
Polina2013
Сообщения: 17852
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Polina2013 »

Sayuri, :hi: Методика расчета потребительской корзины это предполагает...
Ответить Пред. темаСлед. тема